Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
Позвольте представить Вам мою шестую статью: http://people.overclockers.ru/StrateG/record8
Возможно она комуто поможет! :)
Не стесняйтесь критиковать! Ведь в споре находится истина! :)

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Интересно. На флэшке тоже могут быть бэды?
Я тоже в свое время форматировал флэшки и оживлял.
Вот моя статейка http://people.overclockers.ru/DeaDyIIIka/record4 , но там были фирмы Ramostek.
Насколько я знаю лучше использовать специализированное ПО, разработанное производителем Флэшки.

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
DeaDyIIIka
Почитал вашу статью. Искать для флешек разных производителей свою утилиту - муторно. И кроме того та утилита похоже просто делала низкоуровневое форматирование.
А почему на флешках н емогут быть не читаемые сектора? Они так же снашиваются как и на винтах класических с магнитной пластиной.
И мои флешки определялись, только на первую почти ни чего нельзя было записать, а на второй онигда не читались файлы.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Пермь
вообще bed с английского - постель, а вот bad-блоки - плохие блоки, а статья интересная, спасибо; у меня тоже есть флэшка kingston 2gb с похожими симптомами - теперь хоть знаю как ее лечить :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2008
Откуда: Ukraine, Lviv
Полностью поддерживаю автора! Всюду только и слышно про HD Tune, но ведь эта программа не дает мне такой важной информации, как время доступа к сектору, в отличии от HDD Scan [url]http://images.people.overclockers.ru/184153.jpg[url].
Относительно HDD Low Level Format Tool. Приблизительно год назад винчестер (WD 320 AAKS) начал хулиганить. Где-то на первых 15 Гб (нашёл с помощью HDD Scan) были 2 бэда. Менять по гарантии долго - он у меня больше года уже был, а у нас сервисы ленивые. Прогнал утилитой Low Level Format Tool. И всё! Винт работает на ура без всяких там бэдов до сих пор. Даже S.M.A.R.T. атрибут C5 - Current Pending Sector Count стал равен нулю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Тоже есть такая же проблема с Кингстоном на 2Гб. Нашла под неё специализированную утилитку (MP2232_F1_B4_V106_0A называется). После форматирования флешки хватает на 7-10 циклов записи, потом приходится заново форматировать. Надоело, купила неделю назад Transcend JF V33/4GB, пока работает.

За статью спасибо.

Про BED блоки тоже хотела сказать, желательно поправить :).

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Здравствуйте!
На мой взгляд, Вы несколько неправильно подошли к решению проблемы bad-блоков. Низкоуровневым форматированием Вы не исправляете их, они остаются на диске, система о них знает, просто они в дальнейшем не используются для хранения информации. Есть программа, которая реально исправляет bad-блоки. Это HDD Regenerator. Я лично исправил с ее помощью не один диск - все работают. Конечно, доверия к таким дискам меньше, но какое-то время можно потерпеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
geka666
Спасибо за то что поправил со словом бед - исправил! ;)

dimeurg
Для ремапа BAD блоков на хардах я бы все же рекомендовал Victoria с загрузочного диска с опцией Advanced Remap.

Ляпучка
У меня тоже есть третья флеха на 4 гига которая пока работает без сбоевю Просто иногда просят - дай флешку на денек, даю эти - не жалко если даже потеряют! :D

fkdkondmi
Со всем уважением, но иправиль уже не читающийся из-за физического износа сектор - не возможно! Его можно только пометить как сбойный и вывести из эксплуатации! Чем собственнои занимается низкоуровневое форматирование.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2008
Откуда: Ukraine, Lviv
StrateG-1
Когда у меня была проблема с бэдами, то пробовал и Victoria тоже. Эффект отсутствовал. В моём случае помог HDD Low Level Format Tool. Кому-то другому Victoria, MHDD или HDD Regenerator - значит, желательно использовать(и иметь в коллекции) все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
dimeurg
согласен! поэтому я не указывал ссылки на конкретно этот софт что я использовал! важна была только методика... а софт люди выберут себе сами, кому что нравится! ;)

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2004
fkdkondmi писал(а):
Здравствуйте!
На мой взгляд, Вы несколько неправильно подошли к решению проблемы bad-блоков. Низкоуровневым форматированием Вы не исправляете их, они остаются на диске, система о них знает, просто они в дальнейшем не используются для хранения информации. Есть программа, которая реально исправляет bad-блоки. Это HDD Regenerator. Я лично исправил с ее помощью не один диск - все работают. Конечно, доверия к таким дискам меньше, но какое-то время можно потерпеть.

имхо если сравнивать методики: исключения бэд блоков или их "лечения", исключение надежней и я выберу его


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Что-то я одно не пойму, как вы на современных винчестерах выполняете низкоуровневое форматирование ? Оно же залочено на уровне железа, может путаете с erase или remap...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Беларусь, Минск
fkdkondmi писал(а):
Есть программа, которая реально исправляет bad-блоки. Это HDD Regenerator

Надо различать физические и логические бэды. Восстановить можно только логические. В случае деградации флешки бэды физические, и ничем их уже не отшептать. И MaD!CaT прав. Низкоуровневое форматирование в домашних условиях не сделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=22
Пользуюсь вышеописанным методом и он меня не подводил, в отличие от кучи универсальных "регенераторов" и прочих "бэдоисправителей".
Помимо востановления контроллера утилиты, как правило, помечают или исправляют "бэды".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
MaD!CaT
ну например я не говарил про низкоуровневое форматирование на винтах.

wa-Nadoo
ну я уже вроде писал про физический износ...

Jaevinn
ваша ссылка немношко не в тему. возможно вас ввело в заблуждение название моей статьи. смысл статьи в том что бы не вастановить данные с уже не определяющейся флешки, а избавится от bad блоков и и некоторое время ею еще пользоватся.;)

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
StrateG-1
Моя ссылка не по востановлению данных, а по востановлению работоспособности флэшек при полном, или частичном (как у вас в статье) их отказе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
StrateG-1 писал(а):
Просто иногда просят - дай флешку на денек

Не я так не делаю. После такой аренды на флешках частенько всякая гадость появляется (autorun-то уж в любом случае будет :))...

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
Ляпучка писал(а):
Не я так не делаю. После такой аренды на флешках частенько всякая гадость появляется (autorun-то уж в любом случае будет )...

а в чем проблема с вирями? хороший антивирь с последними базами и отключении функции автозапуска у винды на всех типах носителях предохранят!
а если влом разбиратся чего они там тебе за живность принесли - просто форматнул сразу же и все! ;)

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Ну, просто форматнул - не помагает, если только той утилиткой. Да, и зачем мне этот геморой-то :)?

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
Ляпучка писал(а):
Ну, просто форматнул - не помагает

очень странное заявление! может твоя ось уже заражена? ;)
А вообще, я тут всем друзьям, знакомым, колегам по работе, лечу флешки от вирей! При чем вири есть не только на обычных флехах но и на флехах от фотиков и от телефонов...

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan