Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 52 из 60<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 369&kind=1
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:60068
http://forum.microstar.ru/viewtopic.php ... 6661e0dbee
http://www.microstar.ru/program/search/ ... 7369&kind=
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... at2_no=171
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1

1) На плате микросхема BIOS типа 25X80VSIG впаяна наглухо. Что делать при "кривой" прошивке? В программатор-то воткнуть нечего .....
Рядом с микрухой стоИт разъем с маркировкой JSPI1, выводы которого идут к микросхеме. Служит для подключения программатора. Описано ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .

2) Периодически во время поста предлагает нажать F1 или F2. Все настройки автоматом в дефолте. Обновление BIOS до версии 2.1 (последняя) не помогло.
Вылечилось повышением питания на памяти до штатных 2,10 В. Чтобы изменить напряжение, надо навести курсор на этот пункт и нажимать +/-.

3) FSB по умолчанию = 200,9 (странноватое минимальное значение)

4) В BIOS отсутствует множитель HT. Каким образом можно его снизить до 4 ?
Множитель появился в BIOS 2.2, но с ним не работает Cool'n'Quiet.

5) Как заставить плату работать с процессором Phenom ?
Прошить BIOS 3.0K, BIOS 3.0L, BIOS 3.0M в зависимости от модели процессора.

6) Плата не позволяет загрузиться с видеокартой с убитым BIOSом ! Загрузка с PCI-видюхой возможна только при вынутой PCI-E ! ! !

На транзисторы настоятельно рекомендую установить ВОТ ЭТИ радиаторы. Радиаторы устанавливаются в горизонтальном положении материнки на разогретые транзисторы. После установки комп надо погонять некоторое время в этом положении, а потом выключить и дать остыть.

Частота HT ((HT/200)*FSB) не должна превышать 1100 (а лучше - 1000) MHz

По мере поступления новых вопросов и ответов на них, буду редактировать первый пост.


Последний раз редактировалось abservice 28.07.2008 5:25, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Gudzon писал(а):
Полагаю, что к примеру ремонт вашей (нашей) материнской платы в сервисном центре экономически нецелесообразен, проще купить рабочую б/у, да по-новее.

Кстати, на материнской плате зимой перепаивали конденсаторы. Произошло это, я так полагаю, после маленького апгрейда (докупил оперативки). Так что неизвестно, что еще будет после замены процессора. Спасибо за советы, по тестирую блок питания. Описанных у вас проблем пока еще не было, но возможно, все еще впереди :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
Gontik писал(а):
Кстати, на материнской плате зимой перепаивали конденсаторы. Произошло это, я так полагаю, после маленького апгрейда (докупил оперативки).

В сервисе? Сколько с вас взяли? (так, для интереса).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Gudzon писал(а):
В сервисе? Сколько с вас взяли? (так, для интереса)


Ни сколько не взяли, на работе компьютерщики сделали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Погонял компьютер в стресс тесте AIDA64 + запущенная игра (загруженность 50% GPU) + браузер с кучей вкладок + музыка) и вот что получилось:
#77
#77
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Купил я таки процессор на e-bay Phenom II X4 945. Завелся без проблем, все летает, и в играх тоже, небо и земля. Теперь в тяжелых играх на высоких настройках видеокарта грузится на 100%, а не на 50% как раньше и FPS, соответственно, намного выше. Честно отвык даже от такой скорости. Поставил без обновления блока питания, только кулер поменял. Рисково конечно, но пока полет нормальный. Всем спасибо кто советовал, особенно Gudzon.
P.S. Предварительно протестировал БП в сервисе у знакомых, сказали работает в пределах нормы, они тоже удивились как 7 лет пашет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2013
Если кто еще тут жив, подскажите.
Мать V3. проц Athlon II X4 640, биос соответственоо 3,0R. Имеются 4 планки оперативы кингстон по 2гб. На дефол настройках биоса система стртует только на одной, двух или трех планках (любые 3 из 4) на частотах памяти 800. Если вставить четвертую то - синий экран при загрузке винды. На всех четырех планках стартует только если понизить частоты памяти до 667. В чем подвох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
Достался процессор Атлон 2 х4 635 с гнутыми ногами, вроде выправил, но система не завелась, забросил проц на полку. Вчера по пьяной лавочке воткнул его еще раз и система заработала! Молодцы немцы что такой биос выкатили и позор MSI что забили на дальнейшую поддержку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
Всем привет, если тема еще актуальна, подскажите.
В общем стояла оперативная память, две одинаковые планки по 1gb
скрин
#77
Решил докупить еще, купил 4gb одной планкой
скрин
#77

Проблема такая, ставлю все 3 планки 1+1+4 винда запускается, но через какое то время синий экран с разными ошибками (типа stop: 0x0000007e, 0x0000003d и т.д) если оставить только планку 4gb то всё нормально. Читал на форумах что нужно сменить частоту памяти, но в биосе на нашел такого..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Нет сигналов биоса.
Доброго времени суток.
Вот отдали за спасибо старое железо.
мать: FAQ по K9N Neo V3,
процессор: Athlon 2x 64
блок питания 350W (рабочий, проверял на другом железе)
Видеокарта MSI 256mb
При старте, вентиляторы куллеров загудели, жесткий диск начал издавать характерные старому винчестеру звуки...)))
Только вот результата кроме шума никакого.
Нет сигнала биоса при старте.
Отключил от матери все кроме процессора и спикера, но результата нет.
Вынимал батарейку и оставлял так, на всю ночь, поставил обратно, включаю с процом и спикером - результата нет.
Переставлял перемычку для сброса в положение Clean, включал на некоторое время (примерно 20 - 30 сек), возвращал перемычку в обратное положение, включаю - результата нет.
Пробовал другой блок питания с рабочего ПК - результата нет.
Менял процессор на рабочий со старого ПК (был ранее заменен на более мощный) - результата нет. На пару сек запустил мать с процом без установленного охлаждения держа палец на проце (на пульсе :D ) - процессор греется.
Если не ошибаюсь под небольшим радиатором чуть ниже процессорного расположен чипсет - тоже греется (пробовал рукой сам радиатор до включения и после. Температура не большая, от прохладного метала до температуры тела)

Больше не знаю что пробовать.
Предполагаю что накрылись мосты. Но как точно определить? Я то не мастер в этих делах просто руки прямые :-)

Или может не такие они и прямые))))
В любом случае прошу совета или подсказок по дальнейшим действиям, т.к. я склоняюсь к тому чтоб идти на радиорынок и брать другую материнскую плату.
Но может есть еще что нибудь что в моей власти? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Конденсаторов вздутых визуально не выявлено и электролита вроде нет (да и откуда ему взяться в сухих конденсаторах (могу ошибаться))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2011
Эта мать увидит 16 гб озу? На алиэкспрессе пояыились планки ддр2 по 4гб. http://ru.aliexpress.com/item/Brand-New ... 13205.html Сейчас стоит проц Атлон 640 и 8гб озу.
Может кто экспериментировал, или читал где?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
А у меня вот какая заморочка возникла... Не хочет выходить на 2х канальность маммка V3! Память 2*1Gb Kingston KVR800D2N5/1G... Вот 146% эта память у меня в дуале работала в GigaByte GA-965P-DS3, а здесь не желает :( Проц Athlon 64 X2 5200+... бивис 2,9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Ребята, подскажите, что может быть со звуком на ХР? Есть только задняя панель. Перемычки пробовал, офф дрова пробовал и HD и 97


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
OlegVK2 писал(а):
Перепрошил БИОС на версию A7369NMS.30R.
Ничего не изменилось: температуры ядер, процессора выдаются, как и прежде, неправильно. Потестил последней Victoria - она выдает немного отличающиеся данные. Скорость работы HDD не изменилась.

Между тем, поставил ВинХР sp2 64 бит. На ней мой SATA-диск стабильно выдает скорость чтения 200 000 кб/с (HDDScan_3.3).
А на Вин7prof 32 бит - на том же диске стабильно выдается 125...130 000 кб/с.

KenJ, я прошивал из виндовс соответствующей утилитой, а не через DOS-дискету.
Такая же беда со скоростью жестко диска, тебе удалось решить эту проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Если сунуть в V3 Phenom II X2, будет ли возможность разблокировать ядра до уровня Х4?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Добрый день.У меня материнка K9 neo v2,bios v3.0,хочу поставить Phenom x4 9550.На этом биосе не запускается.Где можно скачать bios 3.0k? Ссылка на форуме не рабочяя.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 45 секунд:
Дайте пожалуста рабочюю ссылку на биос A7369NMS.30R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Минск
GoFrenDiy писал(а):
Если сунуть в V3 Phenom II X2, будет ли возможность разблокировать ядра до уровня Х4?

Нет, нужен более новый чипсет, читаем faq тут: Phenom II, Athlon X2, Athlon II, Sempron: включение скрытых ядер/кэша (FAQ на первой странице)

adri55 писал(а):
Дайте пожалуста рабочюю ссылку на биос A7369NMS.30R

Лови https://yadi.sk/d/KHK51tTKrHQiq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
mOdya писал(а):

Спасибо!Но сегодня попробовал прошить флэшкой ошибка "ROm File size incorrect".Прошивальщик поставил AFUD4281.В чем может быть ошибка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Минск
adri55 писал(а):
Спасибо!Но сегодня попробовал прошить флэшкой ошибка "ROm File size incorrect".Прошивальщик поставил AFUD4281.В чем может быть ошибка?

Я шил K9N NEO v2 этим биосом с загрузочной флешки, уже не помню точно, вроде через amiflash. Ща глянул, у меня их несколько на файлопомойке нашлось в разных архивах, размер-вес-дата идентичны. Все прошивалось, феномы работали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
mOdya писал(а):
Я шил K9N NEO v2 этим биосом с загрузочной флешки, уже не помню точно, вроде через amiflash. Ща глянул, у меня их несколько на файлопомойке нашлось в разных архивах, размер-вес-дата идентичны. Все прошивалось, феномы работали.

Помогите пожалуста с прошивкой! Уже два дня мудохаюсь.Расскажите как прошивали.Уменя программа amiflash324 тупо не видит файла прошивки,файл переименовывал с расширением bin.Пробовал двумя флэшками 2Гб и 16Гб.Может стоит какая то блокировка на плате?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
Шил из под винды через MSI Live Update (или как то так называется). Опаснее конечно чем из под доса, но прошилось без проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1190 • Страница 52 из 60<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy**Pro, ange666, Google [Bot], GT3R, mezonblaster, qefir и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan