Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Remember Me



Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Capcom
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Жанр: Third-person, stealth, action-adventure
Дата выхода: 4 июня 2013

Страничка в Steam

Описание на основе демоверсии
Действие игры происходит в Нео-Париже 2084 года. Это известный всем нам Париж, но вокруг Эйфелевой башни высятся такие небоскребы, что главная достопримечательность города на их фоне кажется ржавой зубочисткой. Темные подворотни, гигантские рекламные дисплеи и парящие над улочками патрульные боты — дизайнеры реализовали почти все, за что мы любим киберпанк.

Обычно киберпансковские игры оформлены либо в виде RPG, либо в виде шутеров, однако Remember Me заимствует многие элементы из Uncharted. На пресс-конференции показывали демоверсию, в которой Нилин, главная героиня, удирала по балконам и лестницам от преследующего её летательного аппарата и карабкалась по стенам зданий прямо как Натан Дрейк. Декорации крошились от пулеметных очередей, и игрок вынужден был скакать из стороны в сторону, как заяц. На фоне ночного города погоня выглядела очень зрелищно, хотя анимацию явно еще нужно доводить до ума. Эпизод был линейным, можно было составить некоторое представление о возможностях Нилин. Барышня не только увлекается паркуром, но и умеет манипулировать некоторыми электронными системами. Чтобы защититься от пуль, она передвигала металлические заслонки и включила здоровенный вентилятор, чтобы отвлечь пилота и ускользнуть на соседнюю крышу.

Прыгает девушка не хуже Фейт из Mirror's Edge, а уж как дерется! Когда на пути героини встали полицейские, она расшвыряла их, как котят, эффектными приемами с кульбитами и подкатами. Боевая механика похожа на то, что было реализовано в «Batman: Аркхем сити». Героиня атакует в любом направлении, свободно перемещается между противниками, а искусственный интеллект подправляет эти развлечения для вашего удобства. Непонятно только, почему такая любительница современных технологий предпочитает не автоматы и пистолеты, а собственные кулаки. Впрочем, это могут изменить в финальной версии игры. Пока из атак на расстоянии показаны только хакерские таланты Нилин — взлом вражеских чипов на лету и перегрузка их воспоминаниями. Действует это по принципу боевой магии: девушка либо «замораживает» противников на месте, либо заставляет атаковать соратников. Наверняка эти грязные приемчики можно будет совершенствовать.

Беготня и акробатика — это все, конечно, не ново. Главная фишка игры — управление воспоминаниями. Благодаря записывающему чипу героям Remember Me нет нужды вести блог или публиковать фотографии в «Одноклассниках», чтобы поделиться эмоциями. Но если кто-то взломает имплант и подредактирует их память, результат окажется плачевным. В одном из видеороликов наглядно показано, как Нилин вторгается в сознание начальника полиции и заставляет его покончить с собой. Такие эпизоды, по сути, добавляют в игру элемент квеста: вы в роли бесплотного духа манипулируете предметами, чтобы изменить поведение героев и склонить их к определенным действиям. Неясно, как часто Нилин будет запускать шаловливые ручки в мозги своих жертв, но выглядит это внушительно и привносит разнообразие в довольно-таки стандартную экшен-механику Remember Me. Прибавьте сюда качественную графику и получите еще один потенциальный хит 2013 года.


Последний раз редактировалось Dark Knight 03.06.2013 17:02, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Занятно, ознакомимся. Но с таким количеством комбо это больше похоже на слешер, нежели стесл...

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Стелс... слешер... Это всё элементы разных частей игры. Должна выйти очень занятная игрушка. Главное чтобы к сюжету подошли с умом и не загубили великолепную идею манипулирования воспоминаниями на корню.
Mirror's Edge и Syndicate имели великолепные задатки, но сейчас популярны лишь среди узкого круга поклонников, стоило развить идеи, глубже подойти к сюжету и разработчик/издатель могли бы стричь купоны вагонами, а игроки довольно перепроходить раз за разом и ожидать великолепных продолжений. Надеюсь Capcom понимает, что сюжет на 5-6 часов не приведёт к успеху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Что то уж очень сильно напоминает игрушку Oni есесно в новой обертке на новом витке))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Релиз игры перенесён на июнь этого года, 4го в США, 7го в Европе.

Так же появилось видео превью от Игромании, сотрудникам которой удалось поиграть в превью-версию Remember Me. В частности, достаточно детально показано, каким образом (геймплейно) меняются воспоминания.
Как по мне, всё выглядит весьма многообещающе. Расстраивает лишь немного деревянная анимация бега/прыжков Нилин, главной героини игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Антон Логвинов поиграл в Remember Me - неожиданный претендент на игру года (с).
Честно говоря удивляюсь отсутствию интереса к этому проекту, меня он заинтересовал ещё достаточно давно. Видимо действует правило, подтверждающее, на сколько проще заинтересовать народ сиквелами/приквелами и прочим доением уже раскрученных серий. А потом ещё обижаются, почему нету новых серий/сеттингов и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
Надеюсь волосикс замутят в пс версии, да и графику улучшат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: Ленинград
7 сообщений в теме еще не показатель малого интереса. Кому надо, тот и без всяких игроманий следит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2013
Помоему графика в полне достойная, судя по видео. Что, на мой взгляд, более важно - эстетика графика и "атмосферность", и RememberME передаёт колорит Sci-fi мира очень неплохо, опять же, судя по доступной информации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Стартовал предзаказ игры в steam'e ($49.99 для СНГ и 599р. для России). На фоне непалевных ретейловых 499р. (кто доверяет платиру, наверняка купит ещё дешевле) цена для СНГ выглядит мягко говоря нелепо.
Бонус за предзаказ (как по мне) достаточно скромный:
#77
Includes 3 exclusive Pressen fighting moves
- Flash Kick
- Spinning Bird Kick
- Dragon Punch

Кстати, если кто не в курсе, перевод будет субтитрами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
windi писал(а):
Кстати, если кто не в курсе, перевод будет субтитрами.

Внезапно. А вы и дальше качайте торренты и ругайтесь что локализаторы совсем обнаглели. :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Vehne писал(а):
На фоне непалевных ретейловых 499р. (кто доверяет платиру, наверняка купит ещё дешевле) цена для СНГ выглядит мягко говоря нелепо.

Что сие означает? Я томб райдера и ре6 промерно по таким ценам покупал. Нормальная цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Бонусяки за предзаказ ниочом.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Первый скрин чем-то напомнил DMC на максимальной графике. Чем даже хз :)

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Xman9999 писал(а):
А вы и дальше качайте торренты и ругайтесь что локализаторы совсем обнаглели.

Попрошу не писать подобное под цитатой моего поста, я уже года полтора не запускал ни одного торрент-эдишена. Что до субтитров, то не всегда они зло (в Bioshock Infinite оригинальная озвучка очень понравилась, даже вот этот в принципе неплохой вариант хорош только для тех, кто не слышал оригинала и не может сравнивать). Хотя слышал я оригинальную озвучку Remember Me, так что русский её вариант вряд ли был бы хуже (возможно слышал неудачные отрезки, но голоса мне не очень понравились).

Xman9999 писал(а):
Что сие означает? Я томб райдера и ре6 промерно по таким ценам покупал. Нормальная цена.

Нормальная, потому что это русский ретейл в интернет магазине с юридическим адресом/приличным именем и т.д. Не нормальная - это 50 баксов в стиме для СНГ. А "палевный" вариант (от противного) означает заниженные цены на плати.ру и подобных ресурсах, где можно только гадать, каким образом достались эти ключи продавцу (часто физическому лицу).

cr1t1cal писал(а):
Бонусяки за предзаказ ниочом

Потому можно спокойно брать ретейл. Ну а пиратам всё равно (первый же репак будет уже с этими бонусами) :)

Кстати, уже немало журналистов побывало на различных презентациях, где им показывали геймплей и давали поиграть до 3х часов. И как ни странно, буквально все в восторге. Главное чтобы не запороли игру малой продолжительностью и общей скоротечностью сюжета. Capcom очень неровный издатель, а разработчик и вовсе - новое лицо. Надеюсь не подведут. Хочется увидеть новый качественный тайтл в киберпанк антураже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Нашёл достижения для Xbox'а, а значит таковые будут и для ПК:
список, всего 50 достижений
Script Kiddie - Finish the game in Script Kiddie Mode (10G)
Errorist Agent - Finish the game in Errorist Agent Mode (20G)
MemHunter Elite - Finish the game in Memory Hunter Mode (50G)
I know kung fu - Equip 17 Pressens at least once in your Combos (20G)
Float like a butterfly - Beat Kid X-Mas in under 5 minutes without dying (20G)
You missed me - Dodge a Skinner's charge five times in a row (20G)
The wheat and the chaff - Beat Madame without hitting any of her clones (20G)
Leader of the pack - Beat a Mourner without beating its supporting sidekicks (20G)
Out of the friend Zorn - Beat a Zorn in under 120 seconds (20G)
The fallen - Make 50 Leapers fall off walls (20G)
It's all in the details - Find all Mnesist memories (30G)
I do like spam! - Finish 15 Enforcers off with the Spammer (20G)
Machines do it better - Use the Sensen RIP to make robots knock 20 human enemies out (20G)
Fury lover - Reach x14 with the Sensen Fury (30G)
Fuzzy logic - Hit 5 enemies at once with a Logic Bomb while they are stunned by the Sensen DOS (40G)
The shield is down! - Destroy 20 Heavy Enforcer shields (20G)
Fiat lux! - Beat 15 Stranglers without using the Sensen DOS (20G)
You focus - Find all Focus Boosts (20G)
Gotta patch them all! - Find all SAT Patches (20G)
Pest control - Find all Scaramechs (30G)
Droning by numbers - Get hit 5 times by a drone during a playthrough, on any given difficulty (30G)
God is a DJ - Find and activate all interactions in all memory remixes (40G)
Unbelievable truth - Reach all memory bugs in all memory remixes (20G)
Mix'em all - Land 10 Combos that combine the four different Pressen types (20G)
Queen of the hill - Survive the entire Leaking Brain assault (episode 3) without using Power or Regen Pressens (20G)
Can't touch this - Defeat 5 Elite Enforcers without using Combos or Spammer attacks (20G)
Dropping L-Bombs - Trigger two Logic Bombs in less than 15 seconds (20G)
8-hit wonder - Perform 40 8-hit Combos (20G)
Serve the servant - Beat 20 robot enemies (20G)
400 - Beat 400 enemies (50G)
Lord of the ring - Beat 15 enemies by making them fall off a platform (20G)
Secret Achievement - Continue playing to unlock this secret achievement (10G) - 19шт.

Стиль одежды Нео-Парижа 2084 года весьма своеобразный:
концепт-зарисовка
#77

Разработчикам нравится 1й вариант.
концепт Dr. Quaid, импланты, все дела...
#77

Ряд обалденных концепт-артов на закуску:
автор Paul Chadeisson
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


Кстати, цена предзаказа для СНГ была снижена на $30 (новая $19.99).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Стартовала предварительная загрузка: всего 164.4Mb
#77
Что-то нахимичили, смысл в предзагрузке такого объёма, когда игра будет весить около 9Gb...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
На консолях уже играют в народную версию.
Вот какой то кусок
http://www.youtube.com/watch?v=__VUYm6jhio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Когда выйдет-то?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
680-ая потянет на средних хотя бы?

_________________
GeForce GTX 680 - недотоп 2012 года.
Windows 8 - недоОС 2012 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
Serguei
Через пять дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Всё-ничего, но тётка какая-то непропорциональная... вытянутая слишком, тонкая более нормы в талии, попы нет. Лара в этом плане в новой игре куда более реалистично выглядит) тут какая-то кукольность опять.

_________________
GeForce GTX 680 - недотоп 2012 года.
Windows 8 - недоОС 2012 года.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan