Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1340 • Страница 26 из 67<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2011
Откуда: Питер
ангар_15 писал(а):
Сила измеряется в Ньютонах, для объективной оценки нужен динамометр.
Субъективная оценка думаю будет не уместна.

берешь пружину, у нее зависимость длины от силы линейная. далее ставишь сверху нее 100 граммовый груз - это 1 Ньютон, ну и замеряешь дельту пружины. далее измеряешь все пружиной. измеренные величины делишь на дельту, вот и вся сложность. Пружины можно купить в автомагазине



Партнер
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ангар_15 да ты можешь жать что угодно (нарушений в моих постах нет), твои заметки от этого особого смысла не приобретут. Я тебе уже конкретно написал, что можно делать, но, походу под толстым слоем брони ты находишься. :facepalm:

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Почитал еще пару раз, чтоб понять хоть что то)))
По фото шланга 13/10(именно так правильнее писать), я насчитал 7см, если брать внутренний диаметр (именно внутренний а не внешний). Но вы зачем то, вычислили радиус(т.е 1/2), хотя перегибы измеряют диаметром, т.к перегиб идет по окружности!
Не знание методики тестирование, ведет к заблуждению... СВО это не Ваше, и не стоит лезть в этот лес!
И вот кстати фото, сделанное мной, на нем шланг PrimoFlex Pro LRT 16/10 и линейка:
фото
Как видно диаметр изгиба 4см (+-1мм)
"Фактически увеличение толщины стенки не спасает от перегиба." - бред полный...

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
timerhan писал(а):
перегибы измеряют диаметром, т.к перегиб идет по окружности!

Окружность характеризуется 2 параметрами - радиус и диаметр, ошибки никакой нет.

timerhan писал(а):
Не знание методики тестирование

Примеры-ссылки тестирования шлангов можеш привести.

timerhan писал(а):
СВО это не Ваше, и не стоит лезть в этот лес!

Я когда-то штукатурить, клеить потолочную плитку и ложить ламинат не умел, это ведь ничего не значит.

timerhan писал(а):
И вот кстати фото, сделанное мной, на нем шланг PrimoFlex Pro LRT 16/10 и линейка:
Как видно диаметр изгиба 4см (+-1мм)

Какой у него критический размер изгиба.

timerhan писал(а):
"Фактически увеличение толщины стенки не спасает от перегиба." - бред полный...

В чем бред, в том что при близких радиусах изгиба шланг ломается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
А слабо всем критиканам ответить?
Например так.
Стабилизированный источник питания.
Помпа со стабилизацией скорости (или нескольких скоростей - тогда все нижесказанное для разных скоростей)
По метру шлангов всяких разных фирм и диаметров, один из них + 0,3 м, 2м, 3,м...
Набор прямых, кривых, косых фитингов, уголков и прочего добра разных проходных сечений
Нагрузка в виде некоего водоблока.
Таймер с коммутируемой розеткой.
"Мерная" емкость.
Дальше пару вечеров и никто не будет шокировать тебя терминами "сопротивление" и т.п.
1.Помпа и голый шланг№1, запускаешь, например, на 5-10-20 сек и меряешь сколько литров прокачено (несколько раз, результат усредняешь - точка отсчета, но приведи все показания - будет понятна примерно точность измерений)
2.То же, но с водоблоком в нагрузке (имитация некого рабочего режима - рабочая точка отсчета)
3. То же, но со шлангами длиной 0,5-2-3 метра. (получаем как влияет длина на расход)
4. Повторяешь пункт 2 с другими шлангами. (получаем градацию сопротивлений шлангов по фирмам/диаметрам)
5. Повторяешь пункт 2, но добавляешь в систему 3-4-5... штук фитингов и повторяешь со всеми шлангами (несколько замеров с усреднением, результат делим на количество элементов.
Особенно интересно влияние элементов с заниженным проходным сечением относительно Ду шланга
6. Вместо фитингов ставишь уголки (тоже несколько, на одном сопротивление можно и не увидеть)
7. Вместо фитингов-уголков любые другие элементы , какие есть под рукой.
8. Вместо фитингов-уголков изгибаешь шланг под разными радиусами, в т.ч. с перегибами разного уровня.
Думаю общий подход ясен.
Что в результате? - получаем влияние элементов на расход. Да, в попугая... то бишь в литрах в сек, а точнее в % от начальной ситуации.
Для качественного понимания и количественного сравнения, что теряем, увеличивая длины или добавляя разные местные сопротивления достаточно. И если окажется, что один уголок дает сопротивление равное 1 см шланга - многим очень поможет в проектировании реальной системы. Или угол равносилен 1 метру? А 0,3 метра и 3 метра это снижение в разы или незаметно? А шланг этой фирмы, супер-пупер профилированный и зализанный изнутри меньше "сопротивляется" чем в 10 раз более дешевый?
Удачи!
(И прийдет Мойдадыр и и скажет, - Вот теперь, тебя хвалю я!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Fras Шутниг. У автора есть "мало денгов" и много "ЧСВ", к сожалению второе в первое не конвертируется. А посему предложенныей вами тест не будет произведён НИКОГДА!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Ultramarines писал(а):
У автора есть "мало денгов"

Купил шкаф-купе - нет процессора, купил диван - нет видеокарты, постелил ламинат - денег на СВО не осталось.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ангар_15 напиши заметку о мебели, этого в твоём списке "Заметки обо всём" как раз и не хватало...может, в быту у тебя лучше получится что-то описывать.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Самара
James_on писал(а):
...может, в быту у тебя лучше получится что-то описывать.

Розетки-удлиннители,например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Опубликована заметка - Возможный облик компьютерных мышек будущего. Предлагаю обсудить.

За любую дополняющую, конструктивную информацию-спор о мышках буду благодарен.
Т.к. не являюсь знатоком.
За троллинг, откровенный флейм - я не спорю, просто жму СК.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
ангар_15 писал(а):
За троллинг, откровенный флейм - я не спорю, просто жму СК.


За необоснованное СК мона самому схлопотать ЖК ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Купил себе Razer Taipan и доволен, а Ангар со своими школо-мышами может идти куда подальше :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Мне чего-то не понятно:
Цитата:
Подсветка мышки может быть необходима при работе в сумерках или просто приятна с эстетической точки зрения

Цитата:
С точки зрения эргономики, приведенные далее формы мышек, могут быть более удобными в обращении.

Как ты можешь об этом писать, если даже в курах их не держал? :facepalm:
Очередная "заметочка" о разговоре по типу "Заняться нечем, хоть о чём-то поговорить".
Информационной составляющей - 0.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Leap Motion, ссылка на сайт
пользователь может управлять экранными объектами посредством жестов руками
Анонсирована 05.2012 по данным яндекс.маркет в продаже нет, в продажу оно поступит только в будущем году.

W-Mouse, Мыши: W-Mouse
Просмотрел поверхностно, честно говоря преимуществ не понял.
Единственно на что обратил внимание - возможность увеличения числа кнопок и привязка к ним программного обеспечения.

Трэкбола в наших местных магазинах не нашел, купить получиться только через интернет.
Хотя нашел вот такую клавиатуру Razer Star Wars The Old Republic Keyboard за 14к :shock: ссылка
#77

Цитата:
Будущие мышей за самопроизвольной формой, есть такие детские мячики принимающие любую форму, вот такие мыши и будут актуальны, взял-форму удобную для себя сделал и работай)

есть в этом что-то интересное :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
ангар, свою-то успеешь доделать ? или забил на нее ?

_________________
У меня маленький :(
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=436249


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
alen писал(а):
успеешь доделать ?

маловероятно к новому году

alen писал(а):
или забил на нее ?

было дело, сейчас снова появился интерес.
Запись про мышки создавалась чтобы посмотреть какие элементы можно сделать и узнать новое.

Появилась информация о мышке Logitech g50
#77
Достаточно интересный пример


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
ангар_15 писал(а):
Появилась информация о мышке Logitech g50


Это уже даже не мыш в обычном понимании! Это 5-пальцевый манипулятор:
#77

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Megagad ракушка какая-то :bad:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
REALpredatoR Почему ракушка? правый нижний угол маленькое фото "мышки" вид сверху - на мышь ложится ВСЯ пятерня, и под каждым пальцем кнопка :)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Бор
Выглядит конечно прикольно, но это бред покупать мышку за такие деньги куплю себе oklick hunter и хватит за глаза

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
Хммм вот эта нижняя мышка с картинки заинтересовала меня подожду лучше и инересно сколько будет стоить


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1340 • Страница 26 из 67<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan