Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   YouR-CurSe   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
SailorVenus писал(а):
угу а если в профиль заглянешь узнаешь много интересного


Не, всё, век пархелию не забуду. В кошмарах сниться будет теперь :scare:

SailorVenus писал(а):
как бы жк-мники цифторовые а dva-аналог....


Вернулись к тому, с чего начали. Качество картинки меня удовлетворяет на 110%. Зачем менять? Если ради модного разъёма, продолжая логику выносим на помойку и DVI :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
Neutron писал(а):
Качество картинки меня удовлетворяет на 110%

ну на мониторе за 3 тыщи по дефолту качества нет так что менять смысла на такой же за 3 тыщи канеш нет :lol:
Neutron писал(а):
Не, всё, век пархелию не забуду.

в 2d у нее качество выше чем у любых даже современных видях :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
У меня есть все перечисленные комбинации железа, и если бы не майнинг Bitcoin то давным давно бы забыл про AMD с их криворукими индусами программистами. Но блин в этой дисциплине AMD нет равных.
Для всех остальных задач только intel + NV.
Хотя нет, ещё можно лютому врагу собрать комп полностью на AMD :D

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Цитата:
Пытливый ум Оверклокера. Часть 2: Есть ли толк от дорогой термопасты

Как раз сегодня поменял 2,5-летнюю комплектную к Перформе на АлСил, получил +5 - +7 градусов под нагрузкой. Такое может вообще быть? Завтра попробую пересобрать еще раз, может плохо намазал...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
НЕТ дорогой термопасты!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Готовлю как следует сопрягаемые поверхности, наношу Литол 24 на кончике пальца и готово, литол не твердеет и за 10 лет, не вытекает, теплостойкость 120 гр. Чем лучше подготовлены поверхности, тем меньше влияние пасты. Если у Вас большая разница между пастами, то плохое крепление или перекос, работает не контакт радиатор-процессор, а радиатор- паста- процессор.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 34 секунды:
Теоретически паста при идеально подготовленных поверхностях не должна оказывать никакого влияния, ну ни как не может быть сопротивление меньше 0(не касаемся элементов Пельте и прочего подобного). Не так давно приволокли несколько машин с интелевскими процессорами, конструкция самого боксовского интелевского кулера типа ромашка, с точки зрения эффективности почти идеальна, но крепление по 4 независимым точкам мог придумать только идиот, даже не буду объяснять. В этом случае установка не к черту, а через некоторое время пластмассовые защелки становятся хрупкими и усики отваливаются. О какой правильной установке можно говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
Как пользователь яндекс.маркета проклинаю софтмаркет.
А по поводу TY-143 они как ни крути проигрывают TY-140 по шуму чем последние и зарекомендовали себя

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
Пытливый ум Оверклокера. Часть 3: Вентиляторы: увеличиваем колличество, улучшаем характеристики.
Клипсы прислали, похоже, нормальные. Лучше крепление за ближние отверстия. У меня такие. Ничему не мешают.
Вторые попросил. Обещали. Только по тестам выйгрыш мал ~4 градуса. Может и не буду ставить.

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
+1
Написано хорошо. Теперь замечания по мелочам.

Цитата:
Noctua NH-D14, Thermalright Silver Arrow в мой корпус Zalman Z9 Plus не влезут по высоте

Информация насколько точная? Я вот думаю, что даже Архон влезет...

Цитата:
И вот, пытливый ум оверклокера начал рассуждать что же конкретно можно поменять в системе охлаждения процессора, исключая сам кулер

Автоматом напомнило этот текст:
Цитата:
Современного сноба-потребителя, который чтобы до отвала наесться, напиться и удовлетворить все потребности уже не должен тратить все свое время на охоту и собирательство, помимо борьбы с последствиями избытка удовольствий все время тянет на разнообразные исследования самых загадочных явлений во Вселенной, т.е. когда жажда познания живет в снобе-потребителе, она получает все возможности к реализации.

Не в обиду написал, но - напомнило почему-то...

Цитата:
в-третьих это экономически нецелесообразно - даже если замена кулера даст - 10 градусов, задирать вольтаж больше 1,4 V нерекомендуется

Зато на суперкулерах обороты можно почти на минимум выставить, в отличие от тех же неплохих и дешевых кулеров (залман флекс/перформа/оптима или молот 4500).
Вот мои результаты из http://people.overclockers.ru/AM_ykt/17 ... _PH-TC14PE:
http://i01.overclockers.ru/1ffaf21ce5d5 ... rf6ttt.jpg

Цитата:
Я нашёл его на софтмаркете за 790 руб

Сотмаркет.

П.С. Нужна также дополнительно таблица с результатами - для тех, кому лень по фоткам туда-сюда смотреть скролллингом.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
АМ3 писал(а):
Информация насколько точная? Я вот думаю, что даже Архон влезет...

По первой серебряной стреле точно не так - ВЛЕЗАЕТ.
http://savepic.org/3026071.htm
http://savepic.org/3028137.htm
Но там практически без зазора и именно за счет выштамповки на боковой стенке.
Пару миллиметров можно отыграть сняв декоративные колпачки с ТТ.
Архон 100% не влезет - стенка не закроется.
Цитата:
на последнем снимке стоит задом наперёд, он был переставлен сразу после написания самой первой статьи, однако снимок остался только такой:) В настоящее время корпусный вентилятор я удалил за ненадобностью, ибо опциональный процессорный вентилятор и так выбрасывает нагретый воздух за пределы корпуса.

Цитата:
стоят 2 штуки Thermalright X-silent 140 на вдув спереди и снизу, температрура в комнате на момент тестирования 25 градусов.

Учитывая охлад видюхи и ее TDP в корне неверное решение - у вас просто духовой термошкаф получился. Выдува нет СОВСЕМ :crazy: И пытливый ум бы не стал тратиться на высокооборотистые вертушки - а организовал бы нормальный выдув нагретого воздуха из корпуса. Разница между нормальной 120кой на выдув на задней стенке и от установки второго вентиля на Мачо в пределеах погрешности - 1-2 градуса. А вот то что в вашем случае гораздо эффективнее, чтобы объем выдуваемого воздуха был больше загоняемого внутрь - это однозначно. з.Ы. не совсем ясно, что с боковым решетом?

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


Последний раз редактировалось AndrewUNP 11.04.2013 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
AndrewUNP, спасибо!

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: Киев
AndrewUNP писал(а):
А вот то что в вашем случае гораздо эффективнее, чтобы объем выдуваемого воздуха был больше загоняемого внутрь - это однозначно.

Тут соглашусь. Опытным путем проверено, что температуры всего железа понижаются на 2-3 градуса когда выдува много)) Про позитивное/негативное давление писать не буду - это бред. От пыли спасает уборка и фильтры, а не "позитивное давление" в негерметезированной системе без компрессоров а с вентиляторчиками :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
AlexDS писал(а):
На то его и называют "жидкий металл" что он жидкий при нормальной температуре и ничего отдирать не придется.

немного привенусу ясности, жм реагирует с медью образуя твёрдый раствор - галид меди(достаточно часто используется в зубопротезировании намешают медных опилок с расплавленым галием немного повыпекают и это схватывается причём весьма твёрдая штука выходит)
ЗЫ кстати говоря являюсь обладателем мачо с двумя TY-143, очень тихая штука, по уровню шума 143 идентичны 140 при одинаковых оборотах, на мозг не капают до 1700, при 1800 начинают напоминать о себе
ЗЗЫ очень забавно разгоняются с 0 до 100% жена чётко подметила " как буд-то сирену включили"
а ну и ЗЗЗЫ у меня они вобще обходятся одной скобкой и никаких призвуков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
Foolleren писал(а):
жм реагирует с медью образуя твёрдый раствор

проверено на себе
Оверклокеры в Battlefield #8459603
http://imageshack..us/photo/my-images/856/p1010068v.jpg/
Никелированное основание вроде именно этого и позволяет избежать, не?

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
#77
тут видно три соединения никеля с галлием

цитата из википедии
Цитата:
На основе галлия и никеля, галлия и скандия созданы очень важные в практическом плане металлические клеи.

похоже что это штука липнет ко всему :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
Foolleren
Похоже или точно между никелированными поверхностями получим то же самое?
Если исходить из картинки, то основной вопрос сколько именно в % соотношении галия в ЖМ?
Никель мы можем уверенно принять за 100%. Или не прав?

Немного офф
Эволюция моей системы

#77#77 #77
LOL как превьюхи выстроились :lol:

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


Последний раз редактировалось AndrewUNP 11.04.2013 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
никель тоже приклеится вопрос в том как быстро для меня тоже открыт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Поскольку я химик, немного добавлю:
Цитата:
Плотность (г/см3) твердого металла 5,904 (20°С), жидкого 6,095 (29,8°С), то есть при затвердевании объем Галлия увеличивается; tпл 29,8°C, tкип 2230°С. Отличительная особенность Галлия - большой интервал жидкого состояния (2200°С) и низкое давление пара при температурах до 1100-1200°С.
...
На воздухе при обычной температуре Галлий стоек. Выше 260° С в сухом кислороде наблюдается медленное окисление (пленка оксида защищает металл).
...
Химические свойства галлия близки к свойствам алюминия. Оксидная плёнка, образующаяся на поверхности металла на воздухе, предохраняет галлий от дальнейшего окисления.
...
Расплавленный Галлий при температурах выше 300° С взаимодействует со всеми конструкционными металлами и сплавами.
...
Галлий имеет ряд сплавов, жидких при комнатной температуре, и один из его сплавов имеет температуру плавления 3 °C (эвтектика In-Ga-Sn), но с другой стороны галлий (сплавы в меньшей степени) весьма агрессивен к большинству конструкционных материалов (растрескивание и размывание сплавов при высокой температуре). Например, по отношению к алюминию и его сплавам галлий является мощным понизителем прочности, (см. адсорбционное понижение прочности, эффект Ребиндера).
...
Галлий — превосходный смазочный материал. На основе галлия и никеля, галлия и скандия созданы очень важные в практическом плане металлические клеи.
...
Не играет биологической роли.

Контакт кожи с галлием приводит к тому, что сверхмалые дисперсные частицы металла остаются на ней. Внешне это выглядит как серое пятно.

Клиническая картина острого отравления: кратковременное возбуждение, затем заторможенность, нарушение координации движений, адинамия, арефлексия, замедление дыхания, нарушение его ритма. На этом фоне наблюдается паралич нижних конечностей, далее — кома, смерть. Ингаляционное воздействие галлий-содержащего аэрозоля в концентрации 50 мг/м³ вызывает у человека поражение почек, равно как и внутривенное введение 10-25 мг/кг солей галлия. Отмечается протеинурия, азотемия, нарушение клиренса мочевины[5].

Из-за низкой температуры плавления слитки галлия рекомендуется транспортировать в пакетах из полиэтилена, который плохо смачивается жидким галлием.
...
Галлий дорог, в 2005 году на мировом рынке тонна галлия стоила 1,2 млн долларов США.
Годовая добыча галлия не превышает 100–120 т.


Выводы:
1. При t>30 градусов - галлий жидкий. Как понятно - это огромный плюс. Практически ртуть, только безвредная. Отравится можно - только это довольно-таки сложно и непросто.
2. Он плохо испаряется в принципе. Именно поэтому им нельзя отравится.
3. Он плохо окисляется кислородом воздуха (как алюминий) - образуется защитная пленка. Полагаю, в составе ЖМ входят антиокислители-наполнители для предотвращения/замедления или защиты от окисления или другие подобного рода вещества.
И поэтому галлия там точно не 100%.
Да и металл сильно уж растекаться не должен - сами понимаете почему.
4. Галлий - очень дорог. Поэтому ЖМ и недешев.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


Последний раз редактировалось АМ3 11.04.2013 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Фото: 9
кстати если использовать активные флюсы(жидкий ТТ или ГГ) нанесение жм можно сильно упростить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
Foolleren АМ3 Видимо и здесь придется стать первопроходцем :D Нанесем, попользуем с год и опыт расставит все точки над i. Но тоже что-то склоняюсь к версии, что на выходе получим твердое соединение
АМ3 писал(а):
важные в практическом плане металлические клеи.
и каким образом тогда извлекать проц из сокета :?: надо продумать заранее - в прошлый раз мне просто повезло, что смог отогнуть защелку и извлечь процкуллер целиком. :D

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan