Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1909 • Страница 45 из 96<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 96  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
#77

Название: Call of Duty: Advanced Warfare
Жанр: Экшены
Разработчик: Sledgehammer Games, Raven Software
Издатель: Activision
Дата выхода: 3 ноября 2014 года.
Официальный сайт | Описание к обновлениям | Новости (EN)
Минимальные системные требования
OС: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit / Windows 8.1 64-Bit
Процессор: Intel® Core™ i3-530 @ 2.93 GHz / AMD Phenom™ II X4 810 @ 2.60 GHz
Оперативная память: 6 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450 1GB / ATI Radeon HD 5870 1GB
DirectX: Version 11
Жесткий диск: 55 GB

FAQ от 21.01.15
Содержание FAQ
Технический FAQ

Q:Драйвера для игры
A: AMD | NVIDIA

Q:Мыльные (размытые) текстуры и низкий FPS в Call of Duty: Advanced Warfare
A:Откройте продвинутые настройки игры и отключите кэширование теней и кэширование теней от солнца(Cache Sun Shadow Maps, Cache Spot Shadow Maps). Также воспользуйтесь автоопределением графики и используйте оптимальные настройки. Если возникла ошибка “Your settings may result in lower texture resolution” (Настройки могут привести к снижению разрешения текстур), то отключите кэширование карты теней и запустите игру заново.

Q:Тормозят ролики
A:Установите в настройках графики “оконный режим (без границ)” или отключите кэширование во время загрузки роликов

Q:Как пропустить начальный ролик (ролики в игре)?
A:Никак, в это время загружается уровень игры.

Q:Просмотр счета в МП удержанием TAB
A: находим: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Call of Duty Advanced Warfare\players2
Открываем файл "Keys_mp"
Изменяем bind TAB "togglescores" на TAB "+scores"

Q:Как снизить пинг при поиске игр в МП?
A:Открываем папку: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Call of Duty Advanced Warfare\players2
открываем файл config_mp.cfg в любом текстовом редакторе
находим строку seta cl_maxPing "800"
изменяем значение на 100 или 200

Q:Если в игре ощущаются проблемы с мышкой:
A:Идем в папку C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Call of Duty Advanced Warfare\players2
открываем файл config_mp.cfg
находим cvar cl_mouseAccel, значение изменить на "0"
находим cvar r_elevatedPriority, значение изменить на "0"
находим cvar in_mouse, значение изменить на "2"

Если стим попросит: заменить файлы в облаке, файлами с ПК.
Если не попросит, правой кнопкой на config_mp.cfg, свойства, поставить галочку на - только чтение.

Q:Где скачать приложение-компаньон?
A:Android |iOS

Q:Где посмотреть характеристики оружия?
A:Таблица


Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ Разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. Обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга или их пропаганда запрещены.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось nemo_72 03.09.2015 20:05, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Здравствуй старый добрый квайк и УТ! Только пушки настоящие! Интересно дабл джамп не забыли добавить?

_________________
Нашу волю не сломать! Жали, жмем и будем жать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Самара
В режиме прицеливания через оптику снайперки игра сильно снижает чувствительность мыши, очень неудобно.
Кто нибудь в курсе, можно ли это настроить?

_________________
No pain - no gain


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
OLD Hunter писал(а):
геймпад что-ли подключен? И за какое действие эта кнопка на нем отвечает?
Я на клаве чет не видел никаких кнопок в роликах :?:

На клавиатуре пишет про пробел в русской локализации.

_________________
Elite Dangerous was lost in Tarkov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Fran85 А какие режимы мультика имеют место?

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Графа довольно посредственная и от гостс недалеко ушла. Детализации окружения не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
polkovnik22 писал(а):
давно уже все поняли-нет на сегодняшний день грамотной толковой и единой реализации использования больших (от 2 гб и выше) объемов "набортной" видеопамяти

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не несите чушь. С начала появления первых 3д-ускорителей видеопамять, если надо забивалась по полной. И фризы есть проявление нехватки памяти - оперативной или видео. Почитайте ветку, только на АМД 1,5 гига используется в игре, на нвидии по возможности забивается по полной. А то , что не под завязку, ну так извините, размер текстур то не резиновый, а имеет фиксированный объём.
Мечтаете играть без фризов да ещё и с красивой графикой на своих 2 Гб ? Снижайте качество графики или продолжайте мечтать и дальше. И чем дальше будут выходить игры тем вы больше будете сталкиваться с подобной проблемой.
У кого с объёмами памяти всё нормально у того
Groove75 писал(а):
У меня игра стоит на HDD. Тоже все гладко и без фризов.

Т.ч. SSD не обязателен.
И заметьте, я агрументирую фактами, а не балаболю в отличии от вас.
товарищ задал конкретный вопрос
ins1der писал(а):
что делать с фризами в игре.

я дал краткий развёрнутый ответ. при этом никому не хамил. или может я заведомо ложную информацию предоставил? или правда глаза колет?

Fran85 писал(а):
После 2-го дня мнение о игре поменялось в противоположную сторону.

Аналогично. Я такого драйва не помню со времён UT99 и Quake 3.

Iron FiL писал(а):
Здравствуй старый добрый квайк и УТ! Только пушки настоящие! Интересно дабл джамп не забыли добавить?

и дабл джамп и стрейфы и даже режим игры с шаром из ut2003 :)

VoyageRR писал(а):
Графа довольно посредственная и от гостс недалеко ушла. Детализации окружения не хватает.

Я специально поиграл в Призрака (мульт) после сабжа. Поверьте, отличие в графике очень заметное и не в пользу Призрака, т.ч. имхо прогресс налицо.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2014
Фото: 0
Графон завезли? Или как в Гостс - образца 2004 г.?

_________________
your punishment must be more severe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Groove75 писал(а):
У меня игра стоит на HDD. Тоже все гладко и без фризов.

А тут, думаю, важно не где игра находится, а где файл подкачки, т.к. игра очень активно его использует. Например, у меня она использует 4 Гб ОЗУ и плюсом 3 Гб! подкачки, и очень хорошо, если эта подкачка на SSD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
KALISTOR писал(а):
Fran85 А какие режимы мультика имеют место?
Все стандартные режимы есть: FFA, TDM, Захват. Подрыв. + какие-то mix-ы. Непонятные еще пейнтболлы. Так же есть раздел "Классика" , там основные режимы FFa, TDM, Захват без экзо-прыжков. Есть прикольный режим "Зараженные" . Каждый убитый становится зараженным (типа зомби) и начинают на карте ловить "живых людей". Плюс кооп. на 4 чела против ботов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Трумэн писал(а):
А тут, думаю, важно не где игра находится, а где файл подкачки, т.к. игра очень активно его использует.

Естественно на SSD. Стоит по выбору системы. Система выбрала 1,5 гб
n3rd1st писал(а):
Графон завезли? Или как в Гостс - образца 2004 г.?

Двоякие чувства от графики, где то отлично где то не очень. Но получше чем в прошлой части.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
По мультиплееру.

1. По прежнему заходит с 6-8 попытки. При этом Престиж качается, а рейтинг не идёт почему-то :(
2. Сегодня первый раз попал на аимбот-а. Переписал ник, хотел маляву на него в "органы" накатать, но почему-то в стиме его не нашлось :?:

Трумэн писал(а):
Например, у меня она использует 4 Гб ОЗУ и плюсом 3 Гб! подкачки

А вы не пробовали вообще подкачку выключить? Просто у меня она отключена и игра потребляет максимум 7,2 гига. Ничё не вылетает и не материться. Подкачка нужна была только для распаковки игры. У вас 8 гиг, должно, по идее, работать.

ps:
"Многие пользователи крайне недовольны проблемами мультиплеера Call of Duty: Advanced Warfare. Геймеры жалуются на постоянные ошибки «сервис недоступен», внезапные разрывы соединения и бесконечные лаги, из-за которых играть просто невозможно.

С подобными проблемами столкнулись пользователи всех платформ, но больше других страдают владельцы РС и PlayStation 4. Некоторые связывают нестабильный многопользовательский режим с тем, что игра использует прямое p2p-соединение между игроками вместо подключения к выделенным серверам, как изначально обещали разработчики.

«Мы в курсе проблем с соединением и уже исследуем возможные причины. Следите за обновлениями», — последовал стандартный ответ от Activision."

Надеюсь пофиксят не через полгода, когда все разбегуться 8-)

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


Последний раз редактировалось jugador 08.11.2014 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
jugador писал(а):
Я специально поиграл в Призрака (мульт) после сабжа. Поверьте, отличие в графике очень заметное и не в пользу Призрака, т.ч. имхо прогресс налицо.

Да тут даже тесселяции нет, о чем речь вообще? 2014 год на дворе, а у них гладкие текстурки и картонные небоскребы. Может освещение и эффекты подтянули, но действительно качественного скачка нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
VoyageRR писал(а):
Может освещение и эффекты подтянули, но действительно качественного скачка нет.

Ну я имел ввиду вообще дизайн и детализацию уровней( не технологичность). Хотя вот тоже освещение неплохо так общую картинку подправило. Глядишь через пару-тройку лет до уровня BF3 Дойдут :hi:
В Призраке мне сингл гораздо больше понравился, кстати чем в сабже, но вот дизайн карт в мульте там был отвратительный, возможно один из худших в серии. Тут же я прям отдыхаю :beer:

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
jugador писал(а):
А вы не пробовали вообще подкачку выключить?

У меня подкачка, с 8-ю гигами ОЗУ, стоит (точнее стояла до этой игры): исх. 512 Мб, макс. 1024 Мб. После долгой загрузки игра падала, а винда выкидывала табличку о нехватке памяти, сохраните данные и тд. Увеличил подкачку до 4Гб — падения прекратились, а файл подкачки почти до 3 Гб доходит. Итого, игра у меня потребляет 7 Гб, ужас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Трумэн писал(а):
Итого, игра у меня потребляет 7 Гб

а это на каких настройках? и в чем смотрели потребление файла подкачки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
Игра жрет по факту. Рассказывать что у кого-то укладывается в определенное кол-во, нет смысла. Один пишет все вместе 7 гигов. У меня 10 ток файл подкачки расходует, 3500 видео и почти 6 оперы. Итого 20. Так что все эти рассказы мимо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Ребят а почему всё таки при включении кэширования мыло в игре становится? Всё таки штука то полезная, время загрузки уменьшает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
St@s1987 писал(а):
а это на каких настройках? и в чем смотрели потребление файла подкачки?

Настройки крайние справа, кроме кэширования и сглаживания, 1920*1080. Потребление смотрю тупо по размеру файла pagefile.sys. Он у меня фиксированный от 512 до 4096 МБ. После этой игры его размер 2800 Мб, а после, например, Metro LL или Watch Dogs его размер не меняется, как есть 512 Мб до игры, так и после.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Это нормально
#77
5200+ озу, 9100+ файл подкачки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Трумэн писал(а):
Потребление смотрю тупо по размеру файла pagefile.sys. Он у меня фиксированный от 512 до 4096 МБ.

тогда вопросов нет :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1909 • Страница 45 из 96<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 96  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [АЛКАШ] и гости: 409


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan