Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 515 из 1109<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
BY_Pashka писал(а):
Mogoll Вообще-то на фото 4690К)))))

Ну так сам замерь по фото, как раз ЖМ на крышке и накроет ближний ряд кондеров, а если на кондеры еще и хорошо намазать герметика, то 100% при закрытии контакт будет герметика с ЖМ на крышке....
Без герметика кондеры по высоте вообще очень близко к слою ЖМ будут без какой-либо изоляции (доли миллиметра) + при плотном прижиме крышки к кристаллу еще может чуть выдавить ЖМ по краям (как раз к кондерам), ну или сдвинуть можно чуть неудачно при установке и прижиме крышки, что может увеличить кол-во ЖМ со стороны кондеров. Ну и я так понимаю, что при нагреве ЖМ гораздо текучее становится...
В общем считаю, что без изоляции кондеров риск замкнуть очень большой, либо намазывать на крышке ЖМ строго по площади кристалла, что бы над кондерами не нависал потом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Откуда: Москва
Материка Asus Z97-A. Разгонял прогой от асус 5 way optimization. В данной проге , в CPU Z, HWinfo64 вольтаж примерно один - 1.285 +/- 0.001. В биосе стоит вольтаж авто.
Почему из ряда вон фантастики?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
koobrik писал(а):
Материка Asus Z97-A. Разгонял прогой от асус 5 way optimization. В данной проге , в CPU Z, HWinfo64 вольтаж примерно один - 1.285 +/- 0.001. В биосе стоит вольтаж авто.
Почему из ряда вон фантастики?

разгоняют через биус а не через програмульки :facepalm:

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
kimster08 писал(а):
из ряда вон фантастики

*удалено*
kimster08 писал(а):
Лучше скажи сколько стоит в биусе и что за мать, т.к. не каждая мать выдает то что выставленно в биусе и уж тем более мониторинг говнявого цпу-з

тестером всегда замеряешь?! :facepalm:


Последний раз редактировалось I.N. 29.05.2015 3:35, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Мат + попытка обхода автоцензора. Удалено. ЖК на месяц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Откуда: Москва
В биосе в ручную в каких графах менять вольтаж? CPU core voltage? Или ещё где?
Это мой первый собственноручно собранный комп с нуля, поэтому ещё особо не могу разобраться. Просто уж очень интересно поковыряться во всем этом. Собрать для меня не возникло проблем, а вот настроить не очень получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
koobrik
Нужно выбрать либо офсет и подбирать напряжение, тогда в простое напряжение будет снижаться, можно поставить напряжение на manual и ввести значение.
#77

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Откуда: Москва
vork777 писал(а):
koobrik
Нужно выбрать либо офсет и подбирать напряжение, тогда в простое напряжение будет снижаться, можно поставить напряжение на manual и ввести значение.
#77

Спасибо! Сегодня попробую. А в одном месте только нужно менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
pahan-08 писал(а):
тестером всегда замеряешь?!

ога, а тебе завидно ? :sarcastic_hand:

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
Veqaaa температура индентичная, что смотреть то ?
Mogoll писал(а):
А темпа еще и от режима работы памяти сильно зависит, вон в теме про Haswell'ы, что в 2-х каналке у него горячее до 10-11 градусов стал.

по поводу прижима, я не знаю как проверить, но скажу только то что я скальпировал лезвием и врятле смог бы ее погнуть, а память у меня изначально (до и после) стоит 2-х канальном режиме...
TyPuCToZ писал(а):
От кулера это разница между "до" и "после" не очень сильно зависит.

это логично, т.к. он один и обороты такие же (авто, от °C)
Veqaaa температура идентичная
Вот после того как второй раз снимал крышку, почистил герметик с крышки полностью как смог а вот с самого текстолита не знаю как это сделать реально, боюсь порезать/поцарапать.
#77
про гфлопсы в смежную тему

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
mr_aleks писал(а):
а вот с самого текстолита не знаю как это сделать реально, боюсь порезать/поцарапать.

Обычная, деревянная зубочистка...

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
kimster08
вот вроде, 27 лет человеку...
на первый вопрос бы лучше ответил

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
А можно как то проверить стабилен ли камень на частоте до 1.400 V а то смотрел пару видео по разгону там из 4670к(у меня такой) даже после скальпа выжали всего 4400-4500( без скальпа 4200 у меня) стоят ли 200-300Мгц таких заморочек.....вот охото узнать сколько смогу выжать из камня после скальпа, если бы хоть 4600-4700.

Блин сам прочил что написал как то коряво вопрос задал:( Смысл в общем можно ли как то до скальпирования узнать будет ли стабилен камень на нормальной частоте....

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2012
Откуда: Москва
mr_aleks писал(а):
а вот с самого текстолита не знаю как это сделать реально, боюсь порезать/поцарапать.


Всегда счищаю любой пластиковой картой.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров imneitebe@rambler.ru (Москва).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
mr_aleks у меня без скальпа

_________________
i3@4655, Asus Z170-A, ddr4 3430.0 MHz 15-17-17-35-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Mogilev
Сейчас я вам долго буду рассказывать, как я свой 3770к скальпировал:
короче приготовил тисочки, тряпочки, дез. средсва, жм, руки поровнял и начал, благо опыт уже был
вставил в тисочки, через изоленту, погрел феном и начал жать, жать и далее тоже самое потиху. Вскрылась, отрыл все красиво, герметик отдирал банковской кар точкой и средсвом для удаления лака для ногтей.
Все отчистил - все прекрасно.
Герметика не было, был клей для пластиковых труб, ток он не проводит тоже, короче как и герметик прозрачный
ну намазал аккуратненько, в слот вставил в мамку и прижал зажимом сокета - пускай сохнет
подсох и кулер сверху накинул не прикручивая и стартанул все, пуск прошел без вопросов.
Кулер прикрутил запускаю – не поет.
ну думаю поподос. раскрутил без кулера стартует - норм
значит крышка замыкает дорожки на текстолите, либо герметик хреновы и проводит ток.
разобрал все, отковырял, нашел герметик черный как и надо автомобильный (+300гр.) опять все скрутил на жм, вставил в слот на подсушку
подсохло, стартую не поет, переставил пару раз не поет
….. пришла из неоткуда!!!
Ставлю селик 530 все работает
разбираю заново изолентой обклеил крышку проца, вставил опять не пускает.
Ну попал на 300 баксов, вот жеж олень))
Поставил 530 работает,
Кулер прикрутил, уже и 530 не работает. Да …..
Вынял проц.
Смотрю, а там в сокете, 2 ноги погнуло и так погнуло, что если не зажимать кулер сильно - все работает, а если прижать, то ноги сильно кулером прижимает вниз и они замыкают друг друга
Иголочкой и пинцетом выровнял ноги, перебрал заново проц на жм. И все чики. Темпа снизилась в нагрузке почти на 20 градусов. Ну поеб…. и попереживал от души. Во как)))

_________________
Никогда не ври мне!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2014
:lol: улыбнул.
Цитата:
руки поровнял

В следующий раз выравнивай тщательней.
Внимательность самое главное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Откуда: Москва
Все! 4,6 стабильно.Температура упала до 83 максимум в нагрузке(Real temp+Aida+HWmonitor t ~ одинаковая+Linx20 прогонов)Напряжение~1.285. Биосом разгонять побоялся(выставил все на авто), разгонял опять 5 way optimization(вернее порога за меня разгоняла). В этот раз крышку проца не приклеевал на герметик. Тонко тонко намазал ЖМ - сцепление с кристаллом хорошее. Зажал сокетом и все!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Офигеть, люди боятся в биос заходить, но скальпируют проц, куда катится мир :lol:

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Eofin писал(а):
Офигеть, люди боятся в биос заходить, но скальпируют проц, куда катится мир :lol:

потом покупают новые процы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Откуда: Москва
Eofin писал(а):
Офигеть, люди боятся в биос заходить, но скальпируют проц, куда катится мир

Да не боюсь я в Биос заходить!!! Об'ясните мне какая разница чем разгонять??? Я бы может быть и разгонял биосом если бы нашёл иструкцию...понятное дело в инструкции к матери все написано, НО на английском!!! А если че не так переведу...об'ясняю же...первый раз в жизни комп сам собрал...а прогой вроде норм и не особо опасно...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 515 из 1109<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A454 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan