Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Решил начать отдельную тему по своей странице.
http://people.overclockers.ru/Blondin

===================
Статьи:
ATI Radeon 4870 1 Gb против GeForce 8800 GTX / Обсуждение
К вопросу о необходимости разгона CPU NB процессора Phenom II / Обсуждение
Разные частоты видеокарт в CrossFireX: есть ли смысл? / Отдельную тему не создавал
Свежая статья, из-за которой и начал эту тему:
Неравный бой: AMD Phenom II X4 965 BE против Intel Core i7 3820


Последний раз редактировалось Dark Knight 23.04.2012 10:18, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
То есть по сути дела получил прирост +10 - +15%, но при этом потратил чуть больше 15к? Так стоило в итоге оно того?

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Blond-in писал(а):
Неравный бой: AMD Phenom II X4 965 BE против Intel Core i7 3820

Аднако, кстате ддр3 амдешной платформе даёт где-то три-пять процентов, а вот х8+х8 против х16+х16 непричём.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Стоило-не стоило, об этом уже как-то не думается. По большей части это было необходимо для личного спокойствия. А то когда видишь, что карты грузятся не полностью и думаешь, кто виноват; движок игры/драйвера или процессор не вытягивает. Теперь все понятно. Кроме того, с одним процессором можно пережить несколько видеоапгрейдов, а по мере роста производительности видео требования к процесору только возрастают.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Lorichic писал(а):
а вот х8+х8 против х16+х16 непричём

Как это непричем? Почти все приложения реагируют на пропускную способность слотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Blond-in писал(а):
Как это непричем? Почти все приложения реагируют на пропускную способность слотов.

Это я протупил, по старым видяхам судил, на главной как раз проверяли х8+х8 против х16+х16 на кроссе из HD6970
Цитата:
Переустановка видеокарт AMD из слотов PCI-Express v2.0 x16 в разъемы PCI-Express v2.0 x8 привела к более значительному уменьшению результатов. У CrossFireX связки они снизились на 4% - 8%, а у одной Radeon HD 6970 2048 Мбайт - на 6% - 8%.

http://www.overclockers.ru/lab/42279_6/ ... da.html#25

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Привет всем. Может кто знает: для crosssfire двух hd6850 какой проц amd необходим? fx-4100 потянет, расскроет?

_________________
Sapphire NITRO+ RX 6800 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
автору зачёт,однозначно.можно и ссылку на статью хомякам давать как аргумент.
минус 20 тыщ плюс один фпс.чсв довольно.
Titanium писал(а):
для crosssfire двух hd6850 какой проц amd необходим

вы кросс собираетесь покупать или он уже есть?
одна 7850 выгоднее
если интересно,вот немного про проц с применением вк разной мощности
http://www.thg.ru/cpu/amd_fx_vs_intel_c ... print.html
а проц конечно вот самый прикольный из булек
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91019


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
william blake писал(а):
минус 20 тыщ плюс один фпс.чсв довольно.

Ну по идее еще скорость подгрузки всяких уровней\винды должна возрасти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
lautre1 писал(а):
Ну по идее еще скорость подгрузки всяких уровней\винды должна возрасти.

я немного утрировал,конечно.
но с хомяками буду бороться нещадно :old_cool:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
lautre1 писал(а):
вы кросс собираетесь покупать или он уже есть?


Докупать к одной имеющейся вторую 6850. Вообщем-то и одна устраивает, но хочется попробовать кросс. Не знаю потянет ли его fx-4100.

_________________
Sapphire NITRO+ RX 6800 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Псков
Переплата того не стоила. С вашей системой можно было спокойно еще не меньше 2-х лет ничего не покупать. Имхо есть смысл менять в том случае, есть разница в производительности не меньше 50%. А так это пустая трата денег. Но это лично мое мнение.

_________________
Самые главные вещи - это не вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
cvlad писал(а):
Переплата того не стоила. С вашей системой можно было спокойно еще не меньше 2-х лет ничего не покупать. Имхо есть смысл менять в том случае, есть разница в производительности не меньше 50%. А так это пустая трата денег. Но это лично мое мнение.


Ниче ниче)) Осталось автору купить третью 6970 и платформы на 2 года точно хватит + micro stuttering уменьшиться. Платформа AMD от трех видях точно ляжет.

Статья интересна и хорошо написана :ok: Вывод таков - для сегоднешних топовых видях (без слай и кроссфаер) не увидишь особого прироста от дорогостоящей смены многолетней платформы АМД. Возможно, с выходом новых требовательных игр, ситуация изменится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Псков
Veselchuk-pesemist соглашусь статья очень хорошая, и говорит о текущей ситуации дел в плане апгрейда. Быть или быть апгрейду.

_________________
Самые главные вещи - это не вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Тестировать надо было бы ещё в мульт проектах типа BF3, там то i7 и ушел бы в отрыв ;)

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Автор молодец! Коменты типа "зачем вообще статья?" бесят. ПС и так переживают затяжной кризис и я рад практически любому чтиву по теме. Тем более логика этой статьи вполне прозрачна. И почему бы не сравнить приору и лансер? Посмотрите "Разрушителей Легенд" зачастую ребята бред проверяют, а многим(очень) это интересно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
о процессорозависимости игр было много сказано, если покупать сейчас достаточно ай3-2130. если уже есть 965ве вообще щикарно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
А я так и не услышал микрофризы и провалы фпс были у автора на амд? Или они исчезли после разгона? Тут один человек, не буду упоминать его, все темы засрал тем что хаял амд за это, после перехода на интел.

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Ro_bot писал(а):
И почему бы не сравнить приору и лансер?

Приора - B-class.
Лансер - C-class.
Оба не комильфо для настоящих мужЫков. :-)


=Monolith= писал(а):
о процессорозависимости игр было много сказано, если покупать сейчас достаточно ай3-2130.

Автору надо было дождаться i5-3570K + MB Z75 (8x+8x PCI-E 3.0) за адекватные деньги. Это буквально через пару месяцев будет. И не надо было бы 21К вливать в LGA 2011.
Зачем автору понадобилась именно Asus Rampage IV Formula - тоже не понятно. 4 слота DDR3 и цена в 10К не комильфо.

Но статья познавательна, конечно. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
как я и думал. не стоит мне некотрое время мой фен менять. наверно еще годик, а то и два.. лучше видео менять.. да моник приличный взять, с акустикой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Саратов
Объективная статья, на фоне продажных обзоров - выглядит отлично, как в старые добрые времена.


Последний раз редактировалось donnerjack 25.04.2012 6:28, всего редактировалось 1 раз.
3.1, 3.14. Преднамеренная ложь. 2 недели.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan