Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
"Обсуждаем, комментируем, предлагаем поправки основываясь на фактах. В общем делаем Нашу жизнь лучше =)"

_________________
Уважайте Себя.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Вам просто не повезло.
А по поводу упаковок со скобками от степлера, читаем внимательно текст после слова "ВАЖНО":
http://www.justcom.ru/pages/information ... index.html
1. В Вашем случае заключен не договор розничной купли-продажи, а публичная оферта.
2. В описание не было указано что есть дополнительный радиатор.
3. Аббревиатура w/o является частью названия товара, которое задал производитель.
4. Простите, но если Вы себе купите полотно для ножовки по металлу, Вы будете им себе по венам водить? "правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг)" ведь к нему не прилагается.

Единственное к чему Вы можете "придраться" - отсутствие описания на русском языке.

P.S. Не являюсь ни юристом, ни сотрудником магазина Джаст.
И вообще Вам бы не помешало заглянуть для начала вот сюда

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
danil_snegЖаль что вы так агрессивно высказываетесь о статье. Данная статья не имеет отношения к Джасту, то что на фотографиях оформление сайта похоже, это всего лишь случайность.
Порой те слова которые после "Важно" - пустой звук, что уже имело место быть. Статья является возможным наглядным примером. О каком радиаторе вообще вы можете говорить ?

_________________
Уважайте Себя.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Если уж хотите быть в курсе схожих проблема с магазинами и не только, милости прошу - http://www.ozpp.ru/

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
"ВНИМАНИЕ! При несоответствии комплектности места перечисленным требованиям гарантийный отдел оставляет за собой право отказать в гарантийном обслуживании товара и снять с себя ответственность за его хранение."
из этой фразы следует- "ЧТО ХОТИМ, ТО и ДЕЛАЕМ " и хрен потребитель докажет что что-то не так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
Cool'D писал(а):
"ВНИМАНИЕ! При несоответствии комплектности места перечисленным требованиям гарантийный отдел оставляет за собой право отказать в гарантийном обслуживании товара и снять с себя ответственность за его хранение."
из этой фразы следует- "ЧТО ХОТИМ, ТО и ДЕЛАЕМ " и хрен потребитель докажет что что-то не так

Доказать можно, главное указать на факты несоответствия.

_________________
Уважайте Себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
"ВНИМАНИЕ! При несоответствии комплектности места перечисленным требованиям гарантийный отдел оставляет за собой право отказать в гарантийном обслуживании товара и снять с себя ответственность за его хранение."
из этой фразы следует- "ЧТО ХОТИМ, ТО и ДЕЛАЕМ " и хрен потребитель докажет что что-то не так

Заблаговременно уведомили, не нравится-идите в другой магазин где делают лишь то что вы хотите)

_________________
OsPa (BF2142)
team =RW= PID-92947651


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: KAZAN
да эти торгаши чё хотят то и делают, у них отговорка одна "у нас есть юрист - пусть отрабатывает свой хлеб", так что нормально по чесноку с ними можна договориться только в суде, либо дать им понять что готов отстаивать свои права через суд, тогда они сдристнут и пойдут на уступки :( я как то телефон купил, пару дней поюзал, смарю полосы у него на эране идут от текста в стороны, не сильно контрастные, но сам факт этого не приятен. Ну ессесно я в магазин пришёл грю так и так отдавайте бобло, телефон с дефектом. Они у меня телефон взяли сказали падаждите пару дней мы его проверим - вам позвоним. На след день званят - приезжайте, забирайте аппарат, это видите ли не дефект, это свойство экрана такое особенное у нас и бумажка соответствующая имеется из СЦ, уж извините нас, но бобло мы вам не вернём, уж прастите нас, простых смертных, за такой проступок. Ушёл я ни с чем в тот день да и забил на эту проблему, решил всё равно долго не протянет аппарат с таким экраном. Так и получилось - через пару месяцев экран потух, точнее не потух а показывал тока белый цвет :tooth: Тут и началось моё хождение по мукам. Сервис магазина отфутболил меня в СЦ производителя, там у меня телефон взяли, сделали, через день опять поломался, опять взяли - сделали, он опять поломался и уже навсегда, в итоге справили мне новый телефон от производителя(!), магазин там уже ваще ни при чём был. Кароче работает у меня этот телефон и по сей день. :-) А магазин тот вроде закрыли нафег в нашем городе :spy:

основание у кулера хоть ровное? ато поговаривают кривые все за какой не возьмись

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
OsPa писал(а):
не нравится-идите в другой магазин


золотые слова!!! в проверенных местах брать надо, у людей которые дорожат своей репутацией, пусть иногда и дороже


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Откуда: Норильск
Статья спорная. Для меня лишь говорит, что автор не дурак и это демострирует, блеснув знанием и подборкой. Но это рядовой и разовый случай где покупатель прав. Статистика - дело другое.
Палка всегда о двух концах. Можно прикопаться к "w/o" или к чему-то еще.. Инет магазины грешат всякими фокусами...
Но вот пример из жизни ("обоюдострой" палки):
Видеокарту завернули от покупателя- не проверили толком и деньги вернули с извинениями, проверив мельком, что вроде работает (а где им взять при низких ценах на девайсы хорошего специалиста с большой з/п, который 4 часа убьет раб. времени только на тест карты). Дальше карта продается следующему, -карта на опред. режимах артефачит после прогрева. Второй покупатель возвращает карту с претензией. В итоге "экспертиза" обнаруживает скол на резисторе и посылает покупателя (мех. повреждение). Чем естественно обижает его, ущемляя как личность и оскорбляя,- виня в том что он не делал. Таких случаев мильен.. И их больше.
Но! Чаще попадаются люди, которые никогда не читали никаких законов, но свято уверовшие, что за свои кровные они правы всегда и априори, ИБО- ПОКУПАТЕЛИ!, а барыги и торгаши должны им при виде денег миньет заделать за их трудовые и с радостными улыбками зарезать в жертву годовалого бычка.
Придет такой в магазин орет- грозиться, материться, пишет бумаги, если терпения хватает и отчаливает,- столкнувшись с бездушными, тупыми и жадными торгашами.
Но это реалити-магазин, а не инет. Здесь нервы и цены ритэйла побольше. Зато никогда не попадаются умники. Есть его подпись в товарной накладной - "С товаром ознакомился бла-бла-бла."
То что автор описал- это как раз виртуальная покупка. Они более проблемны, хотя дешевле, факт. И чем дешевле инет-магаз, тем труднее вернуть что-либо или доказать, тоже факт.
В обычном салоне масса времени чтобы пощупать, понюхать, покрутить в руках и принять правильное решение или закатив глаза к потолку попросить скидки, - прислушиваются и часто продают с дисконтом к взаимному удовольствию. Времена то сейчас не шоколадные как для покупателей так и для продавцов.
Я это к чему. Статья автора как раз попадает в руки завтрашнему лоху-покупателю-невежде, он мельком ее просматривает, преисполняется самоуверенности, получая лишнее доказательство в свою мозговую библиотеку в своей непоколебимсоти и правоте и потом пытается использовать, не удосужившись узнать,- что Комплектующие не расцениваются в Законе так же как готовые изделия. Что микросхема из телевизора не сопровождается доп. сведениями на государственном языке и тем более инструкциями или надписями на русском. А также инструкцией как-чем-и как ее паять-заменять. Видеокарта, кулер, мать - тоже КОМПЛЕКТУЮЩИЕ! и если ты установил их сотню и не имеешь тисненной бумажки, подтверждающие твою квалификацию, можешь сразу идти в лес! Так обстоят дела в судах, покупатели проигрывают суды где повод претензии к технически сложным изделиям и почти всегда к комплектующим. Но это конечно в редких случаях, когда покупатель бычит и не желает слушать никаких доводов.
Я не хотел задеть лично автора. Его мнение логично и правильно, но это однобокая правда.


Последний раз редактировалось crolic 07.11.2009 0:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
crolic писал(а):
Но это реалити-магазин, а не инет. Здесь нервы и цены ритэйла побольше. Зато никогда не попадаются умники. Есть его подпись в товарной накладной - "С товаром ознакомился бла-бла-бла."

Если хоть один пункт в данной бумажке содержит текст, который противоречит закону - данная бумага не имеет никакой ют. силы. Главное (простите за игру слов) аргументы и факты ;)
crolic писал(а):
Видеокарту завернули от покупателя- не проверили толком и деньги вернули с извинениями, проверив мельком, что вроде работает (а где им взять при низких ценах на девайсы хорошего специалиста с большой з/п, который 4 часа убъет раб. времени только на тест карты). Дальше карта продается следующему, -карта на опред. режимах артефачит после прогрева. Второй покупатель возвращает карту с претензией. В итоге экпертиза обнаруживает скол на резисторе и посылает покупателя (мех. повреждение). Чем естественно обижает его, ущемляя как личность и оскорбляя виня в том что он не делал. Таких случаев мильен..

Вопрос : куда девались пломбы с куллера на видеокарте? Там всегда должны быть пломбы. Если магазин их не ставит,то в суде можно давить на то, что ты полный "лошара" и ты даже дыхнуть боишься в сторону данной железяки.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
Далее необходимо доказать, что данный товар уже был в употреблении. А так как вас об этом не предупредили.... ну вы уже сами все поняли.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
crolic писал(а):
Видеокарта, кулер, мать - тоже КОМПЛЕКТУЮЩИЕ!

Ну тут можно простыми словами суду, что компьтер уже давно перестал быть чем то целым. МОжно его сравнить с железнодорожным составом. Вагон везет груз, цистерна жидкости, локомотив везет состав. Попробуй, купи вагон как "комплектующее" ;)

Добавлено спустя 32 секунды:
Ты бы еще с расходниками сравнил :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
crolic
Реально твой пост повеселил :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: особенно последние фразы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
чеширский_кот писал(а):
да эти торгаши чё хотят то и делают

Не надо говорить торгаши, нужно уважать себя и не опускаться до низких слов. Они тоже впринципе крутятся как могут, во многих отраслях у нас проблеммы. Просто пока им выгоднее "крутиться" с потребителями, но надеюсь когда-нибудь, общая юр. грамотность поднимется и им выгоднее станет бороться с теми кто их "щипает" с другой стороны.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
OsPa писал(а):
Заблаговременно уведомили, не нравится-идите в другой магазин где делают лишь то что вы хотите)

Не надо ходить в поиске эффемерных мест из поговорки - Хорошо там , где нас нет. Надо самим "строить" правовое государство, а не ждать когда же ВВП поднимет ВВП в 2 раза ;)

_________________
Уважайте Себя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Откуда: Норильск
Я не хотел бы вступать в полемику. Я ей профессионально занимаюсь уже 20 лет, владея парой магазинов. Ни одного потребительского суда мои предпритяия не прогирали, а у тебя рядовой- разовый случай.
Мои сотрудники не обязаны пломбировать комплектующие, на это закона нет. Твои доводы для суда это детский лепет. Нет документов, подтверждающих квалификацию- нет аргументов. Сравнивай свой девайс с чем хочешь. Бремя доказательств б/у или легко возлагается на истца.
В том случае с видеокартой,- она не разбиралась первым покупателем, он на нее уронил какой-то тяжелый инструмент или уронил карту на неровную поверхность, чем вызвавл скол резистора SMD (крохотная штучка на PSB).
Ни один магазин ни реалити, ни виртуальный не вправе спрашивать покупателя о целях использования приобретаемого им товара и уж тем более вопрос о квалификации пользователя неуместен.
Вот пример: В специализированных магазинах медицинского профиля я покупаю скальпель хирургический, лишь потому что он качественней и втрое дешевле аналога из радиотехнического инструмента. И пользую его не по назначению, т.е. не кишки режу, а ремонтирую технику. Какой документ или инструкция прилагается к этому скальпелю? Неужели магазин вправе требовать от меня подтверждения квалификации хирурга? Или он обязан предоставить подробную инструкцию по его пользованию?
Это я привел довод из области готового изделия и возможности его использования не по назначению.
В твоем случае ты вправе настаивать на проведение тех. экспертизы за счет продавца. Все. Ну и к вопросу уважения и взаимопонимания. Любому магазину невыгодно обманывать и посыалть потенциальных покупателей. Даже если покупатель не прав, ритэйл-продавец (если претензии хоть как-то правильно оформлены и грамонтно обоснованы) сваливает проблему гарантии на оптового поставщика, а тот в свою очередь на производителя. Но откровенных дебилов все-таки чаще посылают.
Вот вчерашний разбор полетов.
Принесли БП по гарантии. При подключении - исправен, при визуальном осмотре разъем 8-миштырьковый питалова видюхи выгорел и расплавлен.
Дебил подключал этот разъем под напругой к уже запущенной матери (забыл видимо про этот разъем, поджключив БП к остальным девайсам). По твоим выкладкам изготовитель и БП и видюхи обязаны были написать по две простыни текстов для дебилов что де нельзя подключать к нескоммутированным устройствам питание. Бред. В европе и америке подобное тоже отсутствует, мы давно пользуем одинаковые комплектующие. Но и там в суде потребуют у покупателя доказательств его компетенции.
Я еще повторюсь- твой частный случай лишь мутаня капля в океане страстей.
И многие (покупатели0 в пылу полемики забывают что они (подавляющее большинство) тоже продавцы. Своего труда хотя бы. Последнее гворит о срезе общества в целом. Требовать к себе идеального отношения возможно если сам идеален в аналогии.. Но это не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
crolic писал(а):
По твоим выкладкам изготовитель и БП и видюхи обязаны были написать по две простыни текстов для дебилов что де нельзя подключать к нескоммутированным устройствам питание.

Опять ты перегибаешь палку, обычно такой текст на две простыни укладывается в пру фраз : подключение под напряжением запрещенно.
crolic писал(а):
Нет документов, подтверждающих квалификацию.

Если ты про покупателя, то в законе разве не сказано о его квалификации?
crolic писал(а):
В том случае с видеокартой,- она не разбиралась первым покупателем, он на нее уронил какой-то тяжелый инструмент или уронил карту на неровную поверхность, чем вызвавл скол резистора SMD (крохотная штучка на PSB).

Помоему тут я описывал возможные ходы для второго покупателя.
crolic писал(а):
Вот пример: В специализированных магазинах медицинского профиля я покупаю скальпель хирургический, лишь потому что он качественней и втрое дешевле аналога из радиотехнического инструмента. И пользую его не по назначению, т.е. не кишки режу, а ремонтирую технику. Какой документ или инструкция прилагается к этому скальпелю? Неужели магазин вправе требовать от меня подтверждения квалификации хирурга? Или он обязан предоставить подробную инструкцию по его пользованию?

Опять палку перегибаешь, ты можешь хоть хлебным ножом делать это, если тебе от бога дано быть "левшой" ;) И вообще довод какой-то размазанный, ты скальпелем мог бы и хлеб резать ;) ВОт понимаю бы ты предложил корпусным вентилятором бетон мешать. А так разве ты не одно и то же делаешь? Ты же провода зачищаешь, видимо плохо истцы старались, раз у тебя ни одного дела не выйграли =)
Просто следовать букве закона надо, а не смотреть че у них там за морями океанами ;)

_________________
Уважайте Себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
crolic писал(а):
Любому магазину невыгодно обманывать и посыалть потенциальных покупателей.

Но ведь обманывают и посылают :-P.

Кстати, у знакомого разлетелся в приводе диск - гарантийка отказала. Но проблемы были явно с приводом, т.к. перед "взрывом" привод очень сильно завыл (обороты резко выросли).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Проблема с болванкой, а не с приводом. Так как "нормальная" болваночка имеет запас прочности примерно 1,3.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
danil_sneg писал(а):
Проблема с болванкой, а не с приводом. Так как "нормальная" болваночка имеет запас прочности примерно 1,3.


Ну вот тут не могу согласиться, тут разбираться надо , экспертиза и тд, т.е. купить в том же месте такую же болванку.. и далее по этапу.
ПРосто помню времена, когда приводы LG рвали на лево и на право диски.

_________________
Уважайте Себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: ЛНР
Твоя проблема будет заключаться в том, что, даже имея неоспоримые доказательства для суда, ты потратишь не один год во временном эквиваленте, и не одну тысячу рублей в денежном. Суды с крупными фирмами длятся годами. И даже, после вынесения решения в пользу истца, апелляции не заставят себя долго ждать. А после второй апелляции юристы компании вытащат козырный туз из рукава, в виде найденной ими, еще при первом слушании, ошибки твоего адвоката, или заявления, или экспертиз, и судья вынужден будет аннулировать судебный процесс и все начнется заново.
Все это я пишу не с голых слов. Мой лучший друг( хоть и сам продавец, но тут в роли обманутого покупателя, причем сумма там в разы превышает твою) уже 4 года судится с одной компанией.

_________________
i386DX40->i486DX280->K6-2-233->Dur700->AthXP-1833->Ath64-1800->PenDCE5200->C2DuoE7300->i3-530->i5-760->Corei5-3570k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Проконсультируйте меня!Я 2 месяца назад купил (как написано в чеке и гарантийном телоне) Palit GeForce GTS250 1Gb ,dvi,hdmi.... ,А продали мне Palit GeForce GTS250 1Gb Green !! ,которая имеет заниженые частоты и худшый разгонный потенциал и худшую систему охлаждения, по сравнения с неGreen .Недавно заходил в тот магазин, мне чувак сказал, типа у них ошибка в базе данных была :abuse: .И типа у них неГринов небыло и не будет, еще сказал типа ненравится-могу поменять на грин с одним разъемом (у меня с двумя) ,я ушел.
Мне должны ее поменять ? например на от гигабайт или мси??или вообще на другую ВК ?

_________________
FX 8320 @ 4.2
POV GTX 580 + Thermalright HR-03 GT
8gb DDR3 . OCZ ModXtream PRO 600W

BF BC2: Ru_haker_sc
BF4: PEM0HT_O6yBu


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan