Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 2 из 41<  1  2  3  4  5 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
san4o-373 Про разлочку почитайте. Я подбирал процессор почти 4 недели, пока нашёл нормально вскрывающийся и стабильный. Лучше семпрон 145 под разлочку взять к ней, тем более шансов вскрыть больше и стоит семпрон дешевле.
Неплохо было бы если б у Вас были знакомые продавцы (например в том же ДНСе) - тогда конечно можно подобрать и X3 под разлочку.
Мне такой товарищ как раз и подсобил камень взять, он и себе кстати тоже нашёл Х3 425 (2,7 GHz) - получился В25.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


Последний раз редактировалось ASDAVD 27.11.2010 13:51, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Откуда: Киев
Купил и поставил такую материнку другу, в паре с Атлоном 240. Спокойно взял 3,6 на боксе от моего 810. Думал сломается, что такое дешевое не может работать, но нет уже как 2 месяца работает. А цена, вот ее главный аргумент при покупке. Как печатная машинка супер затакую цену.
И да, чипсет очень горячий. Сразу заменил родную жвачку на нормальную пасту и радиатор стал еще горячее)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
ShaggY со временем помрёт, если кулер на чип не поставить.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Откуда: Киев
ASDAVD
Знаю, но не мое. Тогда когда собирал, денег у человека лишних небыло, а комп нужен был. Я сразу сказал, что надо пару вентилей в корпус поставить, чтоб чипсет и видяху с хардом обдували, сказали потом. Надо напомнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
ShaggY Напоминать обычно бес толку, да и вещь то недорогая, сгорит - не страшно, можно новую взять.
хотя если знакомый хороший - лучше просто поменять радик на что-то типа: http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=122243

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Minsk
Немного добавлю от себя. На таких мамках собираем компы. Много компов :) Мать действительно имеет удачную компановку, для такого размера и количества возможностей. Цена великолепна. По шине стабильно работает в диапазоне 230-240 МГц. Что с семпронами, что с атлонами и феномами. Для разгона (по крайней мере большого, НЕ предназначена, слабая подсистема питания (что и так уже не раз писалось)). Ее целевая группа ультрабюджетные компы с приятнейешей возможностью сделать из семпрона, чуть более дорогой атлон (количество ядер увеличивается в 2 раза, а это максимально возможный прирост, не считая феномов Х2, но они по цене, даже самый дешевый, дороже чем эта мама+семпрон, так что уже не тебабки), если повезет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Откуда: Киев
ASDAVD
А что любой радик простой подойдет? Я просто не помню размеров крепления.
Этот Дипкул подойдет точно? Нашел его у нас под ругим названием за 24 гривны - 3 $ :D дешево и сердито))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Sacha_b Думаю что плата всё-же годится для разгона. Вопрос что на ней гнёте и насколько хорошо организовано охлаждение. Действительно имея деньги, такую плату брать не стоит, если же денег на такую покупку нет, то и камень обычно берётся соответствующий, т.е. Athlon X2 или Sempron - они меньше потребляют, значит меньше требований к плате - их вполне можно прогнуть чуток. Попробую сейчас на какой частоте стабилен не вскрытый Athlon X3 процессор.
ShaggY - у этого дипкула крепление подвижное, он много где подойдёт - и на эту плату тоже.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ReWritable писал(а):
Не нашёл я её у нас в Иркутске. Взял ASRock N68C-S UCC, буду мучать её.

Я из Ср.Поволжья. Как видишь нашел менее чем за полминуты: Плата ASRock Socket-AM3 M3A770DE AMD770/SB710 4xDDR3-1600 2xPCI 8-ch 4xSATA RAID 1xU133 2xeSATA GLAN ATX

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2008
Минусов там больше, чем указали. Режим AHCI не выставить. Только RAID и IDE. Копирование с флешки выше чем 11.7 mb/с. не подымается. Проблемы с памятью в режиме Avto. Вместо 1333, ставит 800. Нужно ручками править. Если установил 1333 и пытаешься разогнать, приходиться делать сброс перемычкой. Не идёт дело даже с небольшим 10% разгоном. Только если режим Avto. Да и тайминги тоже править надо, так как ставит завышенные в режиме 1333. Правда это может с моей памятью такое, так как использую бюджетную GOODRAM. Ну а в остальном для не привередливых пользователей с ограниченным бюджетом эта материнка просто находка. Разблокировать бы я не стал там ничего. Для этого есть лучший вариант, например Asus M4A77T, а для двухядерных с небольшим разгоном ( а лучше ничего не разгонять), неплохой вариант. Я собрал более десятка системников на этой матери, ещё никто не жаловался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Tiscov Вы придираетесь :-) . Кстати на счет памяти - Ваш выбор так же плох как и мой - нормально на этой плате будут себя вести только модули DDR3 A-DATA APACER или Kingston (смотрим поддержку). Но мне и ручками подкрутить было не сложно. А вообще легко - это DDR2 - вообще без проблем, во всяком случае частоты и тайминги плата ставит из SPD.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2008
ASDAVD писал(а):
Tiscov Вы придираетесь

Для такой цены естественно. Простой пользователей этих недостатков не заметит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
а если на нее AMD Phenom™ II X6 1055T HDT55TWFK6DGR (HDT55TWFGRBOX)
вот интересно сколько проработает

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Фото: 0
Пара вопросов по матери.
Чипсет у неё греется в любом случае, или если видик отдельный стоит уже не такой горячий нрав?
Ещё подскажите, плиз, у каких семпронов есть шанс на разблакировку.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
1985god Вполне возможно, что на штатной частоте, вполне себе будет работать. Вот только брать такой камень и не гнать его... Я бы в жизни не удержался.:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2008
1985god писал(а):
а если на нее AMD Phenom™ II X6 1055T HDT55TWFK6DGR (HDT55TWFGRBOX)вот интересно сколько проработает

Она рассчитана на AMD Phenom™ II X6 1055T с 95 вт. TDP. Я думаю, что проблем не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
1985god А он скольки ватный? Ежели 95 да без разгону, то может и поработает немного...
bondarenker С отдельной картой чуть холоднее, но радик надо менять или охлаждать в любом случае. На счет разлочки семпронов - 140 и 145 вскрываются (конечно лучше бы чтоб через знакомых можно было бы выбрать)
Ну и для сомневающихся: на не разблокированном Athlon II X3 440 - стабильно работает на 3600 MHz, скриншот вот тут: http://images.people.overclockers.ru/202541.jpg

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
ASDAVD писал(а):
dickobrazzz писал(а):
после анлока камень жрет 125вт,
- камень на относительно новом степинге ядра, будет соответствовать 95 ваттному 945 фену. На счёт везения, скажу так- везёт дуракам, а я знаю что делаю, и знаю как это надо делать, потому учись лучше критик.

относительно новый это с4? :haha: у тебя камень жрет в дефолте 95вт, после анлока 4ядра и 3го кэша он никак не может жрать столько же, ибо я сидел на алтоне анлоканом 425м с2 и на фен2 х2 555 с3 с анлоком до 955 х4, даже не смотря на с3 камень жрет 125вт, если у тебя не энергоэффективная версия камня (что наврятли, они на 1.500р дороже) то даже игра вольтажом понизит тдп до 110вт - все равно перебор, согласись для этой платы
тут максимум на неё либо семпрон 140\145 анлокающийся либо атлон2 х2..не выше..ибо раньше у асрок все было жутко хреново с питанием..более-менее на 8хх чипсетах и п55 вышли мамки
люди начитаются таких обзоров, а потом на форумах вопросы задают а-ля комп после разгона не ботает и тп и 90% то что мамка гуамнецо и блок такой же (10р штучка, 100р кучка)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Tiscov писал(а):
Она рассчитана на AMD Phenom™ II X6 1055T с 95 вт. TDP. Я думаю, что проблем не будет

ну да..в разгоне до 3.8ггц он сжег не одну ma770t ud3p, ветку амдшную почитай..эта плата просто феерверком взорвется))

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
dickobrazzz если честно общаться с тобой не горю желанием, но всё же отвечу, у меня камень со степингом ядра С3 - при разлочке соответствует фену 945 - характеристики можешь проверить в этой ветке: viewtopic.php?f=2&t=293036
Модель: AMD Phenom™ II X4 945
ОЕМ: HDX945WFK4DGM
ВОХ: HDX945WFGMBOX
Степпинг ядра: C3
Тактовая частота: 3000 МГц.
Напряжение питания: 0.85-1.40 В.
Максимальная температура: 71 °C.
TDP: 95 Вт.
учи матчасть критик.
и достаточно уже здесь бредить - хочешь чего доказать - возьми такую плату - проверь, и выложи здесь фотографии и скрины, тогда поговорим предметно, а так ты просто блещешь здесь остроумием и необузданной фантазией, мне это как то параллельно.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2005
Откуда: Иркутск
bibukov писал(а):
Я из Ср.Поволжья. Как видишь нашел менее чем за полминуты: Плата ASRock Socket-AM3 M3A770DE AMD770/SB710 4xDDR3-1600 2xPCI 8-ch 4xSATA RAID 1xU133 2xeSATA GLAN ATX

Её нет в наличии в том то и дело. А ждать две недели не стал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
ReWritable Как успехи? Я прогнал тут Linx 064 на неразлоченном Athlon II X3 - нормально и стабильно на 3600. Напругу всего до 1,375 поднял на нём, а на память и чипсет - номинал оставил - в целом именно то что и ожидал. (ссылка на скрин в сообщении выше)
Да ну и цены у Вас, прям как у нас...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


Последний раз редактировалось ASDAVD 27.11.2010 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 2 из 41<  1  2  3  4  5 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, MSGrey и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan