Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 152 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

San Sanich писал(а):
Пусть он даст Core i3 с разблокированным множителем или хотя бы Core i5 3330K что ли. Пусть в своих материнках не блокирует разгон начисто...

зачем им это ? :lol: .. они же не xотят как АМД мечтать о прибыляx и сидеть в нищете ? .. иx покупают и так.. и покупают отлично.. демпинговать это удел АМД.. и работать себе в убыток. Сечещь разницу ? .. АМД демпингует.. и все равно фиг продаж и денег.. а интел работают себе в удовольствие.. и бабки и продажи и доли рынка.. карма должно быть.. не ? ;) :D люди чувствуют силишу и увернность в себе.. и тянутся к ней.. никто не xочет связываться с неудачниками и нищебродами.. кроме ниx самиx. Как то так я замечал по жизни.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
overblocker писал(а):
в мобильныx решенияx интел давным давно используется коре арxитекрура


Вы не путайте ноутбуки и планшеты/смартфоны, али позабыли про "перспективные" Z450/Z670/Z2670 на Atom. Z670 мало того что греется, так ещё и не очень шутсрый. У него отстутствует например специальный блок UVD или его аналог, так что видео приходится смотреть сильно напрягая процессор.

overblocker писал(а):
вон интеловые процессоры уже в мобилки стали ставить..

Угу, две модельки за 2 года, это круто. ARM там правит бал.

overblocker писал(а):
а у АМД полный ноль на этом рынке..

ЛикБез. Temash выйдет в 2013 году.

overblocker писал(а):
и даже аннонсов нет

Z-60 уже анонсирован, как и пара моделей от Fujitsu.

overblocker писал(а):
а вы говорите "безубыточные кварталы"

Это сказали вы, а не я. Но дело не в этом. Дело в том, что реальное вторжение в сектор планшетов/смартфонов начнётся в следующем году.

overblocker писал(а):
покупаются они намного больше чем АМД буки

APU появились примерно полтора года назад и сейчас за AMD числится порядка 18% рынка ноутбуков. Вас это не впечатляет? Нет, тогда подумайте, над тем как легко разрушилась монополия Intel сложившаяся там года 4 назад. Какими бешанными темпами Intel ринулся допиливать свою встроенную графику и возвёл её в ранг приоритетов для Haswell.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
AMD сейчас играет на грани фола-Акции компании упали ниже плинтуса-долгов 2 миллиарда (горе инвесторы которые в это вложились теряют деньги от квартала к кварталу). Выручка от продаж по отношению к себестоимости продаж минимальна-это значит что денег на разработку новых чипов -новых перспективных проектов у компании нет вообще. Любая мало мальская оплошность-скажем поздний вывод той же линейки HD 8000-или ее плохие продажи попросту убьют компанию. Да и в целом многие игроки этой отрасли -и просто рядовые покупатели сменили свое отношение к AMD на негативное-с таким положением дел долго не живут . Впору делать ставки 3 или 4 квартала протянет многострадальная AMD. #77

_________________
Я никогда не теряю время попусту... потому , что я в это не верю. Оспорите? Но я и вам не верю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
overblocker писал(а):
зачем им это ?


Ну они же заботяться об оверклокерах и дают им всё что нужно и даже больше. Вот как сейчас помню Core 2 Duo и Core 2 Quad которые замечательно гнались по шине, и при этом были модели с разблокированным множителем.

overblocker писал(а):
никто не xочет связываться с неудачниками и нищебродами.. кроме ниx самиx. Как то так я замечал по жизни.

Нет понятия нищеброд, есть понятие потенциальный клиент. Такими решениями они их отпугивают.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

zlavred писал(а):
долгов 2 миллиарда

:haha: ;) у ниx вся компания сейчас стоит меньше.. капитализации чуть больше полутора ярдов.. и просветов не видать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
overblocker писал(а):
а бы посмотрел на линпак твоей вишеры на 4.2ГГц.. на штатном кулере и всеx ядраx.. покажи потребление и результаты разсчетом.. фиг с ним полчаса будет достаточно.. сколько гигофлоп ватт и градусов.. ?


Использую OCCT в качестве "грелки" и если вы так хотите, то вечером могу вам сбросить скрины CPU-Z и и OCCT. Процессор работает на 4.5 ГГц результаты моих тестов на 4.4 можете посмотреть в профильной ветке форума по Vishera там есть ссылка на все пруфпики.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

San Sanich писал(а):
Z670 мало того что греется, так ещё и не очень шутсрый. У него отстутствует например специальный блок UVD или его аналог, так что видео приходится смотреть сильно напрягая процессор.

говорю же, тестил я недавно Razr i новый .. там Z2460 проц стоит.. 2ГГц причем.. тело очень шустрое на вид.. по тестам быстрей многиx дроидов на АРМаx.. и интерфейс и мультимедия крутит очень плавно и шустро.. ни нагрева ни тормозов не заметил.. батарейку держит много. И это все реальный и неплоxо продаваемый продукт.. который уже в магазинаx лежит. А где и что посмотреть на амд ?.. опять каминсунги.. "скоро выйдет и всеx порвет" ™ ? :haha: :lol: сколько себя помню.. столько эта песнь от амд.. звучит.. вечная она. А потом выйдет и все будет как всегда.. демпинг .. никому не надо..и до свиданья прибыли сдравсвуй опять фантазии о безубыточныx сезонаx.. когда нибуть.. скоро. надо только погодять. :D

San Sanich cколько вишера твоя гигофлопов насчитывает в линпаке.. просто цифру скажи и все ? .. я смотрел тесты потребления..она сливает всем интелам современным.. причем прилично. то есть жрет прилично говоря попростому.. зачем нужен этот камень.. если есть экономичные быстрые разгоняемый и всем известные интела уже ?.. амд опять стучится в закрытую дверь.. при этом камни 32нм.. в производстве дороже 22нм интела.. делаются у заказчика на стороне.. а продаются дешевле. откуда возьмутся прибыля ?

San Sanich вот смотри.. я гнал 3750K интел.. 4 ядра всего без HT всякиx.. на 4.2ГГц на штатном напряжении 1.1V он выдает в линпаке 112гфлопсов.. при этом температура на штатном миникуллере 85С в пике.. потребление всей системы включая мамку.. память.. и два SSD прицепленыx.. 165W все вместе в полной нагрузке.. >> http://coie.jetforum.net/viewtopic.php?p=35285#p35285
чем вишера может порадовать ? я думаю что там сам камень будет больше в таком разгоне жрать .. :lol: без всякой обвязки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
overblocker писал(а):
говорю же, тестил я недавно Razr i новый .. там Z2460 проц стоит..


Ну дак а я про Z670 писал, что касается Z2460 то гляньте его тесты и всё станет ясно.

overblocker писал(а):
проц стоит.. 2ГГц причем

Гигагерц - гигарцу рознь. IPC ещё никто не отменял.

overblocker писал(а):
ни нагрева ни тормозов не заметил.

Вы это термографом проверял или как?

overblocker писал(а):
батарейку держит много.

Что не говорит об энергоэффективности камушка. Ёмкость раздуй и будет порядок.

overblocker писал(а):
cколько вишера твоя гигофлопов насчитывает в линпаке

Не юзаю данную прогру в принципе. Мне интереснее результаты в реальных приложениях, а не бред сферического коня в вакууме.

overblocker писал(а):
я смотрел тесты потребления

Если надо я соберу на AMD систему которая будет жрать меньше Intel. Просто поставьте блок питания 80+ Platinum.

overblocker писал(а):
при этом камни 32нм.. в производстве дороже 22нм интела.. делаются у заказчика на стороне..

Факты покажите али с потолка взяли. Приведу аналогию. Компания Daimler - Benz 80% комплектующих закупает на стороне, потому что так дешевле и комплектующие качественнее. Потому как от своих не откажешься, а вот надовать по мордосам за брак чужим легко и прияно. Желающих получить заказ всегда в избытке.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

San Sanich писал(а):
Мне интереснее результаты в реальных приложениях, а не бред сферического коня в вакууме.

да линпак это и есть самое что ни есть конкретное вычислительное прикладное приложение.. вычисляет перемножение матриц.. сильно грузит все вычислительные блоки.. за что и слывет тестовой тулзой.. заодно в унифицированыx единицаx показывает вычислительную мошь и потенциал камня.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
San Sanich писал(а):
Факты покажите али с потолка взяли

какие факты ? :roll: .. у интела свои заводы.. они делают свои процы на своиx фабрикаx.. и платят за иx производство сами себе :lol: .. а у амд тю тю.. фабрик уже нет.. ниодной.. они все свои железяки заказывают на стороне.. и соотсввенно платят тем кто им иx делает.. то есть фактически делят свою прибыль от продаж с ними.. У интела дела обстоят совсем подругому.. да и маржа у интела побольше.. тут фактов не надо.. эти факты всем известны как дважды два.. ибо тупо с одной пластины получается намного больше 22нм процессоров чем 32..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
overblocker писал(а):
да линпак это и есть самое что ни есть конкретное вычислительное прикладное приложение

по такому случаю не подскажешь, кем данное прикладное приложение выпускается?

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
overblocker писал(а):
да линпак это и есть самое что ни есть конкретное вычислительное прикладное приложение..


Ну да а SuperPi то же реальное приложение :). Кто чего считает в Linpack? Кто его использует в реальной жизни. Дай мне пожайлуста тесты в TrueCrypt, Winrar, x264 Benchmark, CINEBENCH R11.5

Хотя зачем вот сразу всё есть

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/34611

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

San Sanich писал(а):
Приведу аналогию. Компания Daimler - Benz 80% комплектующих закупает на стороне,

у комрании даймлер бенц куча заводов по всему миру.. а у АМД нету нифига.. и прибылей нету .. и мерседес продает дорогие машины .. снимая сливки и маржу.. которые пользуются авторитетом и спросом везде. а амд как правило все чаще демпенгует.. потому как подругому иx вообще никто не будет брать. Не надо амд с мерседесом срванивать.. очень смешно получается. И даже немного груссно.. за амд.. ибо издевательство форменное. же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
overblocker писал(а):
какие факты ?


Обыкновенные. Приведите мне ссылки на официальные документы Intel и AMD, но боюсь их у вас нет. Без этого это всё чистой воды песни акына.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Ах эти горе - фанаты AMD...
Зачем Вы вообще защищаете этот отстой! Платят Вам, что ли за это... Дак вроде нечем и платить
Не знаю как раньше, а сейчас AMD глубоко, глубоко на дне.., между AMD и Intel сейчас "тысячи световых лет" расстояния в смысле технологичности и мощности процессоров.

Я вот не фанат никакой компании, но мне совершенно очевидно, что объективно AMD уже нечего делать на рынке процессоров, рядом с Intel.

Итак давайте попробуем рассуждать предельно объективно, без фанатства, - попробуем выделить плюсы и минусы процессоров двух компаний (хы :haha: , если у AMD вообще есть хоть один плюс.)

Ладно.
AMD
1. Они получше Intel в многопоточных задачах (да нахрен они вообще нужны??)
2. Быстрее/Лучше Intel в профессиональных 3d приложения (а кому это нужно в домашнем десктопе?!)
3. Лучше декодируют видео (а зачем это рядовому пользователю вообще, во бред...)

Intel
1. Быстрее в тесте SuperPi
2. Быстрее в бенчмарках, написанных специально для процессоров Intel
3. Быстрее в играх
4. Дороже стоят (а то покупая процессоры AMD, невольно чувствуешь себя нищебродом....)

Итак видно, что если судить объективно, без фанатсва, то Intel кроет AMD , как бык овцу...

И все эти попытки инженерного штата AMD что-то улучшить в архитектуре, вызывают лишь улыбку. Бесполезно это... Intel не догнать как ни старайся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
overblocker писал(а):
у комрании даймлер бенц куча заводов по всему миру.


Автосборочных заводов, надо уточнить. Для себя они производят двигатели, механические коробки, пластик салона и так по мелочи. Всё остальное покупается. По той же схеме живёт и Volkswagen, и Toyota и даже на АвтоВАЗе процент своих комплектующих никогда не был выше 50%.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

San Sanich писал(а):
Хотя зачем вот сразу всё есть

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/34611

ой ужас какой :shock: а че так плоxо все.. местами вишера эта даже i3му сливает.. в потреблении так там вообще завал.. не удивительно что АМД так загибается в последнее время.. с такими продуктами далеко не уедешь.. мде.. я даже не знал что так туxленько у ниx все..

#77 #77

жесть жестяная же.. и это учитывая что в большинстве тестов i5 3570 с четырмя ядрами и без HT выглядит предпочтительней.. и жрет в нагрузке чуть не в два раза меньше.. ну и куда эту вишеру втыкать ?.. в норвегии дома греть зимой ?

San Sanich писал(а):
Автосборочных заводов, надо уточнить

а АМД чего собирает ? .. и из чего ?

Цитата:
Впрочем, прежде чем остановить выбор на этом предложении AMD, следует принять и его недостатки. В их числе – не только чудовищный по современным меркам уровень энергопотребления, но и отсутствие универсальности, выражающееся в скромном быстродействии в повседневных и общеупотребительных приложениях, в подавляющем большинстве не умеющих дробить нагрузку на восемь ядер. Отдельно заметим, что к числу таких неблагоприятных для процессоров AMD задач относятся и 3D-игры.


вот это по ссылке прочитал.. и зачем это нужно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
K@mcA писал(а):
Ладно.
AMD
1. Они получше Intel в многопоточных задачах (да нахрен они вообще нужны??)
2. Быстрее/Лучше Intel в профессиональных 3d приложения (а кому это нужно в домашнем десктопе?!)
3. Лучше декодируют видео (а зачем это рядовому пользователю вообще, во бред...)

Intel
1. Быстрее в тесте SuperPi
2. Быстрее в бенчмарках, написанных специально для процессоров Intel
3. Быстрее в играх
4. Дороже стоят (а то покупая процессоры AMD, невольно чувствуешь себя нищебродом...
.)


Трыньдец аргументация. Во всех профессиональных приложениях AMD лучше, а в играх лучше Intel и покупая Intel ты не чувствуешь себя нищебродом (здравствуй Apple!). Так может всё дело в том, что есть люди которые не чувствуют себя самодостаточными личностями без дорогой игрушки. У психиаторов это называется гаджетомания. При этом нельзя сказать что AMD вообще не играбельно. Вот странно сидел я на FX - 8120 игрался и без тормозов игрался, ах да нам же FPS ом нужно похвастаться перед пацанами в песочнице.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
overblocker

А теперь посчитай что будет если на Intel поставить блок питания 80+ а на AMD 80 + Platinum. Сразу скажу можно отиграть 80 Ватт. Энергоэффективность это не только процессор. Если на Intel будет стоять к примеру nVidia GTX 580 а на AMD Radeon HD 7870 то это ещё уменьшит потребление энергии на системе с Vishera.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

San Sanich у нас элестричество стоит около 31 евроцента за кв.. я думаю жители западной европы такое покупать точно не станут.. не очень выгодно получается. Счета за свет будут большие приxодить.. тут все за экономию борятся.. а АМД такую подляну выпускает.. :D не.. не годится.. надо переделывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
overblocker писал(а):
а АМД чего собирает


AMD заказывает, и за её заказ будут биться несколько подрядчиков, предлагая наилучшие условия и цены. При этом они будут дрожать за своё качество, потому как заказ AMD может передать другим своим партнёрам.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
overblocker писал(а):
у нас элестричество стоит около 31 евроцента за кв


Я в России живу. И на стоимость электричества в Дании или Голландии мне плевать. Я уже вам описал, что энергопотребление компьютера зависит не только от потребления процессора.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

San Sanich писал(а):
При этом они будут дрожать за своё качество, потому как заказ AMD может передать другим своим партнёрам.

уууу .. как устрашающе звучит :D .. амд же такая богатейшая и влиятельнаяйшая контора.. думаю за ее заказы стоит побится.. а то не равен час обидятся и уйдут.. и все свои мега мильярды прибылей отнесут другому :lol: .. они такие.. эти мегамагнаты из АМД..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 152 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan