Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Статейка, попинайте немного :-) .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
А если 4 ядра с 2,4 до 3,6 разогнать результат будет побольше ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
F@tality писал(а):
А если 4 ядра с 2,4 до 3,6 разогнать результат будет побольше ?

Сомневаюсь, в тех играх где не было прироста, думаю так и не будет.
А в общем естественно больше будут результаты от 4х ядер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
У тебя там указано разрешение только, а у игр настройки какие стояли ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
F@tality
Читай, к каждой игре отдельно подпись делал (рядом с ОС), максимальные почти везде, что конкретно расписывать нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Странно в сталкере макс фпс на 2400-90,а 3600-87
А ты игру с полным динам освещением и аа активировал.
Если у меня правда сглаживание поставить прицел пропадает :gun:

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
F@tality писал(а):
полным динам освещением и аа активировал.

Да с полным, по графику распределения FPS виден момент с разницей max FPS, хз почему так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
ИМХО, в том же Гриде не помешало бы уменьшить сглаживание. Все же сомневаюсь, что видяшка с 512МБ памяти на борту может нормально потянуть 16х АА, да еще и при таком разрешении. В том виде, что есть сейчас, просадки fps из-за нехватки памяти нивелируют разницу в частоте CPU.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
tymik
Целью статьи как раз и было узнать, как себя поведут игры в максимально тяжёлом режиме на разных частотах :-) .
tymik писал(а):
в том же Гриде

Что-то не совсем понял, какую игру имели ввиду... в Race Driver: GRID я не тестировал, а в DIRT , хоть и 30 фпс но тормоза вообще не чувствовались, из за стабильных 30 ФПС, резких просадок не было. Хотя в других играх были. И в том же DIRT АА кажется не позволил поставить выше 4, так что там 16 и не было, тестил месяц назад точно не помню, а сегодня просто руки дошли результаты в статью оформить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
В DIRT, верно, что-то спутал с Гридом. :) Если в этой игре ощутимых подлагиваний не было, тогда вопрос снимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
занятно ;)

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
tymik писал(а):
ИМХО, в том же Гриде не помешало бы уменьшить сглаживание. Все же сомневаюсь, что видяшка с 512МБ памяти на борту может нормально потянуть 16х АА, да еще и при таком разрешении. В том виде, что есть сейчас, просадки fps из-за нехватки памяти нивелируют разницу в частоте CPU.

+1. Даже при 1680х1050 играть при 16х сглаживании просто невозможно. Представляю до какого слайд-шоу скатится в 1920х1200. Тоже и к Сталкеру ЧН относится.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Электросила
Фото: 0
MaD!CaT
было интересно прочитать. однако хочу высказать критику по некоторым вопросам:
1. участвовавшие в исследовании игры уже достаточно стары (за исключением, разве что, зажористого клиар скай. и то, только под дх10 он зажорист). возможно, было бы правильно добавить в тест более новые и не менее популярные игры. непонятно отсутствие игр gta4 И grid. oblivion'a заменить бы на fallout 3. все -таки вижок маленько подрос за 3 года. лпять же, пресловутый crysis добавить.
2. видеокарта уже не современна, и памяти в 512мб маловато. насчет квадов я не соглашусь - мало игр, которые умеют пользоваться их преимуществом.
3. тестить проц на 1200мгц имхо так же смысла нет. ибо врядли сейчас это актуально.

_________________
Вообще-то я не любитель асусов, так получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Если честно, увидев в конфигурации системника 9800GTX+. Я сразу понял статья будет полностью ниочём.
Так как и так понятно, что в высоких разрешениях, упор идёт больше на видеокарту, нежели на процессор.)
В общем в твоих тестах это только всё и подтвердилось. ))
А так для незнающих нубов, это статья будет полезной.)

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
интересно как так выходит в grid, что прирост частоты с 1200 до 2400 максимальный фпс не увеличил, а при переходе к 3600 сразу приличный скачек: такое невозможно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2007
Откуда: г.Волжск РМЭ
MaD!CaT
вот добавить бы еще:
видушек, зеленых и красных, +топовых
проц 4-х ядреный,
игр побольше.
вот тогда будет интересно

_________________
Когда же кончится этот вечный апгрейд???


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
bibukov писал(а):
+1. Даже при 1680х1050 играть при 16х сглаживании просто невозможно. Представляю до какого слайд-шоу скатится в 1920х1200. Тоже и к Сталкеру ЧН относится.

Читайте, что я писал, сглаживание DIRT не дал выше х4 поставить посмотрите на график FPS , практически постоянно в районе 30 FPS крутилось и тормоза не ощущались.. А в Сталкере вы правы, График FPS Сам за себя говорит.
Apueu писал(а):
gta4 И grid. oblivion'a заменить бы на fallout 3

GTA4 и грида в наличии не было. Фоллаут глючил с разрешением, я забыл, как там выставлять 1920*1200, т.к. просто в настройках сохранять не хотело. На счёт остальных согласен, староваты, правда ещё Sacred 2 не так стара.
Apueu писал(а):
2. видеокарта уже не современна, и памяти в 512мб маловато.

И тут согласен, но что есть в наличии. ;)
Apueu писал(а):
3. тестить проц на 1200мгц имхо так же смысла нет. ибо врядли сейчас это актуально.

А вы конференцию почитайте, сколько всякого народа с процами типа пня 4 или Athlon 3800+ , без разгона спрашивают какую карту взять...
panzergto писал(а):
интересно как так выходит в grid, что прирост частоты с 1200 до 2400 максимальный фпс не увеличил

Ещё раз я в нём не тестил, а на счёт ваших выводов, вы не правы, посмотрите на график, 2400 и 3600 практически совпадают в DIRT , а на 1200 просадки заметные.
rosholodevgen писал(а):
видушек, зеленых и красных, +топовых
проц 4-х ядреный,
игр побольше.
вот тогда будет интересно

С удовольствием, если б доступ был халявный ;) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Украина
Вы забыли один нюанс процессорозависимоть карточек нвидиа меньше чем у ати. Привиду пример: у меня до нидавних пор стояла 8800ГТС 512мб. в паре с процом Е5300 разогнаным до 3.8 она набирала 06марке 14080попугаев взял радик 48701гб с те-же процом он набирает 14100. Брал тестить проц Е8200 с разгоном до 4гц. 8800гтс набрала 14650 а радик почти 17000.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Спасибо, интересно.

Гм ... а что происходит при снижении частоты? Больше загружается второе ядро?....


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
serj
Вот к сожалению нагрузку по ядрам не подумал промониторить :( . Но если игра не поддерживает многоядерность, сталкер ТЧ кажется страдает этим (точно не помню), не думаю что вдруг начнёт второе ядро грузить. И аналогично, если поддерживает, нагрузка будет равномерна, но это мои рассуждения...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan