Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 23 из 93<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Краткий FAQ:

:
Материал из Википедии

Интерфейс HDMI поддерживается картами ATI/AMD HD2000/3000/4000/5000 series (R600, RV610, RV630, RV670, RV770 и т.д), а так же интегрированые графические ядра от АМД - 690G, 780G(V), 785G. При использовании этих решений необходимость во внешнем аудио кабеле отпадает, решение от АМД поддерживает следующие 16-битные форматы PCM данных: 32 кГц, 44.1 кГц и 48 кГц, а также AC3 — сжатые потоки, такие как Dolby Digital и DTS. HDMI последнего стандарта 1.3 поддерживают только карты 4-й и 5-й серии. Для нормальной работы желательно использование ОС Vista или 7.

Звук на картах АТИ HD2000/3000 работает только при условии использования фирменного переходника HDMI/DVI, поставляемого в комплекте с картой, при использовании других переходников звук не гарантиуется. Телевизор желательно подключать к первому DVI слоту (тот что ближе к материнке), на многих референсных картах звук передаётся только с него.


Драйвер ATI HDMI Audio Device


Nvidia предлагает поддержку HDMI начиная с моделей GF8800/9800(g92), GF9600(G94), GTX2*0, а так же GF8200. Для передачи звука требуется подключение видеокарты к внешней/встроеной звуковой карте посредством кабеля S/P-DIF (не относится к интегрированным GF8*00).

Владельцы карт Nvidia, обращайте пожалуйста внимание на наличие SPD-IF входа на самой видеокарте и на возможность подключения кабеля S/P-DIF к материнке или к звуковой карте. Если у вашей видеокарты отсутствует вход S/P-DIF, значит единственным способом решения проблемы будет её замена на более современную (или припаять контакты самому если дружите с паяльником и карта в принципе эту функцию поддерживает, но производитель не удосужился сделать это сам)). Если у материнки отсутcтвует выход S/P-DIF, тогда можно ограничиться покупкой звуковой карты с соответствующим выходом.

Фото входа S/P-DIF и кабеля для соединения с выходом звуковой карты, а так же кабель DVI-HDMI и переходник DVI-HDMI.
http://people.overclockers.ru/kerosin/record5



Полезные ссылки:

Теория. Все о HDMI 1.4



HDMI: интерфейс настоящего и будущего
Выбираем видеокарту для домашнего кинотеатра
High Definition сегодня: технологии ATI Avivo HD
Руководство по HD-звуку: Часть I
Руководство по HD-звуку: Часть II
DVI-HDMI with Audio для медиаплеера
Сетевой HD медиаплеер - качественный апгрейд
Кабели HDMI

Просьба уточнять версию ОС и модель видеокарты.


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 06.01.2012 6:47, всего редактировалось 54 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Karabarabon писал(а):
Привет, люди! надеюсь услышать дельный мудрый совет..

История такая: имеется современный комп и жк телевизор филипс. вчера был куплен качественный hdmi кабель. основная цель - подключить телек как монитор чтобы по hdmi на него передавались и видео и звук.

Теперь ближе к делу: в компьютере установлена видеокарта geforce 260 и звуковая карта audigy 2, которые ПРАВИЛЬНО соединены между собой проводком spdif. Звук по цифровому spdif поступает из звуковухи в видюху и оттуда в hdmi кабель, по которому вместе с видео идёт на телевизор. Сразу отмечу что телевизор из моделей этого года и нормально поддерживает приём звука по hdmi, так же как и видюха поддерживает его отдачу. Провод hdmi тоже точно не виновен.
Операционная система на компе - виндовс7, все драйвера - самые последние. В настройках звука присутсвует spdif выход и его можно включить и протестировать, но колонки телевизора предательски молчат, хотя виндовс и показывается звукомером что звук есть. Так же включал встроенную в материнку звуковуху реалек с последними дровами и передыкал проводок в spdif материнки - ничего не изменилось. Звука нету не через audigy 2, ни через realtek... Так что очевидно дело не в звуковой карте...
В чём тут может быть проблема?

p.s. где то прочитал, что такая проблема отсутствия звука по hdmi возникает изза новых драйверов нвидиа и типо на старых дровах всё работает.. Но проверить это возможности нету, так как на виндовс7 существуют только новые дрова...
Если тут есть кто нибудь, кто сидит на 7ке или на Висте и у кого нормально передаётся звук по hdmi покажуйста подскажите что делать или хотя бы опровергните то, что я написал в p.s.

заранее спасибо всем кто откликнется по сути проблемы


хотел задать вопрос работает ли звук с новыми дравами) но видать получил ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Karabarabon писал(а):
Привет, люди! надеюсь услышать дельный мудрый совет..

История такая: имеется современный комп и жк телевизор филипс. вчера был куплен качественный hdmi кабель. основная цель - подключить телек как монитор чтобы по hdmi на него передавались и видео и звук.

Теперь ближе к делу: в компьютере установлена видеокарта geforce 260 и звуковая карта audigy 2, которые ПРАВИЛЬНО соединены между собой проводком spdif. Звук по цифровому spdif поступает из звуковухи в видюху и оттуда в hdmi кабель, по которому вместе с видео идёт на телевизор. Сразу отмечу что телевизор из моделей этого года и нормально поддерживает приём звука по hdmi, так же как и видюха поддерживает его отдачу. Провод hdmi тоже точно не виновен.
Операционная система на компе - виндовс7, все драйвера - самые последние. В настройках звука присутсвует spdif выход и его можно включить и протестировать, но колонки телевизора предательски молчат, хотя виндовс и показывается звукомером что звук есть. Так же включал встроенную в материнку звуковуху реалек с последними дровами и передыкал проводок в spdif материнки - ничего не изменилось. Звука нету не через audigy 2, ни через realtek... Так что очевидно дело не в звуковой карте...
В чём тут может быть проблема?

p.s. где то прочитал, что такая проблема отсутствия звука по hdmi возникает изза новых драйверов нвидиа и типо на старых дровах всё работает.. Но проверить это возможности нету, так как на виндовс7 существуют только новые дрова...
Если тут есть кто нибудь, кто сидит на 7ке или на Висте и у кого нормально передаётся звук по hdmi покажуйста подскажите что делать или хотя бы опровергните то, что я написал в p.s.

заранее спасибо всем кто откликнется по сути проблемы


Знаком с данной проблемой, попробую разъяснить что нашёл!

Телевизор у меня так-же как и у тебя Филипс, модель 37PFL7603/60, видео XFX GTX260 <GX-260N-ADD9>, Звук использовал как встроенный ALC889A так и Creative X-Fi XtremeGamer. Windows7. подключение к телеку DVI-HDMI переходник 25-19, далее HDMI-HDMI кабель 5метров.

Теперь насчёт драйверов для Windows7 есть версия драйвера 181.71 выдаёт звук на HDMI но выставляет частоты видеокарты как будто вывод фулл 3D в моём случае это было Core 640MHz Shaders 1363MHz Memory 1150MHz, версия драйверов 185.85 выдаёт нормальные частоты Core 300MHz Shaders 600MHz Memory 100MHz но не выдаёт звук на HDMI, версия 190.38 не выдаёт звук на HDMI и завышает частоты до Core 640MHz Shaders 1363MHz Memory 1150MHz но оговорюсь это было именно у меня, у тебя всё может быть и по другому! Единственно что точно с 99.9% что с драйверами 181.71 звук будет!

Так как телевизор хотел использовать исключительно для просмотра фильмов решил остановится на версии 185.85 , и видимо докупить придётся шнурочек миниджек 3.5 который позволяет выводить звук.
Ну или видимо ждать пока придут нормальные прогеры по написанию драйверов у Нвидиа :(

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Отписал в саппорт нвидии по поводу неработающего звука в новых драйверах.
Содержание писем приводить не буду, тк все прекрасно представляют суть дела. После описанной мною проблемы и подтверждении отчетами неработоспособность "с точки зрения звука" драйверов старше 182.50 пришел такой ответ
Цитата:
Hello Alex,

Thank you for updating.

I apologize for the inconvenience caused to you with regards to the issue with the latest display driver releases from NVIDIA. I would request you to continue using the previous driver until a new driver is released. The best I can do is to take your comment as a feedback and if we are able to reproduce this issue we will definitely come up with a fix in our future driver release.

Please visit the web link given below and subscribe for the news letter to get updated about the future release of the drivers:

http://www.nvidia.com/content/subscribe ... letter.asp

Also, I request you to kindly file a bug report by visiting the below mentioned link to help us analyze the issue.

http://www.nvidia.com/object/driverqual ... rance.html

We are sorry for the inconvenience caused to you.

Please feel free to contact us for further questions.

Regards,


Так что остается только ждать и верить..
Если кто желает может оставить комментарий с конфигом в этой теме на форуме нвидии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Цитата:
Если у вашей видеокарты отсутствует вход S/P-DIF, значит единственным способом решения проблемы будет её замена на более современную (или припаять контакты самому если дружите с паяльником и карта в принципе эту функцию поддерживает, но производитель не удосужился сделать это сам)).

Был ли у кого-нибудь опыт припайки S/PDIF на 8800 GTX? Хочется сделать чтоб звук тоже проигрывался через HDMI. Вот только незнаю куда именно нужно припаять. У меня на мамке два выхода цифрового звука коаксиал и оптика. Я так понимая мне нужен будет коаксиальный выход, а на выдюху паять RCA.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Помогите у меня видюха Palite 4870х2 cо входом HDMI телек Philips 42 ЖК тоже cо входом HDMI.Купил кабель HDMI/HDMI 5м. если соеденить просто ,будет видео и звук или на звук надо отдельный кабель.И еще не хватает 1м кабеля ,есть ли способ его как-то удленить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Andry-Hod дЛя звук аотдельный кабель не нужен.
Цитата:
не хватает 1м кабеля ,есть ли способ его как-то удленить

есть, купить кабель подлиней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: Буркино Фасо
Кто знает или сталкивался с проблемой :oops: , как правильно на 275-ой печ, подключить HDMI проводок идущий от видеокарты к звуковухе Creative Audigy 5.1 (SB0090) http://static.baza.farpost.ru/bulletins ... 344515.jpg , конец провода звукогого HDMI разветвлен на две части GND и SPDIF, #77 к CD SPDIF, подключать надо, или как :?:

_________________
AMD Phenom II X4 955, GA-MA790FXT-UD5P, 4x4Gb Samsung DDR3 1333, Raptor 150 GB, GTX 275 AMP EDITION, Nec AD-7203A, ATX 660W Zalman, Windows 7 х 64


 

помогите разобраться сильно не пиная,так как я в это не разбираюсь.имеется видюха Powercolor Radeon HD 4870 1gb PCS+ телек LG32G500,родной переходник DVI-HDMI и кабель HDMI-HDMI.на компе VISTA ULTIMATE дрова для видюхи 9.6 .при подключении компа к телеку через HDMI,комп не видит его.при подключении через RGB картинка есть.к сожалению мануала нет к видюхе.подскажите как подключить или дайте ссылку где прочитать какие настройки выставить.Кабель HDMI исправный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
sapfirushka
Я подключал следующим образом, на данной распиновке соединял контакты 7 и 9 с видеокартой таким образом, чтобы сигнал приходил на вход видеокарты помеченный треугольным маркером. Моя карта Audigy 2 ZX (SB0350).
Распиновка моей карты, распиновка вашей может отличаться !
#77
Подключение к видеокарте
#77
Имхо CD_spdif - работает на вход.. В любом случае по данной схеме звук у меня работает нормально (с драйверами не моложе 182.50, все что выше имеет косяк о котором уже много кто писал)

PS Возможно ваша распиновка здесь, судя по валяющимся на полке ct4830 и sb0060 очень похоже на правду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: Буркино Фасо
xalexx1349 писал(а):
sapfirushka
Я подключал следующим образом, на данной распиновке соединял контакты 7 и 9 с видеокартой таким образом, чтобы сигнал приходил на вход видеокарты помеченный треугольным маркером. Моя карта Audigy 2 ZX (SB0350).
Распиновка моей карты, распиновка вашей может отличаться !
#77
Подключение к видеокарте
#77
Имхо CD_spdif - работает на вход.. В любом случае по данной схеме звук у меня работает нормально (с драйверами не моложе 182.50, все что выше имеет косяк о котором уже много кто писал)

PS Возможно ваша распиновка здесь, судя по валяющимся на полке ct4830 и sb0060 очень похоже на правду.

xalexx1349 спасибо, что подсказал :-) , а то я в мануале 275печи посмотрел, что не правильное подключение может скверно кончиться.
Audigy 5.1 (SB0090)#77 Вот сюда значит.

_________________
AMD Phenom II X4 955, GA-MA790FXT-UD5P, 4x4Gb Samsung DDR3 1333, Raptor 150 GB, GTX 275 AMP EDITION, Nec AD-7203A, ATX 660W Zalman, Windows 7 х 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
sapfirushka
Да именно туда, но повторю еще раз, к такому расположению за неимением необходимости я еще не подключался, хоть и есть в наличии сt4830, sb0060 и sb0100 с распиновкой аналогичной sb0090.

PS Возможно этот пост будет полезен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Западная Европа
Мучаюсь у себя не могу настроить подключении HDMI кабеля с компьютера ATI 3450 на телевизор LE40A656. Если видео еще можно смотреть, то на шрифт смотреть невозможно. Шрифт сблизи какой-то полужирный. С нормального разрешения 1080р шрифт уже смотрится плохо пропечатанным что-ли.

Потом цвета нерельно яркие. Краски буквально горят своими цветами.

До этого использовал VGA подключение и шрифты и цвета вроде показывало нормально, за исключением отсутвующей четкости и почему-то отказом включения режима 1080р на семерке. ( в висте показывало ).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Владивосток
Привет всем !!! Купил себе монитор SAMSUNG SyncMaster T260HD FULL-HD. С TV-тюнером поставил за место телика прокинул кабель от компа и забыл про гиморой с кабелями HDMI. Имеются все разъемы какие только есть. Воткнул кабеля от компа и заканьчивая DVD. Даволен как слон. Разрешение на монике 1920х1200.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Красноярск
Привет всем! Моя видюха msi 9600 GT (есть вход для S/PDIF). Как только купил телек samsung (с hdmi) стал искать способ передачи звука с компа на телек. Соеденил выход с матери на видюху и по HDMI звук пощёл. Потом переставил винду ( был win 2003 и его же поставил) и звук пропал. Дрова ,кроме видюхи, теже. На встроенной видюхе звук работает (есть отдельный кодек для встроенной видюхи и выход у него на её DVI), переключаюсь на 9600GT - звука нету. Пробавал ставить дрова 182.50 , пробовал на Win7 подавать звук именно на "HDMI" выход - звука нету. Помнится, когда звук был на первом win2003 я добавлял в реестр какие-то настроки - после переустанвки уже забыл и не записал. Ставлю для выхода S/PDIF частоту 48 khz. Может было у кого такое ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
burnway
Не пойму, какая винда стоит на данный момент ?
Соединен ли выход spdif на матери/звуковухе c spdif входом видухи ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Красноярск
xalexx1349 Так вот и проблема ,что ни в 2003 , ни в win7 звук не идёт. Да соединён, я же писал. Фишка в том ,что после переустановки винду уже не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: М.О.
Видеокарта Palite 4870х2, HDMI-HDMI (пока нет кабеля, что бы самому проверить)
Какой звук буде в играх если в игре выбрать 5.1.?
Тоесть, поддерживается ли выход в многоканале, хотя бы в многоканальном PCM?
Или как в случае вывода по SPDF - только стерео?


 

всем здрасте начитался аж в глазах рябит а не понял что мне делать при отсутствии проводка SPDF в магазинах? в комплекте с мамкой и видяхой так же не ббыло ничего не спалю если сидиромный воткну?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
papuaz
Дело не в том какой провод ты воткнешь а как его воткнешь.. Идея простая - необходимо соединить 2 пина со звуковой карты/матери с 2 пинами на входе видухи, остальное зависит от прямоты рук (хотя не знаю как тут вообще можно накосячить) и наличия проводника с мамами под эти самые пины на концах.
Сам я "делал" переходник из сидиромного, путем нехитрых манипуляций.
1 аккуратно вытаскиваешь иголкой контактника из пластикового разъема мамы сидиромного провода
2 заменяешь пластиковый разъем с 4х пинового на 2х пиновый со стороны видухи
3 меняешь местами провода в пластиковом разъеме со стороны звуковой карты/матери в соответствии с твоей распиновкой
4 обрезаешь 3-й провод (за ненадобностью) с двух сторон
5 ВНИМАТЕЛЬНО изучаешь распиновку spdif на звуковой карте/матери и по возможности видухе
6 соединяешь
7 либо наслаждаешься изображением со звуком либо кроешь меня/себя матами за неверную инфу/кривые руки

Актуально для карт нвидиа, про ати ничего сказать не могу.


 

xalexx1349
большой рахмат за подробную консультацию :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 23 из 93<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, AlexYstasu, Pandas и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan