Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Уважаемые посетители конференции сайта overclockers.ru, а также просто ее читатели ;) Предлагаю Вам обсудить свою статью Стодолларовый монстр – обзор и тестирование CPU AMD Athlon II X4 620. Как всегда готов к самой непримиримой и неконструктивной критике.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
Спасибо, интересно. Даже некоторое время назад хотел купить такой (они у нас появились задолго до анонса), да все жду выигранный процессор 940 :).
Хотелось бы увидеть температуры не только в разгоне 3.6 и 3.75, но и в номинале и даунклоке на той же СО, для сравнения.
И нет графика кодирования видео. А упоминание о нем есть.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
zauropod
Добавлю сейчас, видимо пропустил его :) Точно, забыл ссылку в статью добавить:
ссылка на диаграмму http://images.people.overclockers.ru/189222.png
статью поправил :)
По температуре - при обычной работе под "Тихим мещанином" от Asus температура выше 45 не поднимается (при окружающей в доме около 25 градусов). Если верить утилитке, идущей в комплекте с матплатой (точно название не помню, но по энергопотреблению) то потребление самим ЦП энергии при напряжении 1,5 В около 75 вт на 3,75 Ггц, только насколько она правду говорит (утилита) не знаю.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Последний раз редактировалось Freevad 15.11.2009 17:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Freevad как то непонятно...
Цитата:
Тестовые CPU работали на следующих тактовых частотах:

-AMD Athlon X4 620@2,6 ГГц;
-AMD Phenom II X4 940@2,6 ГГц;
-CPU AMD Phenom II X4 940@3,0 ГГц (штатная частота);
...
-CPU AMD Athlon X4 620@2,6 ГГц;
на первом же графике в супер пи видим 3,6 у 620-го и 2,6 у 940-го...
зачем понадобилось даунклокать 940???

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
donnerjack
Цитата:
зачем понадобилось даунклокать 940???

Чтобы нос к носу на одинаковой тактовой частоте сравнить (самому интересно было) :-)
А в разгоне - соотношение не поменяется, да и есть уже статья про разгон 940-го, как раз до 3,6 ГГц

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Freevad Интересная статься, интересный процессор. Нехватает сравнения в максимальном разгоне обоих. Но экстраполировать можно. В общем спасибо!

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Mersin
Freevad, Статья действительно интересна.
Совсем недавно столкнулся с вопросом, а велика ли разница в производительности между Феномом Х4 и Атлоном Х4 (камрад подумывает менять фен 8650, на 920 или 620 [разгон планируется]), так вот, ничего подобного на просторах интернета не нашёл :)
За это отдельное спасибо ;)

Ну и пара вопросов:
На какой частоте работал северный мост Атлона в разгоне (2.1 ГГц?), в статье я этого не углядел.
Не проверялись ли процессоры в номинале и\или в разгоне с одинаковым типом памяти?

_________________
Gnothi Seauton


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Чeбoксaры
Можно встроенный бенчмарк в гта4 на машинке с 8гигамиозу с разгоном 620, благодарю

_________________
5600x(DEEPCOOL Neptwin V2)+MSI B550 Torpedo+1080ti BIOS https://imgur.com/a/6cZwXxB
+2x8 DDR4 B-die@3867 Aida timings https://i.imgur.com/y9L51F6.png


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
что-то я из статьи не совсем понял какой частоты была память при тестах. Но хоботе вроде сделали вывод что ддр3 для атлонов даёт приличный буст.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Калуга
плохо то что процессоры тестировались на разных матерях да и к тому же с разным типом памяти(это особенно интесно если учесть отсутствие L3 у 620-го)


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
-ser1ous-
Да, северный мост работал на тактовой частоте 2,1 ГГц. Добавил также в статью информацию о настройках в BIOS
max1g
Нет у меня этой игры, не нравится мне вся серия GTA.
Everlast82
У меня в домашнем десктопе CPU AMD Phenom II 940 (сокет АМ 2+) протестировать его с DDR3 RAM не могу, а описывать работу CPU Athlon II X4 620 при работе с DDR3 и DDR2 - тема отдельной статьи, будет возможность - протестирую.
Otoku
Согласен, что это не слишком хорошо, но я же не даунгрейд ЦП делал, а приобрел комплект внутренностей к ПК для другого системного блока, который и сравнил с домашним десктопом :)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Psk
неделю назад заказал себе такой =)))) щас жду пока приедет
ПС проц за 100уе просто шикарный

_________________
Если хочешь, чтобы все было сделано на совесть, делай все САМ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Не ну мне статья вообще понравилась. Ну как бы она конечно написана ни для совсем там уж ограниченных разумом людей, но зато написано подробно и все разжевано! А прикол типа что мужик в шапке - это типа проц с кешем 3-го уровня а мужик без шапки то это проц без кеша 3-го уровня - это автор вообще загнул :lol: Ну конечно статья и недостатки имеет ну например можно было бы второй проц - Феном тоже разогнать до 3,6 ГГц чтобы сравнить как они там в разгоне. А с другой стороны как бы мы уже видим два проца на одинаковой чистоте 2,6 ГГц. Вообще АМД сейчас реально рулит. Сначала она отличные видеокарты выпустила а потом еще и процессоры выпустила - которые Феном. Теперь вот даже кто совсем мало денег имеет и то может себе реально 4-х ядерный проц купить и радоваться там в игре ГТА4 или новых играх которые будут. Ну и виндовс семерка тоже на таком процессоре будет лучше работать и результат выдаст хороший в своем встроенном тесте. В общем кто имеет мало денег, но хочет купить супер проц за 100-120 долларов то новый Атлон 4 620 - это его выбор, даже кто интел имеет - какой нибудь Кора Дуба первый тоже может смело на АМД переходить, потому что сокет АМ3 будет еще и бульдозеры поддерживать, а пока можно за 100 долларов купить проц и разогнать его до 3,6 ГГц радоваться и смеятся над интеломанами, которые купили в три раза дороже компьютеры, а производительность такая же :dance: В общем мне статья понравилась, кто ее внимательно прочитает - тот поймет, что проц Атлон 4 620 - реально монстр, типа как когда-то был Атлон 2500+ который становился легко 3200+.

_________________
Да я очинь глуп. Да моя фамилия Симпсан. Да мне пливать на правила, миласердие - важнее законов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
какая видеокарта использовалась ?
Стаття хорошая, видео слабовато можно было одолжить у друга\знакомого ? есть маленькое подозрение что с видеокартой чуть получше отрыв фенома в играх увеличиться...

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
1985god
В статье указано, что использовалась ATI Radeon 4870, но повторюсь :)
Я тоже не исключаю того факта, что с более мощной видеокартой отрыв CPU AMD Phenom II от CPU AMD Athlon II мог быть больше, но пока проверить предположение не могу из-за отсутствия более мощной (или второй такой же) видеокарты. В любом случае, ATI Radeon 4870 - далеко не самая слабая видеокарта, как и обе платформы в целом :)

H0MER-77
Цитата:
это автор вообще загнул :lol:

:-P

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Менск
1) Если не видно разницы, зачем платить больше? :tooth:
2) А в однопоточках атлончик даже надавал по шапке своему приятелю :lol:
3) При разнице в цене 2,5 раза , он не заставит покупателя долго думать, какой купить, а овера так тем более.
4) Для тех кто всё-таки думает : ДДР3, более высокая частота HT, лучшая гонибельность, меньшее тепловыделение, и как следствие - меньше шума :dance:
5) Автору: Великолепный проц, статья шикарная :beer:

_________________
tru овир WORD ни юзаит :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
:beer: - за сказку! отлично придумано! :applause:

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
можете выложыть фото box кулера для Athlon II X4 ?
я не нашёл :oops:

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Весьма интересно и полезно я бы сказал :) Недавно размышлял о переходе с АМ2+ на АМ3 и теперь уверен, что легче уж купить недорогой Атлон II х4. Огромное спасибо автору))

_________________
zalman i3/chieftec cft-650-14cs/ga-ab350-ds3h v2/r5 1600@3.8/ih-4500/2*8 ballistix aes 3400 14-18-14-32/gigabyte rx588 gaming@1400/2200/ ssd r5sl240g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Да, тоже интересует боксовый кулер у этого х4 атлона.. как он по шуму?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan