Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master_Rak   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 470 • Страница 11 из 24<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
добро пожаловать!
Здесь можно обсуждать материалы, изложенные на моей персональной страничке. Критикуйте, советуйте, оценивайте.
Обзор и тестирование двух процессорных кулеров от загадочной компании Deepcool
Тестирование процессора Intel Core i3 530
Продолжение исследования процессорозависимости HD5850 на платформе AMD socket AM3
Сравнение производительности Core i5 750 и Phenom II X4 925 в играх и приложениях.
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 2)
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 1)
Выбор охлаждения для AMD Phenom II X4 940BE. Обзор Xigmatek HDT1284
Быть или не быть - не вопрос в случае Intel E8400! Однозначно быть!
Повторное знакомство с Thermalright: замена штатного кулера Radeon HD4850
Коротенькая статья о Palit P35A
Бюджетный самородок или заметки о Foxconn P35A-S
АМД продолжает аукцион невиданной щедрости! Phenom II X4 снова дешевле $100
Установка кулера для LGA775 на материнскую плату LGA1156 на примере Xigmatek HDT-S1284
"Обзор" поделки по имени Thermalright SI-128


Последний раз редактировалось Master_Rak 29.03.2010 11:42, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Я понял, Cooler Master на многих моделях ещё любит так делать. Или тогда сокетное гнездо вместе с процессором у 1156 ниже, чем у 775 ? Если так, то лапки нужно по высоте уменьшить. В этом случае лапки можно просто наружу отогнуть, и в соответствии с этим растачивать дырки под винты, если понадобится, запас вроде есть. В этом случае подошва кулера "сядет" ниже. Но боюсь лапки эти очень жесткие, и гнуть их очень непросто. Однако там видимо надо всего чуть-чуть, их отогнуть. Можно в тисках, если скобу с лапками в них зажать. Или молотком прямо в угол наклона со всей дури..., только скобу от кулера всё равно открути. Я сам как-то над подобным Cooler Master'ом "издевался", точно с таким же креплением. Правда, не для сокета, а в другое место пристраивал...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Manlliher
то что высота сокета, или грубо говоря крышки процессора над текстолитом я думал, причем еще до начала установки. Увы, документации
Intel на руках у меня нет.
однако факт того, что инженеры Asrock сверлят в материнках на Р55 2 комплекта отверстий, натолкнул меня на мысль что высота сокета для LGA1156 и LGA775 равны.
Да и фигня-то в том, что кулер прилично прижимается, след на крышке просто изумительный! и кулер сидит плотно , не ерзает!
короче..мистика какая-то.
Сегодня не буду уже разбирать комп, а завтра проверю ровность основания и попробую положить КПТ-8 вместо Zalman


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Да я вот тоже подумал, что места у тебя там должно хватать. Поскольку ещё и нижние гайки фиксирующие винты умудрился туда установить. И если лапки их не касаются в момент прижима, то и всё что я писал выше оно и не надо. Если кулер окончательно тебя так и не устроить, то курочить его вообще смысла нет. Пока можно перекантоваться, а когда в магазинах появиться что-то подходящее, собери его обратно и продай. А так вообще твоя идея отличная! Я присмотрелся, у многих моделей недорогих кулеров подобное крепление и можно будет их также легко приспосабливать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Manlliher писал(а):
Я присмотрелся, у многих моделей недорогих кулеров подобное крепление и можно будет их также легко приспосабливать.

ВОТ ОНО!!!!!!!
Самая главная мысль!!!!!!!
Спасибо тебе, узрел главное. Этот кулер взят как пример. То же самое можно смело делать и с другими клурами, с клипсами, скобами и прочими конструкциями. Причем, без напильников и зубил можно ставить!
Manlliher писал(а):
нижние гайки фиксирующие винты умудрился туда установить.

Я сравнивал высоту скобы над текстолитом при креплении стандартной защелкой и в моей конструкции. Получилось, что у меня на 2мм можно ниже притянуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 26
Очень понравилась частота ЦП 23,4 ггц =)
http://images.people.overclockers.ru/187979.png


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
naHuka писал(а):
Очень понравилась частота ЦП 23,4 ггц =

ну....это вопрос к разработчикам Real Temp. Частота 3,9ГГц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Вообще-то прямое сравнение значений температур на платформах AMD и Intel некорректно. Если Вас огорчает только тот факт, что на Phenom в разгоне цифры температуры были ниже, то это вполне нормально. Температура на Intel и температура на AMD - немного разные вещи. Корректно только сравнение двух кулеров на одной платформе.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
TerraRaptor писал(а):
Вообще-то прямое сравнение значений температур на платформах AMD и Intel некорректно

аааа... что то припоминаю, про то что датчики Phenom II показывают "температуру за бортом".
То есть то, что температуры на AMD были ниже, говорит не о меньшем тепловыделении, а о том что они не совсем достоверные?
Ну тогда успокоили немного!
Однако, ровность крышки процессора все равно проверю и нанесу МХ-2. скорее всего это будет завтра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Ufa
http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=yCI8UenairUZJWET&templete=2 А на этой плате можно разблокировать процессор А4000+ 2,1ГГц Brisbane. Просто не пойму, это АМ2+ мамка, или АМ3, в списке поддерживаемых сиего проца нету. Ох блин, оказ-ся то 5000+ х2 45нм версия...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
dusel писал(а):
А на этой плате можно разблокировать процессор А4000+ 2,1ГГц Brisbane

извини, но А4000+ 2,1ГГц Brisbane разблокировать некуда и не во что!
Сатеринка АМ2/АМ2+ (ДДР2), то есть твой процессор покатит!
dusel писал(а):
Ох блин, оказ-ся то 5000+ х2 45нм версия...

а это как??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Решение по установке кулера интересное. Оч даже понравилось.

А вот с температурами может и не всё так запутанно: ведь иногда процессоры с разных партий и заводов по-разному греются ( сам проверял, когда Е7200 брал себе. Малайзийский был аж на 7 градусов горячее, чем коста-риканский. И это при одиннаковом степпинге и напругах).
Но то, что процессор попался горячий - это моё предположение. Может у этих моделей действительно такое тепловыделение под разгоном


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
кому интересно: снизил напряжение Vcore до 1.2875. Полная стабильность. Помогло скинуть 3 градуса в нагрузке. Сегодня куплю и промажу МХ-2 и тогда отпишусь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Ufa
http://people.overclockers.ru/masterrak/record10да вот на первой картинке смотри. Не видел? Всмысле, того что разблокируемые процы 45нм, а то я думал что старые подойдут 5000+ (65 или 90нм), просто по ссылкам пробежался и форумам на одном из них там всё расписано.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
dusel
это моя статья. и что??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
http://www.grand.ua/subgroup.php?id=4748&page=2 -:( Мы русские с нашей е..о таможней всё и всегда получаем последними:(

_________________
BF:BC 2 - BullDozeR[ioi]
CoD 4 - BDR[ioi]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: РФ. г.Элиста
уже о кулере обсуждение :) классный "обзор"про процессор, жаль что не в каждом магазине встретишь, видимо партия ограниченная и исключительно в украине :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Edgar*
Нет, всё процессоры и у нас появились:) У него одна проблема - низкий множитель, всё таки матери АМД не все любят разгон выше чем за 300мгц, да и со множителем памяти 1,33 нихрена не стартуют выше чем за 290мгц:(

_________________
BF:BC 2 - BullDozeR[ioi]
CoD 4 - BDR[ioi]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Master_Rak, ты можешь выложить на форум вот такие фотки:

#77[/url]

#77[/url]

Не расписывай подробно текст. Просто фото. Так будет намного понятней.

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Personag
фото не будет так как материнку продал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Master_Rak писал(а):
ну....это вопрос к разработчикам Real Temp

Дак обнови версию уже вышла 3.49


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 470 • Страница 11 из 24<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan