Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1216 • Страница 17 из 61<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
FAQ

Что такое BSEL mod?

BSEL mod - это модификация, связанная с обманом механизма определения штатной внешней шины процессора. Механизм определяет уровень контактов BSEL (Bus Select) и по ним выставляет шину. Если конфигурацию изменить, поменяется шина. Естественно, так можно разогнать любой процессор на любой мат. плате, поддерживающей данный механизм, лишь бы он выдержал разгон до такой шины, а мат. плата знала такую частоту. Поскольку механизм существует только на процессорах Intel, то и BSEL mod возможен только для них.
Точнее, ещё можно сделать его для AthlonXP, но на той платформе это не нужно.

Статьи по теме:
Время разгонять камни! - описание работы механизма и теоретическое обоснование. Самая полная таблица BSEL. Дано описание модификации для AthlonXP, Socket 370, Socket 478, Socket T.
BSEL mod, E4300 & платы под Core2: Проверка "боем" :) - описание модификации с иллюстрациями и практическим применением.
[url=
http://people.overclockers.ru/antinomy/ ... re_Mobile/]Разгон Intel Xeon, Pentium M, Celeron M, Core Mobile[/url] - то же, что и первая, но для серверных процессоров и ноутбуков.
Отредактировано куратором: Antinomy. Дата: 18.05.2007 5:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: KRSK
хм...
некоторые матери определяют шину для процессора по микрокоду
а что если изолировать ногу(и) которые передают микрокод?
возможно ли что подобная модификация заведется? )

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=479327


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Suicide inc. А вам известно, что такое микрокод? Назвали это так условно, на самом деле с самим микрокодом механизм имеет общее лишь то, что и BSEL mod защита и определение микрокода идут по одному принципу. Но от микрокода защита не зависит напрямую. В общем, читайте ФАКи и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми (с) Root.
Шансов, что система после этого заведётся нету. Можно применить другой метод, хоть и деструктивный, но завестись оно должно. Постараюсь попробовать на неделе.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Знающие люди подскажите !!!
Проделал Bsel-mod тот, что с фольгой, замыканием Н30 и G30 - без результатно, как гналось до 225 так и осталось. Мать Asrock Conroe1333-667, E2140.
Частоту памяти опускал до 200 , тайминги фиксировал на 5-5-5-15, вольтаж поднимал, PCI-E зафиксил на 100 .
Пасибо всем кто поможет !!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Shylczen Надёжно проделали? Контакт проверяли? По сведениям лучше кидать контакт на чистую землю. Есть токопроводящий клей\маркер?

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Ясно, буду искать токопроводящий клей.
ЗЫ. Интересная штука если на даной матери поставить PCI-E синхронно с FSB, проц легко берет шину 266 но в биосе пси-е 120мгц, а ClockGen показывает 100, кому верить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Shylczen писал(а):
ClockGen показывает 100, кому верить.
А клокер какой? Эта тема мне очень интересна, потому и спрашиваю.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Antinomy писал(а):
Shylczen писал(а):
ClockGen показывает 100, кому верить.
А клокер какой? Эта тема мне очень интересна, потому и спрашиваю.

КлокГен 1.0.5.3, но скорей всего неправ клокген, так как САТА контроллер частенько глючит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Shylczen Спасибо большое. Как раз при 120 обычно и начинает глючить. Решение пока одно - BSEL mod. Хотя, в принципе, оно вообще одно из доступных.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Подскажите как поставить 200 шину по умолчанию на s478,как ставить 166 шину я уже научился,делал как написано в этой
статье http://people.overclockers.ru/antinomy/record3 заизолировал 2 ноги AD5 и AD6 и все работает,а вот как поставить 200 шину я что-то недоганяю,помогите обьясните что и как делать.
Заранее Спасибо!


 

Доброго времени суток !

Прошу помочь советом.
Есть мать АСУС Р4V8Х-МХ на чипсете VIA P4M800 и есть проц Целерон Д 315 2,26 ГГЦ сокет 478.
В номинале на 133 МГц все работает нормально и довольно стабильно, но стоит попробовать разогнать и начинаются глюки.
При 149 система еще стабильна, а при 151 вообще не стартует. По всей видимости виновата частота PCI. Ясно, что на частоте шины 133 мать ставит делитель FSB/AGP/PCI=4/2/1 и не меняет его при изменении частоты шины. Значит надо задать шину 200 и получить 6/3/1, неизвестно поддерживает ли мать "нестандартные" 166МГц.
Очень прошу поделиться опытом практического BSEL-мода на таком железе.
Все тему прочитать мне затруднительно из-за слабого инета, но по тому, что видел сделал вывод, что в основном модифицируют сокет 775, а у меня 478. Неужели прийдется отрывать ногу процу ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
oleg-bel твоя материнка поддерживает 166МГц у меня на томже чипсете VIA P4m800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
gombo А что там непонятного? Нужно из LH сделать HL. Замыкаем оба контакта, получаем LL, верно? А потом изолируем AD5, получаем HL. Всё, можно ставить.
oleg-bel Читайте статью из объявления. http://people.overclockers.ru/antinomy/record3 - там всё есть.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Antinomy Тоесть надо соеденить тоненьким проводком ноги на проце AD5 и AD6,а потом надеть изоляцию на ногу AD5 ??? Или на самом сокете соеденить AD5 и AD6 тоненьким проводком в виде скобы, а потом надеть изоляцию на ногу проца AD5 ??? Правильно я понял или нет? Если неправильно напиши пожалуйста подробно что,как и чем это зделать.
Заранее Спасибо!


 

Доброго времени суток !
Спасибо за ответы!
Присоединяюсь к вопросу gombo - как практически изолировать ногу. Я правильно понимаю, что если нога висит в воздухе, то это - Н , а на "0" - L ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
gombo
gombo писал(а):
тоненьким проводком ноги на проце AD5 и AD6,а потом надеть изоляцию на ногу AD5 ?
Да, вот так всё верно. Нужно замкнуть на 0 AD6. А если попробуешь сделать такое в сокете, то ничего не выйдет. Почему думаю ясно - сигналу будет неоткуда взяться.
oleg-bel писал(а):
что если нога висит в воздухе, то это - Н , а на "0" - L ?
В целом да, всё верно. Читаем ещё раз http://people.overclockers.ru/antinomy/record3 - про сам механизм до полного понимания процесса :)
Да, достаточно изолировать ногу, чтобы получить на ней H.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Antinomy Уменя не получается замкнуть ноги проводком(сильно тонкая для меня работа),чем ещё это можно сделать.


 

Доброго времени суток !

Antinomy, в принципе все понятно, спасибо.
Вопрос у меня в другом - как и чем изолировать ногу проца ? Попробовал лак, но он при установке в сокет сдирается.
gombo пишет - надеть изоляцию. Что это значит ?
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
oleg-bel Надеть изоляцию это и значит изолировать ногу проца, изолировать можно: найти очень тоненький проводок снять с него изоляционное покрытие и надеть на ногу проца,после этого проц может не влезть в сокет,прийдётся очень аккуратно увеличить дырочку в сокете какой то иголкой, я делал именно так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: msk
сделал BSEL1 mod на cel-d 420 (на i945gc)вот так

получился с 3-го раза из неровности слоя Контактола(токопровод-й клей) так что если не получилось с первого раза пробуйте еще :wink:

_________________
б.т.т., м.т.т., асп., ...


Последний раз редактировалось _b00ze_ 26.10.2007 3:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Меня только что осенило, зачем Интел перешел с PGA на LGA :tooth:

_________________
Настоящее - сегодня :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1216 • Страница 17 из 61<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alik3 и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan