Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3153 • Страница 119 из 158<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
FAQ на первой странице во втором сообщении.
Клик на FAQ

Внимание! Всем читать, что бы многократно не задавали лишние вопросы!
Одна из проблем, связанных с использованием мат. плат данного производителя, возникает у пользователей из-за завышенных показателей напряжений- господа, будьте внимательны при поднятии напряжений. Это не лечится, примите как должное!!!
P.S.S. Несколько слов хочется сказать о вещах не связанных с ASRock как с производителем, однако постоянно всплывающих по- ходу обсуждения по причине элементарного незнания или стечения обстоятельств:
1). Неизвестный датчик температуры AUX, отображающий, в некоторых случаях, невероятно высокие показатели (до 140 градусов по Цельсию)- не обращайте на него внимание и не пугайтесь, это отсутствующий физически, но прописанный в BIOS датчик. Такое явление встречается на подавляющем большинстве материнских плат разных производителей. Так же бывают случаи, когда данный датчик показывает вполне адекватные значения, но и при этом его точное расположение не известно.
2). Некорректно работают жёсткие диски под управление Windows 7/Vista в режиме контроллера AHCI- в большинстве случаев это связано с установленными в системе драйверами AMD ALL in 1. Как правило их устанавливают сами пользователи при настройке операционной системы с компакт диска, идущего в комплекте с материнской платой. Для решения данной проблемы просто удалите их из системы и позвольте ОС поставить свои «стандартные драйвера».
Вопросы, типа: хватит ли мощности блока питания для этой системы? и что мне выбрать из железа?, обсуждаются в соответствующих темах форума.
В противном случае, сообщения будут удаляться без предупреждения.

Можете принять участие в голосованиях:
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+ v.2
Сокет (AMD) на мат. плате v1.
Мат. плата на платформе AMD v1
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+
Северный мост на ваших мат. платах с системной логикой AMD.

Список мат. плат ASRock с АМ3 сокетом, в которых официально заявлена работы с АМ3+ процессорами:
ASRock 890FX Deluxe4
ASRock 890GX Extreme3
ASRock 880G Extreme3
ASRock 880GM-LE FX
ASRock 985GM-GS3 FX
ASRock 770iCafe
ASRock 770DE3L
ASRock 960GM-GS3 FX
ASRock 960GM-S3 FX
ASRock N68-VGS3 FX
ASRock N68-VS3 FX
ASRock N68-GS3 FX
ASRock N68-S3 FX
P.S. Возможно в будущем список возрастёт.

В теме не обсуждается совместимость матплат AM3 с процессорами AM3+ вплоть до появления официальной информации от производителя по этому поводу. Любые рассуждения и домыслы на эту тему являются оффтопом и будут караться соответственно.
Модератор раздела "Материнские платы" alex1974.


Последний раз редактировалось AlarmZone13 16.08.2012 15:55, всего редактировалось 165 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Оффтоп потер, на счет совместимости с AM3+ камнями все объяснено в первом посте. Если кого то столь сильно интересует этот вопрос - создайте тему во "флейме".

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ЗЫ: На всякий случай - тег офф не спасает от ЖК за оффтоп в тематических разделах.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
AlarmZone13 писал(а):
ASRock представила новые мат. платы с новым сокетом AM3+. Думаю что, не стоит ждать обновлений БИОСа.


Им же нужно продать "новые" матплаты, лучше бы разгонные кач-ва улучшили, чем рестайлинг делать. И Главное, уменьшили бы завышение напряжения на CPU.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


Последний раз редактировалось AlarmZone13 30.04.2011 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Это уже другая история. Используй тег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
господа.
имею 790ghx 128\m
в системе:
1 иде винт
1 сата2 винт
включаю AHCI
загружаюсь и смотрю в диспетчере устройств:
#77
вопрос: почему продублировались каналы 0 и 1 ?
дальше:
#77
вопрос: SATA винчестер по-прежнему модулируется как IDE устройство(ведь если я правильно понимаю, UDMA характерно только для IDE устройств), как будто в биосе не включено ahci, а стоит ide. что я делаю не так ?

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
crazy_yan писал(а):
господа.
вопрос: SATA винчестер по-прежнему модулируется как IDE устройство(ведь если я правильно понимаю, UDMA характерно только для IDE устройств), как будто в биосе не включено ahci, а стоит ide. что я делаю не так ?

Уже было в этой теме. 36-я страница, 8-й пост сверху.
Ну или в интернетах поискать. Яндекс выдаёт 200000+ ответов по запросу "включение ahci в windows 7". Например такой, первый попавшийся. Специально для тех, кто желает включить режим ahci на уже установленной винде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
ffe писал(а):
crazy_yan писал(а):
господа.
вопрос: SATA винчестер по-прежнему модулируется как IDE устройство(ведь если я правильно понимаю, UDMA характерно только для IDE устройств), как будто в биосе не включено ahci, а стоит ide. что я делаю не так ?

Уже было в этой теме. 36-я страница, 8-й пост сверху.
Ну или в интернетах поискать. Яндекс выдаёт 200000+ ответов по запросу "включение ahci в windows 7". Например такой, первый попавшийся. Специально для тех, кто желает включить режим ahci на уже установленной винде.

вы, кажется, невнимательно читаете.

если перечитаете мой пост, увидите(поймете), что ahci я уже включил(и включил тем самым способом, который гуглится за 1 минуту. не стоит сразу тыкать в поиск человека), но в системе SATA винт все равно эмулируется как IDE устройство. посему я и задаю свой вопрос и попрежнему жду нормального ответа на него.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
crazy_yan
Отпишись тут: "Что такое?" и прочие "ламерские" вопросы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
AlarmZone13 писал(а):

эм, это такой тонкий троллинг?

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
crazy_yan писал(а):
вы, кажется, невнимательно читаете.
если перечитаете мой пост, увидите(поймете), что ahci я уже включил

Читал-то я внимательно. А вот на первый скрин смотрел невнимательно, это да. AHCI у Вас действительно включен.
Из интереса проделал то же самое на своём компе (а785гхн, два винта - один иде и один сата, плюс два сидюка - один иде, второй сата) и получил в диспетчере один в один аналогичную картинку. Не знаю как там насчёт реальной работы AHCI, но диски (они у меня на панели задач отображаются) перетасовались. И сата винт в HD Tune Pro был отмечен как работающий в режиме "ультраДМА 7", хотя в виндовом диспетчере значился по прежнему как "ультраДМА 6".

После обновления стандартного виндового драйвера "контроллера AHCI1.0 Serial ATA" на родной АМД-шный (взял тот, что имеется на комплектном СД к материнке) иконки дисков перетасовались ещё раз. А в диспетчере устройств получилась вот такая картина. То есть с амд-шным драйвером режим AHCI включился стопудово и на всю катушку, уж без сомнений. Хотя польза от него трудноуловима, имха. СМАРТ-инфу саташного харда теперь просто так посмотреть нельзя, ни в "эвересте", ни в том же "нд тюне про". И винда стала чуть дольше грузиться. Секундомером правда не измерял, но "на глазок" секунд на 5 медленнее. Во встроенном семерошном попугаемере оценка скорости системного диска не изменилась, как была "5.9 балла" так и осталась. Вобщем завтра откачу обратно на ИДЕ вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Планета - Земля
Однако тема, для материнок с USB 3.0/2.0 (по таблице совместимых смотрим) http://www.asrock.com/feature/XFastUSB/index.asp
на внешний HDD и флешку USB 2.0 файлы стали быстрее залетать :shock:

ЗЫ. Драйвер AHCI последний качать на сайте АМД

_________________
16MB RivaTNT2 V > 32MB RivaTNT2 P > 32/64MB GF2 MX400 > 128MB FX5700P > 256MB 6800XT > 1GB 240GT > GTX580 > GTX660 > GTX1080Ti


Последний раз редактировалось AlarmZone13 03.05.2011 1:04, всего редактировалось 1 раз.
Используй тег!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
for crazy_yan
Обрати внимание на следующее- после прохода пост диагностики при старте компа отображается AMD AHCI контроллер, с подключёнными к нему устройствами. Если в этом списке отображены твои винчестеры, то в любом случае они работают именно в режиме AHCI. А то по какой причине они в диспетчере отображаются в виде IDE каналов, то это, смею предположить, особенность стандартных драйверов ОС, тем более, что в списке также присутствует AHCI концентратор.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
KENDOR писал(а):
for crazy_yan
Обрати внимание на следующее- после прохода пост диагностики при старте компа отображается AMD AHCI контроллер, с подключёнными к нему устройствами. Если в этом списке отображены твои винчестеры, то в любом случае они работают именно в режиме AHCI. А то по какой причине они в диспетчере отображаются в виде IDE каналов, то это, смею предположить, особенность стандартных драйверов ОС, тем более, что в списке также присутствует AHCI концентратор.

дада, после поста отображается список этот.
спасибо.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Новосибирск
По совету:
Billtm писал(а):
[off]ЗЫ. Драйвер AHCI последний качать на сайте АМД
вчера скачал последний драйвер AHCI, установил, и, «сбылась мечта идиота», нет проблемы:
AlarmZone13 писал(а):
2). Некорректно работают жёсткие диски под управление Windows 7/Vista в режиме контроллера AHCI- в большинстве случаев это связано с установленными в системе драйверами AMD ALL in 1. Как правило их устанавливают сами пользователи при настройке операционной системы с компакт диска, идущего в комплекте с материнской платой.
Для решения данной проблемы просто установите последний драйвер AHCI от AMD.
После установки драйвера включился режим SATA 600! Правда, индекс производительности в Windows 7 не изменился, остался 5,9. В других программах тестировать времени не было, но визуально показалось, что система грузится гораздо быстрее и вообще при работе комп ведет себя гораздо шустрее!
Sandra показывает режим SATA600, ранее было просто SATA.
Время будет, посмотрим подробнее, что это дало…[/off]


Последний раз редактировалось KENDOR 05.05.2011 8:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
vpk8 писал(а):
Для решения данной проблемы просто установите последний драйвер AHCI от AMD.

Ох как оказывается всё просто, вот я дурак в шапку это вынес, не знал такого простого решения, спасибо просветил))))
А теперь по существу, я только лишь рад, что в вашем случае пропали проблемы, а вот мне такие грабли много раз попадались на разных конфигурациях и единственным решением было именно откатиться на родные дрова ОС.
В следующий раз свой собственный опыть не надо представлять как единственно верное решение, так как случае у всех могут быть разные.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Новосибирск
KENDOR писал(а):
vpk8 писал(а):
Для решения данной проблемы просто установите последний драйвер AHCI от AMD.
А теперь по существу, я только лишь рад, что в вашем случае пропали проблемы, а вот мне такие грабли много раз попадались на разных конфигурациях и единственным решением было именно откатиться на родные дрова ОС.

У меня то же до вчера "такие грабли много раз попадались на разных конфигурациях и единственным решением было именно откатиться на родные дрова ОС" - по этому и такой восторг!
ЗЫ Кстати, драйвер ставится очень долго, кажется что система висит, но это не так, надо дождаться предложения прегрузки. Удачи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
у меня возник такой вопрос-где у асроков менять режим двухканальной памяти,по умолчанию стоит ангандед,в разделе памяти не нашел :cry:
З.Ы, мать профильная

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
ASRock Extreme Tuning Utility пойдет илинет утилита для матери 890GX E3, а то ASRock OC Tuner совсем убогая

_________________
Phenom II X4 Black Edition B55@3700mhz/IceHammer4350B/ASRock 890GX Extreme3/mem:2х2ГБHynix1600mhz/HIS5770/hdd: maxtor 250gb+WD 500gbBC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
KENDOR писал(а):
Advanced- Memory Control Mode- Unganged или Ganged, это кому как нравится.

нету такого пункта в адвансед :cry:

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
ukrtel писал(а):
ни в одном из под менюшек не нашел,а отдельного меню нету

Видимо так инструкцию и не открыл- OC Tweakеr на твоей материнке пункт, там и смотри.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
даже там нету
http://imageshack..us/photo/my-images/15/0092ul.jpg/

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
ukrtel
а биос последний стоит?
открыл инструкцию с сайта асрока всё есть
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3153 • Страница 119 из 158<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan