Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
[Blackfire]Bart
Цитата:
Уже и скрина мало что-ли?
Был бы он валидирован, а то есть противники. Я не противник, я сомневающийся :beer:. Да и интересно Sspec узнать.
Root Ты кстати не помнишь - вроде у Интела была прога Procidentifier - не онлайн служба. Вроде определяла Sspec и даже партию. Надо покопаться и завтра её обкатать.
Добавлено спустя 2 минуты, 15 секунд
И кстати root - у тех ребят не 1574. У них 1400@150*10.5=1574. А вот страничка интересная, thanks.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
[Blackfire]Bart писал(а):
На неделе съезжу к ниму

Отлично!!! :-)
[Blackfire]Bart писал(а):
Уже и скрина мало чтоли?

Нет, что-ты! Давай хотябы скрин
Root писал(а):
вот тут у ребят есть два Tul-1574.

Ну-у-у. Не знаю. По этой фотке не понятно, P3-1533 это, или простые разогнанные туалатины.
Когда у меня был Intel Celeron 1400, то при разгоне при загрузке также показывалась не стандартная частота проца, а его разогнанная частота, то есть в моём случае при загрузке писалось Intel Celeron-1720MHz. Метеринка была от GigaByte.
Так что этот скрин ничего не доказывает.
Нужны именно скрины с CPU-Z, с частотой FSB, множителем и дефолтовой частотой.
И вообще на том сайте где ты взял эту фотку написано:
/////////////////
Asus P2B-DS Revision 1.06 D03
Fourth FSB jumper added
Vio raised to 3.5v
Vtt lowered to 1.38v
tB1 microcode BIOS update
S370-DL Tualatin adapters
Vantek CCK6012 1U copper heatsinks
Processor temperature sensors
Pentium III-S 1.4Ghz processors
(SL6BY 512K 1.45v Vcore)

768Mb Corsair PC150 C2 RAM

И спрашивается, что тогда значит строка:
/////
Pentium III-S 1.4Ghz processors
/////
Это значит, что они просто погнали проц до 1577MHz, а не то что у них там стоит Pentium III-S 1.533Ghz!!!
Тем более что память у них работает как PC-150MHz, а это значит что у них стоит Pentium III-S 1.4 разогнанный по шине до 150MHz, и в итоге и получается что 10,5х150=1577.
Добавлено спустя 6 минут, 56 секунд
Antinomy писал(а):
Ты кстати не помнишь - вроде у Интела была прога Procidentifier

Прога эта обзывается Intel Processor Identification Utility и вот на неё ссылка: ftp://aiedownload.intel.com/df-support/ ... drus09.msi
[Blackfire]Bart сними скрин и с неё, пожалуйста, а то раз уж едеш к ламерку, то не грех-бы и S-Spec узнать. А вообще сними этот проц у этого "глупого" человека и ломись. Такой антиквариат лет через пять будет стоить как топовый проц.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ApA&Antimony
см. выше - я дал ссылку на то, что это суть есть :) и тама нормально написано, что гнались 1400 до 150-й шины. :P Я просто к вопросу о том, что может являться док-вом субжа :)
Цитата:
Это значит, что они просто погнали проц до 1577MHz, а не то что у них там стоит Pentium III-S 1.533Ghz!!!

во-первых, я энтого не утверждал. Во-вторых, см. выше - я специально сказал, чтобы сходили по тому линку и осознали ситуацию :)

Цитата:
А вообще сними этот проц у этого "глупого" человека и ломись. Такой антиквариат лет через пять будет стоить как топовый проц.

ну, прямо сейчас баков 70 отсыпал бы точно :)
Antimony
Цитата:
Root Ты кстати не помнишь - вроде у Интела была прога Procidentifier - не онлайн служба. Вроде определяла Sspec и даже партию. Надо покопаться и завтра её обкатать.

Intel® Processor Frequency ID Utility
http://www.intel.com/support/processors ... 007630.htm
и Intel Processor Identification Utility любезно указанный ув. ApA. Другое дело, что новые версии этих утилит не работают со старыми процами, т.е. надо быть внимательным.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
Root писал(а):
во-первых, я энтого не утверждал. Во-вторых, см. выше - я специально сказал, чтобы сходили по тому линку и осознали ситуацию

Какую такую ситуацию??? То что Pentium III-S 1.4ГГц может разогнаться до частоты 1.533ГГц??? Так это все мы знали! Или методы при помощи которых можно запихнуть туалатины на платы с i440BX (которые описывались на этом сайте). Так Мы и это тоже знали. Да и не об этом речь здесь идёт.
Root писал(а):
ну, прямо сейчас баков 70 отсыпал бы точно

Не смейся в лицо "коллекционерам", которые за мифический P3-1533 отдали-бы баксов 200, а через 5 лет и все 500.
А ты предлагаешь всего 70$-стоимость средней паршивости Целерона.
Root писал(а):
Другое дело, что новые версии этих утилит не работают со старыми процами

Вроде это утверждение относится как раз к Intel® Processor Frequency ID Utility. Хотя может и ошибаюсь.
На крайняк в архиве overclockers.ru есть и старые версии.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
ApA Могу протестить - у меня Тул 1300. Если с ним запашет, то и с другими должно.
Добавлено спустя 6 минут, 45 секунд
Кстати - processor identification utility не хочет работать с P3. То бишь наверное и с Тулами тоже. А вот с 0.13 Целерами пашет. Так что наверное я прояснить не смогу :(.
Root Ваш выход :)
Добавлено спустя 51 секунду
Неверующим

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Antinomy Заработает - будет скрин, нет - не будет. :) Я думал, что просто редкий процессор, а тут оказывается. :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ApA
Цитата:
Какую такую ситуацию??? То что Pentium III-S 1.4ГГц может разогнаться до частоты 1.533ГГц??? Так это все мы знали!

Вы прикидываетесь, али нет? У меня ВСЕ P!!!-S на 166-ю шину вставали. Радости, кстати, от этого не так много, как хотелось бы. Только вопрос был не о разгоне, а о достоверном док-ве существования оного камня. Скриншот был приведен только для того, чтобы иллюстрировать тот факт, что то, что пишет софт, писано вилами по воде... Вообще были приколы и пожестче (эт про Celeron Northwood написала одна чудесная мамка: "Pentium 4 A351". "классный" проц, однако). CPU-Z, кстати, тоже ошибается :) У меня, к примеру, он пишет иногда, что FSB ~333 на туле, ну, и множитель соответствующий. Или опять же:
#77
как добился такого глюка - не знаю, но место он имел.
Цитата:
Или методы при помощи которых можно запихнуть туалатины на платы с i440BX (которые описывались на этом сайте)

см. мой профиль.
Цитата:
Не смейся в лицо "коллекционерам", которые за мифический P3-1533 отдали-бы баксов 200, а через 5 лет и все 500.

:lol: А у меня сейчас опять деньги кончились )))) я ж говорю - прямо сейчас :) А после можно и подумать )))) Если, конечно, это не фейк.
Цитата:
А ты предлагаешь всего 70$-стоимость средней паршивости Целерона.

у нас средней паршивости целерон-туалатин стоит... 400RUR! Так что Ваши локальные цены меня абсолютно не колышут...
Хотя если речь идет о НОВОМ железе, ну, так, новое железо было всегда актуальнее, чем коллекционное :( и я не утверждал, что я являюсь мегаколлекционером, который готов дать сотни баков за редкие камни... только, увы, оные живут преимущественно за рубежом. так что если найдете такого клиента - дорогу уступлю стопудово.
Antinomy
Цитата:
Неверующим

а я ж ведь говорил! :lol: Только кто мог подумать, что у Интела все так сложно! Опять, наверное, маркетологи постарались :D

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Цитата:
Опять, наверное, маркетологи постарались
Потестил предварительно Тулик и понял, до чего ненавижу маркетологов - такую вещь запороли. А с первыми Пнями тот еще прикол с CPU-Z.

Цитата:
а тут оказывается
уникальный! Т.к. в списках не значится. :beer:

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
Root писал(а):
Вы прикидываетесь, али нет? У меня ВСЕ P!!!-S на 166-ю шину вставали.

То что тулики без проблем встают на 166-ю шину тоже не секрет.
Root писал(а):
Только вопрос был не о разгоне, а о достоверном док-ве существования оного камня.

Ну так зачем ты тогда привёл фотку и ссылку на разогнанный P3-1400. Или ты еьтм самым привёл неоспоримые
Root писал(а):
достоверном док-ве существования оного камня

??????
А то что софт может глючить, то это и так понятно. Глючить может даже человек, то тогда чего говорить об софтине.
Но Я думаю если [Blackfire]Bart выставит скрины подобные тем, что Ты представил, то и так будет понятно, что к чему.
Root писал(а):
см. мой профиль.

Ну посмотрел, и что??? Крутой комп... :-)
Root писал(а):
у нас средней паршивости целерон-туалатин стоит... 400RUR! Так что Ваши локальные цены меня абсолютно не колышут...

Я вообщето про Celeron-Presscot писал!
Root писал(а):
Новое железо было всегда актуальнее, чем коллекционное

Такое железо коллекционеры вообще-то покупают не для того чтобы его "юзать".
Root писал(а):
только, увы, оные живут преимущественно за рубежом.

Гы. :-) У нас тоже живут и процветают. У меня завалялся проц Intel Pentium Pro 200MHz, и Я его толкнул одному коллекционеру за 105$. Хотя когда-то Я купил его за 10$. Ну как Вам моя сделка? А ещё раньше (в году этак 2001-2002) у меня завалялось 3 проца туалатина. Один целер 1400 и парочка третьих пней 1266. Они были дохлые. И всё-же Я их толкнул за 15$ за штуку.
Antinomy писал(а):
уникальный! Т.к. в списках не значится.

Вот именно!!! И он лет этак через 5, может продатся за баков 400-600. Да что там, Я думаю уже сейчас некоторые за него выложут наличкой до 200$.

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Root
Root писал(а):
Скриншот был приведен только для того, чтобы иллюстрировать тот факт, что то, что пишет софт, писано вилами по воде...

Хватит скрина или нет? Если всё равно не поверите - то зачем мне его делать? Я могу и забить на это дело - доказывать я ничего никому не обязан и мне это совершенно не нужно. Если ответ положительный - делать, то не пишите таких постов больше пож-та - бесят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
[Blackfire]Bart писал(а):
Если всё равно не поверите - то зачем мне его делать?

Делай!!! Просто узнать очень хочется, есть такой проц в природе или нет. А тебя никто ни в чём не обвиняет, просто каждый человек может ошибаться. Ведь так?
А эти споры совсем по другой тему.
Так что как только сможешь, будь человеком, съездий и сними скрины.
:-)

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Откуда: СамАрА
Фото: 1
ApA писал(а):
[Blackfire]Bart

Ну как там у тебя со скринами.
Надеятся или нет на них?

_________________
AMD Ryzen 7 3700X / Nvidia GeForce GTX1070 / DDR4-32Gb@3800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сори, я не совсем по теме. Имеется комп Пень3 450MHz под слот 1; когда-то купил за безценок. Столкнутся со следующей проблемой: захотел прочистить от большого слоя пыли, но не смог его разобрать. Конструкция совсем непонятная, вроде бы и разборная - а не разбирается. Или может, ссылку подскажете, где объяснено и показано как он разбирается.

_________________
Всё в мире относительно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek][
фотку можно? Существует несколько типов конструкций слотовых пней.

а обещанных скриншотов так и нет :roll:

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: Нижний Тагил
Насколько я полагаю, это самый первый пенёк из троек
Root
С фоткой сложновато. Вот надписи на кулере:
450/512/100/2,0V s1
99310326-0316 MALAY
imc'98 SL37C

на вентиляторе:
109X1512H2056
DG12V 0,06A PAT.
SANYO DENKI

на радиаторе:
D-22-6901

Вопрос: абсолютно ли все пни разбираются?

_________________
Всё в мире относительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: город Чебоксары
Смотря до какой степени...
Если хош просто отцепить пень от сокета (переходника) а переходник от мамки, то должен. Радиатор тож должен отсоединяться.
Если хош разобрать сам камень на ноги/кристал/планку....молоток возьми ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
_Leon_
речь про СЛОТОВЫЙ камень.
Sanek][
смотря до какой степени ;)
Вентилятор должен сниматься. Но лучше, если предоставите фотку.
Я лично видел P!!! вообще без кулера - только с радиатором.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Сахалин
Не про разгон, но тоже в тему: как снять крышку с целерона туалатина? его работоспособность после этой операции не интересует, т.к. он уже дохлый и готовится стать брелком :) , т.е. крышку надо снять любыми средствами, главное не испортить внешний вид


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Alexstpo Читай в соседней ветке про разгон Туалатинов мой FAQ. Кому-то же я его писал. ;)

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Сахалин
Antinomy сорри, не заметил


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, Александр399, Winwars и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan