Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
А по сабжу на первых страницах ти-ши-нааааааа...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: СПб
Leonator
Проше простого. Вот я прогнал эверест (cache & memory benchmark) на целероне. Прогоните кто-нибудь на III пне и сравним... ;)
У меня латентность L1 - 2ns, а L2- 5,6ns. А что же на III пне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Hemul писал(а):
Неполноскорстной кэш л2 на моей памяти был только у первых селеронов и у вторых пней (плюс все остальные модели, которые были до:468,пни первые и т.д.), а начиная с п3 копермайн и селерон копермайн-128 у всех on-die cache, т.е. кэш полноскоростной.
Intel отозвала 1133 п3 на копер всю партию по причине неустойчивой работы. У коппермайна тех предел 1200!

1. Половиноскоростной кэш L2 имели только P II и P III (Katmai). У первых селеронов на ядре Covington данный кэш отсутствовал и на ядре Mendocino был полноскоростным.
2. В 2001 году на степпинге cD0 были вновь выпущены P III-1133.


Последний раз редактировалось BrainRipper 01.12.2009 4:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
BrainRipper
Цитата:
1. Половиноскоростной кэш L2 имели только P II и P III (Katmai)

ну да. Еще можно пояснить, что это были слотовые камни.
Цитата:
2. В 2001 году на степпинге cDO были вновь выпущены P III-1133.

хм. И это означает, что отозванные камни были не-cD0 (а не cDO ;))?

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Root писал(а):
ну да. Еще можно пояснить, что это были слотовые камни.
хм. И это означает, что отозванные камни были не-cD0 (а не cDO ;))?

1. Слотовость или сокетность никакого отношения к полной или половинной скорости кэша второго уровня не имеет. Те же слотовые Mendocino, Coppermine - уже полноскоростные.
2. Отозванные камни были cC0. (Вместо 0 случайно напечатал O.) По статистике степпинг cD0 поднял примерную верхнюю границу ещё на 100 МГц (до 1200 МГц). Грубо предел cA2 и cB0 900-1000 МГц, cC0 - 1100 МГц.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
BrainRipper
Цитата:
Слотовость или сокетность никакого отношения к полной или половинной скорости кэша второго уровня не имеет. Те же слотовые Mendocino, Coppermine - уже полноскоростные.

Напрямую не имеет. Но, учитывая, что было выпущено ограниченное кол-во [семейств] процессоров, то для идентификации имеет смысл. PII-ядро, кстати, еще было в Socket8 процессоре под названием Pentium II OverDrive ;)
А вообще, как всегда, во всем виноват маркетинг.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
В моих руках появился компьютер с процессором Intel Celeron 1.10 ГГц на базе ядра Tualatin-A1. Стандартный вентилятор уже изжил свое, решил его заменить. Но ради интереса запустил комп без вентилятора, на боксовом радиаторе. Каково было мое удивление, что в простое темпа не превысила 50°С! В нагрузке (тест стабильности EVEREST) не превышает 60°С! Хочу узнать - какая максимальная официальная температура допустима для этих ЦП?

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
phants, 77 °С http://www.cpu-world.com/CPUs/Celeron/Intel-Celeron%201100%20-%20RB80526RY005128%20(BX80526F1100128).html или http://www.overclockers.ua/cpu/info/intel/celeron-1100/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Lublino, спасибо! Буду делать пассив :beer:

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jason73, Keyne777, mTwick, Sashkatest, tonygks и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan