Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 5 из 41<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
Сварщик флешку нужно отформатировать, при этом выбрать файловую систему fat32


Последний раз редактировалось slim7778 02.12.2010 18:29, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Отличная мать из семпрона вышел атлон нахаляву, будет трудиться на даче... :-) :-) п.с. ценник в 1000руб вообще сказка. А то тут в барахолке такой хлам предлагали за 2000руб, да ещё и без гарантии..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Прошло более двух недель, с момента приобретения и начала эксплуатации платы.
Пора подвести некоторые промежуточные итоги.
Как и было написано эффективности моего "старичка" кулера TT BT - не достаточно для работы разогнанного и раз-блокированного процессора. Добившись относительно- стабильной работы на частоте 3420 MHz (в разблокированном состоянии процессора) - всё же решено было "откатится" на 200 MHz. Т.к. на частоте 3210 MHz процессор стабилен с напряжением 1,3v (на самом деле это показатели на 3300 MHz - но запас не помешает)- и температуры даже под Linx на 15 - 20 проходе не выходят за "разумный" предел 56-58 гр. (конечно точности никакой - по показаниям Everest_а)
Настройки примерно следующие (примерно поскольку камень камню рознь),
CPU Frequency : 214 MHz
CPU Frequency Multipler: 15
Processor Voltage: 1,300 v
NB Frequency Multipler: 9
HT Bus Speed: 4
Memory Clock: установлено-1066 MHz (в разгоне 1140 MHz)
Memory Timing: основные: 8_8_8_24 с напряжением DRAM Voltage: 1.533 v
Chipset Voltage: Auto
Функции процессора: Cool-n-Quiet и Enhaced Halt State - Enabled, функция Secure Virtual Machine - Disabled, L3 Cache Allocation - Auto.
В функциях чипсета: CPU Thermal Throttle - Disadled

На этих настройках система осталась что называется 24/7 - это конечно не самые высокие показатели, но мне для работ по монтажу видео - вполне по душе.

Хотелось бы проверить Sempron с раз-блокировкой (как менее требовательный по питанию) и "обычный" 4_ядерник на разгон и стабильность, для более конкретных выводов по плате.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Спасибо за обзорчик, была у меня такая мамка, но камня удачного под рукой не оказалось чтобы заценить навсю. Кстати, с ней я смог развенчать миф о разлочке атлона 7750ВЕ на примере двух экземпляров.

Хочу отметить её приятный запах... В отличии от вони горелой обмотки у конкурентов, эта издавала запах туалетного освежителя, который стоял в комнате несколько дней :insane: . Также радуют глаз новые картинки биоса при каждом следующем включении.
Вообще, крайне положительные впечатления от этого агрегата, подкреплённые ценой в 40.5 у.ё. Дешевле только выкидыши биостара и элитгрупа. Грешить на какой-либо изъян в эксплуатации с нестандартным режимом грешно, подарок что она разлачивает камни и ещё кое-как гонит. Радик можно без проблем поменять на другой более массивный от донора, куллер от видеокарты типа радеон 9550 или джифорс 5200, на питальник прицепить по радиатору для памяти и готово.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2009
Откуда: Донецкая обл
У меня такая же материнка..Купил для второго компьютера под корпус http://www.atlux.com.ua/index.php?insert=catalog-product.php&idd=316
Процессор sempron 140 (не разлочился...)
Из того,что изменил: снял рамку крепления радиатора процессора(крепится к плате пластмасками :fingal: ) и заменил её на рамку от Гиги с железякой и винтами!-Установил боксовый кулер от фена 955 с трубками!
так же снял малышку с чипсета и установил zalman ZM-NB47J
Плата удивила биосом-совсем не скудным :bow:

_________________
ASRock Z77 Extreme4\i5 2500K@4500Mhz\Noctua NH-D14\Hynix 2x4Gb@1866Mhz\Sapphire 5850\SSD-Crucial M4 128Gb..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Kosan_km писал(а):
Вообще, крайне положительные впечатления от этого агрегата, подкреплённые ценой в 40.5 у.ё. Дешевле только выкидыши биостара и элитгрупа.

У биостара весьма приличные матери в бюджетном сегменте. Конкурент http://hotline.ua/tx/biostar_n68s3 только этот асрок, но мне не нравится что он не умеет регулировать 3пин вентили и ставит частоту памяти всегда ниже (проверялось на разных вендорах). Хотя на том же биостаре все тип-топ.
Да и крепление кулера какого то хрена повёрнуто и на защелках вместо болтов) И кондеры обычные электролиты, вместо твердотельных в биостаре. Вообщем все не как у людей.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Kosan_km писал(а):
Спасибо за обзорчик, была у меня такая мамка, но камня удачного под рукой не оказалось чтобы заценить навсю. Кстати, с ней я смог развенчать миф о разлочке атлона 7750ВЕ на примере двух экземпляров.

Пожалуйста за спасибо. Что значит "смог развенчать миф" вскрыл доп. ядра, или наоборот?
Kosan_km писал(а):
Дешевле только выкидыши биостара и элитгрупа

На счёт "элиттрупа" - это не наш выбор (оно только для офиса), а биостар бывает разный (есть по настоящему мощные вещи - для рекордов, да и цены тоже демократичные)
GIM49 Да, БИОС платы приятно удивляет.
nx1 приведённая Вами ссылка на плату Biostar конечно даёт представление о ценовых конкурентах "этому асроку" - но по функционалу плата Biostar - просто в подметки не годится ASRock.
nx1 писал(а):
не нравится что он не умеет регулировать 3пин вентили и ставит частоту памяти всегда ниже (проверялось на разных вендорах). Хотя на том же биостаре все тип-топ.

А что именно эта плата биостар правда умеет регулировать 3_контактные пропеллеры? На счёт памяти - я уже писал, мне не трудно самому ручками выставить память в биосе, для себя всё и так регулировать приходится. И опять повторю- неувязки возникают только при установке памяти DDR3 (надо смотреть поддержку), а с DDR2 - всё нормально. Кстати Вы у кого нибудь ещё видели плату AMD с поддержкой одновременно и DDR2 и DDR3, да и ещё с возможностью раз-блокировки камней?
Единственно можно согласиться что ASRock с конденсаторами конечно с-экономил, но ведь и цена продукта- копейка!

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
ASDAVD писал(а):
но по функционалу плата Biostar - просто в подметки не годится ASRock.

Вы же ее не тестили. Функционал биоса вроде бы не хуже.
ASDAVD писал(а):
А что именно эта плата биостар правда умеет регулировать 3_контактные пропеллеры?

Да. И если я не ошибаюсь, то все биостары это умеют. Ну или почти все.
ASDAVD писал(а):
На счёт памяти - я уже писал, мне не трудно самому ручками выставить память в биосе

А если машин пару десятков для офиса?)
ASDAVD писал(а):
Кстати Вы у кого нибудь ещё видели плату AMD с поддержкой одновременно и DDR2 и DDR3, да и ещё с возможностью раз-блокировки камней?

Не видел.
ASDAVD писал(а):
Единственно можно согласиться что ASRock с конденсаторами конечно с-экономил, но ведь и цена продукта- копейка!

Так и у биостара - копейка, но он выглядит качественней)

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
nx1 писал(а):
Вы же ее не тестили. Функционал биоса вроде бы не хуже.

Зато я проверял ASRock, и потом функционал Biostar хуже уже хотя-бы потому что нет возможности вскрывать ядра-кэш, верно?
Затем если платы Biostar (и конкретно эта модель) умеют управлять скоростью вращения пропеллеров - это несомненный плюс для них, правда на мой скромный взгляд скорее небольшой плюсик...
На счет десятка офисных машин - поверьте очень вряд-ли, что кому-то это будет интересно, какая разница производительности системы в том же OpenOffice от скорости памяти? Да мизерная.
nx1 писал(а):
Так и у биостара - копейка, но он выглядит качественней)

Вот вот на вид все обычно и "клюют". По вышеописанным причинам я всё-же останусь при своём мнении. По крайней мере до того момента когда (и если) Вы представите тесты этой модели Biostar, и можно будет сравнивать не чьи то домыслы, а конкретные факты. Успехов!

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
ASDAVD писал(а):
Зато я проверял ASRock, и потом функционал Biostar хуже уже хотя-бы потому что нет возможности вскрывать ядра-кэш, верно?

Да. Но я смотрю на матери в этом ценовом сегменте только с учетом установки в офисе, где разлочка уж никак не к месту. Себе бы я никогда подобную модель не взял, время дороже $8 переплаты за
http://hotline.ua/tx/gigabyte_ga-m68mt-d3 (тоже не фонтан, но есть разлочка) это на крайний случай.
ASDAVD писал(а):
какая разница производительности системы в том же OpenOffice от скорости памяти? Да мизерная.

Да просто сам факт, что мать не умеет нормально читать с SPD уже немного напрягает.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
nx1 На счёт gigabyte_ga-m68mt-d3 - эта пожалуй действительно будет в чём то получше ASRock, но в наших палестинах таких не продают, увы. Хотя я бы всё-же сначала "помацал" гигу для полноты ощущений.
nx1 писал(а):
мать не умеет нормально читать с SPD

Умеет, умеет, но нормально только у модулей DDR2, и возможно у DDR3 - из списка поддерживаемых.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
ASDAVD писал(а):
Умеет, умеет, но нормально только у модулей DDR2

Дело в том, что я на N68-S тестировал. Эта мать AM2+ на DDR2. Несколько разных модулей ставил вроде Takems, Goodram и все по дефолту работали на 533.
Конечно, после указания вручную - 800, но блин я подобное встречал только на асроке))

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
nx1 Всё-же я бы не назвал это недостатком - память включается на заведомо рабочих (пусть даже самых низких, но рабочих!) настройках, для офиса - это скорее достоинство. Мне, например, встречались модули с заявленной частотой, допустим 800 - но не рабочие на этой частоте (требуют повышения напряжения и ли завышенных таймингов), а на минимуме эти модули - работали без ошибок. Ну и в который раз - неужели так трудно вручную выставить память? Для себя это все равно приходится делать.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
ASDAVD

Да, мне удалось доказать, что 7750 не разлачиваются и всё это вымысел наших восточных сородичей.

Кстати, эта хвалёная биостар умеет делать разлок или просто так начали спорить? А насчёт gigabyte_ga-m68mt-d3 - это да, у нас можно найти и за 45 у.е - зато на одну фазу питания больше, и сам фактор гигабайта со всеми вытекающими. За 4-5 баксов переплаты получаем продукт на порядок лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Kosan_km писал(а):
Да, мне удалось доказать, что 7750 не разлачиваются

Наверное всё-же у Вас было больше 2_ух камней для проверки, для полной уверенности? Что касается моей системы- я камень под разлочку ждал 3 с лишним недели, а до этого несколько кирпичей пробовал - не вскрылись. Более того я далеко не уверен, что не открытые моей ASRock_ковской платой камни не вскроются на других платах (более дорогих и мощных).
"Хвалёная" БИОСТАР не умеет вскрывать ядра, но она
Цитата:
"выглядит качественней"
- очень многим этого вполне достаточно (однако это мы не спорили, так - "пытались сравнить кислое с мягким").
Гигабит именно этой модели у нас не продают, к сожалению, потому сказать что-то конкретное на её счет не могу - в теории, да должна быть получше, а как на самом деле не в курсе :?:

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Я собрал достаточно много отзывов от других людей с 7ххх и разными моделями мат. плат - у всех результат один. Итог: фейк. На этом сайте тоже никто внятного из собственного опыта не сказал.
Появился обзор гиги http://www.easycom.com.ua/mboard/gigaby ... 3/?lang=ru
Надо будет приобрести и глянуть как оно на деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ASDAVD писал(а):
очень многим этого вполне достаточно (однако это мы не спорили, так - "пытались сравнить кислое с мягким").
Гигабит именно этой модели у нас не продают, к сожалению, потому сказать что-то конкретное на её счет не могу - в теории, да должна быть получше

Есть такая гига,в обзоре взяли на ней 250 http://www.easycom.com.ua/mboard/gigaby ... 3/?lang=ru
у меня даже так пока не получилось,не все золото что блистит,но с другой стороны зачем платам такого класса высокие частоты~300 :?:
А выглядит она конечно лучше асрок,кондеры твердотельные все,дуал биос,металлический бэкплейт,в биосе для разгона и разлочки опции присутствуют,родной радик без прямого обдува,но с хорошей вентиляцией в корпусе держит темпу мср 60-66с,стоит на $5-7 дороже асрок,еслибы она еще и разгоняла также,то выбор очевиден,при наличии в продаже обеих плат.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Единственный плюс сабжа по сравнению с аналогом от гигабайта (кроме цены) - это поддержка двух стандартов памяти. Кстати, DDR2 она тоже запускает на минимальной частоте. Пробовал DDR3-1333 и DDR2-667, причем не какую-то экзотику, а обычный Kingston Value RAM.
Цитата:
Более того я далеко не уверен, что не открытые моей ASRock_ковской платой камни не вскроются на других платах

Есть еще неприятная особенность у этой мамки, если ядро не открывается, плата после активации UCC не стартует вовсе, помогает только ClearCMOS. Асус и Гигабайт после неудачного запуска сами возвращают исходные параметры и нормально запускаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
radical писал(а):
Есть еще неприятная особенность у этой мамки, если ядро не открывается, плата после активации UCC не стартует вовсе, помогает только ClearCMOS.

Не наблюдал подобного на своей плате. 2 раза резет - и вперёд всё стартует. Может дело в версии БИОС? На моём экземпляре версия 1,30. Память DDR2 тоже вроде как на номинальной частоте врубается.
Народ и за что Вы претензии тут выписываете - вещь стоит 40 баксов - это низко-бюджетная плата - с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ возможностями. Да не без недостатков - но это честно говоря мелочи, совершенно не критичные для работы (по моему для такой цены- претензий быть вообще не должно).
По обзору Гигабита - скажу так - тов. Д. Исаев похоже "пожалел" свою плату, уверен, она может больше (настройки чуть беднее, но вполне достаточны для "нормального" разгона Sempron_ов и Athlon_ов, для Фенов конечно так - же как и мой ASRоск слабовата). А так конечно обзор довольно полный, хороший "правильный" обзор.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
radical писал(а):
Есть еще неприятная особенность у этой мамки, если ядро не открывается, плата после активации UCC не стартует вовсе, помогает только ClearCMOS. Асус и Гигабайт после неудачного запуска сами возвращают исходные параметры и нормально запускаются.

Не всегда. Asus и Gigabyte тоже может "клинить".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 818 • Страница 5 из 41<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07, ikm и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan