Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 561 • Страница 7 из 29<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Gulin176, имхо, этот БП с нормальным РFС (в отличие от GРS).
99.9%, что с Иппоном этот БП конфликтовать не будет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Киров
куплю отпишусь


 

Народ у меня сейчас стоит APC BACK-UPS 650CS и БП АСКОТовский 360W отак вот собираюсь обновить БП на Thermaltake W0116 750W и у меня большие сомнения что БПП будет выпонять свои функции.
Я прав или нет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
nasasta, у меня тоже, но вроде ТТшные блоки имеют нормальный PFC :spy:.. А что делать? Меняй БП и смотри, как оно получится..
З.Ы. Загляни в Статистику по ИБП.. может, что-нибудь там найдешь..


 

Спасибо, но просмотр статистики особо не помог. Есть еще одна не большая проблемка у меня на ИБП еще весит 19" ЭЛТ котоый 100W кушает аж за здрасте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Интересно,а мой Чифф GPS-450 подружится с APC Smart UPS SC 1500VA,на него еще хочу повесить ASUS WL-500gP и телек ЖК 40" и рекодер Пионер 545.
Хорошо бы и FSP Epsilon 800(комп из профиля,но на нем еще 8800GTX будет),что лучше отдельное решение или один,но большой.Подскажите как грамотно все это хозяйство подцепить.

_________________
вот так и живу в постоянном конфликте души и тела уже 50 лет.Офигеть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
dronsio писал(а):
Чифф GPS-450 подружится с APC Smart UPS SC 1500VA
99.99%, что подружится.
dronsio писал(а):
на него еще хочу повесить..
Для начала подключи один комп, поставь ПО мониторинга и посмотри загрузку ИБП. Потом проделай то же со вторым компом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Вельд
Спасибо,так и поступлю,а БП наверно от греха .....поменять.
Добавлено спустя 10 минут, 46 секунд
Вельд
Еще побеспокою,не в курсе насколько он-APC Smart UPS SC 1500VA шумлив.

_________________
вот так и живу в постоянном конфликте души и тела уже 50 лет.Офигеть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
dronsio писал(а):
насколько он-APC Smart UPS SC 1500VA шумлив.
Не юзал, не знаю. Пройдись поиском по теме "Выбор ИБП".
Добавлено спустя 7 минут, 35 секунд
dronsio писал(а):
а БП наверно от греха .....поменять.
ты про Дельту GРS-450W? Хм.. Это качественный БП, с честными А (проверял свой БП).
Впрочем, дело твое.. Можешь поменять на такой же по мощности Чиф, но СFТ (у этих с РFС все в порядке, судя по отзывам юзеров).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Запорожье
С самого утра читаю несколько веток про ИБП и ИБП+БП - ответа хотя бы приблизительного не нашел :(
Задача следующая
БП - ChiefTec CFT-560-A12C
мать - GA-P35-DS3R P35/ICH9R
Проц - C2D E6750 в легком разгоне
RAM - 4 планки по гигу в легком разгоне
HDD - 2x=RAID 0 ST3250410AS 250,0 Gb 16Mb SATA-II Barracuda 7200.10
video - ща 7900GS, но ближайшие планы на 8800GT(S) 512Mb
нужен ИБП (ща нет вообще)
- причины: интересен не сам факт продолжительности работы БЕЗ питания,
а просто наличие абсолютно ОТВРАТИТЕЛЬНОГО питания... - просадка достаточно серьезная бывает напруги - и несмотря на наличие AVRa в комп уходит на перезагрузку (разгон не при чем - ПРОВЕРЕНО)...
Вопрос разумеется в первую очередь задаю из-за риска напороться на конфликт БП+ИБП из-за AVRa БП...

_________________
С Уважением, WAltER.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
WAltER, бери ИБП на 1000-1100 VА (например, РСМ ВNТ-1000).. с таким проблем возникнуть не должно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Запорожье
Вельд писал(а):
WAltER, бери ИБП на 1000-1100 VА (например, РСМ ВNТ-1000).. с таким проблем возникнуть не должно.

О, разбирающиеся люди отвечают читал много Ваших постов на эту тему :) - СПАСИБО!

Насколько я понимаю исходя из ответа - как таковой проблемы нестыковки с ИБП/неадекватности APFC&AVR у БП нет - и Вы просто подобрали мне ИБП нормальной емкости отвечающей указанной конфигурации?

_________________
С Уважением, WAltER.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
WAltER, судя по нескольким отзывам, у чифовских БП CFT-серии "нормальный" APFC, который (в отличие от "кривого" APFC в GPS-серии) не вызывает проблем с совместимостью с ИБП.
Вполне может быть, что для твоего компа будет достаточно ИБП с "синусом" на 750-800VA (пример).. Я просто чуть "перезаложился" (если будет ИБП "со ступенькой")..
Цитата:
Вы просто подобрали мне ИБП нормальной емкости отвечающей указанной конфигурации?
Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
Сегодня купил новый БП HIGH POWER HPC-620-A88S. Переживал по пововоду его работы с UPS APC Back UPS RS-500, так как БП имеет APFC, но входное напряжение фиксированное- 230V only (специально выбирал). Но все в порядке, работает нормально!
Судя по паспорту из шести моделей: HPC-500-A12S, HPC-560-A12S, HPC-620-A12S, HPC-500-A88S, HPC-560-A88S, HPC-620-A88S, только две 620-е имеют на входе 230V only, остальные 115V-230V. Тоесть эти две модели должны нормально работать с UPS.


 

Здравствуйте специалисты.
Подскажите пожалуйста, будет ли нормально работать блок питания SeaSonic M12-500 (SS-500HM) APFC с ИБП (диапазон входного напряжения 100-230 В)?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
EgoSun, о каком ИБП речь?


 

Такой же как у вас.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
EgoSun, 99.9%, что проблем с совместимостью не будет.


 

Вельд благодарю за оперативный ответ в ветке по БП.
Теперь вопрос по выбору ИПБ, поскажите пожалуйста какой взять из предложенных
для моей конфигурации (работа по времени в режиме батареи не имеет большого значения(1-2 мин вполне хватит) главное-Защита )

APC Back-UPS ES 700VA 230V Russian (наличие обычных евро розеток прельщает, можно запитать рессивер на канал стабилизации)
APC Back ES 525VA RS (тоже есть розетки "Защита от всплесков напряжения", но мощность маловата потянет ли мой конфиг?)
PowerWare 5110 - 700 VA (без евро розеток :( )
Добавлено спустя 7 минут, 3 секунды
сорри, мой БП - CHIEFTEC CFT-620-A12S 620W (по-моему но тоже с APFC), я не уверен, посему и беспокоюсь (в Одессе Вам продадут всё что захотите, а вот что потом с этим делать, если не подойдёт :) )заранее Спасибо!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
primus_34, имхо, ни один из перечисленных тобой ИБП не подойдет - на хоботе был отзыв о том, что сабжевый БП не подружился с ИБП 1100VА.
Тебе нужен ИБП от 1000VА с "синусом" либо от 1200VА со "ступенькой".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 561 • Страница 7 из 29<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan