Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 84 из 589<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 589  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Цитата:
Ещё всякие "джимми микроны" от юсб3.0 что то отам раздумывают

У меня отлючён джимикрон, юсб3, Firewire, две набортные сетевухи, встроенный звук,ну не пользуюсь я этим, с ними раза в два дольше пост проходит...но это если ничего не ставить в слоты альтернативного, но в них стоят дискретка звук, сетевая вай фай, тв-тюнер, короче выходит тоже самое по времени загрузки :facepalm:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
да ладно, пусть включено, иногда пользуюсь юсб3, а 1394firewire (если это оно) давно хочу проверить в деле, но так и не нашёл устройства, которое туда воткнуть :D

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
shadowthegod писал(а):
в том то и проблема что нету таких людей, то что сам изучил/прочитал интел не должен быстрее грузить и кажется это абсурдом. Обычно я советую по железу, а не мне советуют


Ну у тебя же есть обе системы, на фене и санди, в чём проблема? тут мало у кого есть одновременно и то и другое, изучи вопрос, поставь всё одинаковое, железо, ось, только процессором и платой чтоб отличались, раскажешь нам потом...только с пруфами, видеороликами, а не бла-бла :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 12.11.2012 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
Lorichic писал(а):
Конечно за разное, топовая мамка почти всегда будет дольше проходить пост, чем бюджетка, при условии одинаковой частоты памяти, процессора, одинакового винта, оси

Не в этом дело. Пост будет проходить по разному в зависимости от количества плюшек, количества винтов, настроек в БИОС, версии БИОС, от производителя (а точнее их БИОСписателей) и т.д. Это вообще смешно, да и винты из одной серии и партии работают по разному. Кто-то шустро работает, а кто-то умудряется задумывать в поиске файлов на очень долго, при том что скорости чтения в погрешности. Про версии драйверов и т.д. в самой ОСИ не забываем...

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
(1)player писал(а):
Пост будет проходить по разному в зависимости от количества плюшек

Мы об этом и говорили выше, про плюшки, остальное подразумевалось одинаковым

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
Lorichic
Оно не будет одинаковым - БИОСописатели разные и МП разные.

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
да никакой разницы в загрузке одинаковой, толькоустановленной винды - при HDD - всё чушь это, я не верю в такую разницу. Я ни разу не видел её в пользу интел, зато видел как i7 2600 долго очень грузит семёрку, но там винда в хламе. Короче всё фигня, проехали)

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Lorichic то есть я приду к кому то и начну их компы разбирать, форматировать, переустанавливать ОСи) Если у меня была бы такая возможность, и выяснил что прав или ошибся/показалось. В любом случае какой мне смысле тебе и кому что то доказывать? Если я уже получил результат того что мне надо и сделал вывод что мне брать) Или надо персонально доказать Lorichic, который знает только про покажите мне софт я великий специалист, а на деле знает только про латентность и рука лицо) Все на этом фантазия кончается... Вроде как форум оверклокерс, ветка АМД и вроде самые умы тут должны сидеть, а на деле оказывается только рука лицо)

Да что Вы прицепились к этой загрузке винды! Я писал в целом ВСЕ или кругозор у Вас настолько мал... (1)plyer уже писал что ПОСТ разный по загрузке, согласен с ним полностью. Тут надо засекать после загрузки биоса. У коллеги i7-2600K стоит дома, как я винду ставил ему в январе этого года так она до сих пор и стоит. Прошло уже ~10 месяцев и сейчас у него грузиться ~2 минуты семерка.


Последний раз редактировалось shadowthegod 12.11.2012 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
shadowthegod
То есть вы занимаетесь частным сбором? Ну так тут тогда о статистике вам не стоит говорить, все частные случаи. Это про руку с лицом. ;)

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
(1)player писал(а):
Оно не будет одинаковым - БИОСописатели разные и МП разные

Мы об одном и том же, но на разных языках, ты что-то не допонял, я и писал что время прохода поста разное на разных платах, даже с учётом одинаковых комплектующих типа HDD, памяти и т.п.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
(1)player если есть возможность почему нет? Тем более часть сайтов нагло врет про производительность особенно это касается хохлов easycom.com Я задал простой вопрос почему такое может быть) Если человек шарит он объяснит все по полочкам что и как работает. Да или нет. В ответ только рука лицо, я понимаю что бред пишу. Если мне писали тоже самое я бы тоже отвечал что такого быть не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
shadowthegod писал(а):
В любом случае какой мне смысле тебе и кому что то доказывать?

Это воспринимается именно так, пришёл и расказал про тормозящий феном 970...тут по другому фаны интела не расказывают про амд :-)
shadowthegod писал(а):
то есть я приду к кому то и начну их компы разбирать, форматировать, переустанавливать ОСи

А ты думал я за тебя это буду делать или кто-то другой? форматировать, переустанавливать? тем более не имея системы на интел, отдельно гонять амд нет смысла, не с чем сравнивать. :dntknw:
shadowthegod писал(а):
Если я уже получил результат того что мне надо и сделал вывод что мне брать

Ну так в чём у тебя вопрос? Магазин с комплектухой найти не можеш? :spy:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
shadowthegod
Цитата:
(1)player если есть возможность почему нет? Тем более часть сайтов нагло врет про производительность особенно это касается хохлов easycom.com Я задал простой вопрос почему такое может быть) Если человек шарит он объяснит все по полочкам что и как работает. Да или нет. В ответ только рука лицо, я понимаю что бред пишу. Если мне писали тоже самое я бы тоже отвечал что такого быть не может.

Просто фанатики никогда не признают, что их любимая конторка производит откровенный шлак и поэтому продает его за копейки... :old_wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Lorichic интела не было не разу, но я точно фанат интелов) Lorichic твои знания я уже оценил...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Trump хохлы там врут в частности интела и нвидиа завышая им балы, причем значительно. Сначала их сотрудник у меня тоже просил софт и скрины, утверждая что тесты 100% верны и что это я дурак. Спустя некоторое время я не поленился сходить к людям у которых стоят i5, заделал криншоты все как надо. Выложил тому же сотруднику, в ответ сначала он начал делать вид что ничего не понимает, после написал что не относиться к тестлабу. В общем сделал просто отмашкой руки, ну типа как тут рука лицо. В результате получается данный сотрудник не имея отношения к тестлабу, и не имея так же отношения к результатам утверждал что они верны 100%. Так данный сотрудник написал что оправдываться не собирается, что я строю из себя умника. Хотя до этого просил скрины и факты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
shadowthegod писал(а):
но я точно фанат интелов

это сразу с первого поста твоего понятно было, зашёл потролить...ещё дна муха

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Lorichic мда... Логика работает у тебя, жаль не в ту сторону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
shadowthegod писал(а):
там врут в частности интела и нвидиа завышая им балы, причем значительно.

Вопрос спорный, по кпу 2006 марка у них даже меньше получилось, чем у меня, частоты естественно одинаковые 3.5ггц.
http://s019...radikal.ru/i633/1211/93/c26d5ae0ea73.jpg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Trump писал(а):
Просто фанатики никогда не признают, что их любимая конторка производит откровенный шлак и поэтому продает его за копейки...

просто интелфанатики никогда не признают что они генетический мусор которому место на свалке :haha:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
patologoanatom естественно там не все тесты такие, это было бы сразу видно. Процент внушительный, да и в принципе одного хватает чтобы не пользоваться больше их услугами. Причем можешь заметить что некоторые тесты сами себе противоречат в очках. Так же эти хохлы почему то (и так понятно почему) не ставят драйвер амд 12.11, а продолжают тестить на 12.3, 12.8. По отписки того же сотрудника который не имеет отношение к тестлабу с его слов заявил следующие что у них пока сейчас "Проблемка" с установкой нового драйвера beta 12.11. Прикольный ответ... Люди занимаются тестом железа и у них какая то "Проблемка" с установкой нового драйвера.
Вот один из скринов:
1. хохлы http://yadi.sk/d/OKnMT2--0hQut
2. реал http://yadi.sk/d/RyBUUSFP0hQwv ДДР 3 1600, на 1333 выдает по мем ~54000

Вопрос почему так? Сальца подогнали? Потому что мало сайтов кто использует этот бенч, и сравнивать не с чем. Подделать легко. А обычный пользователь сразу съедает это и начинает кидать эти Гтесты всем и вся, вот тут как раз место рука лицо.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 32 секунды:
Почему то у меня нету "Проблемок" с установкой любого драйвера, а у специалистов они оказывается есть. Почему у этого же оверклокерса нету "Проблемок" с установкой нового драйвера и демонстрирования доминирующей производительности 7970 над 680. У никса почему то тоже нет "Проблемок" с драйвером и в их топе 7970 которая гораздо дешевле 680 шла после 690, хотя им это не выгодно. Все таки магазин. А у хохлов "Проблемка"... Если честно это смешно и печально, а печально то что обычный пользователь заходит на своих любимых хохлов да и не любимых тоже, и съедает это. Открыв рот свято веря что это истинная истина истин, а хохлы ему в этот момент лопатами закидывают полный рот цифрами. После этого пользователь гордо за свой интел/нвидиа начинает закидывать все форумы, все магазины, все комментарии и т.д. Смотрите это мой любимый интел/нвидиа уделывает Ваши гАМД, смотрите, смотрите какой я крутой... А интел с нвидиа в этот момент хохлам десятый камаз сало отгружают. Тьфу... Ушел спать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
shadowthegod
Не пробовал под другим углом посмотреть на эти тесты?

shadowthegod https://disk.yandex.net/disk/public/?ha ... final=true
реал https://disk.yandex.net/disk/public/?ha ... final=true
тем более если
shadowthegod писал(а):
Подделать легко

А если серьёзно, этим бенчем мало кто тестит, ты, да езиком, ну и не знаю на сколько это важно, у них версия кристал марка заканчивается 0.9....451, а у тебя 0.9....452, опять сравниваем тёплое с мягким, в своём репертуаре, это как отлавливать в BF3 на разном железе(что есть предметом сравнения), но на разных операционных системах, и на разных серверах время загрузки игры :facepalm:

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
посмотрел на этот езиком, они ещё до сих пор используют в тестах x264 Benchmark HD 2.0, WinRAR 3.80, софт четырёхлетней давности :-)

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
#77

У них негонибельный i5 3450 быстрее х6 1100Т :lol: , shadowthegod попробуй версию 4.2, неприятно удивишся :D
даунклокнутый тубан на 2.6ггц

#77

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11773 • Страница 84 из 589<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 589  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan