Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 242 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
Обсуждаем статью о СВО, доработке стандартного охлаждения.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Описано грамотно :beer: Только затраты можете описать? Ну сколько стоит сама водянка и прибамбасы к ней? :oops:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
Спасибо -) В конце статьи добавил примерные цены на момент покупки. Сейчас найти M5 за эти деньги довольно сложно, да и вообще не так просто найти. Цены на водоблоки схожего уровня такие же, радиатор даже чуть дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
класс , температуры отличные , фоты супер идеальное сочетание оранжевого и синего :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
Спасибо)
Температуры действительно на удивление отличные, он выходит при равном с е5300 разгоне даже холоднее, особенно в простое (градусов на 7).
Разве что нужно будет обновить фото - чуть убрать провода + включить подсветку нижнего заднего (на фото он слева) вентилятора.

Ссылка на статью на всякий случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
Круто,прикольный корпус. Очень понравился :-) И статья отличная. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
Спасибо, добавил в статью что за корпус - TT Mozart TX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Все бы было ничего, еслы бы не ограничение PCI-Ex в 16 линий по чипсету( вернее по процу ). На этой конфе, SLI 460 реального прироста performance по сравнению с одиночной ПЕЧ 460 не покажет, ИМХО. Было бы не плохо для сравнения знать параметры предидущего чипсета автора, а конкретно кол-во и режим работы слотов PCI - Ex, тк при наличии оных в кол-ве более 2х более разумным выглядел бы вариант замены Е-5300 на Q-8300 и покупки одной 460й с сохранением 260й для PhysX - IMO.
Если конечно бюджет играет роль, хотя глядя на СВО в это поверить трудно ;) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
:up:
Добро пожаловать в клуб владельцев СВО :D
Может быть, через некоторое время увидим статью про доработку СВО

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
хорошая статья..и фотки очень хорошие, штатив? ;)
а камень слабо гонишь :D
#77
вот так его надо гонять)) кстати это на asrock p55 extreme4 ;)

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2009
е5300 в разгоне хватало для Asus GTX 260 ?
плавность в играх или рывки , что нить изменилось ?
сам думал о переезде на 1156 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Ukraine
Цитата:
Начну комментарий с пункта 3, а именно – поддержка SLI.


Что то я не понимаю откуда ASUS P7P55D PRO, GIGABYTE GA-P55A-UD4 слай?

а разобрался, что я как-то прогавил кода нв разрешила на интеле слай :(.

Извиняюсь.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
Alxndr, хотите сказать, что х8 + х8 - это недостаточно для SLI из двух 460-ок? Сомневаюсь.
Ну и, честно говоря, поддержка Sli - это все же не основное, хотя я этому и посвятил пару абзацев.
Была Asus P5Q SE Plus, на которой всего 1 PCI-E. Да и покупка Q8300 - это не совсем вариант для меня был. Более того, мотивам смены платформы я посвятил первый абзац, т.е. по сути "хочу" -) Сам факт обладания подобного рода железом.
Бюджет - это да, если уж я связался с ASRock из-за нежелания менять водоблок.
ORANGE2113, спасибо, но СВО у меня уже почти 2,5 года. И доработано было очень и очень много за это время, кратко об этом написано в предыдущей статье.
dickobrazzz, спасибо. Неа, штатива под рукой не оказалось, забыл на даче. "Щелкал" уже вечером, когда пришел домой из магазина и распаковывал и собирал, т.е. все на коленке по сути. Ставить свет и все разбирать немного лень -) Хотя и лайтбокс есть, и пара внешних вспышек. Снимал на D90 + AF 50 1.8 + Sunpack pz42x. Фото в темноте тоже с рук сделано, там iso 3200. СуперПи я думаю и на 4,8 удастся пройти -) Множитель х22 - это Extreme4 позволяет его выбирать (ведь родной для i5 - это х21, выше идет за счет Turbo boost) или стоит на авто? И выключен ли этот самый Turbo Boost? А то я и на 4,5 Ггц скрин показать могу с полной стабильностью)
ALAN777, более-менее хватало. Просадок почти не было, фпс, разумеется, был пониже, чем сейчас. Сейчас куда комфортнее, фпс подрос, причем скорее минимальный даже.
Но в целом да, е5300 на 4.0 Ггц вполне хватает, чтобы в FullHD получать играбельный фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
MaxOblivion, я просто оказывается твою статью про СВО прочитал(нашел сначала этот форум, и отсюда по первой ссылке).Сейчас прочту другую :)
Другая тоже порадовала!

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
dickobrazzz, сейчас погонял еще. Насколько я понимаю, х22 - это позиция Turbo в биосе. При ее активации множитель не сбрасывается в простое, что не есть хорошо.
22х190 = 4,17 Ггц взял легко, 22х200 тоже, но есть небольшие нюансы. Но т.к. тот факт, что не снижается множитель без нагрузки - это не вариант, то особого смысла не вижу. Разве что бенчмарки погонять. У меня же цель найти 24/7 стабильный вариант, при этом СВО работает в полностью бесшумном режиме и даже ночью я системник не слышу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Конфиг то не совсем бюджетный. Вот я собрал недавно i530 на материнке от гигабайт за 3000р. + куллер за 360р. - Вот это реально бюджетный. Погнался до 4-4.3Ггц.
Статья нормальная. Только я бы асрок низачто бы не взял. Далее сли также не нужно.
Вобщем статья по сути о переходе на мидлу 1156.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Спасибо огромное за статью! Побольше бы таких - отличное содержание, фото, нет лишней толпы графиков и лирической воды в уши. В статье есть самая главная логическая цепочка: цель-реализация-результат-затраты - то, чего так не хватает статьям на главной. Я например, прочитав статью, сразу понял целесообразность/нецелесообразность апгрейда для себя например. Ещё раз большое спасибо - пишите ещё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
MaxOblivion писал(а):
Подведем итог, а именно подсчет стоимости СВО.
1) Комплект TT AquaBay M5 - 1315 рублей, покупался в Санрайзе.
2) Заказ в SilentChill'e на 3932 рубля (с учетом доставки).
3) 120-ки на радиатор ~2х120 рублей

Итого выходит около 4500 рублей, что чуть дороже, чем Суперкулер + пара хороших 120-ок. При этом эффективность выше, внешний вид на мой взгляд просто несравним. А что самое главное - "это вода", т.е. просто эстетический аспект.
Сюда же можно прибавить панельку Scythe Kaze Master 5,25 silver - 1500 рублей, через которую запитаны 120-ки и помпа. В итоге выходит 6000 рублей.
Арифметика подкачала, однако: 5.5к и 7к соответственно. IFX-14 даже тогда таких денег не стоил (и скорее всего, был более эффективен).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Moscow
S1eepwa1ker, спасибо большое)
ckotick, угу, я тоже вчера заметил, что промахнулся на тысячу (тогда все считал, что выходит 6к, не знаю как промахнулся даже), но как-то не дошли руки поправить. Сейчас поправил)
Ну, что лучше - не думаю. Возможно, что сравнимо. На i5 сейчас вода явно лучше, чем любая воздушная СО + еще видеокарта охлаждается. Просто Black Ice GT - это все же не самый лучший вариант для тихо системы, т.к. раскрывает потенциал только при скорости вентиляторов 1500 об/мин и более. А вот Магикул отлично справляется и на минимальных оборотах (порядка 700-750 об/мин сейчас).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
MaxOblivion писал(а):
dickobrazzz, сейчас погонял еще. Насколько я понимаю, х22 - это позиция Turbo в биосе. При ее активации множитель не сбрасывается в простое, что не есть хорошо.
22х190 = 4,17 Ггц взял легко, 22х200 тоже, но есть небольшие нюансы. Но т.к. тот факт, что не снижается множитель без нагрузки - это не вариант, то особого смысла не вижу. Разве что бенчмарки погонять. У меня же цель найти 24/7 стабильный вариант, при этом СВО работает в полностью бесшумном режиме и даже ночью я системник не слышу.

у меня снижался) щас пересел на i7 870 у него стандартный множитель - 22, а в турбо бусте 24)) и тоже мамка корректно снижает вольтаж и множитель), но я пересел на extreme4 с p7p55d..у бывшей платы был плюс - при разгоне по шине выше 160 она отрубала speed step, чего не делает нынешняя мамка..поэтому приходится его отрубать самому..мелочь - а не оч приятно)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Xmast писал(а):
Конфиг то не совсем бюджетный. Вот я собрал недавно i530 на материнке от гигабайт за 3000р. + куллер за 360р. - Вот это реально бюджетный. Погнался до 4-4.3Ггц.
Статья нормальная. Только я бы асрок низачто бы не взял. Далее сли также не нужно.
Вобщем статья по сути о переходе на мидлу 1156.

ну как бы i5/7 не такие уж и мbдлы..последний очень ненамного отстает от больших и7 (~3-4%), выигрывая в температурах..
да и статья о 4х ядерном проце..а и3/5 какие-то не айс камни..тк в сравнии с кор2, они им в чем то уступают..

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 242 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan