Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 686 из 1525<  1 ... 683  684  685  686  687  688  689 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
w_b
1) если все нормально и грамотно собрать, не должно быть протечек.
Обслуживание раз в полгода/год проверить на наличие "живности" и осадка, если все ОК-оставить в покое еще на такой же период, если нет слив/промыв/залив жижи. минус, я думаю один для всех-стоимость.
2) Что значит какой сервис? обслуживание? Все своими силами, или если кто из местных согласиться помочь в сборке. ;)

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
w_b писал(а):
На воздушном кулере тепловые трубки сдохли.

Кулер смени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
SpaWn2004
Спасибо за ответ. Неужели СВО такая надежная? То есть, реально получается качество на выходе за свои деньги, а не три тонны геморроя?
Объясню аналогичный пример: покупая сейчас новую ауди, вы переплачиваете около 10% допольнительно только за бренд в нашей стране, что выходит дороже моделей-одноклассников бмв-мерседеса, но и начинается вымогательство со стороны сервиса. Например, сменить колодки в ауди выходит около 50 штук. В итоге, платишь кучу денег за игрушку + обретаешь еще тот геморрой. Если ситуация другая с СВО, я буду просто счастлив.
tiguan
100 баксов, это не 700-800 за СВО. Согласен. То есть, вы считаете, что овчинка выделки не стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
w_b писал(а):
От разгона требуется стабильная работа на 4-4.2.

Что-то не так на воздухе?

В сво тоже есть бренды. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
tiguan писал(а):
w_b писал(а):
От разгона требуется стабильная работа на 4-4.2.

Что-то не так на воздухе?

В сво тоже есть бренды. :D


Трубки полетели на 128SE. Не знаю, когда такое случилось. Вчера хотел найти точку стабильности 24/7. Кроме того, температура на севере матери выросла на 15 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
w_b
а что в СВО может быть не надежного?
Система в статичном положении, не считая перемещений корпуса, т.к. переезд/другое место для комп.стола и переборки/апгрейде компа, одна зацикленная жижа.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
SpaWn2004
Теоретически, да. Практически, увы, не знаю, у меня такой игрушки не было. Поэтому и решил сначала уточнить))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Откуда: москва
Кто нибудь заказывал напрямую с http://www.ekwb.com/ ?
Как долго доставляли ( в МСК)? Проблем не было
А то сделал заказ на 300 евреев и уже потом начал переживать...

_________________
вот такая вот батва


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
w_b
Доливать воду все равно приходится где то раз в пол-года/год. Испаряется.

Добавлено спустя 39 секунд:
ixti
Так это же официальный сайт, не каких проблем не должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
No_Name_NPC писал(а):
Доливать воду все равно приходится где то раз в пол-года/год. Испаряется.

У вас контур не герметичен что ли? У меня 6 месяцев стоит одинаковый уровень. Скорее это просто пузыри выходят со временем.
w_b писал(а):
1) Минусы СВО, обсуживание, протечки и тп.
В большинстве случаев это минусы не системы СВО как таковой а человека, ее собравшего. Это надо делать неторопясь, вдумчиво ,почти медитативно и перепроверяясь пару раз. А то было дело, купал в дистиляте 6970 радеончик :oops:
Иногда бывают проблемы когда фирменная охлаждающая жижа вымывает пластификатор из шлангов, или еще реже - неудачные модели запчастей к СВО, это широко известные в узких кругах факты, вам тут подскажем.

w_b писал(а):
2) Какой сервис у нас занимается СВО, обсуживание.

Только хозяин водянки.
w_b писал(а):
реально получается качество на выходе за свои деньги

Да вполне, купив хорошие запчасти, грамотно и аккуратно собрав и протестировав.
w_b писал(а):
вы считаете, что овчинка выделки не стоит
Если хочешь охлаждать ТОЛЬКО цп - НЕТ. ибо вода берется ради Тишины И Прохлады/Адского разгона при низком уровне шума. Если нет желания ставить воду на видео, которая все равно будет шуметь - смысла в воде нет ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
w_b писал(а):
начинается вымогательство со стороны сервиса

В СВО нет централизованых СЦ, сам себе молодец если правильно собрал, сам себе злобный буратино если собрал криво и чему то пришел абзац.
Вещей в СВО требующих замены не так много, по сути основное - помпа, срок службы 2-3 года. Сам же раскрутишь, поменяешь, дальше поехали. Иногда фирменные жидкости дают осадок (выше упомянутая проблема с вымыванием пластификатора из члангов) и ее бы менять надо, за сим лучше - юзать дистилированную воду + серебрянную спираль от живности.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
No_Name_NPC писал(а):
Доливать воду все равно приходится где то раз в пол-года/год. Испаряется.
Тоже заметил: если бачок под завязку изначально залит - то да, уходит. А если воздуха на пол-пальца хотя бы есть - перестает уменьшаться... Попробуйте понаблюдать за динамикой убывания: с полгода принципиально не подливаю - сперва убыло на 3-4 мм в бачке, больше не убывает. Раньше раз в 3 месяца граммов 50 доливал (в систему под завязку 1250 мл влезает).
Romoro писал(а):
У вас контур не герметичен что ли?
Герметичности нет и быть не может, если у вас бюджет не в 100000 баксов или не РосКосмос под боком, так как "гражданские" шланги не только воздух, но даже и жижу пропускают, вопрос в условиях: давлении, температуре, хим. составе жижи. Кроме этого, система "дышит": при нагреве жижа расширяется и давит через сопряжения и стенки шлангов, при охлаждении - сжимается и сосет через них воздух. Это как раз и должен компенсировать расширительный бачок, просто не надо его под завязку заливать. Хотя шума намного меньше, когда в системе вообще воздуха нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Герметичности нет и быть не может

Ну я не про абсолютную герметичность же говорю, а про тупо протечки. У меня в бачке около 1см воздуха, в начале когда только залил - было 0.5 см. Постепенно убыло и остановилось на 1см. воздух тихонько выходил. Все, контур уже 7 мес. не разбирал не трогал. Работает 24/7 под майнингом.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
у большинства пластиков есть такое понятие, как паропроницаемость. оно, конечно, мизерное, но имеет место быть.

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
Всем доброго времени суток! Конфигурация в профиле. Водяное охлаждение буду собирать первый раз. Встал вопрос, как лучше сделать:
1. Две раздельные системы 1-я: CPU-чипсет-мосфеты + 2-я: две видео карты (соответственно две помпы и два радиатора);
2. Помпа- CPU-чипсет-мосфеты - радиатор 1-й (3x120) - две видео карты - радиатор 2-й (3x120) -емкость;
Из-за этого вопроса не могу остаточно определиться с комплектующими.
Буду признателен за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
t64a
Номер "2" - всё в один контур...т.е. последовательность такая: >>> ёмкость >>> две помпы в серию >>> CPU >>> чипсет >>> мосфеты >>> две видео карты 680 >>> радиатор 1-й (3x120) >>> радиатор 2-й (3x120) >>> ... Получится оптимально...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
Спасибо за ответ. А какой производительности помпа (может одной хватит?) нужна при данной конфигурации? И хватит ли радиаторов 1x120 + 3x120 (просто хотелось бы разместить все в корпусе без потери эффективности. Но если нужно то один радиатор вынесу наружу (тогда может радиатор по-больше купить)) ? Просто не охота силно переплачивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
t64a
собрать одним контуром ИМХО: проще, надёжней, дешевле, удобней. разницу в производительности вряд ли заметите...

опередили:)
по радиаторам: какие обороты вентиляторов? если не страдаете термофобией в тяжёлой степени, то может хватить 4*120 с вентиляторами на 1200-1500, размещённого снаружи

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
Тогда Coolgate 360/60 или XSPC RX360 (один в корпусе, второй снаружи +swiftech 35x; вентиляторы хочу поставить не очень шумные ). Подойдет такой вариант? Или проще один радиатор помощней снаружи? (есть ли смысл ставить радиатор между CPU и двумя GPU ?)
На видео заказал EK Water Blocks EK-FC680 GTX DCII CSQ - Acetal + Nickel + EK Water Blocks EK-FC680 GTX DCII Backplate - Black. С остальным пока не определился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
t64a писал(а):
Тогда Coolgate 360/60 или XSPC RX360 (один в корпусе, второй снаружи +swiftech 35x; вентиляторы хочу поставить не очень шумные ). Подойдет такой вариант?

Угу,вполне ...
Или проще один радиатор помощней снаружи?[/quote]
Вы уж определитесь чего Вам... Одна MORA,конечно снаружи - позволит отказаться от других радиаторов и с лихвой охладит чего угодно...
t64a писал(а):
(есть ли смысл ставить радиатор между CPU и двумя GPU ?)

Нет...
t64a писал(а):
На видео заказал EK Water Blocks EK-FC680 GTX DCII CSQ - Acetal + Nickel + EK Water Blocks EK-FC680 GTX DCII Backplate - Black. С остальным пока не определился.

Надеюсь заказанный водоблок перед покупкой пробили на совместимость..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
Да проверил. Только он под мою видяшку подходит. MORA это хорошо, но у меня кошка! Прийдется думать как его крепить, чтобы мой хищник его не перевернул.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 36 секунд:
Вот определился с комплектующими :
CPU - Phobya CPU-Cooler UC-1 LT (может посоветуете, что по-лучше?)
GPU - EK Water Blocks EK-FC680 GTX DCII CSQ - Acetal + Nickel 2шт.
EK Water Blocks EK-FC680 GTX DCII Backplate - Black 2шт.
Помпа - swiftech MCP35X + swiftech MCP35X Reservoir (может посоветуете другой резервуар?)
Радиатор: XSPC RX360 Triple Radiator 2шт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 686 из 1525<  1 ... 683  684  685  686  687  688  689 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan