Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 988 • Страница 4 из 50<  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Полезные ссылки:
Термопаста + FAQ на первой странице

#77
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 22.11.2008 18:58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Нижний Новгород
Djemshut писал(а):
На центр крышки ляпаем каплю термопасты обьемом примерно 0.2 см3, ставим кулер.

Ты ничего не перепутал? 0.2 см3 это 1/5 кубика с гранью 1см. Может, все-таки 2 мм3 ? Так нормально. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
Люди, кто имеет опыт в использовании термопасты MX-1? расскажите как вы ее наносите? онаж очень вязкая.......

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
Танкист ну оччень тяжело наносится, пытаться размазывать не советую, лепишь на центр лепешку и прижимаешь, только очень долго и очень аккуратно и сильно. Имхо, больше подходит для открытых кристаллов-площадь меньше, распределить легче. Но паста стоящая, температуря видяхи (1950про) у меня была на 2 градуса ниже чем с ЗалманСупергязью.

DiMMension писал(а):
Ты ничего не перепутал? 0.2 см3 это 1/5 кубика с гранью 1см. Может, все-таки 2 мм3 ? Так нормально.


Два кубических миллиметра это очень мало, а вот названное мной количество- вполне достаточно, да, с хорошим избытком, но зато гарантировано не будет непропаковок интерфейса.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Нижний Новгород
Djemshut писал(а):
Два кубических миллиметра это очень мало, а вот названное мной количество- вполне достаточно, да, с хорошим избытком, но зато гарантировано не будет непропаковок интерфейса.

Ну, если ничего не шлифовать и убрать вылезшие 2/3 избытка наружу, то может, некоторым так и легче и правильнее. Мне же после полировки хватает и 2 кубических миллиметра. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
DiMMension я так понял что реч идет о термопасте КПТ-8, потмоу что не все пасты можно так размазать ровно, а с кпт все просто, достаточно создать хороший прижим и остатки вылезут наружу, кстать это хорошо для открытых кристаллов, чтоб с краев тож снимать тепло.......

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Танкист см мой предыщий пост там линк на инструкцию к твоей пасте..
DiMMension ты случаем термопасту ни с чем не путаешь?
иначе не понятен пост
Цитата:
В общем случае можно и так, но если паста довольно густая (а качественные обычно густые) - фига с два тогда у вас она сама распределится по площади. А если сильнее жать, то и сломать можно. Так что смотреть надо в каждом случае отдельно.

мх1 одна густых паст...

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Использую КПТ-8. Наношу немного, затем кредиткой размазываю. Обязательно почти до состояния, когда белый слой начинает немного просвечивать, а тонкие царапины в пасте оставляю - после установки кулера их не будет.

Если пасту наносить уверенным непрозрачным слоем - 58+ *С. Если как описал выше - до 54*С при тех же условиях.

_________________
"Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - ... это подходящая компания!" Винни Пух
i7-4770k/32GB/ZX87-OC/240GB SSD/10TB HDD/4x 280X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Нижний Новгород
Vastak Про MX-1 ничего не знаю, про нее ничего не писал, поэтому ничего не путаю. ;) В основном использую КПТ-8, иногда некоторые Titan. Видел подобную MX-1 очень густую и вязкую, при мне в магазине при сборке пытались нанести кому-то. У них тонко не вышло, намазали как смогли. :) Я подобную тоже 1 раз пытался тонко равномерно нанести - нормальный результат получил только раза с 3, то толсто, то слезает вся, а не размазывается. Больше такой не пользовался, по мне лучше густые, но не такие вязкие.
Танкист С краев тепло практически не снимается, так как это обходной путь для тепла, нормальный путь только там, где прижим есть, а пасты минимум, только для заполнения микронеровностей после шлифовки/полировки.
Phobos Насчет просвечивания правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
DiMMension писал(а):
так как это обходной путь для тепла,

ой ой ой, не говори таких слов, если б я такое ляпнул когда сдавал МетодыМатФизики, мнеб оторвали то, за что поймали.......

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Я наношу так, чтобы маркировка начала просвечивать.
Использую Г образно загнутую иглу.
Сколько там термопасты считать затрудняюсь, факт, что очень мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Нижний Новгород
Танкист писал(а):
ой ой ой, не говори таких слов

Не нужно понимать все дословно. ;) Суть то остается прежней.
Добавлено спустя 2 минуты, 46 секунд
Tipchic :up:


 

Сначала надо обезжирить растворителем. Используя полиэтиленовые перчатки на основание кулера втереть немного пасты, затем размером с спичечную головку положить на чипсет и равномерно разровнять по всей поверхности, чтоб небыло впуклостей и проплешин, потом ставится кулер и сильно прижимается к чипсету, после этого стоит 1-2 дня в выключенном состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
Отмываем спиртом термопасту с поверхностей радиатора и ЦПУ/ГПУ. Затем каплю термопасты на палец...размазываем по поверхности теплораспределителя... затем прижимаем радиатор, смотрим отпечаток.. затем снова прижимаем и привинчиваем! Делов на 5 минуту.
Спасибо за внимание :bow:

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
DiMMension писал(а):
Суть то остается прежней.

вот и нет, суть я понял которую вы хотели сказать, ток тепло на выбирает путь по наименьшему сопротивлению, это не верно! в случае с маленьким кристаллом тепло лучше снимать по всей доступной площади......
Wonka писал(а):
после этого стоит 1-2 дня в выключенном состоянии.

а это зачем?
xtrimall писал(а):
Затем каплю термопасты на палец.

оп! ошибка, жирные выделения вашей кожи снизят теплопроводные качества термопасты

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Поставил себе Айс хаммер 3875WV замен иглу 7300про. Ставил на КПТ-8 от Химтек (металлический тюбик). Мазал так: ровный слой на процессор, очень тонкий но белый, размазывал пластиковой картой, потом снятые излишки с процессора сильно размазал по основанию радиатора, чтобы он стал "грязным", потом сильно прижал радиатор к процессору, снял, убрал выдавившиеся излишки и на то что осталось посадил ралиатор. В простое с C&Q (1200) и снятой боковой крышкой на 1500 оборотах было 23 градуса (сколько в комнате было сказать не берусь, но тепло :) ).
Чего я сделал не так?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Made in USSR
Танкист писал(а):
оп! ошибка, жирные выделения вашей кожи снизят теплопроводные качества термопасты

ниче не снизится.
1. до этого была работа этими же пальцами со спиртом.
2. "жирные" выделения не успеют появиться за каких-то 8-10 секунд.
3. если даже и успеют, то выделится очень малая доля "жирности", ито она будет защищена слоем пленки из термопасты.

_________________
94.0FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
xtrimall если используется КПТ-8, то достаточно положить в центр кусочек кптшки и обеспечить хороший прижим.......

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Нижний Новгород
Танкист писал(а):
суть я понял которую вы хотели сказать, ток тепло на выбирает путь по наименьшему сопротивлению, это не верно! в случае с маленьким кристаллом тепло лучше снимать по всей доступной площади......
Нет ! Я хотел сказать, что наплывы пасты по краям (за пределами площади кристалла) эффективности теплопередачи не прибавят, так как термопаста это вам не тепловые трубки, через нее передача тепла ГОРАЗДО хуже.
Нужна она только для заполнения неровностей шливовки, так как через ее ТОНКИЙ слой тепло проходит гораздо лучше, чем через воздух. При толстом же слое или "обходном" пути ее эффективность стремится к нулю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
DiMMension от ваших слов я седеть начну!

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Танкист, вы протестируйте, а мы с интересом ознакомимся с результатами. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 988 • Страница 4 из 50<  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan