Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 988 • Страница 2 из 50<  1  2  3  4  5 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Полезные ссылки:
Термопаста + FAQ на первой странице

#77
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 22.11.2008 18:58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Самая обычная спичка рулит! Наношу на ядро тонким слоем. Место, где проглядывает темное заглаживаю ещё раз. В резалте радиатором выдавливается на края очень малое кол-во пасты. Думаю, если сейчас сниму разгон со своего 2600+, то можно будет снять вентилятор - сделать пассивное из люминия. Зимой добивался от него 18гр. (открытая форточка рулит) Конечно и сам замерзал при этом :)
Вообще своей переделкой термоинтерфейса возвращал к норме многие процы. Может потому что с душой к ним, и они мне добром отплачивали за это.
D_n_Striker писал(а):
Размазываю я пальцем
Размазываешь ты не только пасту, но и невидимый жир и пот со своих пальцев. Который при нагреве не самый лучший проводник тепла.

(flame skip) слово вам млин не скажи лишнего


 

А чем удалять термопасту с процессора?(Например, при замене кулера)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Das Demolisher Duck
Вату на спичку и аккуратно удаляешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Лучше вату спиртом смочить


 

Интересно, а никто не пытался прочитать инструкцию на упаковке? Обезжиривать поверхность надо, только не спиртом, и не AOSом с Fairy, лучше каким-нибудь растворителем или ацетоном. Для нанесения термопасты колющее и огнестрельное оружие исключается, это вам не дрова колоть; кисточкой и зубной щеткой тоже не советую (разве что обратной стороной...), т.к. могут возникнуть воздушные промежутки. IMHO наиболее подходящий вариант: кредитная или телефонная карточка. Вообще, ваша задача: нанести термопасту равномерным тонким слоем, и не более того. Представьте, что вы работаете с клеем (суперклеем), тогда у вас все получится. А стирать пасту желательно сухой мягкой тряпочкой, даже самые крепкие и липучие не могут устоять перед таким грозным оружием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Украина, Киев
KingOfNothing писал(а):
Das Demolisher Duck
Вату на спичку и аккуратно удаляешь.


Не знаю... Я брал гигиеническую палку (ту, которую в цивилизованной Европе в ухо суют :), так она не подходит!!! При её использовании термопаста оказуется перемешанной с волокнами хлопка. Правда, не думаю что из-за этого я приобрёл более чем один градус.

_________________
TNT2-GF2Ti200-GF6600-GF6800GT-GF7900GS-GF9600GSO-GF9600GT-GF9800GT-GF250GTS-GF465GTX-GF460GTX-SLI 460GTX-560Ti448 GTX-660GTX-SLI 660GTX-770GTX-970GTX


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Берёте бубен, спирт, руки правильной кривости, гигеенические палочки, полиэтилен или перчатки и саму термопасту.
1. обезжириваем кристал или хитспридер (поверхность) с помощью палочки намоченой спиртом или ацетоном.
2. ляпаете термопасту на поверхность
3. одеваете на палец кусок полиэтелена и аккурано размазываете термопасту
4. устонавливаете кулер на процессор
5. берём вот такой девайс:
#77
и прыгаем вокруг системника чтоб добиться наилучшего эффекта.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Красноярск
ssfx8 тряпочкой , салфеткой. Желательно что бы ворсинки не оставались.

_________________
Куплю винчестер, жесткие диски не предлагать!


 

Не болтайте ерундой, друзья мои. Долой пальцы рук и ног, а также все то, что на них похоже. Пластиковые карточки рулят однозначно. А слой должен быть тонким, ОЧЕНЬ тонким, только чтобы заполнить неровности связанные с плохой полировкой основания радиатора. И еще одна новость: термопаста - очень плохой проводник тепла по сравнению с алюминием или медью. Отсюда правило: чем тоньше слой, тем лучше для процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2004
Откуда: Челябинск
А я бритвой мажу - как-то раз ничего под рукой не было, я взял бритвочку и аккуратно размазал тонким слоем! :) Очень удобно, причём можно изгибать лезвие, чтоб размазывать в определенных местах. Ну или карточкой пластиковой :oops:

_________________
Произведение оптимизма на знания есть величина постоянная...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Я наблюдал как в ультре наносят термопасту вообщем берут радиатор выдавливают на него ОГРОМНОЕ кол-во пасты ( мне бы хватило на раз 10 точно ) затем ставят на проц
Вот и все и ни каких карточек спичек пакетов и прочих бубнов не надо


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
Boom
Да ты что?
Надо ж!
Все быстро делаем как в ультре!

Я тоже иногда наблюдаю как криворукие болваны скручивают крестовые шурупы мелкой плоской отвёрткой, что всем теперь так делать?

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Rustamische Я не имел ввиду что нужно делать так же
Хотел приколоться над тем как это делают в ультре


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
"Я тоже иногда наблюдаю как криворукие болваны скручивают крестовые шурупы мелкой плоской отвёрткой, что всем теперь так делать?" - я так всегда делаю. Как-то не приживаются у меня нормальные кресты, а с плоскими проблем нет. Да и кресты тоже разными бывают. Есть конус, а есть плоский. Вот их крутить плоской ответкой - самое милое дело. :P


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Я вообще не могу понять, откуда пошла мода что-то размазывать, затирать и приглаживать! Это как обнуление биоса - вытащите батарейку, вонзите джампер и ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите кнопку пувер на 25 секунд, а то не обнулится! LOL

Если это камень без теплораспределителя - давим каплю объёмом не более спичечной головки в центр и прижимаем кулер (с теплораспределителем - с горошину и поелозить кулером после установки). ВСЁ!
Последующее снятие приводит все предыдущие старания к нулю. Смывается всё ватой и спиртом. Если была серебрянка :-! - пару метров скотча и вперёд! Клеим - отклеиваем и тд. Полчаса и камень девственно чист! Можно тащить по гарантиии.
Так везде - видюхи, транзисторы, микросхемы вообще. Капля по центру, придавили. Лишнее вылезет и воздушных карманов не будет. А руки отмыть от КПТ - дело гиблое...

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

А зачем руки вымазывать :-)))
Есть замечательные медицинские перчатки :-)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
AlexT.. писал(а):
Если это камень без теплораспределителя - давим каплю объёмом не более спичечной головки в центр и прижимаем кулер

Вот так как раз делать нельзя - никто не даст гарантии, что термопаста по всему кристаллу растечется, углы могут вполне и без пасты остаться и проц можно запросто спалить.
С процом с хитспредером такое можно проделать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
hub
Если подошва и ядро ровные, то растечётся как миленькая.
Для верности можно разок прижать от руки, а потом, подняв кулер посмотреть на отпечаток на подошве и то как термопаста распределилась по кристалу.

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Вообще-то после каждого снятия кулера (а это бывает достаточно периодически - раз в две недели на чистку кулера) наблюдаю абсолютно равномерный бортик пасты на подошве кулера (у меня Бартон), на самом камне - пасты нет вообще (или кулер у меня супер или руки слишком прямые:hitrost:), редко когда еле заметные разводы остаются по краям камня.

При температуре камня за 60 градусов сам кулер держать более 3-4 секунд практически невозможно, из чего можно сделать вывод о низком теплосопротивлении (надо бы его температуру померять, интересно даже стало...).

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Цитата:
Вообще-то после каждого снятия кулера (а это бывает достаточно периодически - раз в две недели на чистку кулера)
зачем так часто кулер чистить? это уже как-то нездорОво )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 988 • Страница 2 из 50<  1  2  3  4  5 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan