Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
http://people.overclockers.ru/BRIDER/record29

Краткий обзор 27" ЖК-монитора Clear Eye LCD J275

Отзывы.

_________________
бл



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Про разницу во времени отклика верно подмечено что 2 мс что 5 мс - на глаз не отличить.
И про глянцевую поверхность все тоже верно - пыль садится очень быстро.
В статье не указаны углы обзора - а для такого большого монитора это важно, его ведь можно и как телевизор использовать.
Цитата:
монитор издает тон или шум
- он слышен на фоне системника ?

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Захотелось мне почему-то покрупнее монитор, чем мой 24” монитор.
По какой такой причине я сам не знаю.

Хорошее начало, располагающее. :beer:
(в хорошем смысле)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
AL_(a.k.a.SANCHO) Область обзора по горизонтали: 160°; по вертикали: 160° .
На взгляд углы нормальные. Для среднего пользователя.

Тон или шум я слышу на фоне работающего системника, если не включать музыку.
Но в этом отношении я очень придирчивый, у меня системник заглушен, тихий, вентили все тихие 120.
Так что обычный пользователь может и не слышать тон или писк.
К слову, Benq 24” G2420HDB тоже пищал, но чуть тише.

serj писал(а):
Хорошее начало, располагающее.
(в хорошем смысле)

:beer:

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
Про разницу во времени отклика верно подмечено что 2 мс что 5 мс - на глаз не отличить.

- уже ни один раз писал, что прекрасно отличается. Стоит ку3 запустить и все сразу становится заметно. Очень долго и придирчиво выбирал себе агрегат, т.к. люблю иногда пробежаться в кваку.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
Цитата:
На BenQ 24” G2420HDB рабочий стол больше вмещал окон приложений, чем 27" ЖК-монитора Clear Eye LCD J275!
Вроде те же окна, что и на бенке, диагональ больше, а не умещаются они на рабочем столе

если разрешения одинаковые, а они одинаковые - то как те же самые окна "не вмещаются" на рабочем столе? диагональ и размер пикселя тут ни при чём. вы логически порассуждайте. если окно имеет к примеру, размер 800*800 точек на одном 1920*1080 мониторе - то таким же оно будет и на другом мониторе 1920*1080. только размером больше визуально - изза большего пикселя. а если оно "не влезает" - значит вы установили меньшее разрешение чем 1920*1080


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
BRIDER, случайно не знаешь, кто производитель матрицы?
А то, на своем Samsung 244T я откровенно устал от попугайности цветов.
Да и деффект скорости прорисовки на моем очень заметен. Достаточно открыть любой текст (да хоть конфу) и сделать скроллинг колесиком. Если нет плавной прокрутки, то на экране такая фигня с цветами ... :(
Я то все думаю, почему играть на нем в_принципе нельзя? Да он "просто такой".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
BRIDER Поздравляю с покупкой. Я тоже долго выбирал между 24" мониторами. Уже хотел брать бенк G2420HDB, но вдруг завезли Самс P2770H за $520, ну я и взял на его на следующий день. И доволен, поначалу было не привычно после 17" CRT, с настройками пришлось повозиться - слишком яркий он, но теперь нормально. Размер в самый раз, пиксель такой же как на 17-шке был, можно развалиться в кресле и не напрягаясь читать с монитора. Повезло, что монитор почти не шумит, его не слышно с 20 см, ночью в закрытой комнате, комп шумит не громче 120 вентиля на 800 оборотов. У себя тоже обратил внимание, что разница между разными режимами компенсации времени отклика, в тестах и играх, очень мала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
Цитата:
Ну не может быть 27” матрица быть медленной. Ее же где-то у кого-то взяли. У крупного производителя. А 27” 1920х1080 не так много производителей выпускает. И если они матрицу позаимствовали, то и характеристики тоже должны остаться теми же.

Не менее важны логика монитора и как его настроили на заводе

_________________
di.fm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Откуда: СПБ
Цитата:
Clear Eye

Что-то такое слишком местное...у нас такого не найти.
Yandex Market ничего про него не знает.
Из "подешевле" у нас только http://www.ulmart.ru/goods/192677/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Украина
Цитата:
На BenQ 24” G2420HDB рабочий стол больше вмещал окон приложений, чем 27" ЖК-монитора Clear Eye LCD J275!
Вроде те же окна, что и на бенке, диагональ больше, а не умещаются они на рабочем столе. Пиксель епт

Реально этот замут не понятен. Если разрешение стоит одинаковое - как могут окна не вмещаться?????
Что-то автор зафантазировался....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Владивосток
гы
брэнд имя и дизайн этого монитора происходит отсюдова - http://silvioshop.halt.ru (надеюсь не забанят за типо-рекламу... :fingal: )
производитель этого монитора как утверждают его создатели :) CMW кажись или что-то вроде того.
CMW или хз как правильно - OEM производитель ЖК матриц которые потом суютца в разные asus, benq и пр...
(кроме происхождения имени в остальном могу ошибатца :tooth: )

по качеству обычный хороший TN монитор. светлая картинка/углы обзора на твердую 4+ или даже на 4++
а вот темные изображения уже похуже - в сталкере темные углы тяжело рассмотреть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Злобный Йожык писал(а):
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
Про разницу во времени отклика верно подмечено что 2 мс что 5 мс - на глаз не отличить.

- уже ни один раз писал, что прекрасно отличается. Стоит ку3 запустить и все сразу становится заметно. Очень долго и придирчиво выбирал себе агрегат, т.к. люблю иногда пробежаться в кваку.

Это только в Q3 заметно?
SAMSON_OV писал(а):
Цитата:
На BenQ 24” G2420HDB рабочий стол больше вмещал окон приложений, чем 27" ЖК-монитора Clear Eye LCD J275!
Вроде те же окна, что и на бенке, диагональ больше, а не умещаются они на рабочем столе

если разрешения одинаковые, а они одинаковые - то как те же самые окна "не вмещаются" на рабочем столе? диагональ и размер пикселя тут ни при чём. вы логически порассуждайте. если окно имеет к примеру, размер 800*800 точек на одном 1920*1080 мониторе - то таким же оно будет и на другом мониторе 1920*1080. только размером больше визуально - изза большего пикселя. а если оно "не влезает" - значит вы установили меньшее разрешение чем 1920*1080

ADF писал(а):
Реально этот замут не понятен. Если разрешение стоит одинаковое - как могут окна не вмещаться?????
Что-то автор зафантазировался....

Может вы и правы, может я ошибся.
Но я ничего не менял после покупки. По DVI старый бек 24" был подключен 1920х1080, я просто включил новый монитор и тоже на этом же разрешении.
И с удивлением обнаружил, что AIMP выглядывает из-за окна браузера. Тогда как раньше было рядом все ровно.
Сейчас подумаю.
Forever[RUS] писал(а):
Цитата:
Clear Eye

Что-то такое слишком местное...у нас такого не найти.
Yandex Market ничего про него не знает.
Из "подешевле" у нас только http://www.ulmart.ru/goods/192677/

города магазина.
#77
serj писал(а):
BRIDER, случайно не знаешь, кто производитель матрицы?
А то, на своем Samsung 244T я откровенно устал от попугайности цветов.
Да и деффект скорости прорисовки на моем очень заметен. Достаточно открыть любой текст (да хоть конфу) и сделать скроллинг колесиком. Если нет плавной прокрутки, то на экране такая фигня с цветами ... :(
Я то все думаю, почему играть на нем в_принципе нельзя? Да он "просто такой".

Не знаю. Уже тут ответили вроде. Но не думаю, что этот моник J275 устроит взыскательного пользователя.

ALXX писал(а):
BRIDER Поздравляю с покупкой. Я тоже долго выбирал между 24" мониторами. Уже хотел брать бенк G2420HDB, но вдруг завезли Самс P2770H за $520, ну я и взял на его на следующий день. И доволен, поначалу было не привычно после 17" CRT, с настройками пришлось повозиться - слишком яркий он, но теперь нормально. Размер в самый раз, пиксель такой же как на 17-шке был, можно развалиться в кресле и не напрягаясь читать с монитора. Повезло, что монитор почти не шумит, его не слышно с 20 см, ночью в закрытой комнате, комп шумит не громче 120 вентиля на 800 оборотов. У себя тоже обратил внимание, что разница между разными режимами компенсации времени отклика, в тестах и играх, очень мала.

тоже поздравляю. :) Видимо обладателей 27" не так уж много...

Romaryo писал(а):
гы
брэнд имя и дизайн этого монитора происходит отсюдова - http://silvioshop.halt.ru (надеюсь не забанят за типо-рекламу... :fingal: )
производитель этого монитора как утверждают его создатели :) CMW кажись или что-то вроде того.
CMW или хз как правильно - OEM производитель ЖК матриц которые потом суютца в разные asus, benq и пр...
(кроме происхождения имени в остальном могу ошибатца :tooth: )

по качеству обычный хороший TN монитор. светлая картинка/углы обзора на твердую 4+ или даже на 4++
а вот темные изображения уже похуже - в сталкере темные углы тяжело рассмотреть...

Да. Вот после BenQ кажется, что темные сцены в играх темноваты.
Это видно в CS на карте de_dust2 - на респе у контеров за ящиками.
В других играх сильно не присматривался.

Serpenteiro писал(а):
Цитата:
Ну не может быть 27” матрица быть медленной. Ее же где-то у кого-то взяли. У крупного производителя. А 27” 1920х1080 не так много производителей выпускает. И если они матрицу позаимствовали, то и характеристики тоже должны остаться теми же.

Не менее важны логика монитора и как его настроили на заводе

Будем надеяться, что с этим в порядке.

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
На BenQ 24” G2420HDB рабочий стол больше вмещал окон приложений, чем 27" ЖК-монитора Clear Eye LCD J275!
Вроде те же окна, что и на бенке, диагональ больше, а не умещаются они на рабочем столе. Пиксель епт. Пришлось уменьшить размер окон.

Убрал из статьи.
Верно, что если AIMP занимал определенное кол-во пикселей на экране, то он и должен занимать их столько же на другом экране с таким же разрешением.
Видимо браузер IE съехал со старого места.

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
не представляю зачем нужен монитор с такой диагональю :insane: ....это ж какие надо иметь длинные руки :D что бы сидеть за таким
лучше хороший моник 22"-23" и телек 37"-42"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
dim235 эээ.. а причем здесь руки? :D

Я сижу за ним так же, как за 19" и 24".
А моник на самом деле уже не кажется большим.

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
BRIDER писал(а):
dim235 эээ.. а причем здесь руки? :D

Я сижу за ним так же, как за 19" и 24".
А моник на самом деле уже не кажется большим.

А при том, что чем больше диагональ, тем дальше нужно находиться от моника, а клава то на столе)))))) а если серьезно, по-моему 27 это перебор. Тем более тн матрица с ее углами обзора. Я себе даже 24 не стал брать. Решил 22 и телек 42 - для фильмов. Да и на фулл хд что б играть видео неслабое мягко говоря нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
dim235 писал(а):
А при том, что чем больше диагональ, тем дальше нужно находиться от моника, а клава то на столе))))))

Не... :) Все так же сижу. А глаза реально меньше напрягаться стали (я, конечно, понимаю, что за компьютером часами сидеть нельзя, но зависимость уже).

dim235 писал(а):
Да и на фулл хд что б играть видео неслабое мягко говоря нужно

я посмотрел обзоры, radeon 5850 в 1920х1080 реально выдает не меньше 70-80 фпс в современных играх.

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
BRIDER писал(а):
dim235 писал(а):
А при том, что чем больше диагональ, тем дальше нужно находиться от моника, а клава то на столе))))))

Не... :) Все так же сижу. А глаза реально меньше напрягаться стали (я, конечно, понимаю, что за компьютером часами сидеть нельзя, но зависимость уже).

dim235 писал(а):
Да и на фулл хд что б играть видео неслабое мягко говоря нужно

я посмотрел обзоры, radeon 5850 в 1920х1080 реально выдает не меньше 70-80 фпс в современных играх.


ну прям так и во всех ;) в метро2033 мне на одной 5870 1680х1050 не очень комфортно было играть (dx11 конечно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
ты бы еше про кризис вспомнил,игры криво написаны.
кстати как можно купить этот монитор в Украине? кто может помочь

_________________
2500к@4.5-NIC F3 l P8Z68-V LE l 8Gb 2133 l hitachi 1tb+wd re 750 l Chieftec 700 l Luxeon V999XP l Termaltake Armor l Samsung 40 a552 l 7950


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan