Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 4 из 744<  1  2  3  4  5  6  7 ... 744  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Продолжение обсуждения системных плат ASUSTeK на базе чипсета Intel P965:
P5B | P5B-E | P5B DELUXE | P5B DELUXE /WiFi-AP | P5B-E Plus


ЧИТАТЬ FAQ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Прежде чем задать вопрос:
a) Прочитайте FAQ;
б) Воспользуйтесь поиском в первой и второй частях темы.

Все мыслимые вопросы обсуждались бесчётное количество раз!
Помните, для вопросов начинающих оверклокеров есть специальный форум: Комплексные проблемы.

- Двойной старт плат серии при включении/перезагрузке является нормой!
- Последнии версии BIOS можно брать на ASUS ftp Server.
- Методика разгона процессоров Core 2 Duo.

- Вопросы по установке 4Gb оперативной памяти.


Последний раз редактировалось QSS 07.08.2007 8:00, всего редактировалось 48 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
это прошивки в СПД память скорее всего , кароче забей :)

_________________
<AMD TSC! team>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2005
Откуда: Киев
Himik_15 Читал что-то похожее, думаю это для того, чтобы было возможно загрузится в любом случае. И эта функция срабатывает когда Memory Speed стоит в Auto. Я не думаю, что овер станет использовать этот параметр в таком значении.


 

А как у этой мамки с совместимостью с Nvidia 7950Gx2 ???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Bunk-er писал(а):
А как у этой мамки с совместимостью с Nvidia 7950Gx2 ???

http://www.nvidia.com/content/geforce_gx2_sbios/us.asp

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: ROI
yuryz писал(а):
ALEC76 охлаждение ? вольтаж НБ ?

залман 9500,поменял пасту на северном мосту(1.45)
попробывал в асинхроне- 4/5 1000 мhz 4-4-4-8 (2.25)- у teem гарантия 2.3:)
надо так или иначе думать над толковым охлаждении на HБ-без этого дальнейший разгон не хочется делать, да и залман тоже менять- кстати он у тебя толково встал ? до этого он у меня на 478 стоял как влитой - а тут можно при применении силы чутка повернуть ( может ножки у брэкитов чутка длиннее чем нужно?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
marsi, ТаРаКаН А не поделитесь опытом, как аккуратно снять радиатор с NB на делюксовой версии матери, не повредив мосфеты и всю эту громоздкую конструкцию?

Кстати, а проверял кто-нибудь P5B Deluxe на "честность" выставляемых напряжений Vcore и Vdimm? А то как-то после чтения некоторых тем начинаешь косо смотреть на ASUS...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: 57°с.ш. 24°в.д.
EvilMax писал(а):
P5B Deluxe на "честность" выставляемых напряжений Vcore и Vdimm
"drop" процессора ~ 0.06V под нагрузкой, у памяти ~0.03V

_________________
www.ripping.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Москва
Удалось наконец закупить Deluxe версию вместо обычной P5B. Все проблемы с разгоном сразу прошли. Сильно пока не гнал (до выходных оставил), но на 400 работает прекрасно, что нельзя было сказать о старой P5B. Значит все-таки траблы были из-за матери... Кстати примочки микрофона (шумоподавление и т.п.) можно только софтом для встроенной звуковухи рулить? Если к другой звуковухе цеплять, то он просто как обычный микрофон работает? Просто я обычно на матери звук сразу отрубаю, не держать же его ради микрофона теперь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
MaxGO писал(а):
что нельзя было сказать о старой P5B

тут один из форумчан говорил о разгоне до 480 на Р5В не-делюкс... в вашем случае сменилась только мама, проц/память/остальное - те же самые ?

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Москва
yuryz писал(а):
тут один из форумчан говорил о разгоне до 480 на Р5В не-делюкс... в вашем случае сменилась только мама, проц/память/остальное - те же самые ?

Все остальное тоже самое. Рельно некоторые P5B по отзывам нормально гонятся, но там вроде надо шаманить с таймингами памяти и тюнить биос в некоторых случаях. У меня P5B нормально не работала на частоте больше 330. Дальше заводилась на 400, но стабильности не было. Deluxe идет на 400 спокаойно с настойками памяти на Auto. Завтра вечером буду тестить на больших частотах, посмотрим как будет себя вести. После обычной P5B впечатление очень хорошее. Не жалею, что сменил, хоть и пришлось две недели пасти все магазины на предмет наличия Deluxe/WiFi, уж очень сложно купить. Скоро думаю ситуация с поставками этих карт улучшится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2005
Откуда: Киев
EvilMax
Система пасивного охлаждения снимается элементарно, всего 6 защелок. Их нужно поочереди сдавить и пропихнуть. Я начинал с защелок на мосфетах.
По поводу чесности напряжения на проце, то мать ставит ~0.06 ниже значения установленого вручную. Разницу легко подсчитать: нужно выставить напряжение и перегрузится, после загрузки зайти в биосе в раздел мониторинга и посмотреть текущее напряжение, потом вычислить разницу между значениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2005
Откуда: Киев
У кого работает Q-Fan? Особенно интересует для процессорного кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: 57°с.ш. 24°в.д.
help писал(а):
470 в вольтмодом? или по дефолту? и сколько оная взять может без модификаций
470@1.45V - без вольтмода и всевозможныx модификаций, с ASceramique на чипсете

_________________
www.ripping.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Таганрог
Народ, такой вопрос. Сколько на матери 3-х пиновых разъемов? Станет ли Ниндзя на нее нормально? И как будет работать с Корсарами 667?

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Фото: 22
Нормально Ниндзя встает. Правда возникает проблема - невозможно поставить дополнительный куллер (из комплекта P5B delus) на ребра радиатора.
Без особых усилий смог понизить температуру с 55° на камне до 37° и с 45° на матери до 35°. Сделал вот что: с Ниндзей идет огромный вентиль. Его прикрепил.
Так что он обдувает всего Ниндзю и по бокам от него мосфиты и чуток мост захватывает. Тоесть дует в сторону задней крышки корпуса.
Отодрал красивую золотистую нашлепку Asus с моста и просто поставил на него кулер который идет в комплекте с мамкой.
Теперь буду гнать дальше. :)
Добавлено спустя 54 минуты, 2 секунды
Теперь мать пошла на 445mhz температура камня стала 45°. Вольтаж памяти пришлось с дефольтных 1.8 поднять до 2,15. Дальше боюсь поднимать так как незнаю можно или нет. Напомню что память Corsair 1G CM2X1024-6400 на ней наклейка 5-5-5-12а в spd прописано 5-5-5-18 и работает щяс на 5-6-6-18
Вот незнаю можно выше питание поднимать или нет. Так как у меня при 1:1 уже упирается разгон в вольтаж памяти. Если я все правельно делаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
--Alex-- писал(а):
Сколько на матери 3-х пиновых разъемов

на P5B Deluxе - штук 5 точно.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Собрал всю систему, включил компьютер и.......нет картинки на мониторе, вентиль видюхи крутится, но картинки нет, флоп почему то не работает, система не грузится почему то! Все провода 100 раз перепроверил! Не знаю в чем дело, спикер молчит при включении! Завтра-послезавтра повезу мать в магазин и пусть там на месте проверяют, или дают новую или деньги! Вот блин целый день потратил и ничего понять немогу - почему система не грузится! Может кто что подскажет?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Пермь
у меня мать P5B, при загрузке пишет ошибку связанную с Intel uCodе, для продолжения нажать Ф1 просит, нажимаешь и всё грузиться.
Далее поставил вроде все драва, но при попытке установить асус апдейт последнюю версию выдаёт ошибку связанную с матерью толи он её не видит то ли ещё что.
Так же поставил драва на сеть, и пишет что подключение ограничено и тп.
что сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Москва
Lekid писал(а):
что сделать?

Для начала скачать и поставить последнюю версию BIOSa. Кстати очень хорошо прошивается с флэшки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Пермь
MaxGO флэшки нет и флоповода...
Добавлено спустя 19 минут, 2 секунды
помогите пожалуйста...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 4 из 744<  1  2  3  4  5  6  7 ... 744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlMD, luckyuser, Mubbe и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan