Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 346 из 450<  1 ... 343  344  345  346  347  348  349 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
FAQ

Так как тема завалена одними и теми же вопросами, настоятельно рекомендуется прочитать:
Как выбрать оперативную память DDR3


Внимание!
Человек нуждающийся в помощи выбора памяти должен хотя бы (дабы сократить время поиска) соизволить указать:
- количество денег которое он может потратить на память.
- представить список желаемой памяти или прайс лист откуда будет производится покупка.
- планируется ли память для разгона или она будет работать на номинале.
- должен быть заполнен профиль пользователя.

Не желательно начинать свай пост фразой "Посоветуйте память ХХХ на материнскую плату УУУ"

Человек рекомендующий ту или иную память должен хотя бы приводить аргументы (ссылки на обзоры, опыт разгона, скриншоты и т.п.), простой ответ "бери Hynix 1333Mhz" является необоснованным и недостоверным, возможно такой человек вообще ничего не понимает в памяти и не имеет к ней отношения.

Да и не забывайте пользоваться поиском "в теме" это ускорит выбор памяти да и возможно уже на Ваш вопрос уже ответили.

Если Вам ещё не помогли или не ответили на Ваш пост, не стоит кричать (UP`ать) или создавать новые темы (скорее всего их просто закроют или удалят) имейте терпение, Вы не одни и Вам обязательно помогут.

Следуйте данным указаниям и наша жизнь станет лучше :)


Последний раз редактировалось D310 03.07.2011 16:56, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Харьков
Hynix как раз из-за подделок и не хочется брать. Склонили к самсунгу. Маркировка имеет значение?
Тут 4 разных.
Смотрю на M378B1G73DB0-CK000, как самую дешевую.

P.S. Тут вроде пишут, что QH0 лучше, или я неправильно читаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Цитата:
Тут вроде пишут, что QH0 лучше, или я неправильно читаю?

Тут по сравнениям не подскажу. Сводной статистики не видел. У меня стоит 2х8Гб M378B1G73QH0-CK0. Берет 2133 без всяких поднятий напряжений и шаманства с таймингами. Тупо выставил в биосе 2133 и все. Если шаманить, то наверняка можно добиться более серьёзных результатов, но мне и так нормально.

Цитата:
Смотрю на M378B1G73DB0-CK000, как самую дешевую

Ну, не знаю, опять же повторюсь, статистикой не владею. Может быть кто другой подскажет, но не думаю, что есть большая разница.
А разница в цене реально мизерная.

По моей памяти нашел вот такую вот статистику по разгону. И вот такую.

По M378B1G73QH0-CK000 проскакивает не очень лестная инфа. Сделай поиск по форуму для общей информации, она встречается.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
MaxA писал(а):
О, мама мия, да не тули ты это планки по 2Гб вообще туда.


-конкретики мало!почему???
jaj писал(а):
Если не хочешь по-человечески, просто и эффективно загнать их в те же 2133


Согласитесь,"они" могут просто и эфективно независтись на чистоте 2133.... )))
MaxA писал(а):
тогда бери уже свой Кингстон 4х4 2133. Хотя там будут стоять те же модули, что и в Hynix 1600.

-Подскажите модули актуальнее тех что выбрал?Я так понял что бы была Четырехканальная память,нужно брать комплект их четырех модулей???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Цитата:
Подскажите модули актуальнее тех что выбрал?Я так понял что бы была Четырехканальная память,нужно брать комплект их четырех модулей???

Комплект не обязательно, просто 4 одинаковых, но пусть уже комплект будет. Пусть уже Кингстон будет, если не хочется потратить 20 секунд и настроить все ручками, абы не этот цирк по 2 гига. Своё мнение по поводу выбора я уже высказал. Хотите брать 2133 вместо того, чтобы подстроить - вперед, не вижу смысла Вас убеждать.
Цитата:
-конкретики мало!почему???

Тут же в этой ветке об этом говорилось, что увеличивается нагрузка на контроллер. Да и чем меньше планок тем сложнее глюк поймать. Случаи-то бывают всякие. Плюс ко всему, зачем изначально себя ограничивать объемов в 16 гиг? Мало ли чего со временем захочется, а расширить никак или ставить планки в разнобой, вобщем просто не имеет смысла по всем статьям.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Фото: 4
Добрый вечер материнка ASUS Maximus VII Hero купил к ней память 2x8ГБ Geil Evo Potenza GPB316GB2400C11BDC, выставил в биосе XMP профиль проверил тайминги и вольтаж, сохранил настройки и комп уходит в ребут. Решил вручную забить тайминги ,частоту и вольтаж так же уходит в ребут. Разгон процессора скидывал, пробовал на дефолте тоже самое (ребут). Биос последний. Извините если не по теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
vertik
1. Биос в дефолт.
2. Попробовать планки в вариантах (слоты): 1 - 3, 2 - 4, 1 - 2, 3 - 4 на 2400 и 1600.
3. Попробовать запуск с одной планкой в разных слотах.
4. Попробовать на другой тачке.
5. Попробовать другую память в двухканальном режиме у себя: слоты 1-3, 2-4.
6. Собрать статистику до кучи и сделать выводы.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
MaxA писал(а):
MaxA


-Все понял пасиб!
Тут их две;
1.-2133 http://www.ulmart.ru/goods/291369
2.-2400 http://www.ulmart.ru/goods/343552
Какую лучше заказать или они одинаковые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Цитата:
Какую лучше заказать или они одинаковые?

Ну тогда уже 2400 раз пошла такая пьянка. Посмотрим на результаты и поведение. И программку CPU-Z сразу качать надо, если не стоит еще. Она по планкам нормально инфу выдаёт.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
На компе стоит 2 планки ddr3, 4гб, pc3-10600, 1333мгц, samsung, original
Их уже нигде не продают
Хочу увеличить память до 16GB, соответственно какие две планки лучше к ним докупить или выкидывать samsung и покупать новые????


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Харьков
Уже собрался было заказывать M378B1G73QH0-CK0, как появилась возможность по меньшей цене заказать
Team Group Xtreem 16GB DDR3-2400 CL10
Как она будет по сравнению с самсунгом, не хуже (если закрыть глаза на радиаторы)?
Есть еще такой вариант, вообще дешево
Crucial Ballistix Sport 16GB (BLS2CP8G3D1609DS1S00CEU)
На форуме часто советуют, писали что хорошо гонится, но конкретных цифр не нашел.
Или посоветуйте, пожалуйста, еще что-нибудь из данного магазина. Самсунгов и хуниксов, к сожалению, там нет. А у нас сейчас покупать что-либо не очень выгодно в связи с ситуацией с курсом валют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Новосибирск
Привет всем. В данный момент имеется 2 планки по 4 гб. #77

Хочется прикупить ещё 2 по 4. Что подскажите? Процессор i5 3570K. Разгона не будет, ибо не умею.
И стоит ли менять эти 2 плашки или просто ещё 2 какие-нибудь добавить?
Брать буду тут http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/ или тут http://www.dns-shop.ru/shop/novosibirsk#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Цитата:
Или посоветуйте, пожалуйста, еще что-нибудь из данного магазина. Самсунгов и хуниксов, к сожалению, там нет. А у нас сейчас покупать что-либо не очень выгодно в связи с ситуацией с курсом валют.

А в другом слабо заказать?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
q1nex писал(а):
Уже собрался было заказывать M378B1G73QH0-CK0, как появилась возможность по меньшей цене заказать
Team Group Xtreem 16GB DDR3-2400 CL10

Бери этот Team пока есть, Samsung QH0 по отзывам не фонтан.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Откуда: Харьков
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
Бери этот Team пока есть, Samsung QH0 по отзывам не фонтан.

Хм, а какой же самсунг тогда хорош? Старый BH0, который уже не найти? QH0 вроде бы последняя ревизия.

MaxA писал(а):
А в другом слабо заказать?

Т.е. считаете, что самсунг все-таки лучше? Team выходит на $20 (260 грн) дешевле + гарантированная работа на 2400.
Какой-то конкретный магазин знаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
q1nex
2133 точно, больше не гнал, а надо ли? Сомневаюсь. Тим для меня вообще темная лошадка, не люблю таких экспериментов.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер. Ребят, такая ситуация. Купил 2х8гб Samsung в нехорошем магазине (Ситилинке). Так вот на сайте было одна маркировка, а на деле другая. А именно M378B1G73QH0-CK0, Made in Philippines. Так вот судя по всему она не очень, на форуме о ней всего пару упоминаний:
Статистика разгона памяти DDR3. Обсуждение результатов. Советы. #12278250
Статистика разгона памяти DDR3. Обсуждение результатов. Советы. #11346712
Но в чём вся ситуация. Взял я её рановато. Но других самсунгов на 8 не нашёл вообще, поэтому взял. А блок питания мне ещё не пришел. Так вот срок сдачи обратно на исходе, а узнать удачная или нет возможности нет.
Может кто-нибудь помочь протестировать? Я бы подъехал завтра вечером, пообщались, посмотрели бы мою память. Если кто-то заинтересован помочь пишите в личные сообщения. Санкт-Петербург.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Новосибирск
patr123 писал(а):
Привет всем. В данный момент имеется 2 планки по 4 гб.

Хочется прикупить ещё 2 по 4. Что подскажите? Процессор i5 3570K. Разгона не будет, ибо не умею.
И стоит ли менять эти 2 плашки или просто ещё 2 какие-нибудь добавить?
Брать буду тут http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/ или тут http://www.dns-shop.ru/shop/novosibirsk#

Подскажите, пожалуйста, люди добрые )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
q1nex писал(а):
Team выходит на $20 (260 грн) дешевле + гарантированная работа на 2400.

Ну и бери его.
http://thepcenthusiast.com/team-xtreem-lv-8gb-ddr3-2400-cl10-review/
Если 2400 гарантированные и дешевле, то какой смысл брать самсунг?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
MaxA писал(а):
Ну тогда уже 2400 раз пошла такая пьянка. Посмотрим на результаты и поведение. И программку CPU-Z сразу качать надо, если не стоит еще. Она по планкам нормально инфу выдаёт.

-Купил поставил на 2133,только чистота прца выросла до 4300Mhz я х.з может что в биосе подкрутил?! посмотрите нормально???
Вложение:
NoName.jpg
NoName.jpg [ 156.41 КБ | Просмотров: 1318 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
q1nex писал(а):
Старый BH0, который уже не найти?

Именно по этой причине и берите Team

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 346 из 450<  1 ... 343  344  345  346  347  348  349 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan