Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2287 • Страница 73 из 115<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 115  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Всё о GeForce GTS 450
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
---> FAQ <---
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ.
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 8x,9x,250,260,275,280,285,295,460,465,470,480 + FAQ .
PhysX + FAQ
Все о технологии SLi .
Полезные программы .
Драйверы . - Здесь задаются вопросы о драйверах .

Правила конференции никто не отменял.
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК !
Все пожелания и предложения по теме, обсуждаются с куратором(ми), модераторами данной темы в ЛС !!!


Текущие кураторы данной темы: TeXtremeT


Последний раз редактировалось Dark Knight 15.09.2011 10:15, всего редактировалось 20 раз(а).
добавлена инфа в FAQ об GTS 450 на чипе GF116



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
dmcdante писал(а):
Всем привет! У меня такая проблема с видухой. При старте компа работает нормально, но как только доходит до загрузки винды видуха раскручивает куллер до максимума и тухнет. Но как ни странно, на одном компе она запускается без проблем?! Помогите, не могу понять причину такого глюка. Видуха Zotac GTS 450 512 MB с версией биоса 70.06.20.00.00. Насчет БП можно не писать, везде где ставил, либо Chiftec 400-450 либо High Power 400-450. На этих БП работает 6790.
Интересный трабл, может быть лёгкая несовместимость с матерью. Попробуйте поменять.
Sanke22 писал(а):
купил с неделю назад эту видяху (Palit).заметил такую траблу.иногда (не всегда),при переключении частот с 3д на 2д появляются артефакты (два квадратика всех цветов радуги размером примерно сантиметр), исчезают при обратном переключении в 3д (например зайти в игру,открыть браузер с флеш анимациями).
идти менять?
попробуйте снизить частоты, если непоможет то назамену.
TimofeySPb писал(а):
этот вопрос есть в сравнениях, но все же. gts450 согласно сравнению на этом сайте на 30-40% выигрывает у 9600gt 512. но на hwcompare результаты расходятся гораздо меньше. есть ли смысл менять карту? стоит i5 2400 и 4gb ddr3, чипсет p67
Под ваш проц можно и 560 взять, а прирост будет неплохой посравнению с 9600


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
vakylisa писал(а):
Sanke22 писал(а):
купил с неделю назад эту видяху (Palit).заметил такую траблу.иногда (не всегда),при переключении частот с 3д на 2д появляются артефакты (два квадратика всех цветов радуги размером примерно сантиметр), исчезают при обратном переключении в 3д (например зайти в игру,открыть браузер с флеш анимациями).
идти менять?
попробуйте снизить частоты, если непоможет то назамену.

а какие частоты лучше выставить?
я вот как раз думаю дело в них.
потому что у мя такие
882.3 , 975.0,1760.0 (GPU-z)
а на techpowerup написато что дефольтные такие:
Default Clock: 783 MHz 902 MHz 1566 MHz
и еще,почему последняя версия нибитора отказывается мой файл биоса открывать?
может кто откроет ченить посмотрит скажет?
файл сюда выложил (http://rghost.ru/21528851 GF116.zip (44.6 КБ)
и еще как раз пока вспомнил,вопрос мучает,почему биос называется gf116 если там gf106 должно быть(сорри если туплю!)

_________________
:)


Последний раз редактировалось Sanke22 13.09.2011 23:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Начьните с дефолтных и если стабильно будет то можете потихоньку повышать пока непоявится баг и потом немножко откатите до стабильной работы. А у вас чип случаем не 116? Если так то вам откровенно мог попастся брак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
vakylisa писал(а):
Начьните с дефолтных и если стабильно будет то можете потихоньку повышать пока непоявится баг и потом немножко откатите до стабильной работы. А у вас чип случаем не 116? Если так то вам откровенно мог попастся брак.

да как раз 116! брак? и что делать?

_________________
:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Sanke22 писал(а):
да как раз 116! брак? и что делать?

Просто бракованные чипы неидут на 550, а сплавляют их на 450 и бывает попадается откровенный брак. Но всётаки попробуйте с дефолтных, или попробуйте понизить напряжение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
vakylisa писал(а):
Начьните с дефолтных и если стабильно будет то можете потихоньку повышать пока непоявится баг и потом немножко откатите до стабильной работы. А у вас чип случаем не 116? Если так то вам откровенно мог попастся брак.

хм,частоты не помогали. пошел глубже.удалось таки нибитором отредактировать волтаж (поставил определение id как gts 550),выставил как на дефольтном биосе 450ой, теперь немного выше значения стали)
пока вроде артефакты не наблюдаю.
и еще вопрос. при тесте комбустером,когда идёт тест Physix начинались страшные лаги - 2fps;
залез в оболочку дров а там стоит обработка физикс - CPU ,сделал GPU всё ок,и собственно вопрос - это нормально что по умолчанию поставлено центральному процессору этим заниматься?? дрова последние ставил с галочкой "чистая установка"

_________________
:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: москва
Не знаю как на счет брака, но у меня MSI N450GTS Cyclone 1GD5 на GF116 оказалась. Особо не разбирался с предельным разгоном, но при 1,075В спокойно взяла 1000MHz по ядру и 4600MHz по памяти. Бублик прогревает до 65 градусов, кризис 2 половину прошел - полет нормальный, артефактов не было.
Поднял до 1,15В, все нормально работало без артефактов на 1060MHz по ядру, но на всякий случай откатился на 1,075 1000.

Кстати, чем отредактировать BIOS? NiBiTor.v6.03 не распознает.

_________________
BE FREE OR DIE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
BORZ писал(а):

Кстати, чем отредактировать BIOS? NiBiTor.v6.03 не распознает.

я редактировал по инструкции с инета,в неочень удобном виде,т.е. не все пункты понятно за что отвечают( но мне это не особо важно было,т.к. я вписывал уже готовые значения от другого биоса.делал так:
в нибиторе открываю файл. пишет ошибку - Жму ОК.
далее в поле Device ставил 550 gtx.
потом переходим на вкладку Adv.info и там Rescan bios.
Далее вверху Tools.и пункты Fermi Clock -частоты,fermi voltage-соответственно вольтаж.
Потом после редактирования в поле Device выбираем в самом низу обратно наш Unsupported id (в самом низу будет) и сохраняем.
после этого из под доса нвфлешем норм прошился редактированным файлом

_________________
:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Господа, ввиду участившихся случаев - попадаются GTS 450 на чипе GF116(ака GTX 550 Ti), а не GF106 как должно быть, требуется собрать некого рода статистику и осветить ее в ФАК.

итак, имеем:
#77
пока я вижу у Palit есть GTS 450 512MB(192 shaders, 128 bit, 16 ROP) у камрада AlexanderShulc, и Palit GTS 450 Sonic 1024 Mb у камрада windi

вопрос к обитателям ветки - какие еще производители грешат "перемаркированным и якобы отбракованным" чипом?(где вырезано 8 ROP)

Sanke22
просьба выложить свой скриншот из GPU-Z
vakylisa+BORZ
тоже самое

_________________
**********
Delenda est.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
да пожалуйста.только учтите,дефольтные частоты я снизил и активне частоты это уже afterburnerom поставил!
#77
и вот еще раньше выкладывали люди скрины:

_________________
:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Sanke22
пока имеем:
Palit GTS 450 1Gb, Palit GTS 450 512mb, Asus GTS 450 1Gb,MSI N450GTS Cyclone 1GD5 .
владельцы Gainward есть? (как бы Palit та же контора)
еще нужно...

_________________
**********
Delenda est.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: москва
Win. Server 2003
MSI N450GTS Cyclone 1GD5

#77

_________________
BE FREE OR DIE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
BORZ писал(а):
Не знаю как на счет брака, но у меня MSI N450GTS Cyclone 1GD5 на GF116 оказалась. Особо не разбирался с предельным разгоном, но при 1,075В спокойно взяла 1000MHz по ядру и 4600MHz по памяти. Бублик прогревает до 65 градусов, кризис 2 половину прошел - полет нормальный, артефактов не было.
Поднял до 1,15В, все нормально работало без артефактов на 1060MHz по ядру, но на всякий случай откатился на 1,075 1000.

В партии невсе чипы бракованные, просто из произведённой партии берётся какойто процент чипов и проверяется, если показатели ниже нужных то вся партия отбраковывается, но в этой партии есть и брак и нормальные чипы, а есть и откровенный фуфел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
взял карту gts 450 уже разогнанную Частота GPU - 850, шейдерного домена - 1700, памяти - 3800 МГц, вообщем попытался ее разогнать, но как правильно проверить на стабильность подскажите? проверял так запустил ОССТ GPU, нагревает не выше 69, через 3 часа ошибок нет, лег спать просыпаюсь комп вырублен. Включил поставил снова, лёг обратно, проснулся смотрю системник работает а моник моргает лампо4ка как в спящем режиме и не врубается, ребутнул. Думаю 3й раз врублю на проверку. Поставил и ушел на работу, пришел через 6 часов вроде все работает тока 160 ошибок отслежено. В играх текстуры не выпадают все рабоет отлично. Скажите все правильно делал ? и мне теперь понижать все обратно? что то не хочется выгода в 10 FPS, разонал по ядру 970, без повышения вольтмода, память что то плохо гонится, оставил прежней... объясните как все сделать чтоб было нормально, биос я пршивать не собираюсь...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
почему Memory Clock показывается поразному в GPU-z и в MSI Afterburner?
скриншот
#77

_________________
:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
потому что работает на удвоенной частоте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
BORZ писал(а):
Кстати, чем отредактировать BIOS? NiBiTor.v6.03 не распознает.

если интересно нашел вот прогу которой частоты вычислять для редактирования нибитором называется Fermi Bios Calculator (в факе по прошивке кстате есть оно) в проге станет ясно куда какое значение вписывать)
следует учитывать что частота ядра будет равна 1/2 частоты шейдерного домена.т.е. свою произвольную частоту насолько я понял вписать нельзя.

_________________
:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Почему у все на скрина разные Кол-во Pixel fillrate и texture fillrate у меня вот тоже не как заявленно (Pixel fillrate 16, texture fillrate 32.00) а Pixel fillrate 15.2 и texture fillrate 30.4 ) с чем это связано? Заводской брак или что?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
raptor_bro
частоты разные, GPU и памяти. Можете поднять или понизить частоты и сделать новый скринчик с новыми Fillrate


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
парни!
кто-нибудь делал SLI из GigaByte GTS 450 1024MB DDR5 [GV-N450OC-1GI]
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/80/124285/

а то боюсь, что из-за своеобразной системы охлаждения, придется соеденять видеокарты гибким мостиком, который я негде не могу найти.

если у кого-нибудь был успешный опыт с этими видеокартами и жестким SLI мостиком - просьба отписаться!

заранее спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2287 • Страница 73 из 115<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 115  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777, AlastorCrow, Diyavolik, dr2ozz, El3m3nto, Guzz, mose, MurkLyaMurk, Skylake i7, -SPQR- и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan