Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 375 из 450<  1 ... 372  373  374  375  376  377  378 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
FAQ

Так как тема завалена одними и теми же вопросами, настоятельно рекомендуется прочитать:
Как выбрать оперативную память DDR3


Внимание!
Человек нуждающийся в помощи выбора памяти должен хотя бы (дабы сократить время поиска) соизволить указать:
- количество денег которое он может потратить на память.
- представить список желаемой памяти или прайс лист откуда будет производится покупка.
- планируется ли память для разгона или она будет работать на номинале.
- должен быть заполнен профиль пользователя.

Не желательно начинать свай пост фразой "Посоветуйте память ХХХ на материнскую плату УУУ"

Человек рекомендующий ту или иную память должен хотя бы приводить аргументы (ссылки на обзоры, опыт разгона, скриншоты и т.п.), простой ответ "бери Hynix 1333Mhz" является необоснованным и недостоверным, возможно такой человек вообще ничего не понимает в памяти и не имеет к ней отношения.

Да и не забывайте пользоваться поиском "в теме" это ускорит выбор памяти да и возможно уже на Ваш вопрос уже ответили.

Если Вам ещё не помогли или не ответили на Ваш пост, не стоит кричать (UP`ать) или создавать новые темы (скорее всего их просто закроют или удалят) имейте терпение, Вы не одни и Вам обязательно помогут.

Следуйте данным указаниям и наша жизнь станет лучше :)


Последний раз редактировалось D310 03.07.2011 16:56, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Qvak писал(а):
Brembo43 3хканал от 2хканала отличается на погрешность.
8 Гб плашки могут "не взлететь", в ТТХ вашей материнки указан общий объем 24 Гб, что подразумевает 4 Гб планка на слот.


В таком случае 4x4gb стоит взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Brembo43 любое кол-во 4 Гб планок.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Qvak писал(а):
в ТТХ вашей материнки указан общий объем 24 Гб, что подразумевает 4 Гб планка на слот.

дело даже не в TTX материнки, дело в КП s1366 десктопных процессоров (Bloomfield). Но я слышал что прецеденты запуска с большим кол-вом набортной памяти есть...

Кроме того еще один момент, если речь о модулях на 4Gbit чипах то действительно может быть проблема совместимости даже при меньшем чем max. декларируемый объём. Это тоже надо спросить в темах по нехалемам-блумфилдам-линфилдам, как они дружат с модулями на 4Gbit чипах. Я точно знаю что проблемы есть на s775 (MCH P35-P45), но тут платформа новее и возможно что будет работать.

Brembo43 Вам все же лучше обратиться в тему по своей плате (или любой другой s1366 где больше посещаемость) или по нехалемам в форуме процессоры.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Brembo43 писал(а):
В таком случае 4x4gb стоит взять?

4GB модули тоже могут быть на 4Gbit чипах (односторонние) : ) Если работают одни (4GB 1Rank) - будут работать и другие (8GB 2Rank).


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Brembo43
десктопные мат.платы под s1366 без проблем переваривают 48Gb современной DDR-3 памяти
когда давались и писались спеки на эти платы (и КП процессоров под этот сокет) просто физически не существовало модулей памяти с чипами плотностью 512Mb на микросхему. Самыми доступными были 1Gb плашки и менее - 2Gb (двухранговые, двусторонние). И наконец появились 4Gb (двухранговые, двусторонние) с чипами плотностью 256Mb. Вот под заполнение такими модулями и определялись спецификации и макс. объём.
Сейчас 4Gb плашки односторонние - не редкость (одноранговые), теже Crucial все такие в данный момент. 8Gb плашки - для десктопов (не буферизированные, не регистровые) - двухранговые, двусторонние. Вот такими в s1366 можно набить 48Gb. Всё это давно проверено и подтверждено. Работает как с Bloomfield'ами, так и с Gulftown'ами/Westmere'ами, от материнки никак не зависит, т.к. КП в процессоре.
О плотности микросхемы никто не знает - пусть там хоть гигабайт на чип будет. Важна только организация модуля памяти. s1366 держит одноранговые и двухранговые модули - в любом кол-ве от 1 до 6.

Из личных примеров - стоял кит Corsair Dominator 12Gb (4Gb x3) на старых 256mb чипах (двухранговый), пришлось на время заменить на память пр-ва Micron с ECC - она на 512mb чипах, плашка односторонняя. Всё завелось и работает без проблем. К слову ECC тоже заработал (рампага3, последний мод-биос и Xeon W3680) и память даже неплохо погналась (со своих штатных 1066/1333-9-9-9). Скоро приедет 2 кита по 16gb (плашки 8gb), буду юзать 3 плашки из 4.

#77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Спасибо всем отписавшимся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Gre4ka писал(а):
Важна только организация модуля памяти. s1366 держит одноранговые и двухранговые модули - в любом кол-ве от 1 до 6.

ну вот P35/P45 тоже "держит" одноранковые и двуранковые DDR3 (а как может быть иначе? Были десктопные контроллеры памяти ддр3 не поддерживающие двуранковые модули? или наоборот одноранковые? :roll: ) но с модулями на 4Gbit микрухах не рабоатет, ни 4GB ни 8.

И как бы организация модуля одним кол-вом ранков не ограничивается...да, десктопная ддр3 которую я видел вся либо 8 либо 16 чипов, но раньше был венигрет поинтереснее и ранк мог набираться и 4-мя 16-ти битными чипами, и 8-ю 8-ми битными или 16-ю 4-х битными...Причем наличие чипов с двух сторон не всегда говорило о двух ранках. Не буду заострять внимание на проблемах совместимости в этой связи (так как уже не помню), но, например, для двухканального режима это имело значение и модули с такой разной организации в дуале не работали...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
KT
у десктопных и westmere-ws процев ограничений вообщем то нет, т.к. не существует нерегистровой/небуферизированной памяти >2rank, в свою очередь без проблем поддерживается 2-rank x 2 модуля на каждый канал
т.е. на современных ёмких чипах это 48гб вместо прежних [несколько лет назад] 24гб
организация модулей не изменилась, изменилась только плотность микросхем
проверили работоспособность почти сразу после выхода таких плашек, всё работало и работает:
http://wp.xin.at/archives/880/comment-page-1

в Westmere-EP проблема решена просто - поддержкой регистровой/буферизированной памяти. Попыток поставить в десктопную материнку не встречал, но вполне может заработать, т.к. вся "логика" и доп.плюшки там на самих модулях реализованы в основном

да и с КП в чипсетах МП сравнивать 1366 и более поздние процы тоже как то не очень корректно
там куча ограничений была в т.ч. по совместимости и т.д. и жуткая зависимость от мат.платы в т.ч., вроде пора уже забыть об этом кошмаре
хотя правило "одинаковых" модулей (в т.ч. по ёмкости/организации) никто не отменял - так оно всегда лучше работает, гонится и меньше доставляет проблем
судя по забугорным форумам и разгонам Westmere'ов - народ чего только и как не пихает, всё жрут, лишь бы модули рабочие были и ноги в сокете не мятые.

винегрет в основном имел место на DDR-2, на чипсетных КП DDR-3 толком пожить не успела, X38/X48 у интела вроде, может что-то ещё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2014
Фото: 1
Добрый вечер, имеется Samsung M378B5773DH0-CH9 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM - 2 планки, хочется прикупить еще оперативки, что лучше взять еще 2 планки по 2ГБ или одну на 4ГБ? И какую именно лучше брать оперативку к комплекту имеющейся ? Или имеет смысл вообще продать эти 2 планки и взять 2х4ГБ ?

Сама система:
Intel Core i5-3550
Gigabyte GA-Z77X-UP4 TH
NVIDIA GeForce GTX 770 (2 ГБ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
WildMrak конечно лучше взять 2 по 2, чем одну на 4
Но еще лучше - продать имеющуюся и взять 2 по 4 Гб
Я бы брал любой имеющийся в продаже в вашем городе Самсунг - дешево и сердито

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2014
Фото: 1
Qvak писал(а):
WildMrak конечно лучше взять 2 по 2, чем одну на 4
Но еще лучше - продать имеющуюся и взять 2 по 4 Гб
Я бы брал любой имеющийся в продаже в вашем городе Самсунг - дешево и сердито

А кроме самсунга на что можно смотреть ?) Просто брать буду на авито... там разные предложения есть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
WildMrak город какой? (чисто ради личного интереса).
Если память не под разгон, то в принципе, любую. На авито можно найти и совсем новую.
Часто попадается Kingston KVR16N11S8/4. У меня были такие низкопрофильные (есть и стандартные, но они вроде как более старые). У меня такие были, даже разогнать их получилось до очень некислых 2200, правда тайминги C14 (вроде) были, да это не сильно важно.
Так что рекомендую, если наткнетесь на такую.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: .msk
Ребят, есть профильная система.
стоят планки 2x4Gb Kingston HyperX KHX1600C9D3K2/8GX XMP: 9-9-9-27 CR1 1.65V
Щас надо докупить оперативы, но такого же комплекта нет в продаже.
Нашёл только один похожий комплект CORSAIR XMS3 CMX8GX3M2A1600C9 DDR3 - 2x 4Гб 1600
или не парится и взять такую CRUCIAL Ballistix Tactical BLT2CP4G3D1608DT1TX0CEU

т.е. Crucial работает на 1.5V, а старая на 1.65, они вместе смогут работать на разных напряжениях?

_________________
Another year, another revolution.
#
LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ChildrenofkoRn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
ChildrenofkoRn писал(а):
т.е. Crucial работает на 1.5V, а старая на 1.65, они вместе смогут работать на разных напряжениях?

нет конечно, напряжение одно для всех модулей ставится. Но ессесно, что все могут работать на 1,65

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: .msk
Ясно, thx, осталось разобраться что-там с поддержкой SS 4Gb модулей на матери и где какие >__>

_________________
Another year, another revolution.
#
LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ChildrenofkoRn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
16Gb DDR-III 1866MHz Crucial Ballistix Tactical (BLT2CP8G3D1869DT1TX0CEU) (2x8Gb KIT) нормальная ли память?
1866 меня в принципе устраивают, сварщик я не настоящий, так что выше рабочих частот поднимать не планирую (п крайней мере пока).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2014
Фото: 1
Qvak писал(а):
WildMrak город какой? (чисто ради личного интереса).
Если память не под разгон, то в принципе, любую. На авито можно найти и совсем новую.
Часто попадается Kingston KVR16N11S8/4. У меня были такие низкопрофильные (есть и стандартные, но они вроде как более старые). У меня такие были, даже разогнать их получилось до очень некислых 2200, правда тайминги C14 (вроде) были, да это не сильно важно.
Так что рекомендую, если наткнетесь на такую.

г.Тольятти, кингстоны были в продаже, не помню точно какие, но были. Разгонять особо сильно не планирую, да скорее всего вообще не буду :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
вопрос связан с переходом с LGA 1150 на 2011
есть четыре синие планки по 4гб Hynix Original HMT351U6CFR-H9
хочется заполнить все восемь слотов(не спрашивайте меня об этом)
в продаже уже именно таких планок нет, но есть Hynix Original на синем текстолите 4гб 1600мгц односторонние
судя по отзывам, и те и другие гонятся до одинаковых частот 2000-2200 при одинаковых таймингамх аля 10-12-11-28 1Т

вопрос в том, будут ли проблемы при совместной работе этих комплектов 4х1333 двусторонние и 4х1600 односторонние?
может у кого уже есть опыт их скрещивания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую память лучше взять для проца i7 4770k мать Z97-G43 8x2 12800mb/s радиаторы не принципиально, магазин технопоинт спб либо в яндекс маркете по городу.

_________________
13900k | 2x32 DDR5 Teamgroup CTCED564G6000HC34BDC01 | MSI MEG Z690I UNIFY
2x Xeon 2650 Intel® S2600CP2 2x8gb Samsung m393b1k70chd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Daeamon писал(а):
лучше взять для проца i7 4770k

любую, главное, чтобы бюджет потянул. Тем более из магазина - гарантия всё покроет.

Rexcor писал(а):
Не желательно начинать свай пост фразой "Посоветуйте память ХХХ на материнскую плату УУУ"

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Kingston HX324C11SRK2/16 2400 CL11
Crucial Ballistix Tactical 1600 CL8
Crucial Ballistix Tactical Tracer 1600 8-8-8-24
Crucial Ballistix Sport VLP 1600 9-9-9-24
Kingston HyperX FURY Red Series 1600 CL10
Kingston HyperX FURY Black Series 1333 CL9
G.SKILL F3-1866C9D-16GSR 1866 CL9
Или можно взять вот это и я ничего не замечу?
Kingston KVR16N11/8 1600 CL11

_________________
13900k | 2x32 DDR5 Teamgroup CTCED564G6000HC34BDC01 | MSI MEG Z690I UNIFY
2x Xeon 2650 Intel® S2600CP2 2x8gb Samsung m393b1k70chd


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 375 из 450<  1 ... 372  373  374  375  376  377  378 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan