Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Уважаемые форумчане и форумчанки, предлагаю Вам обсудить свою очередную статью, в этот раз, посвященную тестированию ноутбука Toshiba A300D-205 с дивным ;) названием: "Черная, черная жемчужина — или обзор и тестирование ноутбука Toshiba A300D-205". Как всегда приветствуется любая (даже самая неконструктивная) критика.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Я бы до 8 доставил сейчас памяти, пока дешевая, иначе через год дорого будет. А так нормальный ноут.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Inqizitor
Подумаю над предложением, особенно если 64-битную "Семерку" установлю :-) На десктоп купил, установил - все работает, как раз с 8 Гб RAM :-)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
По поводу умилительной наклеечки - бучек-то "серый".

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
danil_sneg
а как Вы это по наклейке то определили? и почему на офсайте проблем с регистрацией гарантии не было? и почему серийный номер ноутбука в одной из утилит автоматически правильно определяется? Я склонюсь, скорее, к тому, что без таких наклеечек ноутбуки серые, так как ассортимент для США, и Европы, к примеру, довольно сильно отличается:
США
Европа

В Канаде, которая граничит с США, ассортимент еще более прикольный
Кстати, ноутбук приобретался у одного из официальных партнеров Toshiba в РФ (в смысле упоминание об этом магазине есть на офсайте) :)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Тамбов
а разве можно доставить в ноут памяти до 8 гб,вроде как по спецификациям макс 4 гб


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
DayWalker
Да можно, по спецификациям мобильные CPU AMD поддерживают до 8 Гб RAM Правда придется покупать два модуля RAM по 4 Гб каждый.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Отличный обзор :applause: , вполне достоин и главной страницы :).

Такой вопрос - дальнобойность WiFi не проверял?

Знакомый недавно тоже Тошибу взял (правда название сейчас не скажу, не помню) со стационарным нормально коннектится только в пределах одной комнаты :(, в других комнатах сигнал слабый/пропадает и сетка естественно падает постоянно. Прям блютус какой-то :)...
Предположила, что с антенной в ноуте что-то, но разбирать, чтоб посмотреть, не даёт :).


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Фига... Динамики - Harman/Kardon :slobber: ...

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Ляпучка
Нет не пробовал, так как себе на десктоп карту расширения с WiFi не покупал, а в пределах того населенного пункта, где я сейчас живу, известных мне точек доступа WiFi нет, как, впрочем и в радиусе 320 км. (а может и больше) вокруг :tooth: .

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Ясно.
Столько она не прострелит. Хотя б километров 200 бы, тогда можно было б попытаться, а так точно - нет :).

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
отличная статья и ноут отличный
а есть такой же с видео попроще? типа ати 3450, мне игры вообще не нужны :)

амд рулит ! :)


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
omnitrio
Да, есть. Вот весь модельный ряд Некоторые модели из тех, что реально встретить в продаже уже убрали с офсайта, хотя в конце октября их описание еще было. Вообще из 15 дюймовых лаптопов на базе AMD в продаже часто встречается серия A300D (с разными приставками), на базе Intel - A300. Есть ноутбуки и с большей диагональю.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
Freevad писал(а):
Тихо, только ветер слабый,
То травинку шевельнет,
То подбросит лист опавший,
То исчезнет, то придет…

А вокруг резвится осень,
Вдали желтые маня,
Я сижу на пне горелом,
Восхищенья не тая…

19.08.1993 г.

вот! вот это и есть круто!

А вобще не особо понимаю, зачем такой мощный ноут, если по вашим же словам у вас есть стационарник аж с 8-мью гигами оперы.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
да и 3 килограмма с собой таскать(зарядка включена в вес) это не особо весело. я в институт с двумя кило задалбываюсь ездить, а тут так вообще гантеля

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
scalp
Того, что Вам показалось круто, довольно таки много А ноут я с собой практически не ношу, или на машине его вожу с собой когда далеко уезжаю, или если иным транспортом, то вместе с другим багажом, но тут еще одна сумка через плечо "погоды не делает" :-)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Да, к стати, забыла сразу спросить :)

Разве:
Цитата:
Вдали

не раздельно в данном случае пишется?

Если что-то типа "...Там вдали за рекой зажигались..." то да, а тут ИМХО раздельно надо :)...

Это не придирки, просто интересно :).

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Ляпучка
Опечатка это, которую не заметил, уже исправил :-)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Не ну я незнаю
полтора года назад, я брал асер турион 2ггц/2гб/250/8600 за 24к
прошил видео тайминги + частоты и с разгоном проца до 2,5 получил прирост в 06 марках с 2600 до 4000
это было полтора года назад! и у него сейчас на 3% сдеградировааший аккумулятор показывает мне фильмы 3,5 часа, ну а гта4 полтора часа.
щас вон асусы к40/50 с 4570 и турионами 2,1 по 18к, на 4570 реально идёт кризис, гта4, сталкеры, и всё на средних
в минусах разве что 2 часа фильмов и час игр от батарей, зато весят 2,3/2,6 кг а мой 3

а тут.. дороговато имхо


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
shimei
А к чему это все сказано то? К тому что лучше было взять ноутбук производства Acer? Я написал причину по которой не стал изначально рассматривать продукцию этого производителя. Купить ноутбук Asus я бы не отказался, но подходящей модели в продаже не было, кстати ATI 4550(70) оснащены лишь 64 битной шиной памяти, при наличии 80 унифицированных шейдерных блоков против 120 у ATI 3650(70) и 128 битной шиной памяти, поэтому я и предпочел более старую модель видеоадаптера. По меньшему энергосбережению у новых моделей ноутбуков с новыми видеокартами, соглашусь с Вами, серия ATI 4ххх более экономична (про продукцию NVIDIA ничего не могу сказать), но для меня это не критично. В принципе, с помощью "тонкой" настройки энергосбережения (отключив WiFi и BlueTooth, ограничив производительность ЦП, переключив ноутбук в режим максимального энергосбережения (а не сбалансированного, как стоит по умолчанию и т.п.) из батареи можно выжать еще минут 20-30 работы при просмотре видео или 10-15 минут для игр, но стоит ли оно того? :-)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Откуда: Бруклин
Хорошая статья,
Тем более что сабж мне очень знаком(см. профиль)
Все + и - выявил в статье, те что я нашёл за год :tooth:
Кстати какая у данного проца минимальная частота?

_________________
R32 Budd навсегда


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
<SMGed>
Цитата:
Кстати какая у данного проца минимальная частота?

550 MHz (200x2,75), зафиксирована на этом скриншоте (после завершения теста на прогрев).

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan