Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 175 из 1109<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2011
callia11 писал(а):
На что хоть приклеилась?

ЖМ скорей всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Да какой там ЖМ. Прилепился он на NT-H1 (термопаста что к кулеру шла).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Пока на ум две идеи приходят.
1) Приклеить обрато крышку на клей или герметик и проворачивать радиатор в сокете, предварительно прогрев радик феном.
2) Напильник в зубы и стачивать крышку

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Crow26 писал(а):
Пока на ум две идеи приходят.

Какой ужас. Просто постучать по ней сбоку молотком, она и отвалится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
lautre1 спс помогло, но ток я не молотком стучал, а плоскогубцами, а паста почему то засохла только по краям крышки.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Иркутск
panamera43 писал(а):
Faraon.xXx писал(а):Ps не пинайте сильно не силен в этих делахсмотрю и думаю.. нахрена вообще производители лепят эти крышкихотя стоп, подожди. на втором скриншоте у тебя процессор не загружен, оттуда и температура низка

смотри ниже где указаны максимальные температуры за время теста


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2011
[Blackfire]Bart писал(а):
Alexsbbs контакты чистили снизу на проце ластиком/спиртом? они могли залапаться просто и жир препятствовал нормальному контакту. если повреждение нет и проц не выгибали, а то были тут фотки издевательского вскрытия толстым канцелярским лезвием, то исход странный.

Контакты чистил спиртом, ацетоном, без результатов, есть идея, что запорол толстым канцелярским лезвием, т.к. после прохода невы, я загонял канцелярский нож, что бы хоть как то приподнять тепло распределитель, может быть переусердствовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Процессоры, на которых уже долгое время стоял радиатор, желательно на пару дней ложить вниз крышкой на два бруска так, чтобы крышка повисела. Можно нагревать чем нибудь при этом. После этого бритву будет легче загонять.

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Борисоглебск
Доброго дня форумчане. Принимайте в свои ряды ещё одного скальпированного. Разгон до 4,5 Ггц при 1,35 В.
Было:
#77
Стало:
#77
ЖМ на кристале и под кулером.


Последний раз редактировалось Amigo 26.05.2013 8:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
krasnov77
Там же есть максимальные значения

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
Viktor85 писал(а):
ЖМ на кристале и под кулером.

Что за кулерок? Насколько раскручивается в тесте?

_________________
You see, in this world there’s two kinds of people, my friend: Those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)
Origin/Steam: Clint_102


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Борисоглебск
Кулер Prolimatech Megahalems, вентилятор на нём scythe gentle typhoon 1850rpm подключен к реобасу. Вращается постоянно на 900 об/мин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Иркутск
вообще выходит что все тесты куллеров произведенные за последнее время на i5 3570 и ему подобных с гавнопастой под крышкой :diablo: не правдивы :bandhead: так как ему что суперкуллер что бокс всероровно под малейшим разгоном 100c :mad2:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Viktor85 поздравляю результаты схожи. попробу как у меня выставить 4800 держет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Faraon.xXx писал(а):
вообще выходит что все тесты куллеров произведенные за последнее время на i5 3570 и ему подобных с [censored] под крышкой не правдивы так как ему что суперкуллер что бокс всероровно под малейшим разгоном 100c

Да, верно))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
у меня i5-760 , разница между ядрами что-то большая 33-25 и это в простое при работе на 1.2 ггц , думаю снимать или не снимать . Разгоном особо не страдаю но разница между ядрами напрягает , и не совсем ясно как же поставить радиатор прямо на кристалл (чтоб без крышки было) . Материнка ASUS P7P55LX , опыт по снятию крышки есть , снимал крышку с видео карты своей а у i5-760 как я понимаю не припой а паста и крышка снимается аналогично как и с GPU ? Еще есть такой вопрос : что если снять крышку и выточить середину а оставшийся ободок наклеить то есть чтоб радиатор к кристаллу был прижат и чтоб сам процессор был прижат к сокету , это возможно ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Борисоглебск
Был когда-то разговор на эту тему. Здесь надо учитывать ещё и толщину крышки. На глаз её толщина 2 мм. Даже, если получится срезать часть, придётся переделывать крепление кулера. Т.к. прижим уже будет не тот. Плюс ещё площадь контакта уменьшается в разы. Просто посмотрите на строение кулеров. Максимум будут работать 2 теплотрубки. Так что затея сомнительная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
А если вообще снять крепление с материнки и максимально осторожно прижать процессор радиатором ? У меня СО кулер мастер V8 , и в корпус я ставить не буду все это дело а просто положу на стол и материнка будет в горизонтальном положении всегда то есть перекосов быть не должно по идее ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
A Clockwork Orange очень рискованно, проще найти кусочек меди по размеру ядра, отполировать его, и сверху наядро, а потом кулер.

_________________
Схожу с ума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
mistersuperpuper писал(а):
очень рискованно, проще найти кусочек меди по размеру ядра, отполировать его, и сверху наядро, а потом кулер.


есть кусочек меди но он большой и толстый (3-5мм а может и больше я щас точно не могу сказать) но тут еще проблема что мне его нужно будет вырезать нужной мне площади (хотя это не самое сложное) а затем полировать а скорее всего сточить чтоб он стал более тонким и все это делать я просто не знаю как где и чем тк токарного оборудования у меня нету а вручную все сделать ровно практически не возможно ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
возможно еще как))), пару дней и все ок. наждачки с разной зернистостью, а потом полировка.

_________________
Схожу с ума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
mistersuperpuper писал(а):
возможно еще как))), пару дней и все ок. наждачки с разной зернистостью, а потом полировка.


поверхность не ровная будет , гдето чуть толще гдето чуть тоньше (это если вручную стачивать лишнее) ну а полировать наверное можно нулевкой .
В данный момент у меня комп без корпуса просто на столе

в корпус не могу собрать изза звуковой карты . При контакте зк с корпусом очень сильные шумы от видео карты по питанию . На микрофонный вход очень сильно влияет так что общатся в скайпе или записать видео урок не могу при малейших нагрузках на видео карту .....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 175 из 1109<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Guzz, ioni и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan