Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   zauropod   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
9.04.2010 Конкурс завершен, итоги подведены

Друзья и коллеги по сайту!

Объявляется конкурс статей (заметок, фотографий,интересных историй или любого другого креатива), посвященный вашей акустической системе/аудиотракту для ПК (настройка, ремонт, модернизация, разгон, а можно и простой лирический рассказ). Или о той системе, которую вы хотите когда-нибудь получить. Все работы принимаются непосредственно от авторов, в виде ссылок, опубликованных в этой теме. Для тех, кто не в курсе, - свою статью, файлы и фотографии вы всегда можете сохранить на персональных страницах ресурса http://www.overclockers.ru.
Небольшие истории или картинки, при условии соблюдения правил форума, можно разместить непосредственно в сообщении. Публикация чужих и (или) не относящихся к теме конкурса работ, а также материалов, полученных с нарушениями авторских прав, не допускается.

Правила конкурса

    -Участник должен быть зарегистрирован на форуме http://www.overclockers.ru
    -Возраст, пол, гражданство и страна проживания конкурсанта не ограничивается.
    -Язык общения — русский или английский.
    -От одного ника принимается только одна заявка на конкурс.
    -Материалы, присылаемые на конкурс, не должны быть созданы ранее 2010 года. Допускается, что они уже ранее были размещены на других ресурсах, но об этом нужно ясно указать и дать ссылку. Организатор, для допуска материалов к конкурсу, вправе запросить дополнительные сведения (для подтверждения действительного авторства участника).

Главный приз — предварительный стереоусилитель с микропроцессорным управлением, собственной разработки организатора конкурса, детальные спецификации приведены ниже в приложении.

Подходит для создания любой мультимедийной системы и Hi-Fi системы бюджетного уровня, или для замены предварительного усилителя в уже имеющихся устройствах. Изначально разрабатывался на замену предварительного усилителя в АС типа Microlab SOLO 4C/5C/6C/7C, поэтому в эти АС установить его проще всего.

Кроме основной платы, в комплектацию главного приза входят:

    Малогабаритный блок питания на плоском герметичном трансформаторе (4.5VА), с раздельными обмотками для питания цифровых и аналоговых цепей и установленным твердотельным реле (8А 600V) для включения трансформатора оконечного усилителя. Плоский шлейф для подключения питания на основную плату в комплекте.

    ИК пульт управления на восемь команд.

    Четырехразрядный индикатор, показывающий текущее время, состояние усилителя и положение настроек. На плате индикатора размещен инфракрасный приемник. Прилагается переходник и шлейф для подключения к плате предварительного усилителя.

    DVD с ПО и документацией на русском языке для самостоятельной установки и эксплуатации изделия.

#77
Главный приз готов к отправке победителю

В зависимости от числа участников, список призов может быть расширен - чем больше участников, тем больше призов! Например, возможны такие DIY наборы: печатные платы с установленным и запрограммированным микроконтроллером:

#77

плюс диск с ПО и документаций. Есть и другие варианты. Поэтому в своем сообщении упомяните, дружите ли вы с с паяльником. Может, чего и для гуманитариев найдется. Но главный приз требует только мужских рук (или твердых женских). Разумеется, если у вас Hi-End система, то от призов можно отказаться. В пользу тех, у кого всего лишь мультимедийный комплект. Но при этом все равно остаться победителем!


Срок подачи материала — по 4 апреля 2010 года включительно (время московское).
Объявление победителя — 9 апреля 2010 года. Главный приз будет выслан в адрес победителя в течение недели после опубликования результатов конкурса.

Конкурс проводится частным порядком, но с разрешения администрации сайта. Все вопросы и замечания следует размещать в этой теме или направлять личное сообщение в мой адрес.

Желаю всем успеха! Время пошло.

9 марта 2010 года,
zauropod

Приложение: Описание предварительного усилителя

Возможности:

    Полное управление с ПК или ИК пульта с одновременной индикацией настроек на ПК и на нидикаторе предварительного усилителя; управление включением-выключением силового трансформатора усилителя мощности (до 8A при 220V, при токе больше 2.5A для SSR нужен теплоотвод)
    Четырехразрядный индикатор по конструктиву совместим с платой оригинального двухразрядного индикатора в Microlab SOLO 4C/5C/6C/7C.
    Энкодер для дополнительной возможности регулирования громкости.
    4 коиммутируемых стереовхода (2 выведены на заднюю панель и 2 внутренних)
    3 слота расширения для подключения дополнительных устройств и усилителя для головных телефонов (работает и при выключенном усилителе мощности)
    Часы реального времени с резервным автономным питанием
    Запоминание профиля настроек в энергонезависимой памяти
    Быстрая настройка на любой ИК пульт управления (стандарта NEC)

Технические данные:

    Максимальное входное напряжение 2V rms
    Усиление 0..30 dB (при 0 и входном 2V запас по перегрузке 6dB)
    Коэффициент нелинейный искажений (1KHz, 1V выход) 0.01%
    Отношение сигнал/шум (1V на выходе) 106dB
    Разделение каналов (на 1KHz) 90dB
    Регулировка громкости с шагом 1dB -47dB..0dB
    Регулировка тембра НЧ,СЧ,ВЧ c шагом 2dB -14dB..+14dB
    Регулировка баланса 12db (можно настраивать и 80dB с шагом 1dB)

ПО:

Программа для управления с ПК:

#77

Кроме того, для разработки собственного ПО по работе с этим усилителем (или по управлению чем бы то ни было через усилитель), предоставляются спецификации протокола по виртуальному COM порту, позволяющие производить обмен информацией с любой программой в любой операционной среде, поддерживающей USB подключение.


Последний раз редактировалось zauropod 13.04.2010 21:45, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: Белгород
крута хороший призовик, хенд мейд всегда в моде :)

_________________
Good evening,%USERNAME%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: UA Donetsk
я рассказывать не умею :oops: лучше покажу в картинках, то что сделал для приемлемого (для себя) прослушивания музыки с компа
на первом месте как и полагается акустика, а если точнее стойки для неё, колонки очень даже скромные, но тем не менее даже они нуждаются в правильной установке :-)
материалы и методика сборки думаю вполне понятна из фото:
#77
#77
#77
#77
усилитель у меня промышленный с ним я почти ничего не делал
это почти можно просмотреть здесь: http://photo.i.ua/user/2069853/110916/2701920/
поменял кондеры в б/п, зашунтировал их и выходники
ну и теперь источник, мой музПК:
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
для полноты звукового образа сделал ещё это:
viewtopic.php?p=6843545#p6843545
четыре видеоролика тут: http://www.youtube.com/watch?v=T9bBm9RoUJ4
ну и совсем недавно поменял акустику, теперь у меня джибиэльки:
#77
#77

в планах новые стойки ибо у старых дезигн не подходит к джбл, да и надоели :-)
ну и ремонт дома, а то жена терпит мои муз.старания, но они к благоустройству имеют косвенное отношение, этим летом надо что то сделать по существу :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Хохланд Луганда
swu

Имеется похожий динамик хочу из него сделать саб короб уже готов не могли бы подсказать как спаять к нему фильтр НЧ? Заранее благодарен

_________________
GeForce 2Ti=>FX5500=>7300GT=>8600GT=>9600GT=>9800GTX+=>GTX260=>GTX460=>?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: UA Donetsk
Ebariwka
фильтр в коробку я не делал и ты лучше с ним не парься
гораздо легче купить на радиорынке или спаять пред для саба и подключить перед усилком
так и усилку будет лучше и тебе легче и дешевле


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
swu
Спасибо первому участнику, и, даже если вы не выиграете, для вас будет специальный приз.


Просьба к другим потенциальным участникам - достаточно одной-двух фотографий, или же приводите ссылку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: UA Donetsk
zauropod
спасибо, я польщен

немного подробней расскажу о ПК
в его основе лежит мини ИТХ плата ВИА с более чем скромными данными:
цпу 533 мГц, РС 133, usb 1.1, ide
это не просто скромно, это откровенно слабо :insane:
но в том варианте как она мне досталась был большой плюс:
- на ней нечему греться
- корпус в котором она находилась можно подключать к любому источнику питания с выходом 24в и мощностью не менее 40 Вт
первое преимущество я использую постоянно, а вот со вторым пока не сложилось, несмотря на то что весь аудио-рунет плюётся в сторону компа и звуковух с их импульсными бп, я никак не найду времени достать трансформатор и собрать достойный, хорошо стабилизированный источник :oops:
в настоящее время у музПК следующая конфигурация:
- VIA EPIA 5000
- 2*128 mb PC 133
- WD 80Gb IDE
- Audiotrak Prodigy HD2 DE
недавно купил переходник ПАТА-САТА, провел тесты, но до покупки диска САТА дело пока не дошло...
данный конфиг вполне справляется с виндовс геймер эдишн и фубаром, попытки крутить видео оказались неудачны, проц просто их не тянет :tooth: , а музыка льётся оч.даже хорошо :dance:
из планов по апгрейду это:
- покупка пульта или радиомышки
- провести сетку к "большему" компу или купить сата диск, а лучше сделать и то и то...
- пересмотреть конструкцию корпуса, сейчас он из дсп и хард откровено гадит эфир, фм радио на вышестоящем стереоресивере слушать просто невозможно :weep: , нужен экран или новый корпус из метала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Цитата:
Объявляется конкурс статей (заметок, фотографий,интересных историй или любого другого креатива), посвященный вашей акустической системе/аудиотракту для ПК (настройка, ремонт, модернизация, разгон, а можно и простой лирический рассказ).


Итак предлагаю вашему вниманию лирический рассказ. К сожалению, нет никаких фотографий в процессе сборки/модернизации, т.к. все это сделано было уже давно и делалось не специально под конкурс.

От приза вынужден отказаться, т.к. имею хорошую аудио-систему, да и заточена она под наушники. Но по прочтении статьи "Предварительный усилитель с микропроцессорным управлением" понятно, что автор конкурса дружит близко с радиоэлектронникой и, если вдруг статья победит, и если у организатора конкурса найдется пара хороших электролитов (50-150мкФ 150-300В) или пленочных конденсаторов(0,1-1мкФ 150-300В), то буду премного благодарен. Поставлю (зашунтирую) в качестве проходных в ламповом усилителе. Про его модернизацию, впрочем тоже можно прочитать в статье.

Собственно сама статья: http://people.overclockers.ru/Kol9n/record1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
zauropod писал(а):
Конкурс. Расскажии про свою связку ПК + аудиооборудование!

У меня все горазда проще, чем у авторов выше :-)

Как известно, встроенные динамики ноутбука, всегда оставляют желать лучшего... Надо было что то делать... А сделано было следующее: Из старенького Samsung W280S был выведен наружу кабелек с миниджеком (спасибо другу) и теперь в положении переключателя Tape (кассеты давно не работают), звук играет с этого кабеля... Начитавшись на Иксбите, как владельцы несут в гарантийку свои G2S'ы, по причине выхода из строя аудио разъема, решил не рисковать, а использовать блютус стерео нарнитуру Samsung SBH 650... Получился вот такой беспроводной звук, дешево и сердито :-)

#77

Планы на будущее: Интернет дома раздает Wi-Fi маршрутизатор, поэтому есть желание приобрести новый телевизор с Wi-Fi модулем (что нибудь от Samsung серии UE 7000 или 8000), что бы не подключать все время ноут к телевизору, а смотреть фильмы, что называется, "по сетке"...


Последний раз редактировалось mitia3 02.04.2010 20:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Вот мой звук для компа:
#77
#77
#77
Изначально был приемник от компонентной системы, внутри которого полно места. Теперь там есть выходной усилитель 4Х40Вт на простенькой TDA7384 и регулятор громкости для радио на МК AVR + KA2250. На выходе совковые трех полосные колонки по 25Вт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
У меня тож все просто:

Звуковая плата x-fi elite pro подключена по аналогу к ресиверу harman avr75 кот. играет на соньках apm 450 и под монитором еще 2 magnat мелкие. Они оч красиво передают вокал, пришлось поставить их поближе. Иногда чтоб повеселить соседей добавляется еще microlab pro 1 :D
Ну и все это дополняет два саба :-) jensen и ultimate. Короч сборная солянка но звук мне нра. Мешает только шум самого компьютера... Но собирать отдельно комп под звук пока еще не готов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
У меня тоже система под наушники, только под 5 канальные. :)
http://www.german-ivanov.ru/Articles/Show/19
Усилитель по прежнему в строю, разве что поменялся корпус и коммутация.
В звуковой карте вырезан весь "лишний" звуковой тракт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2009
Откуда: Днепр
черт... не успел...
может примете опазданца? :fingal:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
Спасибо всем участникам.

Теперь можно рассказать, как появился этот конкурс.

В своей ветке про Microlab SOLO я упоминал, что ZP2 это переходный вариант, и я им не совсем доволен как автор. Прежде всего это относится к "гибридному" подбору типов элементной базы и некоторым конструктивным недочетам. Да и невнимательность подвела - при подготовке файлов для изготовление вместо маски компонентов верхней стороны PCB повторно была сгенерирована маска по меди. Но свое назначение изделие выполняет и аудиопроцессор имеет неплохие параметры даже по современным меркам. Всего изготовлено два ZP2, по числу имеющихся печатных плат. И мне было интересно услышать мнение о работе своего изделия от третьих лиц. На форуме один человек заинтересовался, и даже спросил стоимость комплектующих. Про стоимость я написал, добавив, что ему, как первому заинтересовавшемуся, будет скидка и попросил написать личное сообщение. Но он, видимо, испугался, и промолчал, хотя я готов был просто подарить ZP2 в обмен на описание последующих впечатлений о работе устройства.

Ввиду вышеизложенного, надо было каким-то образом моего гадкого утенка отправить в полет. Так и появился конкурс. К сожалению, владельцы Microlab SOLO 4C/5C/6C/7C не участвовали, у них шанс на победу был бы выше. Но не хотелось и широко афишировать мероприятие, в виду вышеозначенных минусов ZP2. И хоть я объявил о возможных дополнительных призах в виде DIY PCB + запрограммированный MCU, дополнительно заказывать PCB не очень хотелось. А исправленная версия PCB - опять лишние $50, в это изделие эти вложения уже нецелесообразны, на подходе ZP3.

Итоги конкурса будут проведены в понедельник.
Надеюсь, победитель не сразу распаяет ZP2 на запчасти, а попробует устройство в действии и отпишется о своих впечатлениях.

Engraved
К сожалению, нет... Материалы больше не принимаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2009
Откуда: г. Петрозаводск
Не успел чутка тоже, но, не в обиду уважаемому организатору конкурса, приз мне все равно совершено бы не пригодился ;) Надеюсь, победителю он придется впору ;)
Вобщем-то, по сабжу: самодельный 24-битный ЦАП с предискретизацией, оптический\коаксиальный вход, сейчас "кормится" PCM-потоком по оптике. Усилитель - ламповый, двухтактный, полный High-End сперва на ГУ-29, а немного позже (и сейчас) на ГМИ-6. Схема, за вычетом мелочей, классическая, рассчитана и изготовлена самостоятельно. Полоса - 16Гц ... 36кГц, неравномерность АЧХ в полосе - 1.5...3дБ. Вот как-то так. Если интересно, есть полная информация о конструкции и ее отдельных блоках, любые фото. Сорь, если уже совсем неактуально, любопытствующих прошу в ЛС или на мой форум, где это все описано в подробностях, ссылка в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Так, немного в общую кучу...
Мой УНЧ Nataly в ЭА и макет DAC на PCM1798:
#77
#77
#77
#77
#77
Все еще в процессе запихивания в корпус, ЦАПа переезжает на финальную плату))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
I{oT
-Ты где был?
-Пиво пил...
(с)
Счастливые часов не замечают?

Кстати, не маловато ли напряжение у кондеров фильтра для Натали? И резистор чуток горит.

Предварительное подведение итогов конкурса
Спасибо уважаемым участникам:

swu
Kol9n
mitia3
welf
200man
German Ivanov


Честно говоря, несмотря на шесть участников, проблема определения мест оказалась не такой простой. Первый рубеж отсева прошли:

swu
Kol9n
welf
German Ivanov


Поскольку условия конкурса были нежесткие и подача материала свободная, то каждый из оставшихся четырех претендентов показал, с моей точки зрения, и сильные и слабые стороны. Поскольку сам самодельщик, разумеется, оценивалось подобное качество и у участников (но не только).

swu - в основном сделал упор на механическую составляющую своего комплекса, как минус - переборщил с количеством материала.
welf - на мой взгляд лучше всех подал материал. Коротко и ясно.
Kol9n - собрал известный Лаконик, что проигрывает собранному "по даташитам" изделию участника German Ivanov (имея в виду не звучание, а просто мою точку зрения верховного судьи своего конкурса). Но Kol9n написал целую статью, приуроченную к конкурсу, что нельзя не учесть, несмотря на ряд неоднозначных моментов. Правда, он заранее отказался от главного приза, намекнув, что не против набора конденсаторов для лампостроя. Кроме того, внешний вид Лаконика напомнил дела давно минувших дней. Я имел некоторое отношение к авиации, моц отец работал на Ил-28, а мне довелось захватить Як-28. Оба самолета имели массу лампового оборудования, которое часто помещалось в черные шершавые корпуса. Лампы наружу, конечно, не торчали, но вот вспомнилось это почему-то сразу ;). Наверное, все же не шедевральный дизайн у Лаконика, но на ностальгию надавил. Хотя все это не учитывалось.
German Ivanov, как показалось, наиболее близок мне по духу, но как-то текст о его конструкции в материале по ссылке суховат, какая-то недосказанность, что-ли.

Никто из претендентов не упомянул о главном козыре, который сразу бы решил исход в его пользу - наличие акустики серии Microlab SOLO. Небольшое количество участников и отсутствие соловладельцев предопределило отсутствие наборов DIY, то есть, разыгрываться будет только главный приз. Ведь не беспроигрышная же лотерея, в самом деле. В нашем конкурсе выигрывает каждый шестой участник - где еще есть такая высокая вероятность победы?

Зато главный приз решено усилить.

И, к сожалению, нет у меня в наличии конденсаторов, требуемых г-ну Kol9n. Отказался я от ламп примерно в то время, когда и СССР отказался от Як-28 (на самом деле, гораздо раньше). А покупать в магазине и отправлять как-то совсем некошерно - ведь суть конкурса в том, чтобы отправить именно СВОЙ приз.

Заседание конкурсной комиссии продолжается. Победитель будет объявлен в соответствии с Правилами сегодня, до 24.00 по Москве.

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 10 секунд:
Подведение итогов конкурса

Победителем конкурса объявляется swu
Поздравляю.
Отрыва от всех остальных полуфиналистов практически не было, но любой конкурс несправедлив по своей сути. Все остальные полуфиналисты занимают второе место.

В главный приз добавляется:

Готовая плата усилителя мощности (2х50...70Вт, в зависимости от источника), радиатор и элементы крепления, энкодеры для монтажа на переднюю панель, светофильтр индикатора для установки на переднюю панель, набор RCA гнезд для монтажа на задней панели (на 4 стереовхода) и дополнительная мелочь, по согласованию с победителем, для сборки полного интегрального усилителя. Разумеется, при необходимости, будет оказана помощь по монтажу и настройке.

Также был обещан дополнительный приз первому участнику, а им был также swu, в качестве которого выступает SATAII HDD от Western Digital WD5001AALS, купленный в пару к когда-то выигранному на оверах такому же. Диск практически новый, лишь поучаствовал в нескольких тестах. Так как еще одного выигранного на оверах такого же диска я не дождался и многодисковый массив был собран на дисках другого производителя, эта пара так и лежала до сих пор без применения.

Приз будет отправлен в конце следующей недели, после его конфигурации под нужды победителя.

PS. Упреждая возможные претензии, скажу, что я до дня объявления результатов прямо или косвенно с участником swu нигде не общался (кроме как в этой ветке), лично с ним не знаком и никогда ранее мы не пересекались, да и живем в разных странах. Это может подтвердить и администрация сайта.

Просьба к победителю сообщить в лс свои почтовые реквизиты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: UA Donetsk
ура! ура! ура!
:dance:
- рад?
- рад!
- доволен?
- конечно :tooth:

zauropod к сожалению пока ещё не знаю Вашего имени, но знаю точно что мои ожидания более чем превзойдены
врать не буду, как только прочел о спец.призе, я успокоился, а тут на тебе и главный приз, и усилитель, да ещё хард на 500гб :tooth:
скажу честно, я больше любитель мастерить руками, распилить, просверлить, прикрутить... припаять я тоже смогу, но предупреждаю, что хотя Вы выбрали меня победителем это ещё ничего не значит, приедет посылка, замучаю вопросами ;)

в общем:

Огромное спасибо zauropodу за хорошие обзоры, поддержку и развитие такой интересной темы как мультимедиа, звук, схемотехника на казалось бы не профильном для этого направления форуме, Ваши страницы, посты и темы написаны в понятном стиле, легко читаются, а главное доходчивы для практически любого посетителя этого ресурса.
Отдельное спасибо администрации сайта и конференции overclockers.ru за возможность выразиться и общаться нам юзерам на самые разнообразные темы.


Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
хочу добавить что все сделанное у меня дома не делалось мною в одиночку
активную интелектуальную, моральную, материальную, а главное физическую помощь (сабвуфер например весит порядка 60кг :insane: ) мне оказали Габриков Андрей, Амирбеков Леван и Алик Аветисян, за что им также огромное спасибо ;)
завтра я работаю, а в воскресенье повод встретиться :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
zauropod писал(а):
I{oT
-Ты где был?
-Пиво пил...
(с)
Счастливые часов не замечают?

Кстати, не маловато ли напряжение у кондеров фильтра для Натали? И резистор чуток горит.

...................................

Впал в глубокую Аудиофильскую паранойю))
На самом деле учеба, косяки с ТАУ, времени ни на что не хватает(
Питание после банок +/-32V, почти за год ни чего не взорвалось и не нагрелось, отвертка при разряде сгорает, банки 95го года.
Про резистор понимаю, но пока не хватает времени. Уже готовы РГ Никитина, защита, софт старт)
Мой скромный тракт выглядит так :D :
Foobar->via tremor@m audio audiophile(SPDIF)->мой цап на PCM1798(adm1485->dir9001->pcm1798->I/U на ad8065->opa604->буфер из преда Waso)->Nataly->40 литровые напольники(ВЧ- Visaton SC10N, CЧ-доработанные купольники от эстонии, HЧ- Visaton W170S)
Во всех сигнальных цепях WIMA FKP2, на входе усилителя стоит бумага от TESLA. Из совсем паранойи-кабель от колонок до усилителя, каждый проводник состоит из 100 проводников ПЭВ-1 0,15.
В общем от такого творчества и с ума сойти можно, зато процесс ни с чем не сравним :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
swu, поздравляю! Приз вам действительно будет нужнее. =)

Цитата:
Оба самолета имели массу лампового оборудования, которое часто помещалось в черные шершавые корпуса. Лампы наружу, конечно, не торчали, но вот вспомнилось это почему-то сразу . Наверное, все же не шедевральный дизайн у Лаконика, но на ностальгию надавил.


А мне нравится дизайн. ;) На самом деле лаконик не такой большой, как кажется по фотографии (в длинну - меньше ладони) и вполне вписывается в окружающую обстановку. Про торчащие лампы я вообще не говорю.. Гости удивляются. :D
А черные шершавые корпуса видимо продиктованы режимами работы. Греется усь мама не горюй, а такой корпус помогает рассеивать тепло еще и методом излучения. Очень заметно, если подержать руку на некотором расстоянии от корпуса, а потом от ламп. От корпуса тепла заметно больше, хотя лампы как раз и подогревают корпус.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan