Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить мою очередную статью: Обзор и субъективные впечатления о Hi-Fi наушниках Fischer audio FA-002. Надеюсь на конструктивное обсуждение, но, как и всегда, готов к шквалу критики в свой адрес ;)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Последний раз редактировалось Freevad 08.08.2010 2:04, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Москва
На фото нушников оттиск "Fischer audio", а по тексту везде " Fisher audio"...


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
fireball666
Спасибо за внимательность, опечатку поправил, в том числе и здесь.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
Статья интересная. Не знал, что у нас такие наушники делают, приятно удивлен.
Из замечаний: вводно-философская часть статьи слишком большая. :oops:

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Krasnodar
RZ писал(а):
Не знал, что у нас такие наушники делают, приятно удивлен.

+1 всегда думал, что это немцы из Китая :D :D
если честно то 5500р не моя цена, год назад купил себе в Мвидео за 1200р Зенхайзер HD-202, доволен как слон, правда в DNS позже нашел такие же за 800р., ну не сильно расстроился, щас посматриваю на Koss Porta Pro в том же DNS да и в Полярисе смешная цена в 960 р., в Мвидео всегда шарахался от ценника на них в 1800р
ИМХО хотелось бы услышать хоть и субъективное но сравнение с народным Зенхайзером HD-202....

_________________
Intel_Core_i3-2120_Gigabyte_H77M-D3H_Crucial_CT51264BA160BJ_4096_GTX_650 Ti(1ГБ)_WDC_WD10EZEX-00BN5A0_Chieftec_550W_80+_Asus_TA661_
Benq_G2420HD


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
RZ
Цитата:
Из замечаний: вводно-философская часть статьи слишком большая. :oops:

Да, бывает, что люблю побрюзжать, но не со зла, а токмо ради борьбы со скукой и серостью будней. ;)
Outcast
-Насколько мне известно, в том числе и из форума компании, разработчики российские, но производство в Китае (тут причины многофакторные, как то: отсутствие в РФ соответствующих производственных линий, большая конечная себестоимость и прочие, чисто российские "особенности ведения бизнеса"), хотя, отдельные запчасти планируется делать в России (может они уже и изготавливается).
-У меня "народных Зенхайеров HD-202" нет, поэтому сравнить не могу, но судя по отзывам в этой ветке форума, у них есть много достойных конкурентов. Если 5500 рублей дорого, то у Fisсher audio есть альтернативы, например модель FA-Titan (стоимостью порядка 1500 рублей), судя по отзывам, например этому, звучат они очень неплохо, но есть жалобы на прочность их дужек (какие конкретно, поспрашивайте в теме, на которую я дал ссылки).
Вообще, в том числе, почитав и ту ветку я заинтересовался и купил себе на пробу протестированные наушники, мне они понравились, потому и статью написал.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Krasnodar
Freevad за статью спасибо, читать интересно, я тоже микронаушникофоб только из другой ценовой ветки, вы меня не совсем правильно поняли

_________________
Intel_Core_i3-2120_Gigabyte_H77M-D3H_Crucial_CT51264BA160BJ_4096_GTX_650 Ti(1ГБ)_WDC_WD10EZEX-00BN5A0_Chieftec_550W_80+_Asus_TA661_
Benq_G2420HD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2010
Откуда: г.Ставрополь
О покупке наушников в интернете и т.п..Пошел как-то покупать наушники в местный гипермаркет электроники.В кармане 2500р. на них.Думаю возьму что-нибудь поприличнее.И взял.PHILIPS SHP2000 за 600р.Остальные просто тупо не сидели на голове,вызывали дискомфорт,сползали и т.п.(может у меня череп неправильный? :-) )Про качество звука промолчу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Цитата:
К примеру, в наушниках вокал воспроизводится, как бы в центре головы, аккурат в «межушном нервном узле»

Я от этого эффекта на своей XtremeMusic избавился, начав пользоваться ресемплерами на 96 гКц, после чего звуки из черепа обрели сцену за его пределами :) Причём лично для меня это чётко прослушивается, стоит лишь во время воспроизведения отключить ресемплинг (и получить 44,1 кГц) и включить его обратно. Попробуй, может понравится :)
P.S. От качества ресемплера тож сильно зависит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Вам бы книги писать :)))
Вначале было интересно, но потом както введение утомило и дальше уже просмотрел по диагонале задержавшись на заключении...
бо вполне этого достаточно... ну еще запомнилось сравнение на высоких про шопот...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
BaCek
Согласен, у автора явный талант писать, да и желание было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Freevad хорошая статья, особенно про аудиофилов и провода :dance:

Fisher Audio Titan еще есть. По отзывам вроде не плохие и стоят копейки

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Freevad писал(а):
Соответственно, я не являюсь и владельцем «топовых» наушников уровня Sennheiser HD 600 или Audio Technica ATH AD700.

Вообще говоря, старшими моделями в линейках компаний Sennheiser и Audio-Technica являются HD 800 и ATH-W5000, соответственно. Но это просто к сведению автора. :-)


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
TIJ
Цитата:
Вообще говоря, старшими моделями в линейках компаний Sennheiser и Audio-Technica являются HD 800 и ATH-W5000, соответственно. Но это просто к сведению автора. :-)

Верю, что дело обстоит именно так, но их стоимость, особенно HD-800, на мой взгляд, много выше разумных пределов. Не думаю, что обычное (не аудиофильское ;) ) ухо сможет ощутить существенную разницу в звучании, к примеру, между HD-650 и HD-800. Впрочем, дизайн их, явно на "вау эффект". рассчитан :-)

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
Цитата:
звук кажется каким-то «режущим», «шипящим». К примеру, при прослушивании 4-й дорожки альбома Zемфиры «Мы разбиваемся», на отрезке 1 мин. 36 сек. - 1 мин. 42 сек. в головных телефонах Fisсher audio FA-002 четко и разборчиво прослушивается шепот вокалистки, в то время, как в наушниках Koss Pro3AA Titanium слышно, что шепот есть, но он звучит гораздо «суше», «песочнее» и менее разборчиво.


У МЕНЯ НАУШНИКАХ КОСС ЗА 30 ДОЛАРОВ СЛЫШНО шепот не особо чётко НА НОРМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТИ а КОЛОНКАХ ОЧЕНЬ ОТЧЁТЛИВО СЛЫШНО ЧТО ТАМ ДВА ГОЛОСА ОДИН ПОЕТ ВТОРОЙ ШЕПЧЕТ и слышно отчётливо слова шепота в унисон с громким пением ;) :beer: У МЕНЯ АС 10 переработаные вручную с бумажніми пищиками и трубой сабвуфера + усилитель маяк из двухкасетного
сорри за капс лок копировал

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
BaCeK писал(а):
Вам бы книги писать :)))
Вначале было интересно, но потом както введение утомило и дальше уже просмотрел по диагонале задержавшись на заключении...
бо вполне этого достаточно... ну еще запомнилось сравнение на высоких про шопот...

абсолютно аналогично читал ... один в один впечетление... правда как фан земфирі послушал еще пару раз мы разбиваемся...

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
может быть у вас записи разные...
конечно стоило бы выложить трек...
мне бы тоже хотелось послушать.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
BaCeK
Я слушал с лицензионного компакт диска, выпущенного в 2007 г., они тогда в "Евросети" продавались, где я и купил его. Альбом "Спасибо" коробка с диском выглядит так. Треки, если есть желание, поищите сами, в Сети это не проблема, в том числе, "сграбленные" в максимальном качестве.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Ну... Про провода не соглашусь - их слышно и в слепую, даже неподготовленным неаудиофильским слухом. Вот только обязательно их прогревать надо. Всё зависит от аппаратуры...
Звучание головных телефонов о основном определяет усилитель (хотя правильнее говорить работа усилителя на нагрузку) и его питание, а в случае ПК - конфигурация ПК (в особенности винчестер и привод) и настройки (в том числе работа технологий экономии эл-ва - очень сильно портят звук).

P.S. Штатные коаксиалы, ИМХО, меняй на симметричные благо спаять провода проблем нет. Коаксиалы хоти и имеют постоянное сопротивление, но сильно проигрывают паре параллельных проводников сечением хотябы ,6мм^2. Один квадрат предпочтительней, но это уже "на уши давит"...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Новосибирск
Freevad писал(а):
Верю, что дело обстоит именно так, но их стоимость, особенно HD-800, на мой взгляд, много выше разумных пределов. Не думаю, что обычное (не аудиофильское ;) ) ухо сможет ощутить существенную разницу в звучании, к примеру, между HD-650 и HD-800. Впрочем, дизайн их, явно на "вау эффект". рассчитан :-)

Разницу между HD800 и HD650 услышит любое ухо, они просто по разному звучат. С преобретением поздравляю, весьма разумный выбор за небольшие деньги.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Freevad писал(а):
BaCeK Треки, если есть желание, поищите сами, в Сети это не проблема, в том числе, "сграбленные" в максимальном качестве.

угу... желание есть но не сталько сильное чтобы идти искать треки... т.е. если бы была сцылка я бы скачал и послушал а раз нет то и ладно...
Это точно также как с затянутой вводной частью... после неё все остальное както влом читать понимая что 90% будет вода/
Правда приятная вода ибо у автора явный талант... но всеравно вода... #77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan