Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 428 из 565<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Alexander_ Yurievich

Мутно как-то...
На корейском сайте список всех (думается мне) версий для платы рев. V1...
И там нет Вашего текущего биоса, и той версии, на которую предлагает обновиться онлайн-апдейтер...
http://www.ecs-korea.com/?this_in=downl ... =3&clist=7

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2014
Igor-Igor писал(а):
Мутно как-то...
На корейском сайте список всех (думается мне) версий для платы рев. V1...
И там нет Вашего текущего биоса, и той версии, на которую предлагает обновиться онлайн-апдейтер...
http://www.ecs-korea.com/?this_in=downl ... =3&clist=7

может попробовать обновить с флешки?только как это лучше сделать?

_________________
Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Alexander_ Yurievich

Так а Вы с какого носителя обновляете?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2014
Igor-Igor писал(а):
Так а Вы с какого носителя обновляете?

я обновлял из под windows 7 64бит утилитами как я написал выше
#77
AFUWINGUI ошибка 3 - Error : ROM file size does not match existing BIOS size
#77

_________________
Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Alexander_ Yurievich

Немного не соображу - с флешки, имеется ввиду, загрузить DOS, и из-под него?
Тогда да, этот вариант самый правильный.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2014
Igor-Igor писал(а):
Немного не соображу - с флешки, имеется ввиду, загрузить DOS, и из-под него?
Тогда да, этот вариант самый правильный.

да загрузить DOS с флешки,какой мануал мне нужен? файл прошивки который на оф.сайте в формате САР в мануалах написано формат прошивки ROM

_________________
Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Екатеринбург
Материнская плата Gigabyte GA-Z77P-D3 (rev. 1.1).
Перед переустановкой Windows 8.1 в матплату к планкам оперативки Corsair XMS3 CMX8GX3M2A1600C11 добавил ещё две Kingston 99U5471-020.A00LF одной и той же скорости 1333 Mhz и того же размера - 4 Gb.
Хотел зайти в BIOS, но после нажатия Del он завис даже не прогрузившись, тем не менее винду удалось переустановить, все работает, но напрягает зависающий BIOS.
Мне посоветовали обновить его, захожу на сайт произовдителя, там в загрузках есть вариант моего биоса и более новый, но с пометкой бета:
http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4238&dl=1#bios
Warning:
Because BIOS flashing is potentially risky, if you do not encounter problems using the current version of BIOS, it is recommended that you not flash the BIOS. To flash the BIOS, do it with caution. Inadequate BIOS flashing may result in system malfunction.
What is a BETA?
BETA describes a new version that is reliable yet may not include all the features of the final product. During this phase we are previewing new features and gathering customer input to insure our product provides the best experience possible.

Обновлять или так оставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Agirasion
я бы точно обновил. Вдруг там проблемка решена эта..

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Стоял режим Raid .
Обновил биос, скинулся на IDE - при выставлении Raid или Ahci винда не грузиться. Можно исправить без переустановки винды ?

UPD: http://winitpro.ru/index.php/2013/05/30 ... temy/#/-1/ - помог альтернативный способ.
Причем после выставления режима , ветка overdrive, которая описывается в первом способе, вообще пропадает из реестра

_________________
Asrock b550m, R3500x, 32gb@3200ghz, RX7600; NZXT 210i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Ребята, привет. процессор 3258 на боксовом кулере(Бач 3418В987, произ-во Коста Рика), материнка gigabyte h81m-ds2 rev.2.0 бп стоит на 500w, винт ssd.

материнская плата была уже установлена на последний биос. поставила фирменную утилиту от интела и он показывает версию биоса. Там совпадает моя версия с той на которую я пыталась обновиться. в итоге не стала обновляться от греха подальше.

вопрос в том, что в моей материнке нельзя выкрутить напряжение выше 1.2в . и удаётся выкрутить стабильно только 3.8ггц. а хотелось бы побольше) может кто-то подскажет как выкрутить выше, может какие-то доп настройки нужно выставить или поднять вольтаж других компонентов системы? была бы рада любой помощи.. спасибо

версия биоса H81M-DS2 FI 19/06/2014.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
lamarahinchik

Цитата:
вопрос в том, что в моей материнке нельзя выкрутить напряжение выше 1.2в


Ограничение порога в биосе преодолеть нельзя. Необходима другая плата.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Igor-Igor писал(а):
Ограничение порога в биосе преодолеть нельзя. Необходима другая плата.

с определенными знаниями можно,либо обход биоса вольт-модом

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2010
Откуда: ТАТ
всем привет. у меня msi 785GT-E63
Начиная с биоса 7551vS4 убрали опцию cpu core control, т.е. нельзя отключить битые ядра, если для каких нибудь Athlon X3 это не критично, можно юзать старые биосы, но вот для Phenom 960T это проблемно. Данный проц начал поддерживаться как раз начиная с S4
Подскажите как быть? хочется вернуть данную опцию или хоты бы знать чем добавить микрокоды данного процессора в старый биос (пробывал через MMTool снять новые микрокоды с новых биосов и залил на старый, но эффекта нужного не дало, проц конечно запускается, но на 800мгц и биос пишет неизвестный проц amd )
заранее благодарю)
http://ru.msi.com/support/mb/785GTE63.html#down-bios

_________________
i7-8700B/ASUS Z270-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Могилёв
Всем хорошего дня.
Имею мать gigabyte ga b75m d2v и стоит для системы SSD и для остального HDD.
Хочется поставить быструю загрузку виндос в биосе. Вот решил спросить у знающих, это не вредно для комплектующих? В смысле можно использовать данную функцию или не желательно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Комплектующим всё равно насколько быстро в биосе настроено загрузка, ускоряется только прохождение пост кодов пропуская некоторые этапы, на остальное железо никак не влияет и не ускоряет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Могилёв
Sania. В биосе есть функция, где в описании написано, что загружается сразу система и она проверяет состояние комплектующих (что то в этом роде)... Её можно включить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Можно, я вам не запрещаю, если бы было опасно, производитель не стал бы делать доступ к этой функции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Могилёв
Sania. писал(а):
я вам не запрещаю

Очень признателен)
Sania. писал(а):
если бы было опасно, производитель не стал бы делать доступ к этой функции.

Логично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
sx_59
Порыскай тут: http://www.msi-forum.de/index.php?page= ... 4&pageNo=1 -может что найдешь.. Там много модифицированых BIOS от MSI. Если что найдешь нужное - пиши в личку - скачаю (я там зареген), ну или сам. Удачи.

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2015
Приветствую всех, можно ли на этой плате (Geforce6100pm-m2 v7.1) http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Produc ... 20&LanID=0 модифицировать биос чтоб появились настройки множителя (те что с сайта пробовал обе, смотрел там их даже скрытых нет что бы включить...) Я уже в другой ветке вопрос задавал, решил еще здесь спросить-приобрел проц Phenom ii X4 840T (заявлена поддержка этой платой), но он на этой маме работает на 800 МГц и множитель 4, тупит очень... Помогите пожалуйста с БИОСом, или это безнадежно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 428 из 565<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Winwars и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan