Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 389 • Страница 11 из 20<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Предлагаю обсудить свой очередной обзор игры, в этот раз "Mafia II", который можно просмотреть по этой ссылке:
Не стану утверждать, что обзор получился удачным, но надеюсь, что некоторым читателям он будет интересен.
Не возбраняется ;) обсуждение и других моих обзоров продуктов игроиндустрии, в частности игр:
Метро 2033
Bioshock 2
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Анабиоз - сон разума
Bioshock
The Witcher
S.T.A.L.K.E.R: Тени Чернобыля
Инстинкт
Condemned Criminal Origins

Надеюсь, что это не последние мои статьи. Готов выслушать любую критику в свой адрес, желательно, конечно, конструктивную.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Последний раз редактировалось Freevad 07.01.2011 13:21, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
mitl писал(а):
Контрастность на моем мониторе вполне нормальная 5000:1
жертва маркетинга..=)
а как вам черный цвет и цветопередача? ...
+ 60 герц мне кажутся тормознутыми как на всех жк... (такуюже тормознутость ошушаю когда на элт убавляю с 100 герц до 60) ... шас то тоже жк..
и мое мнение что жк гавно..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
В последнем обзоре во многих местах запятые избыточны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Про биошок2 - про статью ничего наверное сказать не смогу, статья как статья, не цепанула.
Про игру - абсолютная линейность, иди вперед и обрящешь... кроме развилок на несколько коридоров в которых приходится блуждать никакой интриги нет. Тенденция к линейному прохождению наметилась уже давно, но все-равно надоедает. В этом случае особенно. Предпринята попытка прокачки персонажа и мотивации игрока на этой основе, но в результате умолчальный набор пушек никакой, боеприпасов нигде нет, все подряд приходится смотреть на монетки и прочее. Какую-то халяву попытались внести через взлом wending machine и сейфов, но нажатие клавиши отрабатывается нечетко, интересовался случайно этим у того кто играл - глюк не только у меня, приходится заранее очень сильно играть на опережение, и так и непонятно, насколько именно и почему это влияет, лично у меня приноровиться к этому так и не вышло. Быстро вводятся какие-то дополнительные правила игры вроде сестер, сбора субстанций, дальнейшей прокачки... и все это сложно и муторно. ГГ к тому же движется очень медленно и тяжело, что динамизма не добавляет. Системные требования в небеса, даже несмотря на то что там анреал энжин, который сам по себе тормозной... но при таких требованиях картинка выглядит убого. Низкодетализированные текстуры и все залито блумом. Смотреть противно на все это, все в мыле и шейдерах. Привет с консолей, там ресурсы слабые, особо не разгонишься. В результате графика выглядит жутко даже на максимуме, что учитывая требования к системе несколько некорректно. Прикрученная система порталов с возрождением убивает весь смысл квик-сейва и в результате оказываешься перед выбором - или просто играть, или иногда пилить через полуровня неизвестно куда по одним и тем же скучным коридорам. Этакое сочетание линейности с одним и тем же окружением, постараться надо было чтобы такой эффект получить. Играть откровенно скучно, меня хватило на 4 часа до уровня с поездом(как в халфе). На этом издевательство попыток в это играть было закончено.
Но это все присказка... самое ужасное что такой трэш выходит, и вместо того чтобы написать какой это трэш и как там все плохо и зачем это вообще выпускать было, выходят обзоры в которых пишут - ну вроде ниче, играбельно, ля-ля-ля, геймплей, сюжет, музыка. А дальше? Кто в такие игры играет, интересно? Обзоры пишутся, люди вроде довольны происходящим, индустрия катится куда-то не туда. Ладно, допустим это одна игра такая, я неприемлю современный игрострой и все такое прочее. Так они ведь все такие что выходят. В лучшем случае 1 игра в которую непротивно играть в год, остальное мутный поток блума чтобы разгонять скуку владельцев игровых карт. И это тайтлы о которых все вокруг кричат, а не просто очередной проект неизвестно от кого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Урал
Очень нравится как пишет Freevad, все его обзоры читаю с большим удовольствием
Спасибо за статью! :beer:

_________________
«Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
(с) Чингисхан


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
5element
Bioshock 2 - это всего лишь игра, которая может как понравиться, так и показаться неинтересной и скучной. Учитывая дату Вашей регистрации, Вам явно не 15-20 лет, а скорее всего около или за 30, а в этом возрасте нового и интересного встречается все меньше, ибо жизнь полна стереотипов, стандартных ситуаций и "нет в мире ничего нового и все возвращается на круги своя"... В целом, любую видеоигру можно назвать "трешем", так как к реальной жизни они относятся еще меньше, чем театральные представления к реальным событиям. Вопрос весь, на самом деле, в том числе, 3D играх в соответствии реальности нашим представлениям, если ожидания обмануты, если не "зацепило" с первого раза, ни идеей, ни геймплеем, то вероятность того, что "все равно зацепит" пусть даже с пятого раза, крайне невелика. Я, к примеру, не смог осилить ни Gears of War ни Fallaut 3, однако не утверждаю, что эти игры плохи, ибо у них объективно куча поклонников...

Про запятые - это знак препинания авторский, где хочу, там и ставлю :-P А на самом деле, пунктуация - это отнюдь не предмет моей гордости, я их то ставлю лишними, то наоборот, упускаю из вида...

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Ялта, Крым
Автору - респект и уважуха!!!
Красиво излагает, злодей! Зачитался...
Так держать!!!!
:beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: Киселевск
Обзор хороший, игра мне понравилась, где-то на 3+(ИМХО), но ошибок много и дело даже не в запятых (авторской пунктуации не бывает, запятую можно так поставить, что теряется смысл прочтенного), а в большом количестве опечаток :D


 

Ссори немного за оффтоп... Но в тестовой конфигурации у вас написано
-Видеокарта – XFX ATI Radeon HD 5850 XXX 1 Gb@850\1200 (прошит BIOS от ATI Radeon HD 5870);
Прошит биос от 5870??? заработали все 1600 конвееров???? И если да что за версия от XFX? и какой биос прошит был?? еще раз сори за оффтоп-но это меня больше всего взволновало из статьи))))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Опечатки почти все поправил.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Русский язык автора оставляет желать лучшего. В первом же предложении лишняя запятая: "На дворе, уже". Как оказалась далеко не единственная. Кроме того, часто идут повторения слов, например "как и ранее", "в игре" ("Как и в прошлой игре «физика» в игре" -- второе "в игре" явно лишнее) и др.

С точки зрения анализа, статья неплохая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Игра на движке unreal 2. Чтобы там не говорили официально про unreal 3 там лишь некоторый его инструментарий.
Игры на unreal 3 выглядят совершенно по другому.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Freevad
Мне больше чем 20, но меньше чем 30. Возможно возрастное, даже скорее всего. GoW удалилась через полчаса после просмотра. Игр этих не ждал, биошок1 видел лишь мельком.
В общем, мнение понятно, такая игра попалась, игры это игры... хотя некоторые новые игры бывает затягивают(гта4, трайн). Т.е. не все выходящие игры для меня трэш, бывают и хорошие проекты(бывает даже трэш в который интересно играть). А удивление скорее тому насколько эти проходные(для меня) игры кем-то востребованы, не жалуются люди, играют, даже с удовольствием. Странно. Ну ладно, пусть будет возраст и пресыщенность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
обзор написан очень хорошо. жаль только что игра не так хороша, хотя может она просто не в моем вкусе. мне и первая часть то не понравилась и была удалена после часа игры.
а вообще все как всегда, продолжение как правило хуже оригинала.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже присоединяюсь к вопросу mauzer17 насчет биоса от 5870. конвееры разумеется не заработали, но вот что это дало для карты кроме смены названия? нет ли повышения температуры из-за этого?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
mauzer17
Ax3l
Нет, на 5850 после прошивки BIOS от 5870 конвейеры не не заработали (и название, кстати, не изменилось, как было "ATI Radeon HD 5800 Series" (в Win-7), так и осталось), но зато заметно выросла производительность (практически до уровня неразогнанной 5870) и при этом работает технология Power Play, а температура выше 78 градусов Цельсия у меня ни разу не поднялась, в среднем - 74-76 градусов в нагрузке.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Freevad
производительность повысилась благодаря повышению частот до 820\1200. но это можно добиться и простым разгоном. как я понял, штука это бесполезная.я вообще до 950\1250 разогнал. прирост в unigine 31.5% по сравнению с 725\1000 (дефолт 5850), и где-то 10-30% в играх, в зависимости от процессорозависимости игры.
а по поводу температуры интересно изменилась ли она по сравнению со штатным биосом.

А по поводу статьи, - написана интересно. Я бы сказал - душевно. но игра, к сожалению вообще не понравилась мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Ufa
Отличная статья! Понравилась) Автору зачот! Первый Биошок понравился! :-) а на вторую часть времени нету играть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Игра Bioshock 2 – пусть уже и не совсем «шок», но теперь почти «по нашему».

"По-нашему" в данном случае пишется через дефис. :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
F@me
Ну да, все правильно, в данном случае это наречие... Поправил.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: Харьков
ребят, не нужно делать вступление про советские страны,СССР и т.д, игра сделана в Украине, это не СССР !, да была когда-то такая страна, как УССР, которая действительно входила в состав союза, но не более....

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
а по поводу игры-- она отличная, действительно лучшая, из выпущенных на территории стран СНГ. и кстати, а что за вторая концовка ? у меня кончилось тем, что Артем запустил ракеты ,уничтожил эту ересь- и титры...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 389 • Страница 11 из 20<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan