Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fiver   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 307 из 347<  1 ... 304  305  306  307  308  309  310 ... 347  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)


Архив темы Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) за 2007 г.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Откуда: Мск
bl9 писал(а):
тогда добро пожаловать в лагерь поклонников *IPS матриц и их клонов, с бюджетом ниже 12-13K и просьбами о подборе моделей, лучше не обращаться.

У меня бюджет чуть выше (см ранее в теме, $500), по нему есть варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Markel80 писал(а):
У меня бюджет чуть выше (см ранее в теме, $500), по нему есть варианты?

В таком случае по возрастающей, модели: Acer V243PWLymd, Iiyama ProLite XB2485WSU (eIPS матрицы) или Samsung S24A850DW (PLS матрица), HP ZR2440w или NEC P241W (флагманские модели).
Такие мониторы как: Asus PA248Q и Dell UltraSharp U2410, рекомендую обходить стороной или если есть терпение и время, перебирать из 5/10 экземпляров, качество может вас не устроить.
На вашем месте, я бы внимательно изучил что конфортнее для ваших глаз: Iiyama ProLite XB2485WSU или Samsung S24A850DW, их стоимость в диапазоне 13.5-15K.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Пятигорск
Подскажите пожалуйста по типу матрицы, какой мне лучше купить для игрушек, интернета монитор. Главное, что я от него хочу - чтобы меньше уставали глаза и было поменьше всяческих неудобств, типа засветок по углам, мерцаний, глоу и прочей гадости (в полной темноте никогда не сижу за компом). Насколько я понимаю, в дешевых ips этого не избежать. Все же какую выбрать матрицу: дешевую ips или же TN, но получше, при равном бюджете разумеется. Моник хочу 23-24 за 10-15 тыс/рур. Спасибо.

И еще немаловажный момент, времени и желания лазить по магазинам у меня нет, буду заказывать через инет. Так что надо, чтобы постабильней было то самое ожидаемое качество. супер-пупер за эти деньги, я конечно не жду, но и не самый поганый будет, я надеюсь.

_________________
Communis error facit lex — Общая ошибка создает закон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
frost357 писал(а):
Все же какую выбрать матрицу: дешевую ips или же TN, но получше, при равном бюджете разумеется. Моник хочу 23-24 за 10-15 тыс/рур. Спасибо.

Супер-пупер дорогая матрица TN никогда не приблизится к IPS, сколько бы она не стоила, ориентируйтесь на Samsung S24A850DW на PLS, я уверен вашим глазкам будет за ним комфортно.
Единственное, на что обратите пристальное внимание, тестирование на битые пиксели, уровень засветки в принципе похожий на разных экземплярах, зависит больше от партии/даты производства.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Пятигорск
PSYDRUGS писал(а):
Samsung S24A850DW

Хороший конечно, но в мой скромный бюджет он не совсем попадает ( Кстати, я согласен вполне и на 16:9, знаю, что ветка не про них, но плодить одинаковые сообщения в каждой не хочется. Может есть нормальная модель подешевле, за счет уменьшения экрана? мне хватит и 23 и даже 22.

_________________
Communis error facit lex — Общая ошибка создает закон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Реутов МО
PSYDRUGS
сдал я все таки Asus тот, отличный моник, все норм, но неравномерность температуры беда прям какая то...не смог работать с документами, бесило, буду ждать обзоров Dell 2713H/2413. Нек 241 в принципе то же мой вариант, но КЭ довольно сильный был на тех что я смотрел, а так пока в общем убедился что за исключением КЭ мой экземпляр Dell 2412 еще очень ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
DmitriiVL
Я забил на дефект неравномерности цветовой температуры, но появившийся 2х сегментный битый пиксель, вывел меня из себя, в результате тоже сдал этот монитор, только с дисконтом.
Вы правы, на P241W КЭ выражен отчетливо, единственное что вам остается, посмотреть на HP ZR2440w, КЭ из тех IPS мониторов что мне встречались, на нём выражен в меньшей степени.
Либо остается ждать появления 2413/2713H, в PLS матрицах, при всех их достоинствах, я разочаровался, Samsung уже и бюджетный вариант на e-PLS для всех "нетерпеливых" приготовил.
Из разговоров, на новой модификации AH-MVA матриц, вместе с уменьшением времени отклика и искоренением шлейфов от движующихся объектов, будет внедрена матовое покрытие с КЭ.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Пятигорск
PSYDRUGS а чем не угодила TN? У меня старый самсунг 19" 5:4 (932F) и никаких засветов и никакой вырви-глаз яркости, хорошие, теплые цвета. Ну да, белый уже желтоват, но это вовсе не критично, главное, что глаза не страдают. На работе BENQ тоже на TN причем очень дешевый, с псевдо-LED никакой усталости глаз нет. Плюс очень быстрые они оба, 2 и 5 мс отклика. Углы обзора вещь бесполезная, потому что в монитор сморишь под прямым углом всегда, а ведь именно это пишут, как самый главный плюс IPS. так в чем же плюсы этих самых IPS для простого человека?

_________________
Communis error facit lex — Общая ошибка создает закон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Реутов МО
PSYDRUGS
Цитата:
Либо остается ждать появления 2413/2713H, в PLS матрицах, при всех их достоинствах, я разочаровался, Samsung уже и бюджетный вариант на e-PLS для всех "нетерпеливых" приготовил.

Буду ждать Делла наверное ибо обещают там что то сделать вроде с ентой температурой как у Неков...посмотрим)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
frost357 писал(а):
а чем не угодила TN?

Никогда не позиционировал для качественного восприятия картинки, матрицы TN и дело тут даже не в углах обзора, в этих матрицах нет красочности, насыщенности, передачи оттенков цвета.
Глаза не страдают, а именно отдыхают, когда смотриш на *IPS монитор с минимальным КЭ, без врожденных косяков производителя, сильных засветов, мерцания, дисбаланса цветовой температуры.
Единственное преимущество TN - скорость отклика, и по цене, TN давно не в лидерах, их стоимость соизмерима со стоимостью мониторов на *VA матрицах, а *VA это что-то среднее между TN и IPS.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Реутов МО
DmitriiVL писал(а):
на P241W КЭ выражен отчетливо

угу, жаль, монитор всем хорош, многие кто у меня с фото работают хвалили...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2012
может знаете
монитор Viewsonic VX2253mh-LED
ему уже год примерно, заметил недавно слабые мерцания/подмигивание на разных оттенках (не путать с шимом я знаю что это такое) открыл тест с градиентом- вот там очень заметно как некоторые градации мерцают помигивают- то темнее то светлее чуть, покрутил настройке на видео драве -ничего не изменилось, потом на мониторе - тоже ничего не изменилось.
видео карта жифорс 570, мон был подключен через HDMI, на мониторе в настройках при таком подключении можно выбирать вход HDMI-PC или HDMI-AV, стояло HDMI-PC. попробовал поменять в настройках на HDMI-AV- мерцаний стало значительно меньше почти пропали, но картинка стала больше и выходила за края монитора так что рабочий стол обрезался по периметру. а когда подгоняеш масштабированием в настройках видеодрайва то теряется четкость.
затем подключил мон через VGA и все стало норм- мерцания вообще не заметны. но только качество VGA заметно ниже HDMI. В чем может быть причина миганий градаций при подключении через HDMI?????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Устал я от своей 24" Лыжи(W2486L)-вернее глаза,уж очень яркая и невозможно отрегулировать.Хочу переехать на IPS.Выбираю из 2 моделей на которые могу переехать :Dell S2740L и Dell U2412M .Поначалу смущала разница в размерах-первый 27 ,второй 24 ,у первого соотношение 16/9,у второго 16/10.Посмотрел на такие моники (не IPS) вживую.После своих 24 дюймов ,27 кажутся слишком большими(глаза потом приходится руками сдвигать вместе :D ),24 и 16/10 вроде бы как получше.Но!24 -матовый ,и соответсвенно будут кристалы,а 27 дюймовый краски естественней ,но стекло-значит будут блики.
Буду признателен за высказанные резоны за и против каждого.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Есть - Монитор ViewSonic VX2025w Series 20" LCD (WSXGA+) Разрешение - 1680x1050 (модель 2006.г), хочу его заменить
Параметры монитора
Матрица 20.1" MVA LCD TFT, точка 0.258, 1680x1050 точек
Яркость 300кд/м2
Контраст 800:1
Время отклика 16мс полное, 8мс на полутонах
Количество цветов 16.7млн
Углы обзора 176 от центра по горизонтали и вертикали.
Рекомендуемый режим 1680*1050@60Гц
Источники сигнала DVI, D-SUB

Посоветуйте что выбрать в пределах 15 т.руб,
Требования: IPS, 16:10, 23-27, нужен для работы, текст, картинки, серфинг, фильмы.
Присмотрел/почитал Samsung S24A850DW, Dell 2412M.
Будет ли разница большая с тем монитором что сейчас есть и монитором за 15 000 руб.

Спасибо.

_________________
Все выше, и выше, и выше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Откуда: Мск
Egor109 писал(а):
Посоветуйте что выбрать в пределах 15 т.руб,
Требования: IPS, 16:10, 23-27, нужен для работы, текст, картинки, серфинг, фильмы.
Присмотрел/почитал Samsung S24A850DW, Dell 2412M.

Посмотри пост Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA) #10504164

PS мне в течении недели надо определиться с монитором и что-то кажется, что покупать придётся старичка Dell U2412M.. Отговорите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Markel80
А зачем?
Я в итоге взял именно этакого старичка и очень доволен.Конечно,если бы найти Ups 27" ,но тоже 16/10 -была бы вообще сказка,но похоже ,что нет таких.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Киев
Купил себе HP ZR2440W. Почемуто никто и нигде об этом не пишет но они есть разных ревизий. Мне попадались 2012 июнь месяц и 2012 ноябрь. Ревизии LIM134 и LIM111 соответственно, тоесть у более раннего монитора цифра ревизии больше. :roll: Отличие в том что у более ранних очень заметно ШИМ, глаза устают, кроме того при включении выключении овердрайва я никакой разницы не заметил (кубик с теста смотрел, окна виндовые тягал, текст прокручивал). У новых овердрайв нормально работает, разницу сразу видно, а ШИМ нет вообще. Ее не заметно ни на какой яркости ни на глаз, ни карандашом, ни на фотоаппарат, тоесть нет вообще. Щас у меня стоит ноябрьский, вчера вечером ток притаскал и я думаю что этот я таки оставлю себе. Перед этим три штуки перепробовал. Меня он полностью устраивает. Единственное что не нравится это засветка черного, причем она сильно зависит от угла зрения на монитор. На моем старом тн было почти также. Ожидал от ипса намного большего в этом плане но у трех предыдущих было тоже самое и у HP ZR24, который на работе, также. Других ипсов я не видел но очень сомневаюсь что там лучше. Придется мирится. При этом на картинках, в тексте и фильмах черный очень хороший, если его не много, тоесть пятнами небольшими, например черные волосы.
После тн очень красиво, все стало намного резче, контрастнее, цвета яркие, сочные. Вообщем море радости :super: . Смотрю с настройками: яркость до 40, контраст оставил как было на 80.

_________________
Даже если вас съели у вас есть два выхода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Нужен дешёвый ИПС монитор 22. Посоветуйте что нибудь. И вопрос 14мс отклик у ИПСа нормально? Просто заметил у ЛГ, что отклик 14мс. Насколько это критично?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Обнинск
Господа, добрый день!
Прошу прощения, много лет уже не писал тут, появилась нужда взамен моему трубочному 17'' Nec Multisync FE 750+ подобрать замену.
Диагональ в 23-24, насчет производителя не определился.
Требования: работа с графикой (фотошоп), просмотр кино и фотографий с зеркалки и их редактирование, еще, вполне вероятно, захочу порубиться в динамичную игрушку (пострелять, быстро поездить), поэтому время отклика тоже имеет значение.
Очень прошу, не отсылайте курить поиск в сотнях страниц, не осилю просто :roll:
Да, не озвучил бюджет, думаю в районе 12 килорублей, если что, могу чуть напрячься и родить еще пару тыщ. :D
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

_________________
Не откладывай на завтра то, что ты оставил вчера на сегодня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
27 с 2560 слишком мелко для меня, 27 с 1920 достойных нет. Так что буду брать 24" 1920x1200 на ипсе. Перечитал кучу обзоров, в основном DELL и HP, но так и не понял, есть ли общепризнанный лидер в категории до 27 т.р., т.е. среди непрофессиональных моделей? Оптимальным конечно выглядит 2410.

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6935 • Страница 307 из 347<  1 ... 304  305  306  307  308  309  310 ... 347  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qwwe, tycho и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan