Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
Собственно тестирование сабжа...сразу прошу прощения за некоторые не качественные фото...фотал в "потёмках"...ну и это моя первая так называемая статья.

http://people.overclockers.ru/POTRASHITEL/record8

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Цитата:
думаю, что это связанно с открытой боковой крышкой системного блока, с закрытой разрыв был бы существенней.
Странно. Все гуру тестируют на открытом стенде.
(Это был сарказм, матчасть знаю. Это гуру его не знают.)

Замечания:
- никаких "предположений в воздух". Предположил что-то - проверь. Не можешь проверить, значит не 'трепись'.
Вначале вопрос изучается (и тестируется), потом все странности изучаются отдельно.
У кулера кривое основание. И_ЧТО? Как-бы, для того, чтоб 'посетовать' много ума не надо, каждый школьник так умеет. Или выровняй его или предприми контр-меры.
Для справки, по поводу 'умничанья школьников' - если подходить к вопросу серьезно, то сразу вылезает много интересного. Не помню где, кажется на fcenter, взяли и вместо трепа сошлофовали неровности подошвы. Стало лучше? А, как-бы, НЕТ. Кажется, +10С.
Исследуй вопрос, причем сам. Никому не верь, даже люди, которые разбираются в вопросе - подчас они полны предрасудков, о которых не задумываются.
Итак, повторюсь. Исследование устройства заключение в обнаружение дефектов и методов их нейтрализации. Если ничего не нашел или не смог исправить - это недостаток тестера (автора то бишь).
Впрочем, если стоит цель написать 'обзорную' статью (т.е. жвачку), то никаких претензий. Только бы картинок побольше - жвачка должна быть красивой.

По картинкам ... ну ладно, что съемка без опоры (просто издевательство над читателем), так даже баланса белого не сделал. Ой! Это уж совсем 'пара минут' и '2 клика'. Не вежливо.

Следи за литературностью текста. Что значит:
Минусы: ...
- Кривое основание
"Кривое" - это такой технический термин?
Я понимаю, что сленг неизбежно пролезает ... напрягайся. Этот хлам явно не нужен. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
А разве на Thermalright`овских вентилях отверстия не как на стодвадцатках ? Если нет то их можно было закрепить резинками для денег.
Всё-таки это было бы честнее по отношению к конкуренту.
Касаемо самого кулера - ждём такой же, но двухсекционный и чтобы весил килограмма 2. Лично для себя заметил только один недостаток испытуемого - высота.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
но двухсекционный и чтобы весил килограмма 2

:D +500

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
POTRASHITEL гуд. похоже на джордана конечно, но на первых порах это даже к лучшему. Серж придирается по делу - значит , есть о чём разговаривать , так что всяческих успехов в будующем.
Кстати да, всей потенциальной аудитории была бы интересна rev.2 статьи с "домашними" доработками - выравнивание основания, процессора , несколько промежуточных тестов на разных этапах. Возможно, сильно удивишься результатам , как я в своё время..

_________________
В наших глазах крики "Вперёд!", в наших глазах окрики "Стой!"
...
в наших глазах закрытая дверь
что тебе нужно - выбирай..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Классный обзор. Спасибо. :beer: Приятно удивила этикетка на русском. TR поворачивается к Росии лицом. :-)

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Цитата:
Сейчас планирую отполировать основание и добавить их в тестирование

Когда ставил свой Архон особо не рассматривал его, но запомнилось, что основание в нем достаточно хорошо отполировано.

Как обстоят дела у твоего экземпляра с прижимом? Крепко сидит или крутится? Если так, поколдуй с прижимом. У меня на 4,4Ггц 83С градуса получалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Единственным недостатком считаю, это его высота, о чем писал выше.

Бр-р-р. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
F@me писал(а):
Бр-р-р

+1 этоужслишком

_________________
В наших глазах крики "Вперёд!", в наших глазах окрики "Стой!"
...
в наших глазах закрытая дверь
что тебе нужно - выбирай..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
#77

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
А вот прикол. Серебряная стрела. Платформа такая же как у меня, только проц 920.
#77
То ли датчики барахлят, то ли так удачно совпала неровность теплораспределителя с основанием куллера :haha: Архон, как говорится, курит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Москва/Климовск
Фото: 17
А почему на скриншоте утилита Core Temp v0.99.7 зафиксировала максимальную температуру одного из ядер 80 градусов, а на диаграмме 76 ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Allk писал(а):
А почему на скриншоте утилита Core Temp v0.99.7 зафиксировала максимальную температуру одного из ядер 80 градусов, а на диаграмме 76 ?

Может это тестирование Веномуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
=KoT=, у товарисча POTRASHITEL напряжение на процессоре чуть ли не на 0,1В (1,328, а у вас 1,240) выше, так что ваш первый скриншот мало о чем говорит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Alexander from VRN, у меня в биосе 1,3 стоит :-P Что у него в биосе хз, но точно не 1,328 :haha:

Добавлено спустя 5 минут:
Потом у меня включены speedstep, C1E и прочие радости, может сбрасывает, поэтому отображается 1,24.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Упс, нашел, у него 1,325 стоит. На 0,025 больше. Это вроде всего один шаг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
=KoT= просто у тебя более удачный процессор. Поэтому разные процессоры и кулеры сравнивать напрямую нельзя. И хвастался бы ты лучше в соответствующей ветке

_________________
В наших глазах крики "Вперёд!", в наших глазах окрики "Стой!"
...
в наших глазах закрытая дверь
что тебе нужно - выбирай..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
I_AM_EGOR писал(а):
просто у тебя более удачный процессор. Поэтому разные процессоры и кулеры сравнивать напрямую нельзя.

Весьма интересная фраза. Могу только ответить, что спать иногда тоже надо ;)
I_AM_EGOR писал(а):
И хвастался бы ты лучше в соответствующей ветке

Интересно где это я хвастался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
=KoT= писал(а):
Весьма интересная фраза. Могу только ответить, что спать иногда тоже надо

оторванной от контекста обсуждения она действительно смотрится как минимум смешно, но, по-моему, совершенно понятно, что здесь разные = разные экземпляры.
=KoT= писал(а):
Интересно где это я хвастался?

выложил свой скрин. где польза автору от того, что у тебя процессор холоднее под менее (не факт) производительным кулером ?

_________________
В наших глазах крики "Вперёд!", в наших глазах окрики "Стой!"
...
в наших глазах закрытая дверь
что тебе нужно - выбирай..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
I_AM_EGOR писал(а):
где польза автору от того, что у тебя процессор холоднее под менее (не факт) производительным кулером ?

Все-таки спать надо )))
I_AM_EGOR писал(а):
оторванной от контекста обсуждения она действительно смотрится как минимум смешно, но, по-моему, совершенно понятно, что здесь разные = разные экземпляры.

Тогда этот ресурс надо закрыть, а статьи запретить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
=KoT= писал(а):
у меня в биосе 1,3 стоит Что у него в биосе хз, но точно не 1,328

Ты прям мегамозг какой-то! Про VID Droop слышал? Да и сравнение разных экземпляров процессоров некорректно.

Добавлено спустя 47 секунд:
=KoT= писал(а):
Все-таки спать надо )))

Лучше думать что пишешь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
=KoT=
Цитата:
Экземпляр — отдельный предмет из множества таких же предметов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%8F%D1%80

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
POTRASHITEL а вообще я бы на твоём месте попросил какого-нить модератора удалить тут с десяток постов..

_________________
В наших глазах крики "Вперёд!", в наших глазах окрики "Стой!"
...
в наших глазах закрытая дверь
что тебе нужно - выбирай..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan