Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19931 • Страница 604 из 997<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 997  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Харьков
#77


Перед тем как задавать вопросы прочитайте пожалуйста FAQ, там вы найдете массу ответов на свои вопросы.
Если в FAQ Вы не нашли интересующей информации, воспользуйтесь Поиском!

Не задавайте вопросы не связанные с выбором БП!!!
Для них есть спец.ветки.

Внимание: Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в специальном тэге [ off ][ /off ].

В любом другом случае, оффтопик будет наказываться предупреждением.
Сообщения, в которых будет содержаться флуд, оффтоп и прочие нарушения, будут удаляться.

Огромная просьба писать вопросы четко, указав конфигурацию, бюджет и место, где будет покупаться БП(лучше дать линк на прайс)!
Спрашивая про конкретный блок, полностью указывайте его модель!


Вопрос:Как узнать - какой блок питания тише в работе?
Ответ:...ответ на этот вопрос...

Вопрос:Как узнать кто является производителем данного БП?
Ответ:...ответ на этот вопрос...

И ещё одна просьба, если вы нашли хороший обзор блока питания (можно и на английском языке), напишите куратору темы. Добавим обзор в FAQ.
Так вам же будет проще найти информацию об интересующем вас блоке питания.


Спасибо за понимание!


Последний раз редактировалось ВладОС 10.04.2011 8:41, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Dragonsbane вот ваша тема Если кратко по этому вопросу, то это "нормальное" явление БП Corsair. Утащить, он вряд ле что-то утащит за собой.
Dragonsbane писал(а):
И вообще хотел бы услышать совета какой не пищащий бп (чуть с запасом) лучше брать для gtx 580, i7-2600k..

Зависит от бюджета и наличия в конретном городе. Укажите эти моменты.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Здравствуйте! Помогите подобрать БП под разогнанный Феном 2 х6 и 2sli gtx 470. Пока смотрю в сторону Cooler master.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ds2001 писал(а):
Пока смотрю в сторону Cooler master.

Серия Gold? Скажем Silnet Pro Gold 700W

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
James_on писал(а):
Dragonsbane вот ваша тема Если кратко по этому вопросу, то это "нормальное" явление БП Corsair. Утащить, он вряд ле что-то утащит за собой.
Dragonsbane писал(а):
И вообще хотел бы услышать совета какой не пищащий бп (чуть с запасом) лучше брать для gtx 580, i7-2600k..

Зависит от бюджета и наличия в конретном городе. Укажите эти моменты.


Бюджет в районе 6-7к, ну а наличие скину ссылку навсякий http://krasnodar.snr.ru/catalog/?categoryid=2470 Главное чтоб не пищал не трещал.

_________________
i7-2600k[4.5]\P8P67-Deluxe\Palit RTX 2060oc\Kingston HyperX SAVAGE, HX318C9SRK2/16\ATX Corsair GS800W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Dragonsbane
1. Cooler Master Silent PRO M850W, того, что меньше нет в наличии.
2. Enermax 85+ 525W, платим за бренд ещё.
3. ETG 700-14G-P, или же модель по младше - 600W
Из Corsair можно ещё подкинуть, но не думаю, что вы захотите брать его же.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Огромное спасибо, думаю Cooler Master будет оптимальным решением.

_________________
i7-2600k[4.5]\P8P67-Deluxe\Palit RTX 2060oc\Kingston HyperX SAVAGE, HX318C9SRK2/16\ATX Corsair GS800W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2011
Здравствуйте, требуется помощь в выборе БП конфиг в профиле, планируется покупка ВК с TDP до 200 Вт
Приоритет максимально тихий
Покупать буду Здесь, Здесь или Здесь другого выбора нет, за ранее спасибо


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ZhenDoZ
1. Chieftec APS-650C
2. Chieftec APS-550S
Первый будет избыточен для вашей конфигурации, но, что называется "мало ли", а второй как раз, и достаточно тихий.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2010
Помогите, срочно надо выбрать блок питания из:
  • Thermaltake Toughpower XT TPX-775M (775 Вт)
  • AeroCool Strike-X 800 (800W)

Что реально лучше?
На сколько велики преимущества того который лучше?
Интересует тишина, стабильность и надёжность!

_________________
Asrock z68e4g3, 2600K, 10x performa, 16 Gb DH0-CH9, 256Gb Vertex 4, 1Tb + 3Tb (ext), Zalman Z9+, Aerocool Strike-X 800, Asus GTX560 Ti 2Gb DCUII Top


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
astrophysicist
astrophysicist писал(а):
AeroCool Strike-X 800 (800W)

Собственно оба достаточно надёжны и стабильны для дома...но по тише будет второй.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
Помогите определится с понятием тихий БП!

Поменял на днях бп с целью снизить шум от компьютера, купил Корсар TX750M, судя по тестам он должен быть тихим :) Поставил и провел эксперимент, отключил все вентиляторы в компе, т.е. оставил только работающий бп и кулер процессорный, так вот исходящий шум принадлежит блоку питания, почемуто мне казалось, что тихие бп это вообще безшумные, или я не прав ?? :-(

_________________
7700X / Arctic LFIII 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
RW
Цитата:
то тихие бп это вообще безшумные

Нет, не прав.Большинство БП при малой нагрузке тихие, но не бесшумные. К бесшумным можно отнести безвентиляторные БП, например, Seasonic X-400/460

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
RW дело в том, что понятие "тихи" у многих трактуется по-разному, данный вопрос уже не раз поднимался в различных темах конференции. Скажем, кому-то 1000 rpm - это вполне нормально и тихо, а кому-то уже слышно. Конечно, отключив все вертущки в ПК вы и на 600 rpm услышали бы. Данный БП имеет ветродуй типоразмера 140 мм фирмы Yate Loon, со стартовой скоростью вращения порядка 1000 rpm. Для многих - это уже порог слышимости, я как бы тоже слышу эти 1000 rpm.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
т.е. всетаки если в нем есть вентилятор то какойто шум от него всеже должен исходить, ясно. просто я и вертушки все поменял на тихие, и теперь как мне кажется шум приобладает от бп )
с удовольствием взялбы безвентиляторный, да маломощные они все, что и понятно.

и получается ТХ750 не тихий ? выбирал его по табличкам с шумностью, где было видно что до нагрузки в 400W у него 24дб ) уровень абсолютной безшумности вроде как раз на уровне 21, короче фейл :facepalm:

_________________
7700X / Arctic LFIII 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
RW писал(а):
и получается ТХ750 не тихий ?

Ну, давайте так, если у вас в системе установлены вентиляторы, которые вращаются на 600 rpm, то понятное дело, что на их фоне вентилятор с 1000 об/мин - это уже различимо.
RW писал(а):
и теперь как мне кажется шум приобладает от бп )

Ну меняйте вентиль в БП, в чём проблема?

_________________
🚫


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
RW писал(а):
и получается ТХ750 не тихий ?

Да, неправильно выбрали. Из Корсаров тихими будет AX серия, при малой нагрузке вентилятор вообще не вращается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
James_on
не, не 600 конечно, но в районе 1000 гдето, на фоне бп их не слышно,
у меня еще есть время, могу вернуть его, только вот на что менять ?
psilocebin писал(а):
RW писал(а):
и получается ТХ750 не тихий ?

Да, неправильно выбрали. Из Корсаров тихими будет AX серия, при малой нагрузке вентилятор вообще не вращается.

малая нагрузка это сколько ? )

_________________
7700X / Arctic LFIII 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
RW
Не оверквоть :)
RW писал(а):
малая нагрузка это сколько ? )

В обзоре ax850 пишут ~170Вт, но всё таки регулировка вентилятора в зависимости от температуры ixbt http://www.ixbt.com/power/psu/corsair-ax750.shtml
Цитата:
В данной модели блока питания использована оригинальная система управления вентилятором: помимо регулирования оборотов вентилятора в зависимости от температуры, имеется функция полной остановки вентилятора, которая также основывается на температурных показаниях. Мы провели небольшой эксперимент, установив термопару на основном радиаторе и нагрузив блок питания потребителем с постоянной мощностью. По результатам наших измерений, температура, на которой происходит запуск вентилятора, составила около 45 градусов, температура остановки вентилятора составила около 41 градуса. Поэтому рассчитывать на безвентиляторный режим работы жарким летом не стоит.

У вас в юлмарте есть и оригинальные Сисоники, Seasonic X560 Gold 560W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
ок))

я брал не в юлмарте, на замену могу взять АХ650, я так понимаю серия АХ и есть перемаркированные сисоники ?

_________________
7700X / Arctic LFIII 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
RW
Да, попробуйте этот, потом отпишите о впечатлениях :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19931 • Страница 604 из 997<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 997  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan