Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18106 • Страница 86 из 906<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 906  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
══ FAQ ПО НАКОПИТЕЛЯМ НА ФЛЭШ-ПАМЯТИ (SSD) ══
МиниFAQ по содержанию темы
Обзоры, тесты и полезные статьи
Убедительная просьба НЕ задавать вопросы типа:
Купил SSD XXX! Как устанавливать и настраивать ОС XXX??
- короткий ответ: так же как и HDD (альтернатива для владельцев дисков от Intel)
Хочу поставить X накопителей в RAID0! Ведь будет быстрее??
- короткий ответ: нет
Установил SSD XXX! А почему у меня ОС загружается XX секунд, а не YY??
- короткий ответ: потому что это зависит в первую очередь от конфигурации системы (инициализация разных устройств требует разного времени)

Маркировки дисков от Intel | Kingston | Crucial (Micron)

ПРЕЖДЕ чем запустить тест на ЗАПИСЬ из комплекта дисковых тестов Everest / AIDA 64

Приобрели SSD и желаете выложить результаты тестов? Пожалуйста, кроме правильных скриншотов указывайте
модель накопителя | степень его заполнения | срок использования | чипсет. Например, так или этак. Чем и как тестировать.
Статистика скоростных характеристик SSD

Программа SsdReady для мониторинга дисковой активности
Драйвер AMD_AHCI


Последний раз редактировалось Abdalla 14.05.2011 2:24, всего редактировалось 54 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SmaSheR писал(а):
Нафиг этот вертекс турбо, уж лучше обычный
Это еще почему? Новые прошивки давно уже вышли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Откуда: Racoon City
Тут советуют перенести своп с SSD на второй диск обычный HDD.
Я этого не делал. Для чего переносить. Неужели всё износится достаточно бысторо? Вроде как для даже продвинутого юзанья компа по 5-8 часов в день с достаточный количеством ОЗУ падение резкое производительности SSD вследствии смерти блоков не произойдёт и через 4 года.... или я что то путаю?

_________________
The Saga Begins...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Цитата:
Это еще почему? Новые прошивки давно уже вышли.

Зато до этого очень долго не обновлялись, вообще крайне халатно поддерживался этот накопитель, а вдруг и дальше такое продолжится? Имхо потенциальные грабли не стоят небольшого буста производительности.
Цитата:
Да понятно что лучше, только не все хотят вдвое переплачивать за ненужный объем.

При покупке Intel ты переплачиваешь не только за объем, но и за скорость, удобство, надежность.

Yashiko-san, я тоже своп не переносил и не отключал, и не особо парюсь по этому поводу, хотя есть желание взять интеловские ssd нового покаления на slc, когда выйдут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
А как насчёт этого и объём нормальный и цена SSD 40 Gb SATA-II 300 Intel X25-V Value <SSDSA2MP040G2R5> 2.5" MLC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SmaSheR писал(а):
вообще крайне халатно поддерживался этот накопитель, а вдруг и дальше такое продолжится?
Да вроде лучше стало, но точно сказать трудно - нет ни одного обзора, ни одного внятного отзыва...

massa
Контроллер у него урезанный, нехорошо это.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Подскажите не маловаты ли скорости для OCZ Vertex 60Gb?
#77
#77
#77
И ещё я почему то не могу снять верхнюю галку тут:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Lynx BW
Дайте скрины HD Tune, тогда скажу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Abdalla
Вот такие скрины:
#77
#77
Изменил режим с IDE на AHCI кэширование получилось отключить и в тестах результаты стали лучше. Разве что HD Tune практически не изменил результат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Lynx BW
В HD Tune выставьте размер блока 1МБ и покажите вкладку Random Access.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Abdalla
Протестил, вот скрин:
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Краснодар
Стал счастливым обладателем SSD 64 Gb Kingston SSDNow V+ Series На нем Windows7, программы, и 2 онлайн игрушки Battlefield 2 и Battlefield Bad Company 2. Забит на 50%. На новом после установки системы оценка Windows была 7.1 В течении двух-трех дней доставлялись програмки, немного тестов на скорость (соответствует заявленным :dance: ) и стал замечать что оценка Windows падает. Упала до 6,8. Не на много но все равно огорчился. Ведь обещали полную поддержку TRIM. Потом на неделю, может чуть больше был завал на работе, не до компа было.Только иногда Battlefield Bad Company 2 часок другой вечерком. Комп трудится 24/7 качает торренты :weep: всего 256к/бит интернет.
И о чудо!!! :-) Сегодня прогнал оценку и она опять 7.1 Значит все таки TRIM работает!!!
Теперь об ощущениях работы SSD. До этого был Raid 0 на терабайтных гринах. Работа системы ускорилась очень сильно.Включение, выключение, отзывчивость на действия, перестал замечать Каспера, а он любит дисками побаловатся :-) ,конечно же тишина, комп больше не теряешь когда идет активный Extrakting, программы открываются и работают намного быстрей, в общем сказка.
С играми не так радужно, по сравнению с RAIDом скорость подросла на 20-30%, хотя с одиночным разница наверно очень большая. В общем ожидания оправдались.
Возможно мое букво-излияние кому то поможет в выборе, потому что тема забита кучей не информационных постов(а-ля школьники) и меряньем своего причендала (это я про SSD :D ) когда собрался покупать перерыл всю тему взорвал себе голову но так ничего и не прояснил. Фффсе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: Москва
Полное название своей модельки не подскажите? А то V+ - это достаточно большая линейка на разных конрроллерах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Краснодар
SNVP325S264GB
На 64 Гб он вроде один в линейке, есть еще один но он тоже самое только с опциями(переходник под 3.5, еще что то,сильно не уточнял)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Hell Racer
V+ это последняя линейка на одних и тех же контроллерах. Только объем разный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
2All, правильно ли я понимаю, что наиболее оптимальным выбором сейчас является Kingston SNVP325-S2/64GB (серия V+ на Toshiba T6UG1XBG). :roll:
Обзор смотрел на "Ф-Центре", но там 128Gb модель.

Что скажете?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
сложно сказать, насколько выбор "оптимальный", но хороший в любом случае.

вопрос ко всем (наверно, надо выложить в шапку все-таки, тк, уверен, что обсуждалось:) как перевести в AHCI? ))
и как "запускать" ТРИМ или оно само все делается? по идее же, афаик, контроллер должен чистить накопитель в период бездействия, но хотелось бы как-то это контролировать. у меня тоже кингстон.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
RazR
Выбор хороший, если цена адекватная. Для меня было намного выгоднее взять 64гб kingston V+ за 6к рублей, чем Интел 80гб за 11к (ну сейчас подешевел в С-Пб до 10к).

RED@RAT
Трим работает автоматически. Как проверить работает ли он и если вдруг нет, то как включить - написано в факе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
Funia, у этого Kingston TRIM работает автоматически или нужен софт дополнительный? Какая оценка в Windows 7?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
RazR писал(а):
Funia, у этого Kingston TRIM работает автоматически или нужен софт дополнительный? Какая оценка в Windows 7?..

TRIM всегда и у всех SSD, которые его поддерживают, работает автоматически. Это просто функция семёрки. В винде первая оценка была 6.9, потом 6.8. Уже пару недель не проверял, т.к. мне эти оценки по одному месту :) В тестах скорость нормальная, ну и визуально всё работает очень быстро (от загрузки винды, до программ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
Кому верить?
SSD Apacer a7202, измеряю скорость линейного чтения.
Everest Disk Benchmark - 205 мб/сек
HD Tune - 160 мб/сек

Надо сказать, что вначале HD TUne показывал тоже 200 мб/сек, после того как я заполнил 40% диска, он именно на первых 40 % стал отмечать снижение скорости. Когда я все стер путем Zero Fill - сниженная скорость появилась на всем протяжении диска. А Everest показывает прежнюю скорость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18106 • Страница 86 из 906<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 906  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan