Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 4 из 41<  1  2  3  4  5  6  7 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2005
Откуда: Иркутск
lol_sasha Биос лучше прошивай на дефолте. Если не можешь через Instant Flash, то шей через Windows. Но сначала проверь, может у тебя последняя версия Биос уже.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
ReWritable
нет,стоит 1.30, а на сайте производителя есть 1.40


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2005
Откуда: Иркутск
Тогда ставь настройки по умолчанию и шей на версию 1.40. А там уже экспериментируй с процом, может ядро и разлочится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
lol_sasha Скорее всё-же дело не в версии БИОС - у меня тоже 1,30. Я уже говорил Ваш Х3 445 - 3100 MHz может просто не вписываться в TDP этой платы (по калькулятору выходит далеко за 95 ватт особенно если степинг С2). Попробуйте все таки снизить множитель и частоту, возможно и напряжение придётся слегка подрегулировать.
И ещё Вы не путаете случаем с вот этой платой http://www.asrock.com/mb/overview.asp?Model=N68C-SE ? - а то там вообще нет возможности разлочки...
Ещё раз: БИОС 1,30 нормально работает с разлочкой- менять на 1,40 в самую последнюю очередь.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2010
ASDAVD
нет,не путаю, именно n68c-s ucc
спасибо за советы.
Буду пробовать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
ASDAVD
А что насчет встроенного видео? Какова его производительность? Сколько пятых, шестых птиц набирает? :)

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Купил это "маленькое чудо" в комплекте с sempron 145 box.
В комплекте с материнкой только коробка, 1 SATA шлейф и заглушка для корпуса. Ни диска, ни бумажного мануала.
"Чудо", походу, оказалось бракованное, запускалось со второго-третьего раза. Прошил биос 1.4 через инстант флеш, на ситуацию никак не повлияло. При попытке активировать UCC в биосе материнка запускается только после clear CMOS. До сборки корпуса и установки системы дело не дошло, "чудо" сдохло окончательно, отправил по гарантии назад.
P.S.
Sempron 145 запустил на профильной материнке, так не разлочился, но по частоте 3850 на дефолтном напряжении пашет стабильно, степпинг с3, однако


Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
SexyGuy писал(а):
ASDAVD
А что насчет встроенного видео? Какова его производительность? Сколько пятых, шестых птиц набирает? :)

какие пятые-шестые птицы? :lol:
Видео - аналог "старого доброго" встроенного 1600/1650, появившегося около пяти лет назад. По производительности - где-то на уровне GF FX5200 64bit. По сравнению с современной встройкой от AMD просто шлак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
SexyGuy писал(а):
А что насчет встроенного видео? Какова его производительность?

Конечно никакова. Там конвейерная схема 2p/1v - на нём можно кино смотреть и в шахматы играть (на край в Анреал пострелять).
radical писал(а):
Видео - аналог "старого доброго" встроенного 1600/1650, появившегося около пяти лет назад.

Это явное преувеличение :D
radical писал(а):
По производительности - где-то на уровне GF FX5200 64bit.

Это грязная клевета :-x
radical писал(а):
По сравнению с современной встройкой от AMD просто шлак.

А вот это истинная правда. (Аплодисменты)
Конечно брак попался - это такая жаль... Но всё ж бывает, всё ж ещё спереди. ;)

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2010
У меня такая же плата.
Мерял пирометром температуры, под нагрузкой без разгона на 2хядерном экономном:
50 — сбоку цетральная сама толстая часть процессорного радиатора;
70 — чипсетный радиатор (на основе между рёбрами);
58 — между планками памяти, на планке поближе к слоту;
41 — угол алюминиевого корпуса винчестера;
77 — самый горячий элемент преобразователя питания несмотря на обдув от кулера процессора!!!
Так что не забываем добавлять на мосфеты радиаторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
любой асрук это лотерея с призом в виде дохлой мамки. покупать только если нужен какой-нибудь из старых интерфейсов. или совсем пофигу что там за мамка будет и как долго все проработает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
H!tcheR Отстали Вы от жизни гражданин, то что Вами написано про Асрок - абсолютно с тем же успехом может быть сказано и про Гигабит и про Азус - всё делается на одних заводах. А вот соединять несоединимое инженеры Асрок умеют и очень давно, и делают очень недорого то за что Азус к примеру берёт в 1,5-2 раза дороже. Есть у продукции Асрок свои достоинства и недостатки - как и у любых продуктов других фирм. Но Вы конечно можете покупать только то что хотите - я своё мнение не собираюсь навязывать никому.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
обзор приятный, но нотки революционности я бы все же убрал. еще в начале 2010 года асус выпустила m2n68-se2 примерно с теми же параметрами (правда, без ддр3), + и - за чуть меньшие деньги. так что асрок запоздал. хот все равно цена приятная, да и поддержка ддр3 не помешает для htpc, а то ддр2 подорожала.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
michael_zloi Ни о какой революции я не в коем случае не писал, ни одной "нотки", я ж не композитор. Однако сравнивать мою ASRock с этим азусом: http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=111324 - это смешно. Во первых нет функций разлочки, нет поддержки 6_ядерных камней (даже номинально), а главное азус пусть немного, но дороже. И я бы еще несколько мелких недостатков отметил - вообще функционал гораздо беднее (не удивлюсь если и "разгонных" способностей меньше). Но опять повторюсь: если Вы фанат продуктов АSUS - это чисто Ваши проблемы. Я человек взрослый, и уже давно имею своё мнение по поводу всяческих "фирменных" железок, скажу примерно так: У любой конторы есть как откровенно слабые, так и "хорошие" продукты, бывает и брак. НО в первую очередь - всё зависит от Вас, от условий эксплуатации которые Вы создаёте, насколько правильно Вы выбрали ту или иную приблуду. Не нужно хвалить или огульно хаять все продукты каких либо фирм. Вообще не нужно фанатсва - это не серьёзно.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Цитата:
Видео - аналог "старого доброго" встроенного 1600/1650

Обшибся здесь, имел ввиду встроенное нвидиевское видео 6100/6150, продолжением которого является 7025.
Цитата:
Это грязная клевета

Ну ладно, пускай будет радеон 9000 :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
radical С работы пришёл - делать нечего, вот по приколу проверка в 5 марке 867 попугаев - круто!
#77
потом ещё сталкер тень чернобыля поставил - идёт без тормозов на 1024*768 на средних, без динамического освещения, м-да недооцениваем мы встроенные видеоадаптеры. Хотя сам то я не игрец, но получается например кино поглядеть даже в фуллХД запросто можно. Вот те и встройка...

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
ASDAVD
Цитата:
5 марке 867 попугаев - круто!

У меня на профильной материнке около 6500'05 на встройке. Правда, разогнано все вусмерть :D Ставил на свою систему 7600GT, набирает примерно столько же. Я тоже особо не игрец, но на кваки хватает с запасом. игры 2006-2007 года идут на 1080.

Вообще, это уже третья плата от асрока на этом чипсете, которая попадает мне в руки. Названия моделей уже не скажу, надо вспоминать, но были
754 сокет, 6100, играл на ней в SilentHill3 :-). Работает с атлоном 3000+ и поныне.
AM2+, 6150SE. Эта плата совершенно расстроила меня отсутствием всякой поддержки процев AM3 (блин, асус к старым AM2 выпустил новые биосы, или заводится как "unknown processor", а тут на полноценном AM2+ не включается даже :( )
Ну и сдохший сабж на закуску.
Кстати, чем были примечательны все эти платы! Когда новую достаешь из пакета, в нос ударяет резкий запах нитролака ("горького миндаля"). Но правда, прованивается довольно быстро. Асусы, гигабайты, MSI и другие так не воняют :-)
По поводу фанатизма, скажу, что ИМХО, бюджетный асрок завсегда лучше бюджетного асуса. И дешевле. А вот у более навороченных асроков уже нет никакого преимущества в плане цены или дополнительных опций перед асусом, гигабайтом и другими. А вообще, из дешевых материнок самые мои любимые это Foxconn, особенно идущие в кульках для OEM-сборщиков :-) . При одинаковой цене всегда есть какая-то фича, отсутствующая у конкурентов на том же чипсете, ну там контроллер FireWire поставили или порт HDMI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
radical У меня раньше были какие-то предпочтения, давно это были Epox, затем ASUS, до недавнего времени Gigabyte, а сейчас потихонечку становлюсь философом предпочитаю пощупать "помацать" и только потом делать выводы. Просто уже не один десяток плат через руки прошли, как то восторги поутихли.
radical писал(а):
По поводу фанатизма, скажу, что ИМХО, бюджетный асрок завсегда лучше бюджетного асуса. И дешевле.

Просто Asus ничего на халяву не даёт, и это многим не нравится, мне в том числе, но хозяин - барин и Asus в своём праве.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 27 секунд:
Слегка поправил обзор, добавил скрины про пернатых в 5 марке и стабильности процессора на 3600 MHz в не-разлоченном виде. Выделил жирным, про поддержку процессоров именно до 95 ватт - на всякий, мало-ли кто-как и насколько внимательно читает обзор, чтобы претензий не возникало.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2008
Решил на этом чуде разблокировать новенький 445 процессор. Феном получился, но без L3 :?: . HWMonitor и OCCT показывает температуру в простое 60 гр. На других материнках от ASrock говорят тоже такое. На Asus M4A77T после разлочки эти программы вообще температуру не показывают. Только родные мониторят. На N68C-S_UCC родная тоже показывает в норме. У меня вопрос, это проц у меня такой попался, или нужно ещё манипуляции в биосе сделать, как например в платах от Гиги, что-бы разблокировать L3. Жаль, что на данный момент нет Asus M4A77T, получу на той неделе и проверю этот камень. На ней очень просто, нажимаем 4 в начале загрузки и получаем полноценный феном. Было два 440 -ых и оба удачные.

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
radical писал(а):
Купил это "маленькое чудо" в комплекте с sempron 145 box.В комплекте с материнкой только коробка, 1 SATA шлейф и заглушка для корпуса. Ни диска, ни бумажного мануала."Чудо", походу, оказалось бракованное, запускалось со второго-третьего раза. Прошил биос 1.4 через инстант флеш, на ситуацию никак не повлияло. При попытке активировать UCC в биосе материнка запускается только после clear CMOS. До сборки корпуса и установки системы дело не дошло, "чудо" сдохло окончательно, отправил по гарантии назад.

Да, не повезло вам. Где-то я читал, что у Asrock меньше всего брака в дешёвых матерях. Лично у меня никогда с ними проблем не было. Правда надо поплевать через плечо. До ума ручками доводить надо, но чтобы дохла, ни разу. Во всяком случае с десяток работает без проблем у людей собранных мною. Раньше я на них даже не смотрел, на фирме посоветовали. Сказали что очень надёжные и самые ходовые. Правда все системы бюджетные и с двух ядерными атлонами были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Tiscov писал(а):
У меня вопрос, это проц у меня такой попался, или нужно ещё манипуляции в биосе сделать, как например в платах от Гиги, что-бы разблокировать L3.

Надо смотреть 2_ую строку в маркировке на крышке камня, у меня например кирпич с маркировкой CACYC, ещё видел 425 разблокировался полностью с маркировкой CACAC. Короче С в середине - означает ядро Deneb с кэшэм 6 МВ - но само-собой никаких гарантий что он не битый. У вас скорее всего кэша нет - т.к. плата не умеет отдельно разблокировать кэш или ядра, маркировка наверное с D в середине (например CADAC).
Системную плату брал в коробке - оем вообще стараюсь не брать (только задаром) - возможно поэтому проблемы меня и не беспокоят.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2008
ASDAVD писал(а):
Системную плату брал в коробке - оем вообще стараюсь не брать (только задаром) - возможно поэтому проблемы меня и не беспокоят.

Брал тоже в коробке, но уже с другим рисунком. CPU-Z пишет, что Deneb но L3 нет, а снимать кулер и смотреть пока лень, сделаю на той неделе.
P.S. На эту мать поставил 2х2Gb DDR3 1333 Kingston PC-10600. Выставил в ручную режим 1333, тайминги тоже подправил. Напругу в автомате показывает свыше 1,7 v., снизил до 1.533. Посмотрел на работе, где стоит всё на AVTO и GOODRAM, с напругой на память всё в порядке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 4 из 41<  1  2  3  4  5  6  7 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OneMX и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan