Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 522 • Страница 19 из 27<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
maxara:
Имхо чуток переувеличиваешь проблему от питальника. И ведь 120ник не единственный, а работает комплексно с тремя 180. И не даром в большинстве корпусов обычно питальник охлаждается забортным воздухом - толку то, с минимальной помощи тому же процику, если из за его охлаждения пренагретым воздухом он сам будет крутится быстрее/громче?
Но полюбому, начинается уж слишком долгий оффтоп, не гут.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
Уважаемые дамы и господа. Новинка на рынке фильтрации. Самоклейкин. Фильтр Самоклейкин размером 1000х160х5 мм , подойдет к любому вентилятору или вентиляционному отверстию.
#77
#77
#77
Так-же кроме PC можно ставить практически куда угодно. Проекторы, Sony PlayStation ,CarPC.
Будут вопросы пишите в личку
Для обзора на оверклокерсе готов дать 1 рулончик



Думаю актуально написал, не сочтите за рекламу.

_________________
CoolerOk - Silent&Cold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
за 430 руб, можно новый корпус купить :) а не узенькую метровую полоску тонкого синтепона...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
maxara писал(а):
за 430 руб, можно новый корпус купить :) а не узенькую метровую полоску тонкого синтепона...

Браво. Логика железная. И как поможет Вам корпус за 430 руб от пыли ? или его купить и не включать :) maxara видать это не для Вас. В подобные дискуссии не вступаю.

_________________
CoolerOk - Silent&Cold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
где деньги зин ? при том, что большинство цен на ширину полотна 220 см, а не 100 см...

+ если он самоклейка, наружу обращена сторона со слоем клея - со временем налепит пыли на него и намертво забъется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
maxara писал(а):
где деньги зин ? при том, что большинство цен на ширину полотна 220 см, а не 100 см...

Экономия средств дело хорошее. я надеюсь все-же Вы бутерброды с маслом едите,а не с маргарином. Носки шерсть , а не полиэстер. Колбаса из мяса , а не из сои. Ну и так далее.
По поводу клея , обещают что не будет прилипать пыль.

_________________
CoolerOk - Silent&Cold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Синтепоновый фильтр, год эксплуатации, плановая замена.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2012
Coolcat
А я бы и рад попробовать Самоклейкин, да только вот вентили корпусные у меня под 200мм (как и у других хозяев крупных корпусов), соотв. ширины в 100 не хватит, а клеить встык не вариант имхо, щели остаются :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
PusiX писал(а):
да только вот вентили корпусные у меня под 200мм (как и у других хозяев крупных корпусов), соотв. ширины в 100 не хватит, а клеить встык не вариант имхо, щели остаются :-(

Ну да , наверное если будет виден с наружи, то да. А если внутри, то можно небольшой нахлест дать.

_________________
CoolerOk - Silent&Cold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Владимир
wandal писал(а):
Синтепоновый фильтр, год эксплуатации, плановая замена.

#77

По крайне мере один раз синтепон можно чистить пылесосом.
Насчет самоклейки.
Для фиксации обычного синтепона достаточно точечного нанесения ПВА, после чего (по крайней мере в данной конструкции) синтепон прижимается накладными элементами корпуса (лицевой панелью).
Если накладных деталей нет то синтепон фиксируется нанесением узкой полоски по периметру. На видимых поверхностях все равно приходится использовать декоративные накладные элементы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Я вот думаю, если этого Cамоклейкина наклеить на шататный пылевой фильтр внизу под блоком питания, бп не задохнётся? Уж больно на Аerocool Predator фильтр в этом месте квёленький и думаю с таким пыль будет глотаться питальником только в путь. Самоклейкина купил, обклеил им необходимые участки, вот думаю насчёт отверстия под блоком. Он у меня вентилятором вниз повёрнут. А так конечно вещь удобная. Наклеил и забыл на полгодика. И цена вопроса в принципе щадящая. 500 руб за тубу 1400 мм, 450 за 1000.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2009
Насчет самоклейкин. Да, в принципе, не особо дорого, но вот наличие клеящего слоя и впрямь смущает. Может, и впрямь кто обзорчик забацает?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А синтепон где продается (который в виде рулонов, как я понимаю).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Tranclugator писал(а):
А синтепон где продается (который в виде рулонов, как я понимаю).

В магазинах тканей, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Владимир
Tranclugator писал(а):
А синтепон где продается (который в виде рулонов, как я понимаю).

Синтепон в рулоне продается в магазинах тканей или для рукоделия, в швейных мастерских, ремонте одежды и других подобных заведениях.
Но синтепон бывает разной плотности (от 80г/м2 до 550 г/м2) и разной толщины - обратите на это внимание. Я бы рекомендовал синтепон невысокой плотности (в районе 100 г/м2) и толщиной 10 - 20 мм. Такой синтепон при высокой эффективности (по бытовой пыли) имеет хорошую пропускную способность по воздуху.
Мелкая пыль задерживается за счет электростатического эффекта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
...он бывает какбы составной, из нескольких слоев - тогда есть смысл мат потолще, и потом ручками разделять на листы разной толщины
+ прошитый синтепон не брать :D

а в роли клея, советский резиновый идеален - на неагресивном бензине, скатывается шарушками если надо снять, не оставляет клеевых следов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Tranclugator писал(а):
Насчет самоклейкин. Да, в принципе, не особо дорого, но вот наличие клеящего слоя и впрямь смущает.

Отличная штукенция. Клей легко оттираетя даже с оргстекла и других гладких поверхностей. Пыли в кейсе-ноль. Температура не поднялась не на ёту по сравнению с тем, как было без Самоклейкина.
Через полгодика-год заменю и усё.
Рекомендую.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Обсуждение статьи "Системный блок - очиститель воздуха, или Посмотрим, чем мы дышим!"http://people.overclockers.ru/urist1111/17633/Sistemnyj_blok_-_ochistitel_vozduha_ili_Posmotrim_chem_my_dyshim
думаю, лучше продолжить тут.

_________________
Всё получится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
urist1111, Системный блок - очиститель воздуха, или Посмотрим, чем мы дышим! ;)

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Я правильно понял, весь блок герметичен, и только внизу приделан отсек со стопкой фильтров, и карлсоны стоят между этим отсеком и собственно системником?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Iogahn писал(а):
Я правильно понял, весь блок герметичен, и только внизу приделан отсек со стопкой фильтров, и карлсоны стоят между этим отсеком и собственно системником?

внизу приделан отсек со стопкой фильтров, и карлсоны стоят между этим отсеком и собственно системником - это верно.
весь блок герметичен - неверно. Один из фильтров я поставил за 140 мм. карлсоном на фронтальной панели (на фото в статье видно - за черной сеточкой. Он тоже работает на вдув.
На выдув работают 1 на 120 мм. + 1 на 120 мм. в БП.
Все карлсоны (кроме БП) подключены к реобасу. На вдув работают на 800 об. На выдув на 500 об.

Добавлено спустя 59 минут 15 секунд:
PhAnOC писал(а):

да чета я не умею ссылки переименовывать :(
научи! :)

_________________
Всё получится!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 522 • Страница 19 из 27<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan