Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3456 • Страница 4 из 173<  1  2  3  4  5  6  7 ... 173  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
Внимание!
В этой теме обсуждаются КОРПУСА, обсуждение блоков питания идет в других темах, ссылки на которые есть ниже.


Сайт Chieftec

Обзоры корпусов:
CX-01B-SL-B-TC
DX-01WD-U
BX-02SL-SL-SL
BA-01W-W-W
BG-01B-B-SL
[url=http://www.3dnews.ru/cooling/chieftec/index03.htm]AL03BK и MX01SLD-U
[/url]
MA-01SLD
MX-01BLD-S

FAQ:
Q: Есть ли на корпусах предустановленные вентиляторы?
A: Только цветные корпуса (все кроме белых и черных) поставляются с одним предустановленным 80мм вентилятором (не лучшего качества) на боковой панели корпуса. Остальные вентиляторы придется покупать отдельно.

Q: Какие вентиляторы поставить в корпус?
A: Выбор вентиляторов обсуждается в отдельных темах:
Выбор 80мм и 92мм вентиляторов
Выбор 120мм вентиляторов

Q: Что это за черное кольцо идет в комплекте с корпусом? Что с ним делать?
A: Это ферритовое кольцо, предназначеное для ослабления и подавления электромагнитных помех в сигнальных кабелях. Нужно надеть его на провода идущие к передней панели корпуса.

Q: Можно ли приделать к корпусу колесики? Легко ли снимаются родные ножки?
A: Родные ножки можно легко снять открутив один винтик.
На их место можно установить или ролики производства Chieftec (которые не просто достать), или обычные мебельные ролики, купленные в любом магазине.

БЛОКИ ПИТАНИЯ
Chieftec не делает блоки питания, а заказывает их у сторонних производителей. Определить истинного производителя можно по маркировке на блоке питания. Со списком БП устанавливаемых в корпуса, можно ознакомиться на сайте Chieftec.

Производства Sirtec:
HPC-420-**2 обзор
HPC-360-**2 обзор
ATX-410-212
CFT-500-A12S
CFT-560-A12S
CFT-560-A12C
CFT-620-A12S
Обсуждаем здесь!

Производства Delta Electronics:
GPS-300AB-100L
GPS-350EB-10*A Обзор
GPS-400**-10*A
GPS-450**-10*A
GPS-500AB-A
GPS-550AB-A Обзор
GPS-650AB-A
Обсуждаем здесь или тут!

Производства AcBel:
CFT500W
CFT550W
Обсуждаем здесь!

Производства Enhance:
ENH-0746GB 460W
Обсуждаем здесь!

Обычно не принято писать в описании корпуса маркировку установленного в него блока питания. Но вы можете понять какой именно БП из списка попадется вам по указанной в описании мощности.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Блин , мне резать во первых нечем , а во вторых - покупка панели с юсб , заказ дырки и перекраски у того же BeWize это по любому больше
чем 50 баксов , в которые мне новый корпус влетит.. + БП лишний ещё никому не мешал.....яж трупувер свой отдавать не собираюсь...

Добавлено спустя 10 секунд:
Сенкс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Фото: 2
askarz
Цитата:
Поиск мне не помог, надеюсь что поможете вы.

http://www.evendi.de/jsp/searchFrame.jsp
http://www.deltaco.se/info/bx-03b-b-b.pdf - описание на английском с картинками

_________________
Per aspera ad astra! DKD!
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Operae Lapidem.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
кстати корпус на фотке - это что ? тож фуллтауер ? то что это далеко не миди - этои так ясно.. неясно одно = он такой же по размерам или
мопеньше чем мой дракончик ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Фото: 2
lesnik75
Прошу прощения, ошибся - на боковой стороне вентиль на 90мм. Сорри ... :)

_________________
Per aspera ad astra! DKD!
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Operae Lapidem.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Alvari
Точно? На AX/DX. которые видел - были 80 мм. Но в принципе это не важно.
RGB Nameless
Ну а руки на что? И в Москве много более грамотных моддеров. Хотя Ваше решение - это Ваше решение. Я главное не пойму - в чем смысл вашего поста о замене кейса?

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
lesnik75 смысл - чтоб узнать размер вентиля - у меня есть 6 80х80 ветилей - соответсвенно хватит. Вот
еслиб в корпусе было место под 120х120 или 90х90 - пришлось бы сразу докупать..Вобщем чтоб лишних очередей в ультре не стоять.

Добавлено спустя 1 минуту, 40 секунд:
lesnik75
Цитата:
Ну а руки на что?
- руки есть , но дремеля нет. А от стоит 1500р мин. то есть те самые 50 баксов.
вот и меняю кейс цликом , чтоб лишнего времени не тратить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: СПб
askarz
Вот ссылка на страничку с пояснениями цветов:
http://www.chieftec.com./products/Workcolor/BXmodel.htm
А вот где можно посмотреть, как все это выглядит:
http://chieftecusa.com/bx.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
Ba-D Сзади 2х80мм, сбоку слева просто решетка, но можно поставить туда 92мм вроде. Сбоку справа 92мм. Спереди 1 или 2 80мм... сзади и спереди кулеры крепятся без винтов - в специальные корзинки. а Ваще корпус классный, бери и не пожалеешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Приволок корпус.. распаковал и удивился ( приятно ) . Вместо одной дырки ,как на фотографии , в стенке оказалось 2 решетки , каждая под 92х92 вентилятор. Более
того , один ветниль даже был установлен. Так что у меня теперь дополнительный обдув не только видеокарты , но и околопроцессорной зоны, что приятно - так как ОТТЯГИВЮТ оттыда воздух сейчас 3 вентиля - 2 корпусных и 1 - блока питания.. завтра ( точнее уже сегодня ) поеду покуплю 3 вентилятора - 2 по 80 светящихся ярко красным ( под переднюю стенку , на вдув, ) и естественно 92 на стенку... Ещё плюсы корпуса , если сравнивать с прежним - это горазно менее геморройное
крепление 5.25 устройств - не надо снимать полморды , чтобы вынуть или поставить CD или DVD - ROM...Вобщем , я доволен приобретением.
Осталось только про БП - модель HPC-360-102 , макс - 360 ватт , с одним вентилятором . Как работает - не знаю , даже не включал , ибо сразу поставил свой
Antec trurower 480W.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
RGB Nameless
Ты купил фуллтовер, типа DA, да?
Остается выяснить, или у меня склероз, или в AX 80 мм блоухол.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Я купил DX-01PLD-U [DRAGON]( просто башня , не миди) . А был ( и соббсна и щас есть , на продажу выставил ) DA-01WD[DRAGON].( собна фуллбашня) .
Заменил , ибо резать дырку , перекрашивать и докупать юсб на морду в фулл - это дороже чем купить новый со всем необходимым и продать старый.

Добавлено спустя 3 минуты, 23 секунды:
попозже сфоткаю , как всё это выглядит, внутри и снаружи, - выложу пару фоток. надо только когонить на цифровик обуть..на часок..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
У меня DA-01WD с 300Вт БП (брал давно), собсна интересует вопрос:
1. Кто-нить засунул в этот корпус 7000A-Cu, если да, то как? подробное описание издевательства над корпусом приветствуется. :)
И хочется узнать мнение об БП O.C.Z., присматриваюсь к модельке на 520Вт.

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
GR , а почему издевательство ? корпус - огромный - почему 7000Ф-Сн не должен влезть .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
У меня DX-01WD (с прозрачной боковиной :)) и БП 402-302DF !!!
Доволен как слон (ну или паровоз старого выпуска) :) !
Копаться в нем - одно удовольствие ! :) Ни разу даже не царапнулся... Правда нижнюю корзину и ее нижнее крепление снял - даром оно мне не нужно ! :)

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
RGB Nameless писал(а):
GR , а почему издевательство ? корпус - огромный - почему 7000Ф-Сн не должен влезть .


там мешают установке металлические стойки корпуса, похоже на рёбра жёсткости, они отделяют БП с CD-ROM`мами от матери и хардов, у меня мать 8RDA+ имеет свойственное большинству матерей расположение сокета в верхней части матери, при установке залмановского кулера оный упирается в эти стойки, пилить корпус как и сам кулер не хотелось бы, вот я и спрашиваю кто-нить проделывал что-нить подобное или нет?

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Ребят, я тут смотрю на сайте чифтека, что у серии BX http://www.chieftec.com/products/Workcolor/BX02.htm поменялись внутренности, глубина стала 540 и, цитирую, "Optional with 1 X 120 mm + 5 x 90 mm fans". Как я понял все это выглядит вот так:
#77
#77

Кто-нибудь видел такие в продаже в Москве или это пока новинка и еще не завезли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
GR а вот в чем дело .. у меня был такой корпус , но проблем не было таких , ибо сначала там стояла P4C800 , потом A8V deluxe ..
Ну и проблем твоих не было ... Железяка там действительно имеет место быть... Кстати в моём нанешнем корпусе такой железки нет..но он
поменьше чуть ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
GR Аналогично в DA-01WD. Мать - Гигабайт GA8IPE1000 . Счел что изза галимой матери (уже около 10 признаков отстойности нашел по собственному опыту) пилить такой прекрасный корпус или кулер не стоит. Так что я либо жду P4C800, либо водянки =)

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Ну что, Чифтеки СХ и ВХ продаются в Ультре...
Кто-нибудь уже взял?
Глубина, все-таки, 540 или 470 - у Ультры несходится информация с офсайтом Чифтека.
Кто-то померял? Сколько вентилей сразу стоит и вообще, как впечатления?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: SPB
Ачто скажете про этот корпус - Chieftec DG-01WDU 300W [DRAGON] P4 Midi Tower White USB + IEEE1394 ? Стоит всего 67 уе. Можно ли его брать?
Р.S. У меня Prescott 2.8 fsb 800 на P4P800 вСodegen (бееее--е-е-е-е) температура проца 52-53 гр. Вентилятор на скорости 5200 вращается и прилично шумит...как думаете если переставить в Чифтек лучше будет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3456 • Страница 4 из 173<  1  2  3  4  5  6  7 ... 173  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan