Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1964 • Страница 55 из 99<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 99  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
-TRANTOR-
Прошу прощения за неточность, не 9260, а 9261. #77 Но разница между 9260 и 9261 только в компоновке платы, и это абсолютно точно. Все прочее идентично.
А батарейка у моей 9650 померла у нового владельца после продажи через полгода :fingal:

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Leonator писал(а):
не 9260, а 9261.
Да, действительно.

А в чем "прикол" тогда? :) Зачем выпускать два идентичных контроллера?

_________________
They promised us more of everything, for everybody...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
-TRANTOR- писал(а):
Зачем выпускать два идентичных контроллера?

Надо же было бросить какую-то кость купленной 3ware... И заточки прошивок у них под разные задачи. Когда-то видел информацию, что LSI больше под базы сориентирована, а 3ware на потоковые операции. 3ware еще одиночные диски поддерживает, а LSI только после добавления диска как виртуальный драйв. А что плата одна - так это дешевле.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Leonator
Спасибо за инфу! :old_beer:

Буду думать дальше о приобретении 9750...

_________________
They promised us more of everything, for everybody...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2006
Ребята нужна помощь, может кто сталкивался.
Приобрёл себе недавно Promise FastTrak TX2650 PCI-E x1. Не как не могу зайти в биос контроллера, при загрузке мигает нажмите "Ctrl+F" но при нажатии нету не какой реакции, к контроллеру подключены 2 винта HDD 146 Gb SAS Seagate Cheetah 15K.6 <ST3146356SS> 15000rpm 16Mb, знает кто в чём дело?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
1. Обновить/сменить драйверы М/п и контроллера.
2. Проверьте, что в BIOS стоит: "Force BIOS" или "Keep Current" и переключите.
3. Также проверьте, отключены дополнительные дисковые контроллеры М/п.
Попробуйте настроить рейд Промисовской утилитой под ОС - WebPAM.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2006
Решил проблему, дело в том что стоил ещё 1 раид на контроллере мат платы про который я забыл упомянуть. Выключил его и в биос контролера сразу зашло, но заставить работать оба раида одновременно у меня не получилось. Я так полагаю это болезнь Promise FastTrak TX2650, буду копить на более приличный контроллер.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Immortal89 писал(а):
Я так полагаю это болезнь Promise FastTrak TX2650

Возможно, что нет.
Вариант 1. БИОС матери не выделяет достаточно памяти для кэширования и загрузки внешних БИОС-ов от плат расширения.
Вариант 2. БИОС матери не умеет передавать бут более одного раза (то есть он может загрузить БИОС набортного контроллера, а вот передать потом "бразды правления" еще одному - уже нет).


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Это лечится заменой Промиса на модель 4660. Зря сэкономили на 2650-ке.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
подскажите - пока сориентировался на такой http://www.ulmart.ru/goods/239543/ для вот такого харда Western Digital WD1002FAEX, какой нить есть получьше? нужен будет рейд 1


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Wudi
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:64968
Диск, правда другой модели, но рекомендую насторожиться.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
А бывают для косичек удлинители, в виде кабеля с разъёмами мама/папа, чтобы папа шёл в sas-винт? Наверняка должны быть, ведь у всех этих винтов вроде одинаковые разъёмы... мне маркировочку бы такого удлинителя :)
Что-то типа такого?

Сам себе ответил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: [СПБ]
Давно этим не занимался, тут встал вопрос о хорошем контроллере для сервера. Посмотрел, что Adaptec ASR-6405 по стоимости не очень отличается от ASR-5405, щупать его руками еще не приходилось, кто имел с ним опыт, как он? Какие отличия от ASR-5405?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
нужен совет, есть следующий сабж http://www.nix.ru/autocatalog/controlle ... 84142.html
дело даже не в рейде, нужно обеспечить поддержку сата на матери на сокете А, нужно дешево, скорость не важна в основном медиа контент, веники на 1,5-2 терабайта, какие траблы стоит ожидать с работой sata на древней маме через этот контроллер. Смогу ли я организовать рейд из 2 веников на 250 гигов к примеру - для сохранности важной инфы?

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Boombarash писал(а):
какие траблы стоит ожидать с работой sata на древней маме

Boombarash писал(а):
через этот контроллер

Если через контроллер, то мама тут при чем? Вот траблы совместимости между мамой и контроллером в теории могут быть, но скорее всего заработает.
Boombarash писал(а):
Смогу ли я организовать рейд из 2 веников на 250 гигов к примеру

0,1, JBOD все такие могут, вопрос в том, предусмотрел ли производитель переключение режимов, часто лочат только рейд или только одиночные диски и продают как 2 продукта.
Boombarash писал(а):
какие траблы стоит ожидать

Возможно, перемычку придется переставить с 300 сата на 150.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
Свежий обзор четырёх контроллеров SAS 6 Гбит/с - думаю интересующимся будет интересно ;)
http://www.thg.ru/storage/obzor_i_test_ ... print.html

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Прага
Добрый день, уже более года пользуюсь контроллером LSI 9260-8i вместе с батарейкой LSIiBBU07. В последние 2 недели стало появляться сообщение:
Controller ID: 0 Battery has failed and cannot support data retention. Please replace the battery.
Хотелось бы спросить, какой обычно срок эксплуатации LSIiBBU07?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
mithrandir
У меня тоже через год стало выскакивать такое сообщение. Но гарантия 1 год не успела закончиться, сменял буквально в последние дни гарантии.
Сейчас на руках имею эту батарейку, переразряженную (контроллер сейчас на полке). Изучаю вопрос заменить аккумом от мобилы, платить 5400 р что-то не очень хочется, она на западе $195 стоит.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Прага
Leonator писал(а):
mithrandir
У меня тоже через год стало выскакивать такое сообщение. Но гарантия 1 год не успела закончиться, сменял буквально в последние дни гарантии.
Сейчас на руках имею эту батарейку, переразряженную (контроллер сейчас на полке). Изучаю вопрос заменить аккумом от мобилы, платить 5400 р что-то не очень хочется, она на западе $195 стоит.


Большое спасибо за ответ, к счастью у нас вроде гарантия 3 года, уже написал письмо продавцу, будем посмотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Донецк,Украина
Наконец-то купил физический ключ для CacheCade Pro 2.0, прогнал на LSI MegaRAID SAS 9260-4i (последняя прошивка 12.12.0-0073) с двумя акардами ANS-9010 DDR2 в RAID0, на хороших SSD должно быть не хуже :) Чуть позже прогоню RAID0 из Plextor M2S 128GB SATA III.

#77

Факт: без ключа это обычный контроллер...(((

_________________
Если хочешь ничего не делать - найди работу по душе
GAEP45DS5,Xeon3360-4.5GHz,GSKILL9600 1300 1.93v,ASUSEAH4890TOP,ICONIC1200


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1964 • Страница 55 из 99<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan