Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Обсуждаем статью ICE HAMMER IH-850 B feat. Palit GTX 260 Sonic
Надеюсь, она кому-то помогла. Мне бы она не помешала :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Таганрог
Спасибо за обзор :) У меня как раз такая карта.Такой вопрос:а кожух стандартной системы охлаждения становится сверху (если не ставить вентиляторы от айс хамера)?И если смотреть на фото,то такое ощущение что тепловые трубки мешаются подключению питания,это так?
З.Ы:Продолжение с тестами надеюсь будет :) :beer:

_________________
S3 VirgeDX-RivaTNT-RivaTNT2-Geforce 2MX100-GeForce 2MX200-GeForce 3Ti200-9800Pro-X1600Pro-8500GT-X1950Pro-9600GT-9800GT-HD4850-GTX260


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
UnderSKY писал(а):
Спасибо за обзор :) У меня как раз такая карта.Такой вопрос:а кожух стандартной системы охлаждения становится сверху (если не ставить вентиляторы от айс хамера)?И если смотреть на фото,то такое ощущение что тепловые трубки мешаются подключению питания,это так?
З.Ы:Продолжение с тестами надеюсь будет :) :beer:

Питание подключается без проблем! Ничего не мешает.Только радиатор большой - под кожух не влезет. Хотя если доработать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Таганрог
Отлично тогда.
Если будет возможность,какие-нибудь тесты проведите :)
А то начал подумывать о покупке такого охлаждения.

_________________
S3 VirgeDX-RivaTNT-RivaTNT2-Geforce 2MX100-GeForce 2MX200-GeForce 3Ti200-9800Pro-X1600Pro-8500GT-X1950Pro-9600GT-9800GT-HD4850-GTX260


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Мурманск
действительно, былобы неплохо увидеть тесты.. тоже есть мысль свои вертолеты заменить..

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: St. Petersburg
rumatik Хорошая статья, познавательная. Да и читается легко - стиль хороший. Спасибо. Зачет в общем.
По сабжу. За такие деньги, думается очень хороший вариант СО. Буду брать такую же для своей видяхи в HTPC. Iсe-hammer - молодцы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Тесты температурные интересуют?
Могу сказать, что раньше в простое была ~49 градусов. Теперь в районе 35 градусов (это минимальные обороты кулеров).
В нагрузке чуть больше 50. Если обороты увеличить, соответственно, температура ещё больше упадёт. Но я гнался за тишиной. Попробовал даже без вентелей бубликом прогнать :lol:
Минут 10 гонял. Температура поднялась до 92 и остановилась :-)
Но у меня корпус просторный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Гемн " на 4870(90) лутше, кстати от сюда встанет? :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Таганрог
rumatik
Всё,иду разбиваю копилку :haha:
Еще бы кожух становился без доработок,было бы замечательно :)
Спасибо за отличный обзор :beer:

_________________
S3 VirgeDX-RivaTNT-RivaTNT2-Geforce 2MX100-GeForce 2MX200-GeForce 3Ti200-9800Pro-X1600Pro-8500GT-X1950Pro-9600GT-9800GT-HD4850-GTX260


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вопрос: а зачем сток с памяти снимать надо было? Тем более что-то пилить? :?:

#77

Или считаем любой сток хуже сторонней СО? В данном случае-нет. Снимать не было нужды.
Цитата:
Я использовал термоклей АлСил-5.
Молодец! :lol: Идем по моим стопам? ;) Ладно, на будущее расскажу как снимать с термоклея:с помощью всяких растворителей/расжижителей ты его не снимешь-держится намертво. Плоскозубцами берешь радиатор, и начинаешь вдоль плоскости чипа памяти о-о-о-чень медленными движениями раскачивать радиатор. Только так снял. Правда все равно не факт, что не снимешь вместе с чипом. Так что предельно осторожным надо быть. И аккуратным. Оставил бы двусторонний скотч. Опять же: зачем?

Вместо родных вертушек разумнее было бы поставить 120/140 мм-вый вентилятлор. А так они не имеют расфокусированный поток, колбася воздух и вдоль, и по сторонам.

#77

Не говоря уж о смысле статьи: сравнении СО и разгоннного потенциала.

Короче: #77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
bibukov
Возможно, родной сток и не сильно хуже, но пилить бы по любому пришлось! Трубки мешают в некоторых местах.
Радиатор для чипа NVIO2 намного лучше родного, хотя можно и без него обойтись.
Кулер 140 попробую (дома один без дела валяется).
Двухсторонний скотч не внушал доверия! Я пальцем радиатор ткнул - он и отвалился. Я ж написал: висят вниз башкой, могут отвалится со временем. По крайней мере, мне так показалось
Разве я писал, что смысл статьи в разгонном потенциале? :oops:
Мне нужна была тишина, без повышения температуры.
Смысл статьи: показать пользователю подводные камни при установке данной СО.

Не нужно быть жестоким к новичкам :weep: :lol:


Последний раз редактировалось rumatik 25.11.2009 16:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: Новосибирск
Неплохо бы ещё тесты)

_________________
Ryzen 1700 3900Mhz 1.35v | GTX 1070 Ti 2050\8820Mhz | G.Skill Aegis 16Gb 3020Mhz | DELL U2515H |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
rumatik писал(а):
Двухсторонний скотч не внушал доверия! Я пальцем радиатор ткнул - он и отвалился. Я ж написал: висят вниз башкой, могут отвалится со временем. По крайней мере, мне так показалось
Уж лучше пусть отваливаются, чем сажать чипы памяти на термоклей. тут уж много перетирали как это правильно делать. Самый оптимальный вариант: 40/60% раствора АлСил-5 и термопасты.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
bibukov писал(а):
rumatik писал(а):
Двухсторонний скотч не внушал доверия! Я пальцем радиатор ткнул - он и отвалился. Я ж написал: висят вниз башкой, могут отвалится со временем. По крайней мере, мне так показалось
Уж лучше пусть отваливаются, чем сажать чипы памяти на термоклей. тут уж много перетирали как это правильно делать. Самый оптимальный вариант: 40/60% раствора АлСил-5 и термопасты.


Естественно, я проштудировал форумы! И нападки на АлСил-5 были только из-за того, что он не клеит - просоченный иногда попадается. Не очень понимаю, зачем мне понадобится снимать радиаторы с памяти? Меня абсолютно устроила СО. Попробовал, температуру померил - всё хорошо. И приклеил, чтоб держалось и не падало.
Глупые нападки, считаю...

Температурные тесты добавлю чуть позже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Имхо, СО на Palit и так нормальное, если не нравится шум, то было бы достаточно вместо родных поставить какой-нибудь вентиль на 80\92\120\140 мм и подключить к реобасу или через спидфан им управлять, главное чтобы мамка поддерживала возможность управления.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
bibukov
rumatik

По поводу АлСил-5 : я "отрезал", а точнее отпиливал радиаторы с помощью лезвия закреплённого на рукоятке. Но это при условии, что клея не жалели, то есть его слой достаточно толстый.

_________________
Когда власть любви пересилит любовь к власти, наступит мир во всём мире. Д. М. Хендрикс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: TLT(:Тольятти:)
Спасибо, интересно было почитать про данное охлаждение благо довольно дешёвое
Не помешало бы и правда скрины с бубликом, да и разгончик для статьи не помешало бы провести, и наверно и правда разумней было стоковое охлаждения памяти оставить ,пусть и пришлось бы попелить не много

_________________
stAS l poPRIGAI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Barnaul.Altai
rumatik
Ice Hammer IH-850 B - отличный кулер, спору нет. Но я б заменил вентиляторы на стоке от Palit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Teapa писал(а):
Но это при условии, что клея не жалели, то есть его слой достаточно толстый.
Во-во. Если тонкий слой, то без толку. :fingal: Только отдирать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Ну вы мастеры-фломастеры!Что к человеку приелись??? :abuse: Он как лучше,а вы? :-x
Чувак у меня 285,тоже палит...стоит водичка и все норм...водоблок и просто нормальное охлаждение на не референс действительно очень тяжело найти.... :insane:
Вобщем сделел все норм,да и за одно людям хоть нормальную статью по переделке PALIT"овской СО показал.... :beer:
Эх...Ещёб тесты закинул и вообще красота! :tooth:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan