Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
Проба пера - http://people.overclockers.ru/SonGoku/record1
Надеюсь, что не последняя. Жду помидор (:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Интересно. Если несложно попробуй еще без файла подкачки.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Москва
Тоже самое, только на CivV или Shogun2, и разница будет видна, уверенность в этом есть 8-)

_________________
Radeon 9550/GeForce 7800GT/Radeon HD3650/GeForce GTS250/Radeon HD5850/GTX1050Ti/RTX3060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
Что-то бы со встроенным бенчмарком или хотя бы возможностью легко записать демо-сцену. И из последних желательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Рекомендую Крутого Сэма-3 запустить. Не знаю, как у остальных, а у меня он под 4 гига отъедает на Зибне 64-битном. С учётом того, что в фоне постоянно висит браузер с кучей закладок, Офис и прочие проги, да и антивирь с файром не отрубаю и так далее - 8 гигов являются востребованной фичей. Даже, я бы сказал - просто необходимой - меньше - откровенно мало!
Хотя, конечно, Сэм - это первая игра, которая столько у меня сожрала. В основном жрёт рабочий софт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
еще был бы интересен такой эксперимент:
(вопрос поднимался в обсуждении статьи)

4/8 гб оперативки + подкачка на диске;
4/8 гиг оперативки + подкачка отключена (ну или 16 Мб)

главное - поиграться с час-другой в игрушку, а после - по альт+Таб - на раб.стол, ну и развернуть Оперу, к примеру.
Отзывчивость системы изменится ? :?:
скидывает ли добрый предусмотрительный виндовс часть данных из ОЗУ в подкачку, если они долго не востребованы ? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
>>Рекомендую Крутого Сэма-3 запустить.

Он видеопамять хорошо кушает, оперативку вроде-бы не то что бы сильно. Что-то в районе 2 гигабайт, может чуть больше по личным наблюдениям. Но бенчмарка встроенного нет. Разве что прогонять какую-то скриптовую сценку и мониторить фпс сторонней программой. Той же MSI Afterburner, хотя бы. Но в таком случае уж лучше бф3 попробовать.

Mikluhamaklay
А как тут измерить изменится ли отзывчивость? На глаз, разве что. Или просто обратить внимание на объём памяти занимаемый другим, не игровым софтом. Но если недостатка памяти не будет, то объём изменится не должен. Хоть за час хоть за два. У меня на скриншотах видно, что при запущенной игре, что без неё объём потребляемый скайпом и оперой одинаков. Меньше он был только если бы возник недостаток оперативной памяти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Новосибирск
При свертывание GTA IV в трей,в диспетчере задач у меня использовалось 4,6Гб оперативной памяти из 8.Все настройки игры на максимуме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Екатеринбург
SonGoku писал(а):
Mikluhamaklay
А как тут измерить изменится ли отзывчивость? На глаз, разве что. Или просто обратить внимание на объём памяти занимаемый другим, не игровым софтом. Но если недостатка памяти не будет, то объём изменится не должен. Хоть за час хоть за два. У меня на скриншотах видно, что при запущенной игре, что без неё объём потребляемый скайпом и оперой одинаков. Меньше он был только если бы возник недостаток оперативной памяти.


Вот именно на глаз измерь, меня это тоже интересует. Mikluhamaklay правильно спросил, Винда возможно скидывает в файл подкачки долго не используемые проги. Вот у меня например, после часа-двух игры в CSS, Firefox жутко тормозит секунд 5, видимо изза того, что данные из файла подкачки опять записываются в оперативку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Тихорецк
а почему не выбрали для проверки например героев 3 или халву первую??? :lol:
и нормально вы пытались доказать ненужность 8 гигов: висит скайп и опера, которая может отъесть и 800 Мб в зависимости от количества страниц! а при переходе на 2 Гб - отключили пускай бы и дальше грузили

_________________
S3-Vanta-RivaTNT-GeForce2-GeForce4-Radeon9000-FX5200-FX5500-9600XT-9800Pro-7600GT-8500GT-4670-4850-GTS450-GTX560-6870-6950-7870-660-7970-290-770-290X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2010
Откуда: Витязево(Анапа)
У меня как-то и 8 гигов и подкачки 4 гига заполнилось: скайп, опера и т.д. +установка игры, + копирование, + играл в БФ3. Игра затормозила, я вышел а там свободной памяти 98 мегабайт. Так что и 8 гигов бывает мало!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Откуда: Днепр
Файл подкачки при более чем нескольких гигов оперативы вообще не нужен. Он был нужен когда памяти было мало и не хватало для всех приложений. А на сегодняшний день он не просто бесполезен, а еще и вреден т.к. винда по возможности пытается юзать файл подкачки и это не поменяешь - такой у нее менеджер памяти от рождения. А любое лишнее обращение к винту - это лишний тормоз. На активное приложение (игру) это повлияет конечно мало, но на общую отзывчивость системы - повлияет заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
>>а почему не выбрали для проверки например героев 3 или халву первую???

Игра на ПС вышла меньше месяца назад. Но используемый в ней UE3, да, пенсионер. Но с другой стороны - он очень популярен и используется и для кучи других мультиплатформенных игр. Результат в них будет такой же.

>>и нормально вы пытались доказать ненужность 8 гигов: висит скайп и опера, которая может отъесть и 800 Мб в зависимости от количества страниц! а при переходе на 2 Гб - отключили пускай бы и дальше грузили

Больше меня интересовал всё же вопрос с фпс в зависимости от объёма оперативки. Ну и "сколько оперативной памяти необходимо для современных игр". Опера и скайп же в теста для 8 гигабайт висели, что бы наглядно доказать что 8гб с лихвой не только для игры, но и для кучи приложений в фоне.

>>При свертывание GTA IV в трей,в диспетчере задач у меня использовалось 4,6Гб оперативной памяти из 8.Все настройки игры на максимуме.

Вот в неё тест производительности есть, но игра старая и с максимальными настройками потребляет больше гигабайта видеопамяти, все текстуры и и.д. которым не хватило места понятно пойдут в оперативку. Впрочем, как один из вариантов для теста. Если никто лучшей игры для теста не предложит, и с бф3 мне не удастся найти подходящий способ для тестирования попробую на гта4 повторить.

>>Вот именно на глаз измерь, меня это тоже интересует

Ок. Тогда прогоним тест не в один проход, а непрерывно в течении получаса. Выгружать браузер, скайп при этом не будем, скриншот мониторинга ресурсов делается до и после. Ну и, возможно с секундомером замерим переключение с игры на браузер (:

Предлагайте название игры для теста (лучше со встроенным бенчмарком или возможностью создания демо сцены) и варианты тестирования (количество ОЗУ, файл подкачки, его местонахождение).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Украина,Львів
баттлу 3 попробуй,первая игра которая реально требует много оперативы.

_________________
AMD Ryzen R5 2600*Asus Prime B450 Plus*Kingston DDR4-3200 32GB HyperX FURY Black*ASUS Dual GTX 1660 SUPER OC Edition EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
>>Файл подкачки при более чем нескольких гигов оперативы вообще не нужен. Он был нужен когда памяти было мало и не хватало для всех приложений. А на сегодняшний день он не просто бесполезен, а еще и вреден т.к. винда по возможности пытается юзать файл подкачки и это не поменяешь - такой у нее менеджер памяти от рождения. А любое лишнее обращение к винту - это лишний тормоз. На активное приложение (игру) это повлияет конечно мало, но на общую отзывчивость системы - повлияет заметно.

Того же мнения. Потому и повесил его на RAM диск, так как полное отключение это не вариант.

>>У меня как-то и 8 гигов и подкачки 4 гига заполнилось: скайп, опера и т.д. +установка игры, + копирование, + играл в БФ3. Игра затормозила, я вышел а там свободной памяти 98 мегабайт. Так что и 8 гигов бывает мало!

Никто не спорит. Интересна ситуация в играх. Ну пусть при запущенном скайпе и браузере, ок. Это средство связи и выключение их при игре в принципе сравнимо выключению радиомодуля в телефоне при, скажем, просмотре фильма с него, что бы батарея жила дольше. Но установка (разархивирование) копирование и т.д. задачи достаточно ресурсоёмкие что бы выполнять их отдельно от игры.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
По статье, а так же по ответам выше видно, что никто не понимает, что такое файл подкачки. Пихать подкачку в рамдиск полный абсурд. Краткий совет - не трогайте файл подкачки, винда гораздо умнее Вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
SonGoku писал(а):
так как полное отключение это не вариант.

почему не вариант? Я вот отключил.
Не нашел ни одну программу которая бы его требовала.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
Да о чем тут говорить, 8 гигов это хорошо. Я довольно часто упираюсь в потолок 4 гига. Простейший пример - запущен браузер с 20-ю вкладками, в фоне чета крцтится и игра не из слабых, все 4 гига под завязку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Цитата:
Первым делом решил попробовать выставить минимальный файл подкачки в 16Mb совсем отключать не хотелось из-за того, что его наличие необходимо некоторым приложениям.

Это каким же?
tvojemale писал(а):
баттлу 3 попробуй,первая игра которая реально требует много оперативы.

Много это сколько?
Pro100Oleh писал(а):
Пихать подкачку в рамдиск полный абсурд.

Согласен
Pro100Oleh писал(а):
Краткий совет - не трогайте файл подкачки, винда гораздо умнее Вас.

Справедливо только для криворуких юзеров с нжмд :D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Char88 писал(а):
Да о чем тут говорить, 8 гигов это хорошо. Я довольно часто упираюсь в потолок 4 гига. Простейший пример - запущен браузер с 20-ю вкладками, в фоне чета крцтится и игра не из слабых, все 4 гига под завязку

Лень мешает закрыть лишние вкладки,или из игры выйти на время работы? :-)

_________________
sv_cheats 1
god


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
>>Это каким же?

Герои 5 на вскидку. К тому же и майкрософт не рекомендует его отключать, если память мне не изменяет. Хотя когда это кого останавливало, да (:

>>Много это сколько?

Те же гига 2-2.5 гигабайта по предварительным наблюдениям.

>>никто не понимает, что такое файл подкачки

Так объясни, пожалуйста. В моём понимании система выгружает туда данные неактивных в данный момент программ. По идее, делать она это должна только при недостатке оперативной памяти, но на деле получается что это не так.

>>Краткий совет - не трогайте файл подкачки, винда гораздо умнее Вас.

Ой ли? (: Ну хотя бы выставить фиксированного размера то можно (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan