Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Всем добрый день. На свой день рождения 20 апреля (в день рождение Гитлера, только не надо по этому поводу отпускать неуместные в этой теме шутки), я решил сделать себе хороший подарок: выложил на "Дафонт" новый свой шрифт. Идею этого шрифта придумал не я, а мой близкий родственник с высшим инженерным образованием (работавший когда-то ведущим инженером-конструктором на ВГТЗ - Волгоградском тракторном заводе), а я лишь воплотил через (при помощи) Corel Draw предложенную им концепцию шрифта. Всего на данном костяке-исходнике, я планирую 4-5 шрифтов.
Шрифт декоративный, я назвал его Rumpelstilnexz.
В конце этого сообщения есть его скриншот.
Скачать этот шрифт можно на моей странице на сайте Дафонт, вот тут:
http://www.dafont.com/vlad-viperov.d4029
Доделываю на этом же костяке-заготовке (исходнике) ещё один более тонкий шрифт, который немного отличается от этого. Процент готовности второго шрифта - примерно 95%, наверное в течение недели, я его доделаю и выложу тоже на Дафонт. Всего на данном костяке-заготовке (исходнике) хочу сделать 4-5 разных шрифтов, отличающихся толщиной и некоторыми деталями и ньюансами, но это буду делать ещё 1-2 месяца, как минимум. Когда доделаю, то все шрифты выложу на Дафонт.
Вложение:
Комментарий к файлу: Скриншот шрифта
Скриншот шрифта Rumpelstilnexz Буфер обмена01.png
Скриншот шрифта Rumpelstilnexz Буфер обмена01.png [ 330.05 КБ | Просмотров: 2415 ]

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Тебя засудят производители карамысел :lol:
#77

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
REALpredatoR писал(а):
Тебя засудят производители карамысел

Скорее, изобретатели знака Инь-янь, так как в шрифте реализован его принцип (принцип Инь-янь), только у меня в шрифте этот Инь-Янь очень вытянут в длину и немного видоизменён:
#77

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
P.S. Правда, что этот знак - немного похож на составные элементы из которых состоит мой шрифт?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Да ты совсем упоролся
#77

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
REALpredatoR писал(а):
Да ты совсем упоролся

В смысле? Это не моя идея была (шрифта), а очень уважаемого человека, с хорошим высшим образованием, о котором писали местные газеты (заводские) и не один раз, за разные рац.предложения, которые экономили заводу большие деньги и средства. А шрифт этот (точнее, 2 шрифта) я делал не напряжно и непринуждённо с 1-2 недельными перерывами в работе/создании, в течение 4-с лишним месяцев.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Вайпер, отсыпь

_________________
Держи кровь чистой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Cider писал(а):
Вайпер, отсыпь

А смысл? Ты сам тоже начнёшь делать свои шрифты? Могу тут только посоветовать тебе основные принципы создания шрифта из своего (твоего) почерка, если хочешь. То есть все проги и прочее, которые тебе понадобятся, если ты тоже захочешь делать шрифты. Это на самом деле - не очень сложно (если из своего почерка шрифт делать), а вот придумать новый уникальный и самобытный шрифт - это уже посложнее задача, но тоже осуществимо, если задаться целью. Правда, сразу хочу тебя предупредить, что временные трудозатраты на нормальный хороший уникальный шрифт, могут составить от 3 дней до месяца, и более (в зависимости от твоей работоспособности, и усидчивости, и сложности шрифта).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
REALpredatoR писал(а):
Тебя засудят производители карамысел :lol:
#77

У моего старого велосипеда спортивно-туристического "Спутник", в трещотке у звёздочек на заднем колесе, есть пружинки, 2 штуки, которые называются в простанародье "собачка"-ми (в смысле пружинки для "собачек", сами пружинки, так и называются "пружинки"), так вот, они выглядят примерно точно так же как и коромысло(?) на фото, которое ты привёл. Но они наверное раз в 20-30 меньше и сделаны из тонкой пружинной проволоки. Почитай об этом, если тебе интересно.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
надо картинку упоротого лиса постить

_________________
Держи кровь чистой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Cider писал(а):
надо картинку упоротого лиса постить

Что за картинку? Браузера Мозилла Горящий Лис (Mozilla FireFox)? Зачем её сюда постить?
#77
А, она действительно немного похожа на знак Инь-Янь, который я запостил вчера.
Ты это имел ввиду?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Последний раз редактировалось viper78 27.04.2014 9:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Предлагаю сюда ничего не постить , дабы этот ужос ушёл в небытие и никто его больше не видел :facepalm:

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
James_on писал(а):
дабы этот ужос ушёл в небытие и никто его больше не видел

Не получится ему уйти в нибытиё, ибо шрифт уже разошёлся по 30-40 разным сайтам и в нибытиё, уже ну никак не уйдёт, пока Интернет не рухнет/не исчезнет, тоже уйдя в небытиё.

P.S. Кстати, сколько ещё будет существовать интернет в сегодняшнем виде - 50 лет? Или ещё 100-200 лет?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Последний раз редактировалось viper78 27.04.2014 10:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
"Разошёлся" - это не значит, что скачан и установлен, и более того - оставлен пользователем. Не будем возвращаться к прошлой теме твоей наивности.
Такого убого шрифта я ещё не видел...тратить время и трафик на его скачивание будет только последний лентяй-наркоман, которому уже тупо делать нечего...как и тебе.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
James_on писал(а):
тратить время и трафик на его скачивание будет только последний лентяй-наркоман, которому уже тупо делать нечего...как и тебе.

У наркомана(ов) нет Интернета, ибо у него(у них) все вещи, в том числе и комп, давно вынесены из дома и проданы на дозу чернушки или ханки.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
James_on писал(а):
"Разошёлся" - это не значит, что скачан и установлен, и более того - оставлен пользователем. Не будем возвращаться к прошлой теме твоей наивности.

Я тебе в той теме приводил ссылку на английский журнал о кино "MOTION", на обложке и на постере которого, использован мой шрифт "Markofontina"? К слову, этот журнал продаётся в Англии за 4,99 английских фунта (301 рубль, если перевести на российские деньги). Если не приводил ссылку, то могу привести.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
James_on Тебе негде слить свой негатив, который ты получаешь в повседневной жизни от других людей и ты решил, что лучше сливать его здесь на форуме?

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
James_on писал(а):
"Разошёлся" - это не значит, что скачан и установлен, и более того - оставлен пользователем. Не будем возвращаться к прошлой теме твоей наивности.

Эту заученную наизусть мантру, я слышал от многих завистников, которые сами ничего подобного этому шрифту никогда в своей жизни не создадут.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
James_on писал(а):
которому уже тупо делать нечего...как и тебе.

За меня не беспокойся, я себе занятие, по душе/по интересам - всегда могу/смогу найти и уж поверь, что это моё занятие/моя работа принесёт и приносит обществу гораздо больше пользы, чем то, чем занят сейчас ты. Прошу модераторов считать это не оффтопом, а моим ответом на беспричинный наезд не по теме, со стороны участника James_on. Хотя, возможно, что тег оффтопа не нужно было здесь применять, ибо в этой теме идёт обсуждение моего шрифта и моей работы (по созданию шрифтов).

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
viper78 Будет забавно, если тебе еще и в собственной теме запретят что-либо постить, сроком на месяц :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
хватит это апать

_________________
Держи кровь чистой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
astetik писал(а):
Будет забавно, если тебе еще и в собственной теме запретят что-либо постить, сроком на месяц

Скорее - неадекватно.
Я мог бы попросить кураторства в этой теме. Подумаю об этом: надо мне это или не надо. Если тема будет больше 5-10 страниц, то думаю, что мне надо будет попросить об этом.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
а я думаю, что тема будет закрыта гораздо раньше. И да, буду злоупротреблять ск - получите за это жк. Вам всё правильно говорят, только несколько грубовато. Но Вы сами провоцируете участников конференции на такое поведение.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
viper78 пока ты там только думаешь, чем бы заняться, чтобы принести пользу, некоторые уже давно этим занимаются...а пока я вижу твои несчастные попытки как-то выделиться в лучшем свете, но кроме шута ты никакого мнение не заслуживаешь...сидишь и от не фиг делать клепаешь бредовые темы на конференции...так давай, покажи нам и докажи делом, что ты можешь сделать что-то полезное, а не просто сидеть и протирать штаны за столом.
У тебя даже ума не хватило, чтоб понять, что, если я не отвечаю на твои посты, то у меня нет желания этого делать, но нет же...ты раз добавил, мало...два добавил, снова мало...третий раз (!) добавил, опять не то, что же он молчит и не отвечает, так вообще решил следующий пост написать, чтоб все увидели...неиссякаемый поток великолепных умозаключений. Далее можешь продолжать вести монолог...
:facepalm:

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan