Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 726 • Страница 18 из 37<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 37  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
O Smirnoff писал(а):
Какой-то тебе шибко неправильный бокс попался...

Бывают USB-мосты для параноиков (только об этом на коробке не пишут), которые используют аппаратное шифрование "на лету", при этом не спрашивая ни пароля, ни вообще - нужно это кому или нет... "Грешат" этим WD и их друзья из hp.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Скорее всего имелось ввиду без всякого шифрования. Мне кажется речь идёт о кирпичах с примудростями

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: Белгород
Фото: 5
Доброго времени суток!

Имеется внешний жесткий диск ASUS Leather II, 500GB, 2.5" USB 3.0/2.0, черная кожа HDD-500GB/AS/LIIU3 (90-XB0Y00HD00010-). На этом диске два раздела, один из которых CD. Так вот при подключении этого чуда к телевизору последний не видит раздел с данными. Отсюда вопрос - можно ли как-то избавиться от раздела CD? Акронис и Парагон этого раздела не видят в упор.

_________________
8700k/16Gb DDR4 Crucial/RTX2070DUAL/SSD M2 2x512Gb+1Tb+HDD WD 3Tb/BD-RW/600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Сменить бокс, внутри предположительно диск (Travelstar 5K500) Hitachi HTS 545050B9A300 Сегодня это достаточно ценный образец.

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: Белгород
Фото: 5
Pavel12 писал(а):
Сменить бокс, внутри предположительно диск (Travelstar 5K500) Hitachi HTS 545050B9A300 Сегодня это достаточно ценный образец.

Сменить бокс нельзя, т.к. винт на гарантии, может как-то можно отключить раздел CD без физического вмешательства?

ЗЫ А что такого ценного в этом Hitachi?

_________________
8700k/16Gb DDR4 Crucial/RTX2070DUAL/SSD M2 2x512Gb+1Tb+HDD WD 3Tb/BD-RW/600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
XenoGalaxy писал(а):
ЗЫ А что такого ценного в этом Hitachi?

Ничего, кроме цены. Отключить нельзя, вчера где-то вычитал, если не врут, то там припаян накопитель MLC на сколько-то MB прямо на плате бокса.
Если честно, то я в это не очень верю, скорее всего там дело в ПО, и первым делом, я бы его отформатировал из под DOS
Но если я ошибаюсь, то после форматирования может быть непредсказуемый результат, что бокс менять придётся, если ещё он вынимается.
Например если этот раздел CD защищён от удаления аппаратным способом бокса, и тогда форматирование бессильно даже из под DOS

Внешний диск с такими причиндалами лучше не трогать. Зачем Вы его только купили?

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
Привет WD Passport ultra, было все ок, но сегодня при подключении к компу в списке жестких дисков он не определился. В диспетчере диск виден, в управлении дисками тоже, но не инициирован, кое-какие манипуляции удалось сделать, но в итоге чтобы увидеть диск, его нужно форматнуть, а это тоже не выходит, система пишет проверить подключение и что отформатировать не может. Как то можно реанимировать?

_________________
7800x3d, X670Е Tomaнawk WIFI, EVGA 3080Ti FTW 3 Ultra , Zalman Reserator 5, Cooler Master HAF 932, БП Corsair TX950W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Форматнуть вне ОС например загрузочным диском Виндовс

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО

Помирает?

_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Если судить по звуку, то он головами щёлкает. А я много раз предупреждал, что эти диски только под бэкап на полку, а не кино смотреть и уж тем более не качать.

Говорили же, что ресурс 2400 часов в год, это - очень мало, а вот у меня ему уже год, а часов меньше 200 Вот как нужно юзать, что бы не сломался!

И я даже знаю почему он сдох, - перегрев, использую под бэкап по 8 часов 1 раз в месяц, приходится включать комнатный вентрилятор для обдува.
Иначе температура под 60, а желательно и благоприятнее не больше 42 градусов, что удаётся только в холодную погоду.
Для пользования такие диски больше не берите, собирайте внешний из высококачественного корпуса с обдувом (который придётся доработать в плане замены вентилятора на более приличное от Noctua) в первую очередь и само собой разумеется Ultrastar 7K4000, который будете изредка бэкапить на то, что на столе.

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Купил как то WD на 320 гиг и с новья он тоже мне начал делать мозги , то нормально работает то при заполнении на больше чем 50% внезапно переставал нормально определяться и требовал его форматнуть(нестабильные сектора) , только после того как отфарматировал его HDD Low Level Format Tool все проблемы исчезли сами собой и диск работает до сих пор(более 3 лет) но уже не у меня (подарил одному плохому человеку )

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО
Pavel12, в нем стоит не родной диск. Родной помер. Я как-то спрашивал за него в этой теме.
Родной вытащил, нашел в закромах старый диск на 1Тб (Seagate), ему годков пять наверное уже.
Придется все таки новый брать. Хорошо хоть все данные с него считались нормально.

_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Pavel12 писал(а):
Говорили же, что ресурс 2400 часов в год, это - очень мало

Он сломается сразу как проработает 2401 часов в год? А на сколько годов по 2400 он работает?
Pavel12 писал(а):
а вот у меня ему уже год, а часов меньше 200 Вот как нужно юзать, что бы не сломался!

В серваках по 24/7 работает, так не надо? Но это больше 2400 часов в год, почему же не ломается, когда превышает установленный вами лимит в два раза?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Наверно потому что там обдув и питание лучше, чем в боксе.

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
Pavel12 писал(а):
Наверно потому что там обдув и питание лучше, чем в боксе.

Наверное, потому, что это бред. Нормальный бокс и питание обеспечивает то, которое рекомендовано производителем, и режим вентиляции тоже. Как же тогда в серверах диски "пилятся"? Это настолько случайные процессы, что советы работать с диском по секундомеру и обязательно с включенным принудительным обдувом можно дополнить только еще одним бредовым высказыванием: "скрутите провода от двух блоков питания параллельно, чтобы тока было больше". Не, ну стопудово - разработчики устройств хранения данных болваны и дармоеды, а еще любят, когда им по гарантии больше половины возвращают.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Sumen писал(а):
Не, ну стопудово - разработчики устройств хранения данных болваны и дармоеды,

И не сомневайтесь, как везде. Один на 100 там нормальный разработчик.
Но его как обычно ни кто и слушать не будет.
Остальные болванчики, выполняющие самые дурацкие прихоти руководства.
Которых специалистами в хардах назвать нельзя, они заведуют финасами, вопросами управления, а как хард работает им фиолетово.
Общий брак, включая и возврат по гарантии не должен превышать 40% в электронной промышленности, иначе бессмыслено заниматься, кроме уникальных изделий, где брак может составлять и 99%, пока получится требуемое.
Ремонтируешь их, восстанавливаешь данные. И постоянно ловишь себя на мысли, какой идиот это разрабатывал. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Подскажите можно ли что-то сделать со старым диском Seagate Barracuda 7200.11 640GB ST3640323AS, он кажется помер. Компьютер его не видит, когда я его подключаю он пытается раскручиваться раза 3 но потом отключается. Хотелось бы скопировать информацию с него.
если нужно больше информации, например записать звук как он включается, говорите могу записать.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
CHESNOK-sama
Если останавливается, то 99% проблема с головами и/или поверхностью.
1% - проблема с платой.
Плата проверяется заменой на проверенную от такого же семейства, с переносом ПЗУ.
Головы - меняются, что бы вычитать данные. Дело очень не простое, требует большого опыта, инструмента и условий.
Если поверхность пластин сильно пострадала, до заметных царапин и запилов. То случай уже безнадежен.
Сами вы только плату и можете проверить, дальше без опыта лезть бесполезно, только затрудните спасение данных и сделаете работу дороже.
Даже для опытных спецов, этот хард "трудный орешек" при замене головок.
Если данные действительно ценные, то отправляйтесь в DR компанию с приличной кучкой денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Tomset данные то не очень важные, чтобы вести в сервисный центр того не стоят. Но все равно конечно хотелось бы восстановить.
Судя по тому что вы говорите проблема в плате маловероятна. И вообще я забыл сказать что он у меня сдыхал постепенно, сначала винда тормозила при загрузки из-за него потом он начел слитать (в смысле не виделся компом). Я его отключил и он у меня какое-то время пролежал, думал куплю новый винт и перекину инфу. Но включил а тут такое))
Скажите еще, винт вообще можно разбирать? Я читал что там специально внутри образуют вакуум и если разобрать то он станет нерабочим не говоря о пыли. Но на ютюбе видел ролики что их разбирают что-то делают и перекидывают информацию. Кто-то даже в разобранном виде их включает.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 9 секунд:
Вот записал звук при включении. Вот так он стал включаться (вернее не включаться)
https://yadi.sk/d/vBf8b6a9ikMez

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
CHESNOK-sama писал(а):
Скажите еще, винт вообще можно разбирать?

Нет.
CHESNOK-sama писал(а):
Я читал что там специально внутри образуют вакуум и если разобрать то он станет нерабочим не говоря о пыли.

Там фильтрованы воздух. Работать перестаёт от пыли который не видно без микроскопа и не сразу.
CHESNOK-sama писал(а):
Но на ютюбе видел ролики что их разбирают что-то делают и перекидывают информацию.

Перекидывают рабочие головы. У вас не получится и дороговато, так как нужно головы точно такие же, а модификаций голов у одной и той же модели десятки, тем более новый диск нужен или рабочий.
CHESNOK-sama писал(а):
Кто-то даже в разобранном виде их включает.

Есть такие идиоты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 726 • Страница 18 из 37<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan