Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1340 • Страница 25 из 67<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Откуда: москва
Имею такой корпус:
автор обзора его изуродовал тумблерами и белым CD-rom и колесиками :)
корпус был выпущен намного раньше 2010 года - он появился кажется в 2005 году, у меня он появился в 2006.
Из Плюсов:
не глубокий, не широкий (удачно влазит и вписывается в интерьер)
высокий (прекрасная подставка для кружки рядом с комп.столом)
без напильника внутрь влазит два радиатора 2х120, помпа, резервуар и т.д (опционально добавляется еще 3-4 1х120 но это просто экономически не выгодно)
с напильником внутрь влазит еще 3х120
Достаточно удобная компоновка внутрянки

а теперь минусы (некоторые уже называли):
Устаревший дизайн пространства: корзину с хардами пришлось выкинуть и перенести их в 5" отсеки (и докупить 90см каблеи САТА), если ее оставлять - тонны проводов мешаются, причем замена хардов в корзине геморна
Если убрать корзину - то нельзя закрепить в 3,5" отсек ни картридер, ни заглушку - отстается дырка и нужен колхоз
Отвратный кабель-менеджемент
Два прозрачных окна: если одно нужно, то во втрое видно лишь кипу проводов
Резонирует ( у меня дверцы)
Галимый платик окон (тонкий, вибрирующий и царапающийся)
Переднюю панель сложно снять - т.к. ЮСБ, ЕСата порты к ней прикручены и для демонтажа нужно отсоединять провода от матери, а если они спрятаны и закреплены стяжками то ... геморно
Трудно было достать опции для него в РФ - в итоге так и не до собирал в него всего, что хотел
Разобрать\собрать в нем Систему с СВО - нужен 1 день

Сейчас периодически задумываюсь о его замене - но современные удобные аналоги по цене стартуют от 15к рублей, и поэтому вынужден мириться с недостатками (тем более многие уже устранил):
если его расклепать, прокрасить и собрать
сделать вибро и шумо изоляцию
заменить в окнах пластик на нормальный , и затонировать одно из них
изменить конструкцию крепления передней панели
и потретить еще 100500 часов на переделку
почти идеальный корпус :)

Мой совет автору: если не собираешься потратить уйму времени или денег (или и времени и денег) на приведение данного чуда в пристойный юзабельный вид (не сколько внешний, а скорее внутренний) - избавься от него и купи что-то современное и удобное

_________________
вот такая вот батва



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Израиль,Хайфа
ангар_15
Гамаз, это ты? O_o

Теперь и на Оверах!

_________________
d'n'b,dubstep,neurofunk,breakbeat,breakstep,smokin',chillout =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Опубликована заметка - Обзор шлангов для СВО компьютера. Предлагаю обсудить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Шланг делает обзор шлангов :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
REALpredatoR и что, я не стесняюсь этого признать.
У меня встречный вопрос - ты в туалет ходиш случайно не кипятком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2010
Г-образный фитинг сильно не влияет на ГДС. Гораздо сильнее влияют водоблоки.

пруф
http://pccooling.ru/old/index.php?/page ... %8C-1-r120


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ангар_15 знаешь как говориться: "браться за несколько дел сразу - не приуспеть ни в одном" Все твои заметки носят именно такой характер. Поверхностные, скопированные с официального источника данные, без какого-либо содержательного теста...ни о чём, в общем. Твоя беда, ты хватаешься за всё, протестировать всё, не разобравшись в матчасти исследуемого предмета, пишешь свои субъективные какие-то замечания, выводы, которые как правило носят уже не верный характер. Если ты хочешь писать качественные заметки, есть деньги на всякую хрень, купи уже что-то одно, дорогое и действительно полезное и изучай это, эту область. Например, видеокарты, ЦП и так далее.
Сегодня вентиляторы, завтра штатив, потом шланги, потом унитаз будешь тестировать, через несколько дней выложишь статью "как я провёл выходные"...ты как viper78, тестируешь ерунду, мало кому интересную...а, если уж и интересную, то никакой полезной информационной части она не несёт. Ни одной твоей заметки ещё не прочитал и не выудил оттуда что-то для себя полезного...такое ощущение, что ты пишешь тупо для себя...

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
Очередная статья от Ангара и очередной ушат г*вна в комментах...
Признаться, идея статьи не плоха, ток вот исполнение подкачало! При должном исполнении мог получиться полезный материал.

З.Ы. С шлангами 13/19 ты явно погоречился. Изгибаются они довольно хорошо и радиус держат сравнительно малый.
Вот пример личного использования в моем проекте:

http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t ... &start=165

Перегибов не наблюдается.

И да, если шланг перед установкой подержать в закипающей воде, его вообще можно любой "бараний рог" свернуть без малейших перегибов!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2011
Откуда: Питер
надо еще тестировать силу, с которой давит шланг по бокам при сгибе, это более полезная информация, так как если сила будет велика, то у водоблоков с двумя точками крепления (на чипсет, например) есть вероятность скола чипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
LiboV писал(а):
Вот пример личного использования в моем проекте:

Я конечно извиняюсь, но водоблок ппц какой страшный и кривой имхо, хотя работа проделана огромная :crazy:

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Цитата:
Поэтому, корпус штатно оснащен местом для установки выдвижным телевизором (монитором).

не понял :roll: - нафига казе баян :shock: - как смотреть его - корпус взгромаздить на стол али как ? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
для Джеймса
James_on писал(а):
такое ощущение, что ты пишешь тупо для себя...

а ты думаеш мне кто-то платит за записи?

LiboV проект посмотрел, твой радиус изгиба шлангов явно больше 50 мм.

LiboV писал(а):
И да, если шланг перед установкой подержать в закипающей воде, его вообще можно любой "бараний рог" свернуть без малейших перегибов!

Попробую как будет возможность, о результатах сообщу.

NikitaBayanist писал(а):
надо еще тестировать силу, с которой давит шланг по бокам при сгибе

Сила измеряется в Ньютонах, для объективной оценки нужен динамометр.
Субъективная оценка думаю будет не уместна.

Синхрофазотрон корпус стоит на полу, на колесиках или ножках.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
ангар_15
Цитата:
Синхрофазотрон корпус стоит на полу, на колесиках или ножках.

тем более нипонятно ...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ангар_15 писал(а):
а ты думаешЬ мне кто-то платит за записи?

Если ты пишешь "только для себя", то заведи дневник на компьютере и пиши там для себя заметки/статьи. Вопрос тогда такой, зачем ты пишешь заметки и выкладываешь их? Свои личные какие-то исследования показать? Зачем?
Любой автор, который пишет какие-то статьи доводит до читателя какую-то полезную (!) информацию, из которой читатель делает какие-то выводы, учится.
С твоих же заметок, повторюсь, толку нет никакого: "заметки о рабочих местах"..."какой-то там ПК за 1 млн. долларов"..."прослушивание мной музыки там в каком-то магазине"..."сбор в кучу и описание клавиатур".."тоже самое, только в профиль..."
Ты бросаешься из одной тематики совсем в другую...у тебя нет какой-то определённой направленности, по которой можно было бы развивать тему.
ангар_15 писал(а):
Субъективная оценка думаю будет не уместна.

Не смеши. У тебя в КАЖДОЙ заметке про вентиляторы (к примеру) сплошной субъективизм :facepalm:
Цитата:
По субьективным ощущениям - вибрация проблем не вызывает, уровень шума - подтверждаю 20 дб (уровень шума в городе).

Каким боком, не понятно :facepalm:
Цитата:
Субьективное впечатление - до скорости 1000 об/мин шум минимальный, вибрации отсутствуют. Свыше 1000 об/мин - равномерный не раздражающий шум, появляются вибрации.

Цитата:
Субъективное впечатление - очень низкий уровень шума, отсутствие вибраций.

Это просто, на вскидку...
Совет: выбери уже что-то одно, траться на это, если есть возможность и изучай...а так, переливаешь из пустого в порожнее.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Ой, Джеймс, Джеймс ... :girl_hospital: :sarcastic_hand:
James_on писал(а):
Вопрос тогда такой, зачем ты пишешь заметки и выкладываешь их? Свои личные какие-то исследования показать? Зачем?

Ответ очень прост - узнать мнение других людей.
Мне интересно мнение других людей, уточнения, возможно конструктивная критика ошибок (например мне очень интересно мнение serj и LiboV), мне интересен спор с технически эрудированным собеседником.
А не собеседником со знанием русского языка, хотя мне интересно мнение любого, в том числе и отрицательное
James_on писал(а):
а ты думаешЬ мне кто-то платит за записи?


James_on писал(а):
Любой автор, который пишет какие-то статьи доводит до читателя какую-то полезную (!) информацию, из которой читатель делает какие-то выводы, учится.

К сожалению ты не из числа.

James_on писал(а):
Совет: выбери уже что-то одно, траться на это, если есть возможность и изучай...а так, переливаешь из пустого в порожнее.

1 этап исследования УФ света или освещения являлись заглушки Lamptron - ссылка, 2 этап - ссылка, 3 этап - все интересное только вперди

Синхрофазотрон что конкретно тебе непонятно


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ангар_15 писал(а):
Ответ очень прост - узнать мнение других людей.

Какое мнение? Ты не проводишь никаких исследований! Покажи мне хоть одну свою заметку, где реально было проведено исследование объекта на предмет его возможностей, чтоб можно было исследовать и потом как-то подисскусировать? Нет нигде! Заметки о вентиляторах, штативах, со скопированными техническими характеристиками с официальных сайтов и твои походушки по магазинам. О чём тут дискуссировать по техническим моментам - не понятно. :facepalm:
ангар_15 писал(а):
например мне очень интересно мнение serj и LiboV

Да...я и смотрю, они тут на каждой странице что-то тебе да пишут :facepalm:
ангар_15 писал(а):
К сожалению ты не из числа.

Я бы сказал - к счастью...
ангар_15 писал(а):
все интересное только вперди

Готов даже поспорить, что тебя на долго не хватит...как и с вентиляторами.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
ангар_15
я же сказал нафига там монитор сверху корпусу пришпандоривать ? вот что непонятно !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
специал редакция для Джемсона
James_on спорить с тем кто в танке просто не хочу, жму СК
Кстати термин троллинга - мне знаком, будут конкретные предложения пиши.

Синхрофазотрон, 2 монитор предназначен для подключения к mITX системе - посмотреть как закачивается или посмотреть ТВ или ... для задач 2 системы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
ангар_15
а чем не устраивает глянуть на мониторе ... ? :)

кх-м как смотреть вы собираетесь тоже решительно неясно - корпус всё же на полу, находится скажем сбоку справа - от стола и внизу , вы сидите за столом на стуле/кресле и как вы будете смотреть ? -мне представляется только вариант - изгонувши туловище и/или шею в ивде буквы зю и наклонившись смотреть в ентот экранчик аки удав или периодически наклоняться - а смысл ? - не проше приделать небольшой монитор на уровне глаз ? - раз уж это так важно вам ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
James_on, Синхрофазотрон - отстаньте от человека! он "к успеху идёт" :D
Сироавно ничего путного от него уже никто не ждёт. "Чем-бы дитя не тешилось...". И не важно сколько дитю лет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1340 • Страница 25 из 67<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan